Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.02.2009, 22:18
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Радость Хроники Рэдволла / Redwall (1999-2001)

Хроники Рэдволла: Воин Рэдволла
Redwall

1999


Год выпуска: 1999
Страна: Канада, Франция
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Продолжительность: 13 серий по ~ 22 мин.

Режиссер: Raymond Jafelice
Сценарий: Michelle Goodeve, Брайан Жак, Гленн Норман
Продюсер: Patrick Loubert, Charlie Woebcken
Композитор: Дэниэл Фернандез, Jack Procher
Дублируют: Тайрон Сэвадж, Diego Matamoros, Элисон Пилл, Крис Уиггинс, Richard Binsley, Джанет Райт, Грэхэм Хейли, Вейн Робсон, Сьюзэн Роман, Лоуренс Бэйн

Описание: Мир и покой аббатства Рэдволл, которое служит пристанищем для умных мышей и выдр, нарушен армией жестоких крыс, стремящихся завоевать и уничтожить его миролюбивых обитателей. Кто станет героем в таких суровых условиях? Тот, кто на героя совсем не похож: мышонок-сирота Матиас, который с помощью прекрасной и храброй мышки по имени Василек, поведет войска в атаку против крыс.

Злодей Клуни измышляет очередные хитрости, чтобы захватить Аббатство Рэдволл. Он засылает шпионов, морит мышей голодом, перекрыв поставки продовольствия, и организует штурм... Клуни вводит в заблуждение жителей Аббатства, сообщая о своей смерти, чтобы они больше не ожидали нападения от его армии. Но хитрый и умный Матиас, разгадав планы злодея, придумывает способы обороны Рэдволла.

Матиас решает добыть меч Великого Воителя Мартина, который когда-то был хранителем покоя Аббатства Рэдволл. Этот меч хранится у гигантского змея по имени Амадей, который ревностно бережет реликвию. Но храбрый мышонок все же решается на битву со змеем. Крыс Клуни, прослышав, что Матиас уходит в поход, замышляет захватить Рэдволл, пока меч не оказался в руках мышонка. Удастся ли Матиасу спасти свое Аббатство?..




Хроники Рэдволла: Маттимео
Mattimeo: A Tale of Redwall

2000
Год выпуска: 2000
Страна: Канада, Франция
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Продолжительность: 13 серий по ~ 22 мин.

Режиссер: Raymond Jafelice
Сценарий: Michelle Goodeve, Брайан Жак, Гленн Норман
Продюсер: Patrick Loubert, Charlie Woebcken
Композитор: Дэниэл Фернандез, Jack Procher

Дублировали: Тайрон Сэвадж, Diego Matamoros, Элисон Пилл, Крис Уиггинс, Richard Binsley, Джанет Райт, Грэхэм Хейли, Вейн Робсон, Сьюзэн Роман, Лоуренс Бэйн

Описание: Крыс Клуни повержен! Аббатство Рэдволл снова зажило в мире! Но лис Слэгар Беспощадный, затаивший на мышей зло, строит план мести. Он и его банда рыскают по лесу, похищая детей у лесных жителей. Среди похищенных оказывается и сын Матиаса, Маттимео… Потерявшие малышей родители отправляются по следу злодея. Но след оказывается ложным, и Слэгар уводит своих пленных все дальше от Рэдволла…

Отряд Матиаса, напав на след Слэгара, попадает в ловушку. Их выручают добрые землеройки и меч Великого Мартина Воителя, с которым весь поход не расставался Матиас. Нужно было поторопиться, пока Слэгар не увел детей слишком далеко. Отряд успел догнать похитителей, когда те были уже на переправе. Но армия лиса пополнилась лучниками, которые заставили преследователей отступить. В Аббатстве тем временем разгадали планы лиса и отправили вслед Матиасу стаю птиц с картой, где отмечено место, куда ведут похищенных детей. Что же теперь предпримет смелый Матиас?

