Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2011, 20:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ктулху Planescape: Возвращение



Действующие лица:


Скрытый текст - Куб. Модрон-ренегат (Gasparo):

История. Бывший высокопоставленный модрон (декатон). Во время марша модронов через Пандемониум был ранен и брошен в песках, но выжил, добравшись в конце концов до Безумного Дома. Дорогой обрёл самосознание и тронулся умом. Не столько от непрерывно воющего ветра, сколько от ощущения бессмысленности одиночного существования. Не представляя, как и зачем жить, ничему не служа, и не желая больше слепо выполнять волю Единого, в Безумном Доме примкнул к Мрачной Каббале, сменив на почве расстройства психики мировоззрение на хаотически-нейтральное.

Личные качества. Умный, скрытный, стремится казаться более «чуждым», чем есть. Много знает о планах, в первую очередь, о Пандемониуме, к которому питает непонятную не членам Мрачной Каббалы слабость. Сигил не любит. Безумие имеет перемежающееся (маниакально-депрессивный психоз). Часть времени подвержен обычным для безрадостных апатии и меланхолии, частью же страдает обычной для модронов манией совершенства (одержим желанием решить любую задачу идеально). В том числе может быть вдумчиво-агрессивен по отношению к тем, кто несовершенен, не стремится к идеалу порядка, или слишком склоняется к хаосу, добру или злу. Совершенство, конечно, лишено всякого смысла… но и несовершенство – тоже, так зачем же ему существовать? Безумие Куба безумно само по себе, так как модрон полностью сознаёт его и может контролировать. Но не хочет. Ибо в этом нет смысла, и это противоречит установкам фракции.

Внешность. Как это случается с ренегатами, Куб утратил облик декатона и выглядит как квадрон – самый любимый иллюстраторами модрон с кубическим телом (потому и принял непретенциозное имя Куб) двумя ногами, двумя руками и парой крыльев. Цвет – бронза с патиной. Корпус выглядит исцарапанным и помятым.

Способности. Имеет соответствующие облику физические возможности. В частности, летает. Но не быстро, не высоко и не далеко. Сохраняет магические способности декатона настолько, насколько это позволяет уровень партии. В странствиях по Пандемониуму обзавёлся оружием и артефактами, соответствующими уровню партии. В бою предпочитает взлетать и нападать сверху.

В инвентаре:
1. Набор слесарного инструмента никому не интересный;
2. Тонкая трёхметровая стальная цепь с гирей из серебра (дёшево, учитывая покупательную способность sp, надёжно и практично - действует на всех планах).
3. Запасная гиря +2 в Астрале (+1 на Пустошах, +0 в Сигиле).


Скрытый текст - Коб (Argumentator):

... За грязные дела платят чистым золотом, дорогая, и ты прекрасно знаешь, что я могу заработать достаточно денег только таким образом. Не будем же мы ждать еще несколько лет? У твоего отца может закончиться терпение, и он выдаст тебя за того подмастерья алхимика, как там его... Эй-эй! Ну не плачь... Я ведь шучу! Думаешь, ему доставит удовольствие видеть тебя несчастной? Он же любит тебя, дурочка! Иначе никогда бы не позволил нам встречаться. Успокойся, милая. Я вернусь. Я всегда возвращаюсь... Вот так. Вытри слезы. Через пару недель ты снова будешь пол-ночи читать мне вслух своих поэтов. А сейчас - пора прощаться. До встречи!

***

- Что, Коб, опять покидаешь нас?
- Да, Мэри, опять. Сохранишь его, как всегда?
- Конечно, парень, нет проблем. Со мной колечко в полной безопасности. Как там твоя зеленоглазая малышка?
- Опять грустит. Ей это не нравится, Мэри, но еще меньше ей нравится ждать. Как и мне. Ну да ничего. Может, еще пару раз. Заработаю деньжат, куплю себе долю в семейном бизнесе...
- Старый Стю будет по тебе скучать, сам знаешь. Твои трофеи делают его заведение популярнее. Что, в этот раз снова Крэг?
- Да, я с ним уже договорился. Бывай, Мэри!
- Удачи, Коб!

- Эй, громила, что на этот раз украсит мою стену? Моргенштерн? Коса? Фламберг?
- Как всегда, Стюарт, как всегда. То, что пошлет Судьба.
- Передай засранке приветик от меня, и не забудь попросить назад мою клешню!
- <смеется>

***

Из таверны в таверну, от одного залитого спиртным стола к другому... Типичный его маршрут, кажется, с самого рождения. Он помогал матери разносить кружки, воровал монетки со столов игроков в кости или карты, пробовал срезать кошели... бросил это дело, с замками у него выходило гораздо лучше. Пропивал заработанные в уличных боях медяки, влезал в драки кабацкие... у него был шанс вырваться из этого порочного круга, и он сильно изменился, да - но монастырская крыша слишком сильно давила на плечи, и вот он снова вернулся на свой привычный маршрут. Из таверны в таверну, от стола к столу. "Однорукий Стю"? "Пылающий труп"? "Дом Грифона"? Что ж, в этот раз - "Дом Грифона". Возможно - в последний раз. Или нет? Судьбе не прикажешь, надежду не задушишь. А пока - работа, которая должна быть сделана.


Имя: Коб
Раса: полуорк
Возраст: сам точно не знает, но старше двадцати и моложе тридцати
Профессия: наемник, домушник, телохранитель, в свободное время - вышибала в таверне
Класс: монах 2/воин Х/вор Х
Внешность: высокий, стройный, широкоплечий, кожа смуглая и чуть оранжеватая, характерная форма подбородка, носа, скул, при разговоре заметны заостренные нижние клыки. Волосы густые и очень черные, стрижет коротко, глаза карие. Одевается в сероватую облегающую кожаную куртку, такие же штаны, сапоги с мягкой подошвой, горло повязывает темно-серым шейным платком. Оружия на виду не носит.
Способности:отлично умеет прятаться в тени и тихо перемещаться, средних способностей взломщик, разбирается в ловушках. Сражается ножами, использует отравленные метательные звездочки (парализующий яд), активно использует удары ногами, подножки. Любит разоружать противника и завладевать его оружием. Быстро бегает, превосходно карабкается по стенам. Достаточно силен и вынослив.
Характер: спокоен, его тяжело вывести из себя, но лучше этого не делать. Любит тщательно обдумывать свои действия, но когда надо - действует стремительно, не оглядываясь на последствия. Не боится применять силу, но не любит пустой жестокости. Легок в общении, но мало кого считает друзьями. Прямо скажем, не гений и не оратор, и знает это, но не стоит пытаться его обдурить или заболтать. Крепкого алкоголя не пьет, вино разбавляет водой.
__________________


Скрытый текст - Узур’ра (Lana Gor):

- Узур’ра, ты должна разрушить храм Селунэ в Брин-Шандере!
Богиня Шар стояла перед Узой в чёрных развевающихся одеждах. Её волосы, чёрные как сама тьма, длинные и гладкие, развевались на ветру. Она была прекрасна в своем земном воплощении. А голос её был наполнен такой силой и решимостью, что по телу жрицы проходила мелкая дрожь.
- Перемани на мою сторону как можно больше приспешников моей сестры, а тех, кто будет сопротивляться убей. И пусть Селунэ знает, Шар не отступится от своих намерений.
Уза стояла на коленях пред своей богиней, склонив голову и внемля её словам.
- Я сделаю всё, что будет в моих силах, о великая Шар! И даже больше…

Храм пылал, охваченный огнём. Свет от пожара освещал ночную площадь. Кровь текла «рекой», заливая пол. Силенте, верховная жрица богини Селунэ, как и многие, кому не повезло оказаться в это время в храме, была ещё жива, но силы уже покидали её. Она лежала на полу и протягивала руку к Узур’ре.
- Ты пожалеешь о содеянном… - жрица закашлялась, захлёбываясь собственной кровью. – Тебе не будет покоя на землях Фейруна.
Кровь из её лёгких брызгами выходила через рот. Всё лицо было залито ей.
- Отныне твой удел – бегство… - прохрипела женщина, и рука упала на пол. Силенте была мертва. Огонь бушевал повсюду, и Узе нужно было уходить. Она сделала то, о чём её попросила Шар. Собрав чакрам, она телепортировалась на улицу. Кто-то из пытавшихся потушить пожар, увидел её и закричал: «Вон она!»
Уза метнулась в ближайшую тень и растворилась во мраке.

