Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Результаты опроса: Кто лучший пилот Евангелиона
Синди 31 29.25%
Рей 37 34.91%
Аска 38 35.85%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.12.2005, 14:33
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Лампочка Evangelion

Evangelion




Скрытый текст - Neon Genesis Evangelion:
Евангелион нового поколения / Shin seiki Еvangelion / Neon Genesis Evangelion


Год выхода: 1995-1996
Страна: Япония
Жанр: фантастика, драма, постапокалиптика, меха
Длительность: 25 минут (серия)
Количество серий: 26
Премьера: 4 октября 1995

Студия: Gainax
Режиссер: Хидеаки Анно, Казуя Тсурумаки
Сценарий: Хидеаки Анно, Тиффани Грант, Акио Сатсукава
Композитор: Сиро Сагису
Продюсер: Норико Кобаяши, Ютака Сугияма, Сууджи Учияма
Оператор: Йоичи Курода, Йоичи Курато
Художник: Хироши Като

Сэйю:
• Огата Мэгуми / Ogata Megumi — Синдзи Икари
• Хаясибара Мэгуми / Hayashibara Megumi — Рэй Аянами
• Миямура Юко / Miyamura Yuko — Сорью Аска Лэнгли
• Мицуиси Котоно / Mitsuishi Kotono — Мисато Кацураги
• Татики Фумихико / Tachiki Fumihiko — Гэндо Икари
• Киёкава Мотому / Kiyokawa Motomu — Кодзо Фуюцуки
• Ямагути Юрико / Yamaguchi Yuriko — Рицуко Акаги

Описание: Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания… Землю атакуют «Ангелы», загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда.
Единственное оружие на планете, способное им противостоять — роботы серии «Евангелион», созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью «синхронизировать» себя с роботом и управлять «Евангелионом» как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации «NERV», возглавляющей защиту Земли от вторжения.
Синдзи, Аска и Рей — пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих «Ангелов».


Скрытый текст - Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion:
Конец Евангелиона / Shin seiki Evangelion Gekijô-ban: Air/Magokoro wo, kimi ni / The End of Evangelion


Год выхода: 1997
Страна: Япония
Жанр: фантастика, драма, постапокалиптика, меха
Длительность: 87 минут
Премьера: 19 июля 1997

Студия: Gainax
Режиссер: Хидеаки Анно, Казуя Тсурумаки
Сценарий: Хидеаки Анно, Шиньджи Хигучи, Казуя Тсурумаки
Композитор: Сиро Сагису
Продюсер: Митсухиса Ишикава, Цугухико Кадокава, Джейсон Ли
Оператор: Хисао Шираи
Художник: Хироши Като

Сэйю:
• Огата Мэгуми / Ogata Megumi — Синдзи Икари
• Хаясибара Мэгуми / Hayashibara Megumi — Рэй Аянами
• Миямура Юко / Miyamura Yuko — Сорью Аска Лэнгли
• Мицуиси Котоно / Mitsuishi Kotono — Мисато Кацураги
• Татики Фумихико / Tachiki Fumihiko — Гэндо Икари
• Киёкава Мотому / Kiyokawa Motomu — Кодзо Фуюцуки
• Ямагути Юрико / Yamaguchi Yuriko — Рицуко Акаги

Описание: Production I.G. и студия Gainax представили логическое завершение саги Neon Genesis Evangelion – The End of Evangelion.
Человечество – раса незавершенных, потерянных сущностей изыскала итог своего эволюционного развития. Проект «Комплементация Человечества» приведет его к венцу творения, объединив разрозненные сущности в единое всецелое создание, в затопившем Вселенную пламени Черной Луны. Фильм представляет собой альтернативную концовку «Евангелиона».


