Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.10.2016, 19:33
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Storm Shadow, еще на Дом странный детей советую) Исключая концовку там всё шикарно
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.10.2016, 21:08
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
Не хватило экранного времени создателям на более детальную прорисовку становления Стренжа как мага.
да на хер это становление сдалось. Вот что реально задолбало за это время. Час смотришь про то как у бэтса кто-то умирает, а у Паркера дядьку подстрелили, а ф4 или мутанты одна типа семья, а жч из миллионера в мессионера превращается. Эта схема просчитывается в первых кадрах и можно просто приходить спустя полчаса после начала сеанса.

___
Но в целом, Марвел молодцы. Продолжают делать не как в ДС - пробуют разные концепции. Теперь действительно психодел и сюрр. И вышло круто. Ну и плащ решает! Плащ, он как коврик из Алладина, и он тащит много юмора на себе.
А еще Марвел сменила заставку вначале, теперь она из нарезок фильмов мультиверса, начиная с ЖЧ.
Сцена после титров так се.
Скрытый текст - спойлеры:
Расскажет, что следующий фильм по вселенной - Тор 3 и там так же будет Стрэнж.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.10.2016, 21:52
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
да на хер это становление сдалось. Вот что реально задолбало за это время. Час смотришь про то как у бэтса кто-то умирает, а у Паркера дядьку подстрелили, а ф4 или мутанты одна типа семья, а жч из миллионера в мессионера превращается. Эта схема просчитывается в первых кадрах и можно просто приходить спустя полчаса после начала сеанса.
Это легко обойти старым и банальным приемом. Показать как Стрендж чего-то там пытается наколдовать и нихера не выходит, затем сакраментальная надпись "дохера лет спустя" и вот уже Стрендж ломает континуум движением левой пятки.
Почему они этого не делают? Было бы всем проще

p.s. Плащ Левитации рулит, он — главный юморист. Но немного так по-детски юморит.
__________________
Great minds think alike
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.10.2016, 00:27
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
Но немного так по-детски юморит.
Это Дисней, детка
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.10.2016, 20:40
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
Но немного так по-детски юморит.
как коврик из Аладина же.

После просмотра ощущения очень положительные. В фильме есть все и почти всё что мне нравится. Даже музыка скопирована из первого стартрека, который мне логично нравится.
Так что оценка 8-8,5 даже. Может занизил, потому что хочу новую часть еще лучше.

з.ы. оказывается Роман раньше написал про сравнение коврика с Аладином. А я специально отзывы и не читал. Мысли сошлись.

Последний раз редактировалось pankor; 29.10.2016 в 23:08.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.10.2016, 22:24
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
добротно. местами, конечно, утомляют вставки зашкаливающего детского пафоса, особенно под конец, да и в целом сюжет очень примитивный и затёртый, но местами включается то нолановское начало, то матрица (однако аналогичные спецэффекты сейчас как-то уже не особо впечатляют, да и сильной фантазией создатели фильма/комикса не могут похвастаться), да и юморок вполне неплох в рамках современнейшего блокбастера, хотя можно было его и побольше. злодеи и вообще все практически - слишком туповаты, неинтересны, на уровне миньонов туповатого тёмного властелина, короче графомань явная, но на этом не так уж много акцента, чтобы успеть выбесить. самый сильный раздражитель - привязка к мстителям: во-первых, очередной имбовый (дисбалансный) герой, который может за долю секунды всех и каждого победить, остановить любой апокалипсис, хотя его самого вполне остановит простая пуля, как и большинство из них; во-вторых, просто кажется лишним - пустое упоминание о таком далёком от них сюжетно фильме, независимо от того, как качественно этот герой потом вольётся в их ряды. в принципе, многое очень в меру и неплохо, наконец-то на что-то можно сходить в кино.
p.s. сравнение с алладиновским ковриком годное, плащ именно такой и это правильно, интересно подано. жаль, мало.

Последний раз редактировалось Vasex; 29.10.2016 в 22:30.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.10.2016, 23:21
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Кстати, заценили мы очередное творение Марвел в формате 4DX и, думаю, это было моё первое и последнее знакомство с данным форматом, потому что тряска кресла нифига не добавляет атмосферы, она здорово отвлекает от фильма. Наклоны кресла может и уместны в фильме со сценами погонь и крутых поворотов на каких-нибудь авто, но в сценах, где герой просто осматривается? Это ни к чему. Был обдув воздухом в сценах с наличием ветра и даже вроде был выпрыск ароматизатора в паре сцен (хотя, может мне и показалось). А когда на экране драка, а твое кресло трясется так, словно это тебя под зад пинают? Лично меня это довольно быстро стало подбешивать, так что, я пас, это аттракцион на один раз. Аймакс был бы круче.
Сам фильм мне понравился, хотя было ощущение скомканности истории, но это и понятно, сложно кучу событий красиво и компактно впихнуть в формат одной серии.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.10.2016, 01:44
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Да где вы все это смотрите?! В Самаре премьера в понедельник тока.... Деревня, блин
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.10.2016, 08:08
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Falcon Feather, просто у них премьера в аймаксах и 4дх
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.10.2016, 23:48
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Как оно в 3D? Смотрел кто-нибудь? Рекомендуете, стоит того, или лучше обычный формат?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.10.2016, 23:55
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Falcon Feather, просто у них премьера в аймаксах и 4дх
ХЗ, у нас со среды, вместе с остальным миром.