Проклятье Силенте действовало. Узе пришлось покинуть Фейрун. Так она оказалась в Сигиле.

Имя: Узур’ра, сокращённо - Уза
Раса: камбион, но не ярко-выраженный.
Возраст: прожила 30 человеческих лет, но выглядит на 20.
Профессия: жрица богини Шар
Внешность: Отец - таннар’ри балор, мать – человек-маг – это сочетание ген подарило Узур’ре человеческое строение тела, тёмно-серую чешуйчатую кожу, красные глаза и острые зубы. Врождённая способность к перевоплощению позволяет девушке маскироваться под обычного человека. Не высокая, но стройная, с густыми чёрными волосами длиной ниже плеч, которые всегда заплетены в замысловатую косу. Одета в чёрный развивающийся на ветру балахон из лёгкой ткани длиной до бёдер, чёрные обтягивающие эластичные брюки с широким кожаным ремнём и короткие лёгкие сапоги на тонкой подошве. К поясу прикреплены 5 чакрам (представляют собой металлические кольца, плоские и отточенные по кромке внешнего диаметра). На шее плоский обруч из белого драгоценного металла с руническим рисунком, на руках по одному такому же браслету, на большом пальце правой руки носит кольцо с чёрным камнем. Все украшения являются амулетами, усиливающими связь с богиней.
Способности: мрак её стихия, да и служение богине обязывает. Природное инфразрение усиливается милостью богини Шар. От отца унаследовала, как выдающиеся физические качества (сильная и быстрая), так и сопротивляемость к холоду, магическому огню, газовым атакам (получает половину урона от таких атак) и полную неуязвимостью к не магическому огню и ядам. Может безошибочно телепортироваться, но на небольшое расстояние – природное колдовское качество, унаследованное от матери. От отца также унаследовала живучесть и повышенную регенерацию, которую, как и устранение негативных эффектов от ядов, может направлять и на других существ, но с благословения богини. Т.е. сама по себе Узур’ра лечить не может, а только под влиянием Шар. Так же может создавать защиту от огня, холода и газа и для других существ, но, опять же, находясь под влиянием богини.
Как истинный адепт своей богини, Уза использует в качестве оружия чакрам - «Диск ночи». В отличии от других адептов Шар, способна общаться с ней в любое время суток.
Характер: жестокая, циничная, агрессивная, не задумываясь убьет любого, кто посмеет осквернить её богиню или кого прикажет убить сама богиня. Скрытная. Никто никогда не узнает, что на уме у полукровки, если она сама этого не захочет.


Скрытый текст - Аил Деритор (H2O):
Имя: Аил Деритор
Пол: мужчина
Раса: нежить, раньше – человек
Возраст: 39 лет
Класс: маг
Мировоззрение: упорядоченное.
Внешность: скелет в коричневой мантии с капюшоном. В глазницах иногда вспыхиваю зеленые огоньки.
Особенности: всегда знает, где находится эладрина Силмэ
Принимает на себя четверть урона, нанесенного Силмэ
Прочие особенности нежити
Навыки: боевой маг, быстрое чтение заклинаний, арбалет -1, мысленное заклинание (магу не требуется речь, чтобы колдовать)
Заклинания: магический снаряд, падение перышком, инфразрение, молния, электрическая петля, кислотная стрела Мелфа
Прочие заклинания поддержки, направленные на усиление партии (прошу дать описание).
Снаряжение: легкий арбалет. 10 болтов+1 и 50 обычных, нож, зачарованная мантия - смягчает дробящий урон, кольцо негативной энергии - заряжает надевшего его негативной энергией. Нежити это только на пользу.
Биография: Аил родился в одном из миров Материального плана и с детства пошел в ученики мага. Повзрослев, у него появился вкус к путешествиям и приключениям, так что он быстро влился в одну из групп авантюристов.
Встреча с Силмэ произошла случайно: маг не знал, что ей было нужно, но она спасла ему и его товарищам жизнь. Деритор вслух пообещал, что когда-нибудь окажет ответную услугу. Возможно, никто, кроме него это не услышал или не обратил внимание…кроме одной из Сил. Эта Сила потом и оживила погибшего колдуна, а также дала ему цель.
Маг принял это, как должное, и сетовать на судьбу не стал, ведь долги необходимо отдавать.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 26.11.2013 в 12:45.
  #141  
Старый 26.08.2011, 19:03
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Силмэ проводила взглядом Аалию и Клауда с суккубом. Уж эти не пропадут, подобным ребятам всегда везет. Или почти всегда. А вот несчастную демонессу даже жаль. Такое обращение претило свободолюбивой душе эладрина.

«В любом случае, это не мое дело. Если суккуб позволяет с собой обходиться таким образом, значит, так надо. А суккуб ли это? Больше похоже на какую-то смесь».
Но не будем терять время. Тем более, оного не так уж и много. Девушка чувствовала, что добровольный помощник Куба вот-вот прибежит.

- Думаю, нам следует начать вживаться в роли, - обратилась она к оставшимся. - Если Крону и Кубу нет нужды стараться, да и Фред сможет скопировать повадки нищего, то нам обоим придется убедительно играть отнюдь не самих себя, - Силмэ внимательно посмотрела на мага. - Вы имеете представление о сенсатах?

Фабио ненадолго призадумался, а затем кивнул девушке.
- Думаю, общее представление у меня имеется, а большего и не надо. Это ведь связано с чувственным восприятием мира, да?
Маг с притворной заинтересованностью подошёл к дракониду и начал его осматривать.
- Слушай, друг мой, вот как мне убедиться, что ты существуешь на самом деле? - Фабио потыкал своего товарища пальцем и самодовольно улыбнулся. - Ты достаточно мерзкий на ощупь и, несомненно, воняешь, как хобгоблин. - Новоявленный сенсат снова повернулся к Силмэ. - Как-то так, да?

Эладрин, несмотря на тщательно скрываемый мрачный настрой, не смогла сдержать улыбку. На драконида она старалась не смотреть.

- Насчет чувственного восприятия мира — в точку. Согласно их философии, единственный способ узнать что-либо — это ощутить. Следовательно, познать вселенную можно только с помощью чувственного восприятия. Вот что ты будешь делать, если увидишь перед собой склянку с очень странной жидкостью зеленовато-золотистого цвета?

Крон не удержался и жизнерадостно заявил:
- Кажется, я даже знаю, кто эту склянку ему оставит, и что это будет за золотисто-зелёная жидкость.
Маг бросил на драконида мрачный взгляд, недовольно поджав губы.
- Только попробуй, и я оторву твою рогатую башку и повешу над своей дверью, чтобы отпугивала незваных гостей. Но вообще, - Фабио, подумав, дал чёткий ответ эладрину, - Мне придётся её выпить. В теории, конечно же...

- Отлично! Да, чтобы испытать ощущения, возможно, даже неприятные. Лишь бы яркие, - Силмэ немного опасливо посмотрела на Крона и продолжила, обращаясь к магу: -Ты очень способный, Фабио. И неплохо (для прайма, конечно) осведомлен. Извини за нескромный вопрос, но тебе доводилось иметь дело с сенсатами? Или сенсатками?

- Пару раз заглядывали в трактир, в котором мы жили. - Маг ненадолго прервался, помассировал пальцами виски и продолжил. - Не сказал бы, чтобы они меня не бесили, но в роль я, пожалуй, вжиться с могу.
- Тем более, что и так всех бесишь. Тебе даже стараться не придётся. - В очередной раз не удержался драконид.

Пару секунд Силмэ помолчала, сладко улыбаясь. Она пыталась представить, чем же так раздражали мага члены Общества Восприятия.
- Взбесить эти ребятки могут, - протянула девушка. - Думаю, раз уж ты имел удовольствие лицезреть их, то особо зацикливаться на репетиции не стоит.