Скрытый текст - Evangelion: Death and Rebirth:
Евангелион: Смерть и перерождение / Shin seiki Evangelion Gekijô-ban: Shito shinsei / Evangelion: Death and Rebirth


Год выхода: 2002
Страна: Япония
Жанр: фантастика, драма, постапокалиптика, меха
Длительность: 101 минута
Премьера: 14 августа 2002

Студия: Gainax
Режиссер: Хидеаки Анно, Масаюки, Казуя Тсурумаки
Сценарий: Хидэаки Анно, Акио Сацукава
Композитор: Сиро Сагису
Продюсер: Цугухико Кадокава, Марго Кофлин, Марвин Глейчер
Оператор: Мицухиса Ишикава
Художник: Хироши Като

Сэйю:
• Огата Мэгуми / Ogata Megumi — Синдзи Икари
• Хаясибара Мэгуми / Hayashibara Megumi — Рэй Аянами
• Миямура Юко / Miyamura Yuko — Сорью Аска Лэнгли
• Мицуиси Котоно / Mitsuishi Kotono — Мисато Кацураги
• Татики Фумихико / Tachiki Fumihiko — Гэндо Икари
• Киёкава Мотому / Kiyokawa Motomu — Кодзо Фуюцуки
• Ямагути Юрико / Yamaguchi Yuriko — Рицуко Акаги

Описание: Первая часть, "Death", пересказывает сюжет оригинального сериала «Евангелион». При этом, в отличие от сериала, сцены "Death" идут не в хронологическом порядке и сгруппированы по отдельным персонажам. Также, Death включает в себя некоторое количество сцен, отсутствовавших в оригинальном сериале, и не связанное с оригинальной историей повествование о том, как за 18 месяцев до событий сериала пилоты репетируют выступление струнного квартета. При этом появление на репетиции очередного пилота предворяет собой начало части, связанной с ним. Вторая часть, "Rebirth", полностью совпадает с началом The End of Evangelion. Позднее версия "Death" и содержащий в себе "Rebirth" "The End of Evangelion" были объединены в "Revival of Evangelion".


Скрытый текст - Evangelion: 1.0 You Are [Not] Alone:
Евангелион 1.0: Ты (не) один / Evangerion shin gekijôban: Jo / Evangelion: 1.0 You Are [Not] Alone


Год выхода: 2007
Страна: Япония
Жанр: фантастика, драма, постапокалиптика, меха
Длительность: 98 минут
Премьера: 1 сентября 2007

Студия: Khara, Gainax
Режиссер: Хидеаки Анно, Масаюки, Казуя Тсурумаки
Сценарий: Хидеаки Анно, Йошики Сакурай
Композитор: Сиро Сагису
Продюсер: Тосимити Оцуки
Художник: Хидеаки Анно, Хироши Като

Сэйю:
• Огата Мэгуми / Ogata Megumi — Синдзи Икари
• Хаясибара Мэгуми / Hayashibara Megumi — Рэй Аянами
• Мицуиси Котоно / Mitsuishi Kotono — Мисато Кацураги
• Татики Фумихико / Tachiki Fumihiko — Гэндо Икари
• Киёкава Мотому / Kiyokawa Motomu — Кодзо Фуюцуки
• Ямагути Юрико / Yamaguchi Yuriko — Рицуко Акаги
• Акира Исида / Akira Ishida — Каору Нагиса

Описание: Обрушившееся на Землю катастрофа названная «Вторым Ударом» погубила большую часть человечества. После многих лет ушедших на восстановление после этого ужасного бедствия, на человечество неожиданно нападают загадочные существа, называемые Ангелами. 14-летний подросток, Икари Синдзи, получает от отца, являющегося командующим секретной военной организации Nerv, приглашение в город-крепость Токио-3. Во время первого нападения Ангела, когда Синдзи прибывает в Токио-3 — отец требует от него, чтобы тот немедленно приступил к пилотированию Евангелиона, — человекоподобного робота, разработанного в режиме секретности. Синдзи испуган и отказывается сесть в машину. Но видя, что единственным человеком способным пилотировать её оказывается тяжело раненая Рэй Аянами, Синдзи соглашается занять место пилота.
• Первая работа из серии фильмов «Rebuild of Evangelion», основанных на аниме-сериале 1995 года «Neon Genesis Evangelion». Сюжет в основном является адаптацией первых 6-ти серий оригинального аниме. Хотя некоторые сцены и события дублируются из оригинального сериала, другие развиваются иначе, с новыми или пропущенными нюансами, или с использованием новейших 3D CG технологий.