Rankarm, Либо аймакс, либо 2D. Не знаю как у остальных, у нас старые 3Д-проекторы, кроме одного. В громоздких очках все темное, и в 90% случаев эффекты того не стоят. А тут вроде из 3Д галлюциногенные трипы только с калейдоскопами и фракталами.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.10.2016, 01:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
премьеры во разных странах могут разниться. иногда у нас в беларуси, как в европе, иногда, как в рф. иногда по-своему. на кинопоиске в принципе все даты премьер есть по странам.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.10.2016, 17:46
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Не, деточки, это нужно смотреть в IMAX, на большом, очень большом экране. Потому что визуальная часть этого фильма - это то, что нужно жрать большой ложкой.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.10.2016, 18:32
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Alex S.S., поддерживаю )
Я смотрел в IMAX и думаю сходить еще раз. Спецэффекты - крутые.

Rankarm,
Цитата:
Как оно в 3D? Смотрел кто-нибудь? Рекомендуете, стоит того, или лучше обычный формат?
не надо в 2D )) если нет IMAX 3D то идите на простое 3D. В 2D много потеряете.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.10.2016, 19:34
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Да где вы все это смотрите?! В Самаре премьера в понедельник тока.... Деревня, блин
Угу, я тоже с другами планировал пойти еще в эти выходные - пока не изучили расписание. Сходили сегодня. Весьма годный фильм по меркам кинокомиксов.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.10.2016, 19:37
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
идите на простое 3D. В 2D много потеряете.
Спасибо за советы но увы, фильм такое дно, что терять ему по сути и нечего, и никакой формат его не спасет.

Что же в фильме хорошего? Калейдоскопы трансформаций архитектуры - красиво, безупречно. Но их немного, и в ряде сцен камера дергается, не давая всю эту феерию рассмотреть.
Файт сцены с Тильдой очень хороши, в диалогах она тоже вроде бы весьма декоративна.
Несколько забавных сцен и шуток, часть из которых убита дубляжем, или вычеркнута в переводе.
Личная придирка - заменен актер дубляжа для Комбобрейкертча. Мне нравился его голос в Звездном пути и Игре в имитацию, здесь это, кажется, актер озвучки Дауни младшего, но я не уверен.

Что же в фильме плохого? Все остальное. Слабый сценарий с непричесанными и местами напыщенными диалогами, местами просто до пошлости банальными и примитивными, сливающими всю всю интересную идею сюжета. А ведь будь они не столь примитивны, прописаны грамотно, получилось бы даже неглупое кино, даром что блокбастер по американским книжкам с картинками.
Все сумбурно, мотивация антагониста нормально не раскрыта, рассуждения у него совершенно младенческие, мотивация и причини и смысл каких-то поступков Древней тоже не раскрыты.
Также в кинотеатровой версии отсутствуют некоторые яркие сцены из трейлера.

В итоге, худший фильм Марвел после второго железного человека. А мог бы быть лучшим.

Последний раз редактировалось Rankarm; 31.10.2016 в 19:41.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.10.2016, 21:59
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Rankarm, я не про сюжет говорил. О спецэффектах. )
Странно, что вы там заметили где-то дергающуюся камеру, я не видел такого. Возможно был невнимателен, или смотрел на другой аппаратуре.
Цитата:
Также в кинотеатровой версии отсутствуют некоторые яркие сцены из трейлера.
Да, есть такое. Хотя, я еще не видел фильма, где были бы все сцены из трейлера. Обязательно самое интересное вырежут )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.10.2016, 22:06
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Странно, что вы там заметили где-то дергающуюся камеру, я не видел такого. Возможно был невнимателен, или смотрел на другой аппаратуре.
Все-таки я неверно выразился. Камера там не то чтобы дергается, просто ракурсы не лучшие выбраны и как-то скачками все иногда. В общем, не лучшие траектории движения камеры при таких спецэффектах.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.10.2016, 22:17
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Rankarm, понятно про что Вы. Соглашусь, что местами хотелось, увидеть сцену с иного ракурса. Но в целом претензий к спецэфектам у меня не было. Понравилось.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 01.11.2016 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.10.2016, 22:43
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rankarm Посмотреть сообщение
Что же в фильме плохого? Все остальное. Слабый сценарий с непричесанными и местами напыщенными диалогами, местами просто до пошлости банальными и примитивными, сливающими всю всю интересную идею сюжета. А ведь будь они не столь примитивны, прописаны грамотно, получилось бы даже неглупое кино, даром что блокбастер по американским книжкам с картинками.
Все сумбурно, мотивация антагониста нормально не раскрыта, рассуждения у него совершенно младенческие, мотивация и причини и смысл каких-то поступков Древней тоже не раскрыты.
чет вообще не согласен. Но на вкус и цвет.
Даже не читая комикс, а только по логике всей вселенной марвел все ясно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доктор Кто / Doctor Who (1963-...) СУМРАК Сериалы 1300 08.05.2022 16:21
Life is Strange Одинокий странник Видеоигры 57 13.09.2019 23:26
Джонатан Стрендж и мистер Норрелл / Jonathan Strange & Mr Norrell (2015) Одинокий странник Сериалы 63 26.05.2019 22:01
Фильм «Доктор Стрэндж» в планах Marvel (26.01.2013) MirfRU Новости 1 26.01.2013 14:07
Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009) Нопэрапон Кино 54 15.02.2011 10:45


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.