- Наверное, действительно не стоит. Я со своей задачей справлюсь без проблем. - Фабио подумал немного и улыбнулся, кивнув на Крона. - Стоит признать, что даже этот кусок мяса в чешуе не так туп, как может показаться с первого взгляда.
- Не так туп, как ты. Самое главное забыл сказать, - безразлично прошипел драконид.

«Паренек-то рисковатый», - подумала Силмэ. Она сама на его месте не стала бы столь явно провоцировать и выводить из себя опасное порождение темной магии. Даже если оное должно было волей-неволей терпеть ее.

- Особо зацикливаться не будем, но тест небольшой проведем, - заявила Силмэ и помахала бармену, - Как обычно, пожалуйста.

Мгновенно перед ней оказался бокал вишневого вина. Девушка кинула на стойку монету и пододвинула посудину к магу.
- Угощайся. А заодно изобрази пьющего Чувствующего.

Маг взял бокал и поднёс его сначала к своему носу, глубоко вдохнув, а потом к губам и, прикрыв глаза, немного отхлебнул. Напустив на себя сосредоточенный вид, он распробовал напиток и восхищённо заявил:
- Это просто нечто невероятное! Никогда ещё не пил ничего подобного. - Фабио протянул бокал Силмэ. - Ты только попробуй. Какой необычный вкус, какой тонкий букет ароматов, ингредиентов, из которых это было изготовлено...
Драконид поглядывал на мага всё с большим презрением.

Девушка медленно, небольшими глотками допила вино и затем изрекла:
- Ты малость переигрываешь, Фабио. Однако для здешних обитателей сойдет вполне.

Ответа мага она не дождалась, так как увидела, что в дверях показался тот самый засланец модрона. Силмэ подозвала мальчишку. Разговаривали они не очень долго, однако по выражению лица эладрина можно было понять, что она довольна полученной информацией вполне. Дав ребенку пару монет и отпустив восвояси, Силмэ повернулась к наемникам.

- Мне было известно, что Лютер не имел постоянной крыши над головой и все время перебирался из одной ночлежки в другую. Мы по первости были склонны списывать это на ничуть не удивительный недостаток денег, - негромко проговорила девушка, затем ее тон стал более твердым и деловитым. - Мальчик Куба постарался на славу. Да и не он один. Им удалось выяснить, что последнюю неделю перед кражей хаосит провел в доме некоей Кривой Марты в трущобах Улья. Подросток был настолько любезен, что подробнейшим образом расписал наиболее короткий путь к нему. Нам остается только проверить истинность его показаний, отправившись туда.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 26.08.2011 в 22:00.
  #142  
Старый 28.08.2011, 19:11
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
...Если район вокруг Дома Грифона можно было назвать "приличным" хотя бы отчасти, то дорога к дому Марты почти сразу завела группу в путаницу кривых улочек, извилистых как лабиринты Леди Боли. Дома разрушенные, дома только что отстроенные из материала разрушенных, странные хибары возведённые не людьми, а неизвестно кем и для кого, но потом много раз перестроенные тянулись по сторонам. На стенах и крышах густо рос остролистник. Временами улица исчезала, перегороженная завалом, кучей мусора или лужей густой коричневой, подозрительно булькающей грязи. В этих случаях возглавляющий процессию модрон пускался в обход - по переулкам, напоминающим щели, по дворам мало отличающимся от свалок, иногда по растрескавшимся фундаментам древних сооружений, стены которых давно уже были растащены по кирпичу.
Тем не менее, местность, хотя, казалось бы, и не пригодная к тому, была не просто обитаема, но и густо населена. Из окон, либо выбитых, либо снабжённых крепкими ставнями, из дверных проёмов, из подворотен, появлялись аборигены - люди иногда похожие на больных, полубезумных нищих, а иногда на крепких и хорошо вооружённых нищих безумцев, дварфы заросшие до впечатления полной дикости и благоухающие, словно только что вынырнули с плана грязи, гитьянки и гитзераи, неотличимые друг от друга, но состоящие в смертельной вражде, тифлинги, считающие себя дьяволами местного ада. На встречу группе попались бариуары бредущие в обнимку с опухшим до утраты расовых черт не то сервидалом, не то сатиром. В канаве, по уши в грязи, как истинное земноводное, отдыхал вдребезги пьяный слаад.
Попрошайки, воры, наводчики банд, любопытные или просто праздные представители местного населения (то есть, все подряд, кроме лиц пьяных мертвецки, либо поглощённых игрой в кости) один за другим присоединялись к процессии. Остальные трезвели, бросали игру и догоняли.
- Что я видал? - грохоча похожими на рыцарские сабатоны ступнями по остаткам мостовой, шлёпая по лужам, распугивая жирных крыс всех известных в Мультивселенной модификаций, топорща крылья на скользких местах, Куб гремел, как из бочки. - Я повидал достаточно для того, чтобы заключить: одно место не лучше другого. Вся вселенная- воплощение безумия и тщеты.
Симметрия тела не позволяла определить, к кому именно модрон обращается. Казалось, он говорит с самим Сигилом.
- Я прошёл все слои Пандемониума. И не раз. На Ахероне опускался до самого дна, до Окантуса, до тайного города блейдлингов. Дважды был на Геенне, правда не дальше Чамады. Ходил через Равнину Порталов и Великую Бездну на Танатос. По разу бывал на Авернусе и Серых Пустошах. Кое где на внутренних планах тоже.
Всюду опасно. Хотя, в разной степени. И по своему. Пандемониум сводит с ума, его бури ужасны, но монстров там не много. В Бездне же чудовища прут со всех сторон, - не зевай. Но они в большинстве довольно слабы. На Бааторе, напротив, драться нельзя, - баатезу слишком сильны и хорошо организованы. Зато, с ними всегда можно договориться. Демоны внемлют голосу логики. Помнится, корнигон охранявший портал назначил цену за проход в размере всех наличествующих сокровищ. Я же легко доказал ему, что под это определение попадают только золото и магические предметы, но не броня из зелёной стали и камни. И представьте себе, корыстолюбие этого существа оказалось таково, что потом демон преследовал меня в воющих тоннелях Пандемониума, утверждая, что нашёл ошибки в моих рассуждениях, и на самом деле, камни также попадали в перечень передаваемого имущества. Причём, якобы, это мы должны были заплатить ему за проход через охраняемый им портал, а не он нам. Вы когда нибудь слышали большую бессмыслицу?
Безумнее этого, пожалуй, лишь претензии троих иллитидов из Юхнмога с плана Грязи, пропёршихся через весь кишащий гитьянки Сигил на Заставу с жалобой на то, что я, де, вынес им старший мозг. И теперь он не хочет ментально контролировать рабов, а лишь ищет смысл в себе самом. Я только и мог, что объяснить бедолагам очевидное: никакое сознание не выдерживает столкновения с реальностью. Разум отгораживается от неё миражами идей, смысла, целей, добра, зла, чтобы не видеть истины, слишком страшной и неподъёмной.
Теперь их лечат. Двоим уже лучше, а третий желает присоединиться к нашей фракции. Словно в этом может быть какой-то смысл...
...Но ни какой из планов не описывают так разноречиво, как Пустоши. По рассказам одних это унылая, однообразная, затянутая серым туманом равнина, на которой если и можно умереть, то лишь от скуки. Другие говорят, будто это царство юголотов. Третьи рассказывают о бесконечном поле боя, на котором среди курганов костей и переломанного оружия раз за разом сходятся армии Войны Крови. Четвёртые же говорят о сизом мраке, оглашаемом воем хордлингов, пронзительными криками диакков и топотом найтмаров.
Сам я там был не долго. И могу сказать лишь, что все эти истории, видимо, по своему верны. Да. Поросшие серым мхом кости то и дело попадаются под ногами. Но ни одного баатезу или танарри я не видел. Хотя, первыми встреченными нами существами оказались пара ракшас, - может быть, дезертиров из армии баатезу, а может быть и нет. Вероятно, кампании Войны Крови проводятся не постоянно.
Не видел я и юголотов, хотя на Геенне они встречаются во множестве. Не исключено, что они встретились бы нам в районе Кхин-Ойн, или Центрального города, но мы там не были.
Я в тот раз сопровождал команду знатоков, отправившихся на поиски Камня Страданий. И на всём пути к нему Пустоши действительно казались пустыми. Даже ракшасы, казалось, рады были видеть живые души. Хотя и очень по-своему.
Обелиск был виден из далека. Огромный, величественный, древний. Его руны, никому непонятные, сияли голубым, освещая серую дымку, мох, камни. Но когда мы подошли, они уже разгорались алым. И на всех, кто только что с восторгом перерисовывал тайные знаки обрушились безнадёжность и отчаяние. Руны словно повторяли мои слова: нет смысла, нет смысла, нет... те, кем построен Камень уже мертвы, то же будет и с вами, сгинет и сам Обелиск; и зачем тогда знать назначение рун?
И тогда, - знатоки уже лежали без воли и сил, спасся лишь я, ибо Камень не сообщил мне ничего нового, - из багрового мрака пришли чудовища. Птицеподобные диакки, едва видимые в свете рун, закружили вокруг нас танец, многоликие, разные хордлинги тянули к нам когти...
- Странно, что друг мой Лютер так настойчиво распрашивал меня об этом тёмном месте. Каждому безрадостному стоит побывать на Гадесе, чтобы проникнуться духом этого места, но чем оно могло заинтересовать хаоситекта?
Собравшаяся толпа - из, пожалуй, уже нескольких сотен существ, - задумалась. Вопрос и в самом деле был непростой.

