Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.06.2011, 09:31
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
После того количества книг/фильмов/игр, которые создали в двадцатом веке, действительно новые образы на вес платины.
Проблема в том, что японцы в аниме не пользуются всем богатством персонажей, созданных в 20 веке. Они крутят свой очень скромный диапазон шаблонов.
Цитата:
но никакого гаремника и соответствующих штампов не наблюдается.
Ну, аниме это явно не гаремное, то есть это не история о том как один (одна) выбирает из многих. С другой стороны мы имеем некоторые признаки гарема - один главный герой мужского пола (хакера можно мужчиной не считать, это персонаж скорее для движения сюжета и шуток) и все остальные женского. Причем мы явно видем моэ, цундере, девушку-с-проблемами-с-памятью(я так думаю про любительницу смс) и девушку-из-будущего. Все это кажется несколько узнаваемым, не так ли?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.06.2011, 09:56
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Причем мы явно видем моэ, цундере, девушку-с-проблемами-с-памятью(я так думаю про любительницу смс) и девушку-из-будущего. Все это кажется несколько узнаваемым, не так ли?
Ну что поделаешь, если сериал делается на основе Visual Novel? Отсюда идут и все "недостатки" тайтла. А то что аниматоры забабахили на этой основе годный сериал, который не скатился в УГ, а становится от серии к серии постепенно напряженней и интересней. Чтобы понять, как хороши White Fox, советую посмотреть Chaos; Head. Ибо с экранизацией VN работать сложнее, нежели с экранизацией манги(и то я часто умудряются запарывать на ровном месте).
Цитата:
цундере
Так любую стервочку можно обозвать при желании.
Цитата:
моэ
Ничего не поделаешь, надо признать, Маюши- это сферическое моэ в вакууме. Однако ж отношения Окабе и Маюши больше всего напоминают отношения брата и сестры, ни больше, ни меньше.
Цитата:
девушку-с-проблемами-с-памятью(я так думаю про любительницу смс)
У Моэки нет проблем с памятью. Да и отношния со всеми остальными у нее сугубо деловые.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.06.2011, 12:37
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
У Моэки нет проблем с памятью
Возможно. Но то что она все фоткает чтобы знать где была это ж-ж-ж неспроста. Может у нее "особый" телефон, который тоже не теряет память при смене линии и она потом по нему восстанавливает ход событий?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.06.2011, 12:49
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Возможно. Но то что она все фоткает чтобы знать где была это ж-ж-ж неспроста. Может у нее "особый" телефон, который тоже не теряет память при смене линии и она потом по нему восстанавливает ход событий?
Досмотри до 12 серии, и поймешь, зачем она это делает.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.07.2011, 09:59
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Скрытый текст - 13 серия:

Аргх! Пожалуй первая серия, которая разочаровала, и сильно.
Во-первых, бедного Окарина и вправду сделали придурком. Чтобы пустить сюжет нужным образом его заставили не понимать очевидные вещи. Понятно, что CERn следит за лабораторией и просто убежать у них не получится. Кстати, спасать Маюси - это хорошо, но он начисто забыл про Курису, а ведь она интересует CERN больше всех. Можно было, ну хотя бы предупредить её и остальных, чтбы они знали, чего боятся. Непонятно также, почему он не воспользовался ди-мейлами. Ведь так просто было набрать "Такое-то число. CERN идёт, бегите" и устроить спам-рассылку в прошлое.
Во-вторых, когда шутка повторяется, она перестаёт быть смешной. Первая сцена смерти Маюси была самой мощной и трагичной за сериал. Когда она повторилась во второй раз, это уже было смешно, а в третий - даже не смешно((

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
"врагов" нам вряд ли покажут в ближайшие сериях, предпочтут и дальше нагнетать атмосферу.
Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Если только в самом конце на одну сцену.
Плохие из нас предсказатели))



Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Причем мы явно видем моэ, цундере, девушку-с-проблемами-с-памятью(я так думаю про любительницу смс) и девушку-из-будущего. Все это кажется несколько узнаваемым, не так ли?
Пожалуй, верно лишь первое. Курису вообще не уверен, можно ли назвать цундере. Но если и можно, то она далеко не самая стандартная представительница. Насчёт Моэки ошибся, с памятью у ней всё в порядке у неё с совестью проблемы. А девушка из будущего - это не типаж. Оттуда может прилететь кто угодно, самых разных характеров и с самыми разными сюжетными целями.