Скрытый текст - Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance:
Евангелион 2.0: Ты [не] можешь продвинуться / Evangelion shin gekijôban: Ha / Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance


Год выхода: 2009
Страна: Япония
Жанр: фантастика, драма, постапокалиптика, меха
Длительность: 108 минут
Премьера: 27 июня 2009

Студия: Khara
Режиссер: Хидеаки Анно, Масаюки, Казуя Тсурумаки
Сценарий: Хидеаки Анно
Композитор: Сиро Сагису
Продюсер: Хидеаки Анно
Художник: Хидеаки Анно

Сэйю:
• Огата Мэгуми / Ogata Megumi — Синдзи Икари
• Хаясибара Мэгуми / Hayashibara Megumi — Рэй Аянами
• Мицуиси Котоно / Mitsuishi Kotono — Мисато Кацураги
• Татики Фумихико / Tachiki Fumihiko — Гэндо Икари
• Киёкава Мотому / Kiyokawa Motomu — Кодзо Фуюцуки
• Ямагути Юрико / Yamaguchi Yuriko — Рицуко Акаги
• Миямура Юко / Miyamura Yuko — Сикинами Аска Лэнгли
• Маая Сакамото Maaya Sakamoto — Мари Илластриэс Макинами

Описание: Сюжет фильма продолжает «Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone». Во втором фильме добавляются два новых персонажа — Сикинами Аска Лэнгли, созданная на основе Аски Лэнгли Сорью из оригинального сериала, и новая героиня, Мари Илластриэс Макинами, отсутствовавшая в оригинальном произведении и ставшая пилотом Евы-05, которую она и уничтожила, забрав и ангела. Также, значительно большее чем в сериале время отводится развитию отношений между Рей и Синдзи. При этом сюжет сильно отклоняется от оригинального произведения. Так, пилотом Евы-03, захваченной Ангелом, становится не Тодзи, а Аска, причем Ева-01 зубами сжимает капсулу вместе с Аской. Зеруил не просто выводит Еву-00 из строя, но пожирает её вместе с Рей, и попытка Синдзи спасти Рей хотя и заканчивается успешно, но инициирует конец света, Третий Удар, который останавливает Ева-06, пилотируемая Каору Нагисой. Также, по сравнению с оригинальным произведением претерпевают изменения и характеры персонажей, и, в первую очередь, характер Аски.
• второй полнометражный анимационный фильм тетралогии "Rebuild of Evangelion".




за оформление спасибо OldThief

Ваши впечатления о самом известном(после покемонов конечно) аниме в мире.

Последний раз редактировалось Farsi; 27.02.2012 в 15:57.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 29.12.2006, 20:48
Аватар для Lenka
Местный
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 110
Репутация: 0 [+/-]
Галерея

Несколько картинок…
http://n.foto.radikal.ru/0612/1d6a4e067962.jpg
http://n.foto.radikal.ru/0612/2834b2f44456.jpg
http://n.foto.radikal.ru/0612/7474f28e598c.jpg
http://n.foto.radikal.ru/0612/151ad9977e43.jpg
http://n.foto.radikal.ru/0612/4d56c678d6f8.jpg
http://n.foto.radikal.ru/0612/98fb9ab3d15f.jpg
__________________
Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя – сушь,
Мне и в жару без тебя – стыть.
Мне без тебя и Москва – глушь.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 07.01.2007, 22:39
Аватар для Orson
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
больше всего понравилась рэй
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 17.01.2007, 00:34
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
смысл сериала