"Ну же. Хаоситекты болтливы. Им нужна практика, чтобы так коверкать язык. Кто-то должен был что-то слышать. Хотя бы одно слово. Ключ".
__________________
Безумный оружейник
  #143  
Старый 28.08.2011, 21:08
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Всё шло по плану. Силмэ и тот маг в красном изображали пару; драконид шёл следом как и положенно. Возглавлял шествие Куб. Фред, раздобывший серый плащ (купленный за пять медяков у бармена) шёл следом. Временами он вык5рикивал:
- Возрадуйтесь, скоро явиться Ао!
Или:
- Грядёт воскрешение Милика! Цирику конец!
А иногда он старался кричать ерунду:
- Черепушка! Черепушка! Черепушка! 5 тысяч 555 танаа*ри и один гном!
И тому подобное. Фред знал - хочешь быть незаметным, сделай так чтоб тебя заметили. Все видят очередной безумец, ведёт себя мирно, несёт чепуху. Один человек даже пару медяков ему бросил. Он тут же сделал вид, что ищет их, а когда человек удалился - поднял его воздухом. Куб тоже вжился в роль и вовсю болтал.
Соображает как привлечь информатора.Авось кто-то из них что-то да знает.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #144  
Старый 19.09.2011, 17:36
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Силмэ шагала под руку с Фабио, весьма убедительно и профессионально изображая восторженное любопытство. Для пущего эффекта анархистка извлекла из потаенных уголков памяти воспоминания о своих первых годах в Сигиле, когда она жила в фешенебельном Районе Леди на содержании у одного лорденыша. Веселое было времечко, но и беззаботное существование имеет обыкновение приедаться... Этот опыт позволил ей в очередной раз убедиться, что истинным богатством по праву может называться только свобода.
Вскоре девушка поняла, что рассказы их проводника становятся все более интересными. Особенно та часть, что касается непосредственно Пустошей. Даже если модрон и преувеличивает, то все равно, убедительности и уверенности ему не занимать...

Куб: И на всём пути к нему Пустоши действительно казались пустыми. Даже ракшасы, казалось, рады были видеть живые души. Хотя и очень по-своему.

Силмэ чуть заметно поежилась. На долю секунды в ее голову закралась предательская мысль «Зачем я во все это ввязалась? Ведь мое нынешнее положение меня очень даже устраивало...» Однако отступать было поздно, и эладрин быстро отогнала от себя эти размышления. Да, они с Дэлом рискуют многим. Но в случае успеха многое и получат.

Немного спокойнее становилось от четкого знания того, что Брэндон-таки дал добро на отправку подкрепления — небольшого отряда под командованием Дэла. Что-то всяко лучше, чем ничего, а ее напарник все же не самый плохой рубака.


Куб: Странно, что друг мой Лютер так настойчиво распрашивал меня об этом тёмном месте. Каждому безрадостному стоит побывать на Гадесе, чтобы проникнуться духом этого места, но чем оно могло заинтересовать хаоситекта?

Группа остановилась. Силмэ вся обратилась вслух. Ага, удочка заброшена. Однако результаты выдались куда более скудными, чем она рассчитывала. Большинство бродяг просто разбрелось. Кое-кто всем своим видом показывал, что знать не знает никакого Лютера, кое-кто понес новую порцию бессвязного бреда. Эладрин на всякий случай прислушалась, пытаясь уловить нечто, но без толку. Безучастного вида старик с каким-то экстатическим наслаждением коверкал и переиначивал имя Лютера, переставляя в нем буквы и слоги.
Парочка тифлингов подтвердила факт своего поверхностного знакомства с хаоситектом и охотно поделилась своими соображениями. Преимущественно это были домыслы один другого глупее и невероятнее, и решительно никуда не годились. Даже на роль преувеличенной пьяным мозгом сплетни.
«Этот хмырь странный очень был, Лютер ваш, - обнажая в ухмылке поломанные зубы, вещал рогатый. - Не очень-то походил на Хаота... ну вы это, знаете же... ну их обычно ни с кем не спутаешь, а он... Было в нем нечто подозрительное, бешеное даже, но не так, чтобы очень-очень... Короче, вы меня поняли... А перед тем, как пропасть, совсем свихнутый стал. Говорил что-то о поиске...»

Силмэ поморщилась. Да, негусто... Наверное, у Аалии и Клауда успешнее. Они уже всяко успели добежать до Мортуария и удостовериться относительно текущего состояния вора. Конечно, это знание почти никак не облегчает главную задачу. В конце концов, жив и мертв — очень растяжимые понятия. Быть может, Серые Пустоши окончательно лишили Лютера рассудка, и жива лишь его физическая оболочка... С такой же вероятностью он может оказаться только «слегка убитым»... Но самое главное — успел ли он добраться до своего таинственного заказчика? Сама эладрин отчего-то склонялась к варианту «да, успел». Ведь Брэндон, желая сберечь какие-то часы, лишь поспособствовал тому, что как раз-таки у Лютера появилось больше времени... Малость уравновешивало неутешительный факт лишь то, что ритуалы в похищенном журнале всяко не из простых, следовательно, без длительной и серьезной подготовки никак не обойтись. Может, не все так погано, и немного времени у них все же есть?..

Эладрин кивнула спутникам и указала в сторону покосившегося строения, весьма отдаленно напоминавшего дом. На кое-как скрепленных между собой досках крыльца сидела женщина, закутанная в пестрые лохмотья. Она недобро смотрела на путников блеклыми косоватыми глазами.