По карте, присланной из Аббатства, отряд Матиаса нашел место заточения детей. Оказалось, что работорговец Слэгар Беспощадный держит малышей в подземелье. …В тяжелой битве рэдволльцам удается освободить детей из темницы. Слэгар погибает в сражении. Победителям и освобожденным теперь предстоит тяжелый путь домой в Рэдволл, и они его преодолевают! Их встречает ликующее Аббатство! Сердца матерей обрели покой и снова познали счастье – дети вернулись целыми и невредимыми. Жизнь снова пошла своим чередом!


Хроники Рэдволла: Мартин Воитель
Martin the Warrior: A Tale of Redwall

2001

Год выпуска: 2000
Страна: Канада, Франция
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Продолжительность: 13 серий по ~ 22 мин.

Режиссер: Raymond Jafelice
Сценарий: Michelle Goodeve, Брайан Жак, Гленн Норман
Продюсер: Patrick Loubert, Charlie Woebcken
Композитор: Дэниэл Фернандез, Jack Procher
Дублировали: Тайрон Сэвадж, Diego Matamoros, Элисон Пилл, Крис Уиггинс, Richard Binsley, Джанет Райт, Грэхэм Хейли, Вейн Робсон, Сьюзэн Роман, Лоуренс Бэйн

Описание: Совсем маленьким Мартин попал в рабство к горностаю Бадрангу и лишился отцовского меча. И вот однажды юный герой со своими друзьями совершает дерзкий побег из замка Маршанк. Вместе они отправляются в поход, чтобы собрать достойную армию и нанести поражение Бадрангу. Терпению рабов, по-прежнему вынужденных оставаться в замке и выполнять тяжелую работу, приходит конец. Они начинают опасное восстание. К чему оно приведет?..

Между тираном Бадрангом и его старым товарищем Трамуном начались споры. Каждый пытался перетянуть на себя командование крепостью и его рабами. Они старались перехитрить друг друга с целью завладеть Маршанком, и это играло на пользу пленникам и их спасителям. Рабы совершают побег по подземному ходу…

Мартин, собрав армию добровольцев, возвращается к крепости Маршанк за храбрыми мятежниками. Он и его единомышленники теперь обладают достаточными силами для разгрома армии тиранов. Но победа Мартина над злодеями омрачена смертью его лучшего друга, который погиб, спасая ему жизнь. Храбрый мышонок решает посвятить свою жизнь сохранению мира на земле и отправляется в путешествие...



Цитата:
По мотивам романов Брайана Джейкса

Раньше очень любил этот сериал. Сейчас ностальгия мучает, решил потихоньку пересмотреть, а заодно и узнать есть ли на форуме кто-то, кроме меня и Van Taig'а, кто видел этот замечательный мультсериал.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Refisul; 29.06.2010 в 22:15.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2009, 22:58
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
По культуре немного смотрела. Ничео такой мультфильм.
Большую часть я прочла. Это было нечто.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2009, 07:57
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Смотрел 1 сезон... Кажется, "Воин Редволла". Скажу так: сериал хороший, детский и оригинальный. Но он меркнет по сравнению с оригинальными романами.
В книгах всё было серьёзно - война, значит кому-нибудь из положительных героев выпустят кишки (но обставлено это так, что можно прочитать ребёнку), приключение, так значит всё будет сложно и долго... А в сериале это выглядит несколько нелепым... глупым...
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2009, 10:59
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Я знал, что эта тема когда-нибудь появится! ;)
Когда вышло данное творение, был мальчишкой с мечтами о героях и битвах. Сериал про умильных эпичных мышек мне это дал.
Хотя, действительно, до книг экранизации не дотянуть.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2009, 15:23
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Насчет книг согласен. Читал только "Воина Рэдволла", действительно, есть масса расхождений (но то и "по мотивам"). Что цепляло в книгах - сочетание геройства, поданного с чистым благородством и жестокости. При чем все это мастерски адаптировано под детскую аудиторию. С фильмами сложнее - показать кровь, означает, сразу же поднять рейтинг, а следовательно закрыть доступ для основного зрителя. Создатели сериала тоже испробовали немало способов, "оттенения" жестокости, но, в целом, получилось мягче. Не могу судить, насколько сохранили атмосферу, потому что читал после того, как посмотрел, но кажется, очень даже достойная экранизация.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2009, 17:30
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Атмосфера передана. Большое внимание уделено деталям, персонажам. Неотъемлимая фишка Джейкса - убийство одного из героев, причем всегда такого, которого невероятно жаль, аж до слез. Даже если речь не о ГГ, настолько харизматичными выходят все эти мыши, кроты, белки, землеройки и т.д.
Еще за что очень уважаю Джейкса - его герои не щадят злодеев. Нет, место милосердию находится, и довольно часто - но в отношении мелких сошек: рабов, жестоких дурачков. "Высшее злодейство" не дождется пощады, предатели не убегут от стрелы, клятвопреступники будут наказаны. Святая месть всегда свершается, и это правильно! Сериал в этом отношении не грешит против истины.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2009, 19:24
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Еще за что очень уважаю Джейкса - его герои не щадят злодеев.
Да и злодеи часто - смелые и "по-злодейски" благородные. Их тоже хочется уважать...