Цитата:
Сообщение от Ксения
Люди, объясните тупому человеку смысл финала сериала, пожалуйста!!!!
Вообще, по моему мнению, сериал состоит из нескольких историй рассказанных не по частям, а рассказываемых на протяжении всего сериала и переплетённых между собой. Первая – это история войны Нерва с Ангелами. Здесь все ясно: добротный боевичок с непонятной концовкой. Вторая – история основана на Библии и Коране. Честно говоря, не сильно понял, о чем там идет речь, так - как с Библией знаком поверхностно, а с Кораном вообще не знаком. А третья история психологического становления мальчика.
Скрытый текст - Перессказ:
Отец, не отец Синди, а ОТЕЦ вообще, спасает Рэй – женское начало в Синди, и только после этого пытается помочь Синди обрести себя. Объясняю. Для начала основа. Отец – некто пытающийся помочь Синди обрести себя. Рэй – женское начало в Синди. Каору – мужское начало Синди. Аска – противоположность Синди.
Теперь сюжетец. Отец вызывает Синди, надломленного мальчика недавно чуть не потерявшего в себе женское начало и постоянно сдерживающего в себе мужское начало. И предлагает ему пройти путь своего становления. Он дает ему мощную защиту – Еву – и убеждает его, что это место безопасное.
Второй битвой пытается показать важность дружественных связей, но Синди плачет, он не принимает дружбу, не хочет открываться для дружбы. Ему больше нравиться, третья битва, отношения не дружеские, а партнерские.
Поняв это его пытаются воссоединить с своей противоположностью – Аской – доказав, что они могут вместе существовать, заставив вместе управлять Евой 02. Он же относиться к этому довольно холодно, опять же помогая, но не сближаясь. Тогда ему дают еще одно испытание, направленное на соединение с противоположностью – его практически заставляют слиться с Аской в танце. Хорошая попытка, но Синди все равно после боя не соединяется с Аской. Тогда его чувства проверяют от противного, а что если ты эту противоположность потеряешь? Вроде как Синди и спасает Аску, но на сближение не идет. Значит шанс есть. И в следующем сражении на помощь к нему приходит Рэй. Опять же страх потери Аски и акцент на совместные действия. Синди позволяет себе помогать, но все равно основную работу делает сам, так как не вполне доверяет другим.
Десятый Ангел – восьмая битва Синди. Снова втроем, своеобразный экзамен для Синди. Он содействует с Аской и наконец-то позволяет ей не только помогать ему: Ангела убивает именно Аска. А если он доверяет ей свою жизнь, то он как – бы впускает её в себя. И Отец хвалит его за удачно сданный экзамен. После этого Синди становится сильнее, обретая частичку Аски.
Следующий - Ангел Страха. При попытке слияния Синди, Рэй и Аски Синди вдруг отрицает это. Он снова пытается уйти в себя и отказывается открыться. Вот почему Отец отказывается называть черное пятно, образованное в догме, Ангелом. Это не страх показываемый отцом для становления Синди, это страх самого Синди, к которому Отец готов не был. И Синди с ним не был готов бороться, поэтому его не посадили в Еву.
Следующий Ангел – Ангел ночи. Так – как Синди отказался принять Аску и Рэй то в бой он фактически идет сам. Попытка Отца дать ему возможность разобраться в себе, а может и своеобразный способ наказать Синди. При этом Синди начинает все сначала, он уже немножко сильнее, но все равно закрытый в себе. Спасает его Ева 01, даже не спасает, а просто выводит его из этого испытания и подталкивает в следующее.
Следующее испытание тринадцатый Ангел. Здесь Синди заставляют бороться самостоятельно, без чьей либо помощи, а когда он отказывается, то ему довольно жестко объясняют, что бороться надо. Что так сильно взбесило Синди? Страх о потере Аски и Рэй, нет - попытка забрать у него право выбора и возможность отступить. Он не хочет бороться, ему легче отступить, уйти, чем встретиться лицом со своими страхами.