- Вот мы и на месте. По-моему, это и есть наша любезная хозяйка, - тихо сказала Силмэ Фабио.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 19.09.2011 в 17:40.
  #145  
Старый 19.09.2011, 19:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- Мы идем еще куда-то или сразу возвратимся в таверну?
- Нет, сначала зайдём к одному моему знакомому, - ответила девушка.
"В противном случае мы рискуем до таверны не добраться", - закончила она фразу в мыслях.
Знакомый - пожилой гном Томас - жил неподалёку. Его берлога находилась посреди одного из многочисленных нагромождений строений в Улье. Мало того - находилась в подвале. На подходах к жилищу информатора Аалии можно было напредставлять много неприятного касательно того, как оно будет выглядеть, однако внутри апартаменты оказались очень даже уютным гнёздышком.
Но не для генаси.
Помимо Томаса, сидевшего за огромным столом напротив двери, в комнате также находилось пятеро быкоподобных бойцов. Стоило девушке переступить порог, как в руках четвёрых из них оказалось разнообразное оружие.
Аалия повернулась к спутникам:
- Стойте, где стоите, - тихо но отчётливо сказала она.
"Тааак, будь душкой", - пронеслось в голове генаси.
Гном явно был взволнован.
"Ещё бы, перспектива потерять лучшего своего человека вряд ли обрадует хоть кого-то", - подумала Аалия.
Тифлинг, стоявший по правую руку от старика (тот единственный, кто не достал оружие), наоборот разве что не сиял от радости. Ему то проблемы наёмницы были как раз кстати - она была единственной, кто отделяла его от лучшей работы, которую мог предоставить Томас.
- Аалия, - начал говорить гном. - Раз ты пришла сюда, а не ищешь подходящий для тебя портал, я надеюсь на то, что ты сможешь как-то объяснить случившееся только что в таверне.
Медленно генаси показала смятый кусочек бумаги, что передал ей Самир перед смертью, после чего лёгким потоком ветра бросила его прямо в руки Томаса. Старик, не торопясь, надел очки и развернул записку.
- "Восточный Хайв: я знаю в чём принял участие", - вслух прочитал гном и снял очки. Помедлив секунду, он спросил, потирая переносицу. - Но как он узнал?
Спутники не могли заметить этого, но шестеро, видевшие Аалию спереди, увидели на её лице злость.
- Думаю, ты должен ответить на этот вопрос... Когда я вернусь.
Сказав это, девушка развернулась и пошла к выходу. Только сейчас спутники могли заметить, что обычно белые глаза Аалии стали чуть красными.
- Пойдём в таверну, - сказала она Клауду и демонице. - Посмотрим, что узнали остальные.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 19.09.2011 в 19:42.
  #146  
Старый 19.09.2011, 22:42
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
«Этот хмырь странный очень был, Лютер ваш, - обнажая в ухмылке поломанные зубы, вещал рогатый. - Не очень-то походил на Хаота... ну вы это, знаете же... ну их обычно ни с кем не спутаешь, а он... Было в нем нечто подозрительное, бешеное даже, но не так, чтобы очень-очень... Короче, вы меня поняли... А перед тем, как пропасть, совсем свихнутый стал. Говорил что-то о поиске...»

"М-да, - отметил про себя модрон. - Полный ноль. Из этого многого не выжмешь. То, что Лютер - подозрительный хмырь с явным прибабахом - не новость. Именно так я его себе и представлял. "Поиск" слишком ёмкое понятие, и вне контекста может означать всё, что угодно. Вплоть до поиска истины в себе самом. То же, что Лютер не походил на хаоситекта, хотя анархисты считали его таковым... не является базой для обоснованных гипотез. Я даже не знаю, фактотум он или просто именующийся. Неймеры могут не быть типичными представителями фракции. Можно, конечно, предположить, что Лютер был революционером, маскирующимся под хаота, чтобы не узнали другие революционеры?
Но это из области юмора...
...Поиск, поиск... Причём здесь Гадес? Да, при чём угодно...
Может быть, обыск что-то даст?"
- Госпожа Марта, - произнёс он. - Мой друг Лютер создал редкий камень впечатлений и просил меня найти покупателя на эту диковину. Я нашел, и даже, как видите, привёл желающих приобрести запись ощущений рататоска. Но Лютер внезапно куда-то пропал. А покупатель не хочет ждать. Не позволите ли вы нам осмотреть его постояльца? В случае, если камень здесь - а он, кстати, лишь называется "камнем" похож же может быть на любой компактный долговечный предмет - я считаю вполне уместным передать Лютеру деньги через вас. Справедливую долю за эту небольшую услугу вы сможете потом обсудить с Лютером сами.
__________________
Безумный оружейник
  #147  
Старый 21.09.2011, 14:18
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
С минуту оборванка изучала нежданных гостей взглядом, затем сморщилась, будто от зубной боли. Казалось, что она либо начнет грубить и прогонять их, либо требовать дополнительную плату, но вместо этого только тяжело вздохнула. Ее не ободрила даже последняя фраза модрона про деньги. Хозяйка лишь слегка кивнула и пробурчала: «Ищите, только быстрее». Сразу стало понятно, что она совсем не интересовалась делами своего странного постояльца.

Лютер занимал даже не комнатушку, а огороженный выцветшей ширмой угол, в котором помещались только грубо сколоченный топчан и некое подобие тумбочки. Внутри оказалось пусто, но внимание Силмэ привлекла чуть выступающая доска под импровизированным ложем хаосита. Никаких ловушек не было и в помине, а вот чтобы отодвинуть доску, пришлось постараться. Это удалось сделать только с помощью драконида. Под ней и впрямь оказалась небольшая ниша — тайник. В нем обнаружился преимущественно бесполезный хлам, однако две вещи определенно стоили внимания — блокнот и статуэтка из странного черного камня, изображающая скалящегося демона. На ощупь она была очень теплая, почти горячая. Хотя исполнение вещицы было довольно грубым, однако все же можно было различить, помимо крыльев и гримасы, также некоторые черты "высокопоставленного" танар'ри. Сначала Силмэ подумала, что скульптурка изображает балора, однако, вглядевшись внимательнее, поняла, что это нельзя утверждать наверняка. Статуэтка почти обжигала руку. Исходящая от нее мощь ощущалась физически.
"Есть основания предполагать, что в этом деле замешан сильный демон. Не исключено, что даже один из Принцев. Вряд ли Лютер стал бы связываться с мелюзгой. Но это если предполагать, что статуэтка и впрямь сувенирчик от нанимателя. А если нет? Было бы интересно послушать предположения наймитов".

Записи в блокноте были преимущественно нечитаемы или бессвязны, но на последней странице поразительно ровным и даже красивым почерком было выведено: «Поиск. Брэндон. Журнал. Нифльхейм. К северу от Гибели Невинности. Встреча. Ритуал».

«Ага, все сходится. Что-то о Нифльхейме говорила перед смертью и его сожительница. Гибель Невинности — это даже хорошо. Насколько мне известно, у наших там есть кое-какие связи», - подумала эладрин и усмехнулась. Теперь дело за малым — отыскать портал. Но девушку отчего-то не покидало ощущение, что все пойдет совсем не так, как предполагается.

- Нифльхейм, Гибель Невинности, - прочитала Силмэ. - И почему этот выбор меня нисколько не удивляет? Там есть хоть какие-то эмоции и какая-то жизнь... Все-таки Лютер не отличается большой предусмотрительностью, иначе бы просто уничтожил эти записи. Или он так торопился, что упустил эту мелочь из виду... Пусть это практически не проливает свет на личность нанимателя, но, на мой взгляд, уже что-то.

Эладрин спрятала блокнот и статуэтку в сумку, оставила на столе несколько монет в благодарность, затем вся группа покинула помещение.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 21.09.2011 в 15:11.
  #148  
Старый 21.09.2011, 15:03
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Вскоре компания дошла до места. Надо сказать, ничего нового Куб о хаоситеке не узнал. Пока компания общалась с хозяйкой, Фред сел на углу и начал бормотать. Он надеялся, что Силме повезёт.
Повеяло холодом - значит недалеко ледяные девы. Кто это Фред толком не знал, но много о них читал. Потом повеяло силой.
Ой-ёй! Если это то что я думаю, то Силме надо поспешить! Эти высшие вампиры с дьяволами на "ты". Хотя до Асмодея не дотянут! А может это просто мимо проходит.
Наконец появилась нанимательница с её лже-любовником и слугами.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #149  
Старый 21.09.2011, 15:50
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Любопытно, - отметил Куб, выходя на улицу. – Особенно про «север». На планах нет сторон света. Как и здесь, в Сигиле. Пустоши же вообще относятся к планам без постоянной географии. Относительное расположение объектов там не определено. Очень любопытно…
- Интересна и статуэтка, - продолжил он. - Главным образом, фактом своего наличия. Магический предмет демаскирует тайник. Любой маг мог бы прочитать «детект». Слишком уж явно нам её подбросили. Было бы хорошо, если бы мэтр Фабио сумел определить свойства и назначение предмета. Но что-то подсказывает мне, - ничего не выйдет.
Полагаю, что не Лютер нам её оставил. Как и последнюю запись в дневнике. Или же человек, покинувший владения фрау Марты, уже не был ни Лютером, ни человеком. Но оставил намеренно, в этом нет сомнений. Изменение подчерка в последней строчке явно противоречит версии о внезапно охватившей Лютера забывчивости. Скорее, наоборот.
Я бы, вообще, не стал что-либо предпринимать, не установив, что это за штука. Статуэтка легко может быть оставлена именно на случай погони и, например, искажать работу порталов, засылая преследователей куда-нибудь на Карцери. Во всяком случае, сам бы я именно так и сделал… Если бы очень торопился, и не имел минуты придумать какую-нибудь хитрость.
…Лорд танарри? Ну, допустим, это объяснимо. Я уже говорил, что Лютер охотнее имел бы дела с танарри, чем с юголотами. Но при чём здесь Нифльхейм (где, кстати, не ведётся Война Крови) остаётся совершенно непонятным… Но это, полагаю, можно будет выяснить у танарри здесь или на Гадесе - в Центральном. Скорее всего, они-то многое сумеют сказать о статуэтке.
Гибель Невинности меня не удивляет. Наверняка, ваши агенты последний раз видели Лютера именно там, - где ещё? - раз уж не отследили объект по Сигилу и не установили, через какой портал он ушёл.
Никогда там не был, как и на Нифльхейме. Но знаю, что из Сигила легко попасть на Внешние Земли, оттуда в портальный город Безнадёжность, оттуда на Ойнос, а уж там через расположенный на трёх слоях Центральный город – на Нифльхейм. Где уже не составит труда отыскать дневник. Более короткого я не знаю…
- Так что, - закончил модрон. – У нас только три причины не отправляться в Безнадёжность немедленно.
Либо мы непонятно как ищем портал для прямого перемещения. Непонятно куда.
Либо разбираемся со статуэткой и ритуалом. По первому вопросу стоит поговорить с танарри, по второму со жрецами Хелль из Мортуария. Они что-то могут знать и связи между лордом Танарри и слоем их божества.
Либо выясняем, кто такой Брэндон. Кто-нибудь слышал о Брэндоне?
__________________
Безумный оружейник
  #150  
Старый 16.10.2011, 17:16
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Куб: Но это, полагаю, можно будет выяснить у танарри здесь или на Гадесе - в Центральном. Скорее всего, они-то многое сумеют сказать о статуэтке.

