Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2016, 21:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Космос Пассажиры / Passengers (2016)

Пассажиры / Passengers (2016)

год 2016
страна США
слоган -
режиссер Мортен Тильдум
сценарий Джон Спэйтс
продюсер Стивен Хэймел, Майкл Мехер, Ори Мармур
В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Крис Пратт, Майкл Шин, Лоренс Фишбёрн, Джейми Соричелли, Аврора Периньо, Кимберли Баттиста, Шелби Тейлор Маллинс, Мари Бурк, Джули Серда
оператор Родриго Прието
композитор Томас Ньюман
художник Гай Диас, Джон Коллинз, Люк Фриборн
монтаж Марианн Брэндон
жанр фантастика, приключения,
бюджет $120 000 000
премьера (мир) 21 декабря 2016
премьера (РФ) 29 декабря 2016, «WDSSPR»
время -

Сюжет:

Космический корабль с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля.

Традиционная любовная история на фоне корабля-поколения. Согласитесь, что именно подобных историй так и не хватало в современной кинематографической НФ. Ведь нам всегда было интересно узнать, что же будут чувствовать те немногие улетевшие с нашей бедной планеты? А если еще к этой истории добавить щепотку драматизма с гибнущим кораблем (спойлеры они такие ненавязчивые в трейлере), то от этой истории глаз не оторвать. По крайней мере, от ее визуальной части.
Актерский состав вполне приличный для истории, в которой главное внимание уделено одной парочке. Тут поневоле придет припустить свои амбиции и начать играть. Это я говорю о Лоуренс. Крис Пратт тут просто герой. Впрочем, для последних его последних фильмов это уже обыденность.
Даже если фильм провалится, то его стоит запомнить за попытку выйти за грани жанрового гетто комиксов и прочего кинематографического мейнстрима.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 31.12.2016 в 14:10.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2016, 16:15
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Уже смотрел, но кровью подписал обет молчания до 15 декабря.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2016, 16:31
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Очень плохо или как всегда?)
__________________


Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2016, 23:21
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Очень плохо или как всегда?
Как всегда. Визуал приятный, герои няшные, сюжет прост и соплив. Думается, трейлер максимально полно и честно сжато пересказывает фильм. А Робин мог бы как-то что ли намекнуть, плохо или хорошо, не нарушив своего обета.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2016, 16:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
в серьезное кино таких актеров не запихнули бы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2016, 17:10
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Да всё нормально с этим фильмом. И визуал понравился, и сама история. Лоуренс обыкновенная, девушка-приз как она есть. А вот Пратт смешной.
Только сразу предупреждаю, весь второй акт — это мелодрама про любовь. Эдакий «Титаник» в космосе. Если у вас аллергия — держитесь подальше от.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2016, 09:34
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Лол. В сети раскопали, что источником вдохновения «Пассажиров» был... эротический комикс. Только главный герой там был не миляга-механик, а серийный насильник и убийца, который всю эту тему с капсулами задумал заранее.

Скрытый текст - Сабж:

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2016, 20:50
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Очень понравилось. 9ку поставил. Визуально все великолепно, но не переключает внимание. Сюжет отличный, логичный и нигде не провисает.
Романтика? Ну есть. Но любовная линия не суть фильма. И даже в выводе любовь не играет самой важной роли.
Играют актеры отлично. По крайней мере им веришь. Идти на фильм стоит. Может кому-то в 3Д понравится, но смотреть можно и в обычном формате.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.12.2016, 02:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Шел на фильм без эффекта завышенных ожиданий мне даже понравилось. И сейчас, я очень жалею о том, что шел на фильм один без своей девушки, ибо это все-таки кино для двоих.
«Пассажиры» Мортена Тильдума - это симпатичная мелодрама, завернутая в обертку научной фантастики. Красивый корабль-поколение, как и таинственный космос - это всего лишь антураж для истории двух потерянных душ.
Первая часть фильма посвящена проблеме выживания одиночки в «золотой клетке». Ведь даже имея все, ты остаешься один на 90 лет. И из чего проистекает вторая проблема, которая имеет строго морально-этический характер.
Скрытый текст - Мало ли спойлер:
Должен ли мужчина разбудить девушку, которая не должна проснуться раньше положенного срока? Нехорошо решать за другого человека, главный герой и сам от этого мучается, но от сомнительной морали с опровержением поговорки «насильно мил не будешь» не особо-то и коробит. Реакция девушки естественна и мне даже очень понятна, но на такого незлобного человека нельзя долго злиться.
Из столь неприятной ситуации героям помогает выбраться экстремальная, перед глобальными проблемами остальные ведь мельчают. И вместо развития отношений сложным драматическим путем, нам выдают экшен, с которым немного перегибают, как и в плане пафоса.
И если с романтикой и характером персонажей, тут все хорошо, то с логикой фильма имеются огромные дыры, заметные невооруженным взглядом. Например, работа станции очень непродуманна. Удивительно, что вообще долетели. Почему у них, к примеру, одна медкапсула на 5000 человек? Вдруг случится масштабная авария и потребуется помощь для большинства людей? Как медик, я этого не понимаю.
Касаемо работы актеров, то они тянут, интерес держится до самых финальных кадров. Эпизодический Фишборн, как и актер сыгравший робота-бармена получились не менее интересными, чем двое заглавных персонажей.
История любви, с небольшим привкусом драмы и традиционных жанровых клише. Что может быть лучше для влюбленных пар в этот новогодний период?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 25.12.2016 в 02:50.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.12.2016, 08:44
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Почему у них, к примеру, одна медкапсула на 5000 человек?
Действительно. Этот вопрос я тоже задавал, но в самом фильме
Скрытый текст - спойлеры:
Аврора четко и ясно сказала герою Пратта, что корпорацию волнуют только бабки. А даже отключение капсулы было чем то невероятным и нереальным. Не говоря уже про масштабную аварию. Любая неисправность - удар по репутации. Опять же мы не знаем возможностей капсул анабиоза. В начале фильма видно, что спящему вводятся препараты и проводится полный анализ. Вполне вероятно, что каждая из них и есть автодок. А значит более 5ти тыс автодоков.