Отец поступает правильно. Он не просит у Синди остаться, Синди должен этого захотеть сам. Его просто ставят перед выбором, и Синди принимает правильное решение – бороться надо.
Четырнадцатый ангел – Мощи. Синди ставят перед выбором и он должен быстро принимать решение. Решение принято, Синди осознаёт необходимость борьбы и больше не сопротивляется. Но он осознает необходимость именно борьбы, а не победы.
Дальше ему показывают по очереди его отторжение Аски, его зависимость от Рэй и пытаются уменьшить эту зависимость, и его постоянное сдерживание и, в конце концов, убийства в себе мужского начала в виде Каору. Синди всё это наблюдает, но уже не сопротивляется. В последних двух сериях ему объясняют, смысл его борьбы и подталкивают его к победе – обретению себя.
Кстати Отец в этой версии не имеет ничего общего с Богом: он ошибается, пробует разные варианты.
Извиняюсь, если кого-то обидел, это сугубо моё мнение, и оно вполне может быть ошибочным
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.01.2007, 01:36
Аватар для froze
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
KOCTUK, ты очень хорошо всё описал (= по-моему , даже вложил больше смысла в аниме, чем его там есть.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 20.01.2007, 00:04
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
«душы нулевого, кто бы там не прятался» Насколько я понял там пряталась та же Юй, только в качестве верной жены.
Сравнивая с Магги можно предположить и наличие третьего аспекта души Юй (первый в ЕВЕ 01, в которой насколько я понял, находится сознание матери. Причем не души Юй в целом, а именно матери, главное стремление Евы 01 не убить ангелов, не подчиняться приказам, а именно защитить Синди. В самой первой серии от обломков, от третьего ангела и так далее) но явно не в Еве 02, там душа матери Аски. Может в самой Рэй, но тогда непонятно, ведь Евой могут управлять только две разные души. Возможно, это и есть причина несовместимости Рэй и Евы 00? Не знаю. Рей здесь самая загадочная личность, потому что она замкнута в себе еще больше чем Синди.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 22.01.2007, 00:03
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Кто лучший пилот?
Ну, если сериал рассматривать как историю психологического становления мальчика (описывалась выше), то вопрос является бессмысленным. Рассмотрим с точки зрения большинства – EVA, это хороший боевик основанный на религии, с отличным описанием внутреннего мира героев.
Итак вводная: Нерв – военная организация, борющаяся с вторжением Ангелов. Пилоты – солдаты, управляющие боевыми машинами Нерва и подчиняющиеся Нерву.
Итак спор разгорелся между поклонниками Рэй и Аски.
Рэй – практически идеальный солдат, она беспрекословно выполняет приказы, может действовать в команде. Самопожертвование это для неё не геройство, а вполне обычное положение вещей.
Аска – она не солдат, она воин. Неподчинение приказам попытка показать свое преимущество, проявление эмоций на задании. Она одинокий гордый воин. В армии такие не то что бесполезны, а даже опасны.
На этой войне я хотел бы воевать плечом к плечу с Рэй. На неё можно положиться.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 29.01.2007, 14:03
Аватар для Venzz
Посетитель
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Лучшая ева это Ева-01. Так как она единственная которая имеет живого пилота и S2 двигатели.
__________________
"Самый главный вопрос в жизни - это вопрос самоубийства"
А.Камю