Силмэ промолчала, раздумывая. Она понимала, что сомнения нужно отбросить ко всем чертям и действовать, однако эта мысль внушала ей некоторые опасения. Возможно, кое-кто из танарри и впрямь может иметь о чем-то таком представление, но большой вопрос, скажет ли. А если скажет, то насколько честно и, главное, что потребует взамен? Глупо рассчитывать на то, что демон либо демоница проникнется альтруистическими чувствами и выложит им все за так. Но, во всяком случае, попытка не пытка.

Куб: Либо выясняем, кто такой Брэндон. Кто-нибудь слышал о Брэндоне?

Эладрин медленно кивнула. Какой смысл скрывать этот факт?
- Тот Брэндон, который известен мне — как раз таки хозяин утраченного журнала. Я работаю на него, - призналась девушка. - Сомневаюсь, что он сам же организовал похищение и теперь платит за расследование. Слишком уж глупый способ сделать жизнь интереснее...
Силмэ вновь вынула из сумки статуэтку, повертела в руках. Только сейчас эладринка поняла, как неосмотрительно с ее стороны было вот так запросто дотрагиваться до нее, даже не потрудившись определить, проклята ли вещица. Но что сделано, то сделано. Пока что повезло. Неожиданно анархистку осенило:
- Если предположить, что здесь и впрямь не обошлось без высокопоставленного танарри... У меня следующая гипотеза. Как известно, демоны играют со смертными только так, активно используют их как марионеток в своих интригах. Не мне вам об этом рассказывать. Допустим, Лютер обезумел настолько, что связался с демоническим лордом и стал действовать по его указке. При чем здесь Нифльхейм? Думаю, он все же может рассматриваться как нейтральная территория. А сам Лютер вполне способен играть роль передаточного звена, и его задача — доставить журнал некоему человеку или иному существу, что живет либо скрывается на Нифльхейме, близ пресловутой Гибели Невинности, и на которого у лорда танарри имеются некие планы. В конце концов, хаоситу не обязательно встречаться там с демоном лично, дабы реализовать его замыслы. Почему именно Лютер используется в качестве курьера? И что за адресат? Боюсь, это известно только самому демону... Таковы мои соображения.

Эладрин повернулась к Фабио и протянула ему находку. Она не верила, что маг скажет нечто ценное и значительное, однако попытаться стоило. Хотя бы для чисто "для галочки".
- Изображение демона, верно? - поинтересовался Фабио, повертев статуэтку в руках. - Ты уж извини, раньше я с ними не сталкивался, так что точно знать не могу... Однако магия в этом предмете есть...
- Спасибо, придурок, за мнение эксперта. - Втянулся в разговор драконид. - Думаю, что всем и так понятно, что эта штука магическая.
Знаешь, тебя вообще никто не спрашивал! - Маг снова повернулся к девушке. - Я попробую разобраться что к чему, но мне бы лучше сделать это не здесь.

Эладрин пару секунд помолчала, с трудом сдержав нервный смешок.

- По возвращении в таверну, что ли? И, если не секрет, что конкретно ты хочешь и, главное, можешь сделать?
У нее откуда-то взялась уверенность, что действие статуэтки они испытают на своей шкуре раньше, чем дойдут до «Дома Грифона». Намного раньше. Но отступать некуда. Больше никаких зацепок у них нет.

- Ну, могу попытаться и сейчас, вот только ничего особенного ждать не стоит.
Маг расстелил на полу небольшой кусочек ткани и аккуратно положил на него их находку, после чего достал что-то из-под плаща. Присев на колени и закрыв собой статуэтку от других, он пробормотал какую-то фразу и провёл рукой над фигуркой демона.
- Хм, магия от этого предмета исходит, но это точно не какое-нибудь проклятье. Не могу понять, что именно, раньше я с подобным не сталкивался...

- Это ведь что-то вроде ваших богов, да? - Спросил у эладрина Крон. - У нас, для того, чтобы вызвать какое-нибудь божество или духа, или просто попросить у него силу, в большинстве случаев надо иметь при себе его изображение. Может быть, здесь работает схожий принцип?
- Знаешь, ты не так туп, как кажется с первого взгляда. Я тоже об этом подумал. И если это так, держать статуэтку при себе небезопасно. Вот только есть ли у нас выбор?
- Действительно, вдруг из подворотни на тебя выскочит что-нибудь рогатое и отымеет, как это делали все другие с рогами? - Не удержался от насмешки бозак.

Мда, выбора действительно не было. Силмэ быстро завернула статуэтку в кусок шелковой ткани и положила в сумку.
- В таверну, - мрачно проговорила она.


Группа отправилась дальше в гробовом молчании. Первый квартал миновали относительно спокойно. Если не считать пару мелких происшествий. Какой-то бродяга с воплем «Убирайся отсюда! Это наша территория!» запустил во Фреда комом жирной липкой грязи и попал полурослику прямо между лопаток, испачкав плащ.
Затем к Фабио подбежал юркого вида коротышка и предложил купить «самую правильную и точную карту сигильских порталов», но был самым очаровательным и утонченным способом послан в Бездну «за цветочками». Крон хотел было догнать его и проучить более основательно, но решил, что мелкий мошенник не стоит его внимания и сил.
Силмэ вдруг показалось, что между хибар промелькнула очень знакомая спина тифлинга Дэла, однако она быстро поняла, что обозналась. Напарник сейчас должен находится в штаб-квартире и ждать доклада.

Едва партия успела выйти из очередного замусоренного переулка, как раздался звук хлопающих по воздуху кожистых крыльев. Черный абишай спикировал прямо перед ними. Его ноздри расширялись, бешено втягивая воздух, глаза налились кровью. Намерения дьявола не оставляли никаких сомнений. Он прошипел что-то наподобие «как смердит танарри», и сразу бросился на приключенцев.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #151  
Старый 16.10.2011, 20:02
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Ктулху На улицах Сигила

Довольно долго Силмэ не появлялась. Однако Фред почувствовал магию. Сам он раздумывал:
Что она могла найти у него дома? Сам дневник! Это вряд ли. А вдруг у него был идол, ожерелье или вроде того? Или чаже особый камень? Хотя врядли - Всевидящие камни редки.
Вскоре Сильме вышла.
Цитата:
Группа отправилась дальше в гробовом молчании. Первый квартал миновали относительно спокойно. Если не считать пару мелких происшествий. Какой-то бродяга с воплем «Убирайся отсюда! Это наша территория!» запустил во Фреда комом жирной липкой грязи и попал полурослику прямо между лопаток, испачкав плащ. Фред не решился использовать магию воздуха- мало ли что. Едва партия успела выйти из очередного замусоренного переулка, как раздался звук хлопающих по воздуху кожистых крыльев. Черный абишай спикировал прямо перед ними. Его ноздри расширялись, бешено втягивая воздух, глаза налились кровью. Намерения дьявола не оставляли никаких сомнений. Он прошипел что-то наподобие «как смердит танарри», и сразу бросился на приключенцев.
Хорошо хоть чёрный!- подумал Фред, проверяя саблю. - Они не настолько опаснее зелёных или красных.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!