Более странным мне кажется неспособность компьютера провести диагностику и указать на причины поломок, но и тут вполне можно прикинуть, что метеор угодил прям таки в этот узел)) но эт вряд ли.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.12.2016, 10:22
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Хороший фильм, ровный, без закидонов и чего-то особенного. Простая мелодраматическая история о том, что в итоге всё, что ни делается, всё к лучшему.
Герой, проснувшийся раньше времени, это, конечно, печально, но герой, оказавшийся в пустом торговом центре с доступом к ресторанам и развлечениям - это уже гораздо веселее. Думаю, что если бы на его месте оказался русский мужик, то он бы еще не один год бухал с барменом. Правда, ему вполне могла придти в голову идея разбудить компанию для совместных возлияний.
Минимум актеров позволяет не распылять внимание и как-то совершенно не напрягает, что персонажей всего четверо, причем два второстепенных, появляющихся лишь эпизодически.
В общем, сходить с девушкой - самое то.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.12.2016, 20:29
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Скучная, невкусная мелодрамма с актерами совершенно не в моем вкусе (исключение Майкл Шин) - рязанская Лоуренс и Пратт с, ощущение, что намалеванными глазами не впечатляют вообще. Сюжет настолько банален, что вообще "ыыы", никаких интересных ходов, ничего, все предсказуемо и напрягает. Красивая картинка, да, но мозг отключить стоит, в ином случае будет много вопросов по поводу "какого хрена эти два *** еще живы"?
3D нафиг в этом фильме не нужен, можно идти на "двойку".
Не понравилось чуть более, чем полностью. Лучше б на Изгоя сходили, но муж хотел мелодрамму Т_Т
В кино идти необязательно, можно смотреть на компе.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.12.2016, 07:17
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Лоуренс сильная актриса. И красота у нее не шаблонная.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.12.2016, 16:41
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Лоуренс, кстати, вызывает впечатление, что она сдала в последнее время. Ещё пару лет назад она воспринималась как восходящая звезда, у которой — гляди-ка! — уже и «Оскар» есть. И вот сейчас она освободится от «Голодных игр», то ли ещё покажет. А сейчас она будто бы просто очередная красотка, которую ставят на роли красоток и которая ничем уже не пытается удивить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.12.2016, 18:31
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
А сейчас она будто бы просто очередная красотка, которую ставят на роли красоток и которая ничем уже не пытается удивить.
шутили мол "не знаю что хуже - твоя игра или пароль к айклауд".
Но мне она понравилась и игрой и в принципе персонаж. Не знаю к чему там можно придираться.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.12.2016, 18:36
Аватар для saberint
Местный
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 164
Репутация: 8 [+/-]
Она и раньше была весьма посредственной, что касается игры то прямо с экрана излучается непомерное чсв.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.12.2016, 19:39
Аватар для Гeлугон
остолетился
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 146
Репутация: 135 [+/-]
Robin Pack, ну так Вайнштейн другую фаворитку нашел
__________________
Фейк моего фейка не мой фейк
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.12.2016, 13:39
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Ну не знаю.. Я видимо один такой сопливый, которому фильм очень понравился, что прям 10 из 10. Может быть потому, что нашёл в нём что-то себя.

Да, это мелодрама, если угодно - Титаник, ну и что же? Не устали еще от сверхзакрученных сюжетов, крови, кишок и пошлятины? Я увидел здесь не только сопли, но и простую очевидную мудрость, о который мы забываем в погоне за самореализацией, успехом, баблом и прочем самолюбовании.

Мудрость в том, что Дом - он здесь и сейчас, рядом с любимым человеком, а не в далёком неизвестном раю. Человеку нужен человек, а не золотые горы; нет смысла быть одному и жить для себя.

Теперь, конечно, это всё не модно, а модно то, что приходит к нам с запада: жить как можно шире, жопу покруглее, бицуху побольше и послаще потрахаться.

А вот Изгой - вообще ни о чем.

Как итог: имхо, лучшее в этом году. Как хорошая книга с сюжетом, идеей и красками.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.12.2016, 14:30
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Falcon Feather, мне вот 9 из 10ти и изго понравился, но и в Пассажирах другое выделил, а это говорит о том, что каждый найдет свое.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.12.2016, 20:37
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Ой какой милый приятный получился фильм. И зрелищен достаточно, и внезапно у фильма вполне звучащий саундтрек (пусть и не запоминается). И все не так ужасно смилойдрамой, как тут расписали и в рецензиях как плещут. Оказалось, что нет соплей, и что вполне все аккуратно и органично. Звездный Лорд няшка, Сойка тоже, оба отыграли роли хорошо, и даже Морфиус внезапно очень хорош в своих коротких эпизодах, я прямо не ожидал. Дизайн отличный, сцены с потерей гравитации и бассейн просто ах. В общем, один из лучших, и ни в чем не разочаровывающий фидьмов уходящего года,в отличие от чудовищного разочарования милых но таких сливных сюжетом Фантастических тварей, и постного пресного никакого, такого разочаровывающего Изгоя. Фильм одноразовый, безусловно, но и фиг с ним, я в кинотеатре смотрел.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2016: - Креатив Архивы конкурсов 19 20.06.2016 00:19
11/22/63 (2016) Одинокий странник Сериалы 25 12.04.2016 07:58
Опасные пассажиры поезда 123/The Taking of Pelham 1 2 3 (2009) Warlock9000 Кино 11 11.07.2010 19:33


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.