Боже, как давно я тут не был!!!!

Последний раз редактировалось Venzz; 29.01.2007 в 14:07.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 31.01.2007, 17:19
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Костик, ты отлично все разложил. С этой точки зрения (становление Синдзи) я даже не пыталась взглянуть на сериал. Небольшая поравка - не Коран, а Каббалла.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 31.01.2007, 18:54
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Восклицание

Привет всем фанам EVANGIELION,я смотрел этот фильм раз 10 и считаю сто это произведение искусства в стиле аниме (а может и не только),но,не давно я посмотрел клип с не вошедшими кадрами в EVANGIELION.У меня просьба выложите их или дайте ссылку!ОЧЕНЬ НАДО!
а что касается пилотов они все лучшие,веть пилотирование ЕВЫ это уже МНОГОЕ значит.(это моё минение :-)))
Отзовитесь пожалуйста на мою просьбу,а то я лопну от интереса!!
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 01.02.2007, 00:55
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indus
Привет всем фанам EVANGIELION,я смотрел этот фильм раз 10 и считаю сто это произведение искусства в стиле аниме (а может и не только),но,не давно я посмотрел клип с не вошедшими кадрами в EVANGIELION.У меня просьба выложите их или дайте ссылку!ОЧЕНЬ НАДО!
а что касается пилотов они все лучшие,веть пилотирование ЕВЫ это уже МНОГОЕ значит.(это моё минение :-)))
Отзовитесь пожалуйста на мою просьбу,а то я лопну от интереса!!
Не вошедшие кадры? Кроме сериали по вселенной Евы были сняты еще такие фильмы

Евангелион: Смерть и перерождение - п/ф, дополнение, 1997
Конец Евангелиона - п/ф, альтернативная концовка оригинального сериала, 1997
Евангелион по-новому - п/ф, ремейк оригинального сериала, 2007

Может по какомуто из них сделано AMV? А вообще это задача из серии "найди то, не знаю что"
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 01.02.2007, 10:45
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOCTUK
Может по какомуто из них сделано AMV? А вообще это задача из серии "найди то, не знаю что"
Сделано. Неким гражданином Чугунием - на "Angel" Rammsteinовский. Ко мне сей опус дошел уже через друзей, на диске, поэтому ссылочку дать не могу, не знаю, где это взяли.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 22.02.2007, 20:51
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Осилил этот шедеврик. Наверное, как и многие, первые несколько серий пытался понять "И какие в ЭТОМ могут быть идеи?!". Потом всё встало на свои места.

Возникла пара мыслей, которых я ещё не встречал:
-При подключении пилотов к Евам на фоне мелькают некие сюрреалистические картины. Пришло в голову, что они символизируют планы. Кто какие мысли по этому поводу встречал?
-Если уж в сериале всё имеет смысл, то какую смысловую нагрузку несёт пингвин? ^_^ А также все прочие живые существа: птицы, цикады и пр. .
__________________


Ответить с цитированием
  #133  
Старый 23.02.2007, 12:47
Аватар для hezet
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Ты шо так гнать - тема-то все еще не умерла 0_о
Костик - респект за такую точку зрения. Это сугубо твое личное мнение, но вот послушай мое - твое мнение - это субьективный взгляд отдельного человека на то что происходит в сериале или ОВАшках. И, если брать во внимание то, что обьективных вещей в ЕВЕ нет как таковых(редкие исключения - место событий - планета, очень похожая на нашу родную:D), то два человека могут иметь совершенно различные мнения по поводу увиденного. Смысла в сериале может быть и в 100 раз больше чем ты написал, но вот кто сможет его там увидеть? Я за все время не встречал еще двух одинаковых мнений по поводу сего сериала, и в етом, на мой взгляд, и есть его гениальность, ибо сказать, кто прав а кто - нет, нельзя. Ну а дальше все идет своим чередом - разница взглядов -> спор -> а в споре, как известно... Конечно, если ето не скотится к банальному выяснению отношений.

З.Ы: Ремейк уже вышел?0_о....
Блин, говорили же что только летом выпустят, епт...
Дайте кто-нибуть ссылку на скриншоты плиз.

А пингвин - это дело такое - самый кавай в сериале... Несчитая пьяной Мисато... Смысла он может и не нести, но пингвин - это самый здравомыслящий персонаж во всем сериале:D

Последний раз редактировалось hezet; 23.02.2007 в 12:51.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 23.02.2007, 13:26
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hezet
Смысла он может и не нести, но пингвин - это самый здравомыслящий персонаж во всем сериале:D
А не в том ли его смысл? Вроде как животное может быть разумнее и адекватнее человека. )
__________________


Ответить с цитированием
  #135  
Старый 24.02.2007, 10:46
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
З.Ы: Ремейк уже вышел?0_о....
Блин, говорили же что только летом выпустят, епт...
1 сентября выйдет первый из фильмов, если ты о них.