Последний раз редактировалось Max-88; 17.10.2011 в 16:23.
  #152  
Старый 16.10.2011, 20:27
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прошло несколько минут после того, как Аалия с компанией вышла из жилища Томаса. Пока они теми же закоулками шли назад к таверне, можно было заметить, что девушка стала очень хмурой - очень резкое изменение после того, как весь день она была очень свободной в выражении эмоций.
Молчание нарушил треск, а сразу следом за ним - громкий свист, донёсшийся позади приключенцев. Аалия, шедшая на этот раз позади компаньонов, резко обернулась...
...и замерла. Её рука медленно потянулась к одному из ножей. Однако, только взяв в руки, она выронила его. Еле стоя на ногах, девушка повернулась к демонице и Клауду.
И только сейчас спутники девушки смогли увидеть арбалетный болт, торчаший из груди Аалии.
- Вам... Лучше уходить, - произнесла девушка так громко, насколько смогла, еле шевеля покрасневшими от крови губами, и упала на землю.
Очевидно, весть Тома не успела разнестись по Улью.
__________________
Осталось немного
  #153  
Старый 16.10.2011, 21:25
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Тот Брэндон, который известен мне — как раз таки хозяин утраченного журнала. Я работаю на него, - призналась девушка. - Сомневаюсь, что он сам же организовал похищение и теперь платит за расследование.

- И особенно сомнительно, что он сам себя заложил, подбросив нам блокнот, где написано его имя, - заметил модрон. - Тем не менее, автор записи ваш, сударыня, знакомый. Ибо - я-то Брэндона не знаю. Мне это имя ни о чём не сказало бы. А значит, не имело смысла трудиться, подбрасывая эту улику мне. Или Фабио. Или кому угодно другому. Автор записки знает вас, знает Брэндона и знает, что вы знаете Брэндона. А последнее, надо полагать, секрет. Методом исключения, это один из ваших соратников.
- Кстати, если помните, - закончил он. - Я с самого начала не поверил, что Лютер, о коем вы отзывались в высшей степени пренебрежительно, похитил что-то "тщательно охраняемое" без посторонней помощи. И сейчас не верю...
"А ещё я сразу предположил, что вы, сударыня, только думаете, будто работаете на Революционную Лигу", - добавил Куб. Уже про себя.

- О, абишай прилетел, - отметил модрон, ни к кому в особенности не обращаясь. Ренегат шустро, быстрее, чем это сделал бы человек, сменил позицию, сместившись на наименее дьяволоопасное направление. Сам по себе баатезу не внушал ему больших опасений. Раздражала неопределённость. Абишай не должен был вести себя так. Война Крови в Сигиле не велась. Баатезу и танарри, встречаясь на улицах, смотрели друг на друга с отвращением и ненавистью, но в схватки не вступали. По крайней мере, это касалось уважающих закон баатезу... А этот, почему-то, завёлся. Куб решил, что призывать абишая к порядку именем Асмодея и Белиала будет бессмысленно.
Собственно, наиболее вероятным объяснением инцидента было воздействие статуэтки, изображавшей Оркуса (по трезвом размышлении Куб решил, что это - Оркус, прочие вожди танарри, вроде двухголового Демогоргона, выглядели слишком странно и узнаваемо).
Таким образом, проблема распадалась на две составляющих.
- Бейте его, - радикально решил первую из задач модрон. Демонстрировать собственную доблесть на данном этапе развития событий он нашёл бессмысленным. И ещё более бессмысленным он счёл упустить шанс посмотреть, как справятся, или не справятся остальные. Маг, ведь, так и не признался, на что способен. В дальнейшем, незнание насколько Фабио мог быть полезен или бесполезен, означало бы бессмысленное увеличение риска.

А, вот, над второй проблемой, - над тем, что делать со скульптурным Оркусом, следовало ещё поразмыслить. Как и Куб сразу и предположил, таскать изваяние с собой оказалось опасно. Но и просто бросать его, почему-то, не хотелось. Здесь могло быть какое-то двойное дно. А могло и не быть. Пока ничего не свидетельствовало о том, что статуэтка могла быть полезна. Лучше всего, было бы куда-то пристроить её. До выяснения.
__________________
Безумный оружейник
  #154  
Старый 17.10.2011, 20:40
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Всю дорогу я молчал. Да и что было обсуждать? И без того ясный факт того, что хаосит жив? Не стоит слов. Произошедшее в халупе гнома? С кем не бывает. Да и Аалия не была склонна к разговорам. Шла, насупившись, не обращала на нас внимания. Мне всю дорогу казалось, что за нами кто-то наблюдает. Незаметный человек в каком-то сером балахоне шел за нами, но потом исчез. Возможно мне показалось и ему было просто по пути? Свернув еще в пару закоулков, мы уже подходили к знакомым местам.

И все это в тишине. Хоть бы о погоде обмолвилась, что ли? Молчание нарушил треск, а сразу следом за ним - громкий свист, донёсшийся позади приключенцев. Аалия, шедшая на этот раз позади компаньонов, резко обернулась...
...и замерла. Её рука медленно потянулась к одному из ножей. Однако, только взяв в руки, она выронила его. Еле стоя на ногах, девушка повернулась к демонице и Клауду.
И только сейчас спутники девушки смогли увидеть арбалетный болт, торчаший из груди Аалии.
- Вам... Лучше уходить, - произнесла девушка так громко, насколько смогла, еле шевеля покрасневшими от крови губами, и упала на землю.

- Темные боги! - выкрикнул я. Арбалетный болт прилетел откуда-то спереди. Я оттолкнул засранку в неглубокую нишу слева, цепь со радостным звоном разматывалась. Поворот за поворотом, моток за мотком - медленно, слишком медленно. ЧетвертьТанари больно стукнулась спиной от такого толчка. Прости... Конец цепи упал на землю. И тут же я пригвоздил его к земле, вонзив меч в землю и пригвоздив им последнее звено. - Стой там! - крикнул я бесовке.

Интересно, "Соколиный глаз" уже сбежал, думая, что выполнил свою задачу или выцеливает меня? Одним прыжком я добрался до Аалии и присел на корточки, повернувшись лицом туда, откуда мы пришли. Все. Я закрыт от стрелка своим двуручником. Быстро осмотрев рану, я сломал болт (слава темным магистрам, деревянный) у самой раны. Не теряя времени, я сконцентрировался и использовал одну из своих возможностей, тщательно скрываемых от новоприобретенных компаньонов. Темные нити протянулись от моих ладоней к ране. Стрела, которую они обволокли, распалась на мельчайшие составляющие. Рана начала затягиваться. Увы, наемница потеряла слишком много крови. Крови... Быстро подняв это воздушное тело на руки, я метнулся к переулку, находившемуся напротив ниши, где сидела Лотт, по пути выхватив меч из земли.

- Беги сюда, быстро! - выкрикнул я бесовке из переулка. Ноги подкашивались, по лицу текла испарина. Слишком много сил было потрачено. Наверное, я сейчас шикарно выгляжу: бледный, растрепанный - краше в гроб кладут.

*Использована способность: Искаженное лечение сильных ранений.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #155  
Старый 22.10.2011, 13:08
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Только добравшись до «Дома Грифона», Клауд и Лотти смогли окончательно убедиться и в том, что Аалия не дышит, и в тщетности любых попыток воскрешения. Заклинание наемника не сработало. Мгновенный хитрый яд, которым был смазан наконечник болта, оказался быстрее. Что нисколько не удивительно. Особенно учитывая то, что Клауду все же пришлось повозиться и потратить драгоценные секунды на обеспечение собственной безопасности и безопасности суккубы и только потом оказать помощь раненой... Тело наемницы вскоре почернело...