Самые яркие воспоминания, связанные с книго-эпопеей - гора-крепость Саламандастрон, в которой живёт орден боевых зайцев под предводительством барсука... Но в сериале (насколько я помню) эта тема вообще была не раскрыта... Эээх...
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2009, 19:31
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Смотрел давно, когда ещё по ТНТ показывали. Понравилось. Только уж как то ... шаблонность чувствовалась в персонажах. Но это мелкие придирки.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2009, 22:09
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Точно. Саламандастрон появлялся в книгах не раз и не два. И часто играл решающую роль в судьбе Рэдволла.
Именно там Мартин научился виртуозному обращению с мечом, чтобы вернуться и освободить Страну Цветущих Мхов от власти диких котов.
ну, я уже на книги перешел... :)
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.02.2009, 07:32
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Просмотрел уже серий пять "Мартина Воителя" - никогда бы не подумал, что детский сериал еще может вызвать у меня такой щенячий восторг!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.02.2009, 21:21
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
С книгами точно так же - вроде и детское, и персонажи пафосные, а аплодировать стоя тянет. :)
Да и сериал сам по себе преотличный. Впрочем, "Мартина" еще одним глазком только...
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.03.2009, 09:38
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Все! Теперь весь сериал посмотрел. Третья часть была немного предсказуема, но из всех, пожалуй, лучшая. Особенно концовка сильно цепляет... Вот уж, думаю, может, все-таки попробовать книжки почитать... Жалко, что мультиков больше не будет.
Вообще, Брайан Джейкс создал уникальных героев. Три мультфильма - три главных героя и каждый из них по своему благороден. Причем, они не похожи друг на друга. Это радует - редко встретишь действительно запоминающихся героев. Да, и злодеи, к слову, неплохие получились, но тут такая штука, когда все их обояние отступает на второй план. Мышки рулят!

P. S. Из нареканий - только к боевым сценам. Понимаю, что это недорогой мультсериал, а по сравнению с некоторыми образцами эти сцены довольно-таки хороши. И тем не менее в них не верится. В остальном же безоговорочный шедевр. А вот показать "жестокость-без-крови" это плюс.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 16.03.2009 в 09:53.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.03.2009, 17:56
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Я помню, как плакала после последней серии "Мартина Воителя".
Книгу когда-то даже читала... И в книге все гораздо живее и подвижнее, чем в сериале... Герои более настоящие... и говорят не так странно.
Честно говоря. меня изумляет этот цикл. Я его очень любила раньше, и сейчас в глубине души люблю. Не знаю отчего, но реальные древние воинственные истории часто могут утомить. испугать... Здесь же - всего в меру.
Вспомним детство золотое... Эх...=)
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.