Цитата:
Я за все время не встречал еще двух одинаковых мнений по поводу сего сериала, и в етом, на мой взгляд, и есть его гениальность, ибо сказать, кто прав а кто - нет, нельзя.
Такое можно сказать о любом третьесортном фэнтези/фантастике. О совершенно любом.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 24.02.2007, 15:25
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер
-Если уж в сериале всё имеет смысл, то какую смысловую нагрузку несёт пингвин? ^_^ А также все прочие живые существа: птицы, цикады и пр. .
Слышала мнение, что у него *пингвина* на спине - "красная кнопка", нажатие на которую может вызвать четвертый удар. И что на самом деле ангелов вызывал и снабжал сведениями именно он. А еще - он неудачный клон Икари Гендо. Вот такой нерифмованный бред.:smeh: :smexon:
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 24.02.2007, 16:20
Аватар для Nera
Местный
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 110
Репутация: 18 [+/-]
Народ, спасите от тупняка, расскажите, В ЧЁМ СМЫСЛ ЭТОГО МУЛЬТА?!?!?!?!?
__________________
Стремясь к добру, вершим мы вечно зло,
А если нет - нам просто повезло.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 24.02.2007, 17:55
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Мульт этот в своеобразной форме показывает нам типичную религиозную ситуацию возвращения человека к Богу и подъёма его на соответствующий уровень. Я не смотрел альтернативных концовок, но из оригинала понял, что Гендо сделал как минимум своего сына богом.

В принципе, это лишь конкретные проявления общего смысла. А сам смысл, вероятно, в том, что религиозные сюжеты могут принимать совершенно не такие формы, в каких их себе представляют люди.
__________________


Ответить с цитированием
  #139  
Старый 24.02.2007, 19:53
Аватар для hezet
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Brandon

Цитата:
1 сентября выйдет первый из фильмов, если ты о них.
Я имел ввиду
Цитата:
Евангелион по-новому - п/ф, ремейк оригинального сериала, 2007
Хм... Может я не читаю третьесортной фантастики %(... Пример плиз.

Franka

Пен^2 - это Кил Лоренц, председатель комитетя Силее(ну, есть разные варианты названий, короче "Комитет третьего удара"). Устройство на его спине - это ноут через который он конектится к интернету и разговаривает с остальными членами комитета(его табличка под номером 01). Как вариант...

Nera

Непонял вопрос... топик почитать никак?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 24.02.2007, 20:30
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Смех

Из Драгомирова:
Цитата:
Пен-пен
Пен2 - тепловодный пингвин, выведенный после Второго Пришествия в целях сохранения пингвинов как вида. Он живет в отдельном холодильнике, где есть бар и телевизор (кажется). Этот пингвин практически разумен, пожалуй разумнее некоторых людей, весьма хладнокровен и выдержан. Из всех героев Евангелиона он - единственный психически нормальный. На спине он носит мини-холодильник.
И при этом любит купаться в горячей воде...
Есть мнение, что не холодильник он там носит. А пусковую установку мини-МКБР. Секретное оружие НЕРВ. Именно оттуда запускаются все ракеты с боеголовкой Н2.
Вообще говоря, Пен-пен убил Кадзи. Он также спровоцировал Второе Пришествие, доводил до голодной смерти 20,000 человек ежегодно в разных странах мира, отдал свою душу ЕВА-00, и основал Комитет СЭИЛЭ. А ещё он - Бог.
:smeh:
__________________


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ева, меха, подростки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 06:26
Аниме: Neon Genesis Evangelion MirfRU Статьи 12 31.03.2015 17:21
Ошибки, опечатки и неточности в журнале. Folko Brendibek По журналу 339 02.07.2007 10:31


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.