***


Куб: Автор записки знает вас, знает Брэндона и знает, что вы знаете Брэндона. А последнее, надо полагать, секрет. Методом исключения, это один из ваших соратников.

«В наших рядах завелись крысы? - угрюмо подумала Силмэ. - Что ж, и такое бывает...»
Она начала прокручивать в мыслях все возможные варианты, однако додумать мысль до конца не успела. Ее размышления прервало появление взбесившегося дьявола. На реакцию эладрин никогда не жаловалась; она и позволила ей вовремя уклониться от удара когтистой лапы и отскочить. Девушка порадовалась, что взяла с собой несколько пузырьков со святой водой.
Абишай взревел, но, вместо того, чтобы продолжать преследовать эладринку, вдруг бросился на Фреда, метя в него самым опасным своим оружием — кончиком хвоста.
«Мда, не проверять тебе саблю надо было, а как можно скорее вытаскивать, - злорадно подумала девушка, занимая нужную ей позицию. - Может, серебряное напыление хоть на миг, да сбило бы с толку дьявола».
Если полурослик замешкается, то окажется в книге мертвых. Конечно, она вполне могла бы броситься наперерез, но зачем это нужно? Этому ... и тысячу золотых заплати, да еще и защищай? Хмм. А не треснет? Не слишком ли жирно будет? Берков нет, закончились. Пусть уж сам отдувается. Может, сумеет удивить.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 28.10.2011 в 20:07.
  #156  
Старый 22.10.2011, 13:43
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Цитата:
Абишай взревел, но, вместо того, чтобы продолжать преследовать эладринку, вдруг бросился на Фреда, метя в него самым опасным своим оружием — кончиком хвоста. «Мда, не проверять тебе саблю надо было, а как можно скорее вытаскивать и пускать в ход», - злорадно подумала девушка, занимая нужную ей позицию. Если полурослик замешкается, то окажется в книге мертвых. Конечно, она вполне могла бы броситься наперерез, но зачем это нужно? Этому полурослику и тысячу золотых заплати, да еще и защищай? Хмм. Берков нет, закончились. Пусть уж сам отдувается. Может, сумеет удивить.
Фред не думая сгусти воздух. Что-что а создавать щиты он умел - пользовался ими много раз в качестве зонтика или защищая урожай от града. Абишай слегка притормозил. Фред отбросил его, и пока тот приходил в себя достал саблю. А затем он сбросил плащ, бросил под ноги вихрь и стал мини-торнадо лезвий.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!

Последний раз редактировалось Max-88; 28.10.2011 в 22:28.
  #157  
Старый 23.10.2011, 18:35
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
...Проверил саблю ты правильно, размышлял модрон, наблюдая за мудрёными приготовлениями Фреда, - действительно странно, что в Улье её до сих пор не украли. Но вытаскивать-то - зачем было? На испуг демона, что ли хочешь взять? Бить баатезу можно только оружием зачарованным или из серебра, причём, желательно самородного. А не посеребрённым. Такое если и ранит, то символически. Иначе, каждый дурак носил бы оружие против демонов, дьяволов и оборотней. Заодно, с антикоррозийным покрытием. А настоящий же серебряный меч на то и серебряный, что в обычной ситуации малопригоден.

С другой стороны, абишай-то не знает... Издали сабля - как настоящая.
__________________
Безумный оружейник
  #158  
Старый 23.10.2011, 19:37
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Фред сумел спастись, применив щит. Силмэ оценила бы это, но ей в сей момент было не до полурослика. Девушка быстро извлекла из кармана два пузырька святой воды. Один она с завидной скоростью перебросила Фабио, а второй оставила у себя. Еще два оставалось про запас. Да, жаль что Дэл не сумел отыскать достойного жреца, ну да ничего. Прорвемся. Как ни крути, освященная вода если не самое лучшее оружие против дьявола, то весьма близка к таковому.
Дьявол замешкался на пару секунд, сбитый с толку саблей д'хина. Что ж, лучше такая уловка, чем вообще никакой. Замешательство абишая длилось очень недолго, но эти секунды позволили эладринке выплеснуть на него святую воду. Монстр издал рык, в котором смешались боль и ярость, и вновь приготовился атаковать.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 23.10.2011 в 19:47.
  #159  
Старый 27.10.2011, 01:14
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Приближаясь к постоялому двору, я чувствовал, как тяжелеет до того воздушное тело бывшей компаньонки. Тяжелеет и чернеет. Яд. К ядам я был не готов. Невероятная ярость переполняя все мое нутро. Наемники, тоже мне! Друг друга защитить не можем.
Первое, что услышала Лотт было: "Молчи обо всем, что ты видела." И тон был таким, что она должна была понять, какова будет ее участь в случае ослушания. Где-то в подворотнях осталось тело одного из Пыльных, услужливо пытавшегося отобрать мою ношу. Поделом. Но несмотря на это смутная фигура в серой хламиде вновь появилась позади нас. Очередной Пыльный? Или кто-то, маскирующийся под него? Я не знаю. И не хочу сейчас думать. Когда "Дом Грифона" был уже виден, я остановился. Глупо нести труп туда. Лишние вопросы - натянутые ответы.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #160  
Старый 27.10.2011, 14:24
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Куб подождал реакции Фабио и Крона одно тягостное мгновение… Затем, второе. Маг как будто собирался что-то предпринять. Собирался и никак не мог собраться. Вместе с ним, словно связанный с заклинателем незримыми мистическим узами, яростно, мощно, сурово, истинно в духе чешуйчатой рептилии, на которую так походил внешне, всем своим существом тормозил бозак.

Дверца в корпусе с негромким щелчком распахнулась, и в стальную ладонь Куба выпала тонкая цепь, увенчанная бывалым в делах, почерневшим, измятым серебряным слитком размером с кулак.

Пора было прекращать тянуть за хвост редкого в Сигиле монстра «кот» (тип animal). Во-первых, уже видно было, что избранная партией тактика истребления абишая может привести к успеху лишь грубым произволом высших сил. Дьявол довольно ловок, маги же, привычные к тому, что заклинания достигают цели усилием мысли, меткостью не славились. Да тут ещё полурослик поднял ветер. Фабио почти наверняка должен был бы промахнуться. С учётом даром потраченных склянок, шансы загасить дьявольское пламя святой водичкой выглядели сомнительными…

…Как бы этот абишай сам не переубивал всех. Если пустить события на самотёк, многие покинут наши ряды… Куб крутанул кистень. Воздух обиженно взвыл...

…Во-вторых же, задуманный эксперимент увенчался успехом и его можно было прекращать. Бросив склянку Фабио, а не Крону (также не располагавшему зачарованным оружием, но наверняка более меткому бойцу), Силмэ, очевидно ещё до найма собравшая необходимые сведения о маге, сообщила Кубу всё, что он хотел узнать. Насколько модрону было известно, простейшим, относящимся к низшему, первому кругу заклинанием «волшебного снаряда» владеют все арканные заклинатели. Раз в день дуплет таких стрел мог выпустить даже бозак. Не слишком мощное колдовство… поражающее, между тем, любых демонов (что было широко известно). Получивший доступ ко второму кругу заклинаний маг был способен выпустить два «снаряда», урон от которых был бы явно поубедительнее, чем от склянки. Особенно учитывая, что заклинанием-то Фабио наверняка попал бы. Следовательно, Фабио был худшим волшебником, чем Крон, заклинаниями второго круга доступа не имел, и снаряд мог выпустить только один.

Коротко свиснув, цепь, почти неразличимо мелькнув на фоне серого, дымного сигильского неба. Навстречу баатезу.
__________________
Безумный оружейник
 

Метки
d&d, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape: Возвращение AnneLinn Planescape 739 14.01.2014 16:25
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 15:28
Возвращение героя / The Last Stand (2013) <Ghost> Кино 13 16.05.2013 12:45
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 22:17
Planescape Аха'Cферон Вокруг фантастики 26 30.12.2010 19:23


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.