Последний раз редактировалось Guardian; 29.07.2011 в 00:20.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.07.2011, 10:13
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Скрытый текст - 13 серия:

Аргх! Пожалуй первая серия, которая разочаровала, и сильно.
Во-первых, бедного Окарина и вправду сделали придурком. Чтобы пустить сюжет нужным образом его заставили не понимать очевидные вещи. Понятно, что CERn следит за лабораторией и просто убежать у них не получится. Кстати, спасать Маюси - это хорошо, но он начисто забыл про Курису, а ведь она интересует CERN больше всех. Можно было, ну хотя бы предупредить её и остальных, чтбы они знали, чего боятся. Непонятно также, почему он не воспользовался ди-мейлами. Ведь так просто было набрать "Такое-то число. CERN идёт, бегите" и устроить спам-рассылку в прошлое. У них юудет гораздо больше возможностей что-то предпринять задолго до.
Скрытый текст - ///:
Ну из-за смерти Маюши Окабе был в состоянии аффекта, и потому тупил по полной. Да и Маюси он знает практически всю свою сознательную жизнь, а с Курисеон недели 2 знаком, потому верхний приоритет на Маюси стоит. А ди-мейлом он не пользовался потому что
а) последствия реально непредсказуемые
б) отправку воспоминаний он считал совершенной и надежной технологией, позволявшей реально отправляться в прошлое.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.07.2011, 10:29
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
б) отправку воспоминаний он считал совершенной и надежной технологией, позволявшей реально отправляться в прошлое.
Но за неимением лучшего, можно воспользоваться и ди-мейлом.
По-моему, тут есть другая проблема. Что будет с ГГ от изменения мировой линии после того, что с ним сделали. Не отразится ли это на его способностях? Впрочем, это кино, так что скорее всего не отразиться

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.07.2011, 10:19
Аватар для Гудвин
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 75
Репутация: 11 [+/-]
А мне понравилось ) Я не так уж и много смотрю аниме но ОЯШи и прочие уже начинают доканывать. Этот сериал, для меня по крайней мере, выглядит свежо и интересно )
__________________
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.07.2011, 11:11
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 14-серия:

Окарин похоже пытался спасти Маюши over 9000 раз... И Курису
по его харе это поняла, и потому отправила его еще дальше в прошлое, чтобы решить проблему.
Скрытый текст - И Курису доставила:


Позой безумного ученого.


А потом, снова Окабе прыгнул снова погорил с Курису, и тут появилась Сузуха. Разумеется она оказалась Джоном Тайтором. И показала свою машину времени.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.07.2011, 13:46
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 15 серия.:
И оказалось, что машина сломалась, будущее-суровое, Окабе -лидер повстанцев, Курису работает в СЕРН, оба погибли в 2036 году(небось Окабе Курису вместе с собой убил). И в первой серии много что стало понятно, только на какой облом тогда нарвалась Сузуха?(в первой серии) Хмм... Не удивлюсь, если еще окажется, что Окабе- папа Сузухи (смотрите папаша Сузуха-собрал в свое время машину времени, под руководство Окабе была создана первая машина времени, Сузуха в 2036 году ни Окабе, ни своего отца в глаза не видела)...
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.07.2011, 12:01
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 16 серия:

Дару оказался отцом Сузухом, правда в конечно итоге ни он, ни Сузуха об этом не узнают. И все, прощай Сузуха! Мы похоже больше тебя не увидим. А Теноджи(лысый арендодатель) оказался чуть ли не пасынком Сухуи, мда.
Алсо, Маюши была спасена.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.08.2011, 01:57
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 17 cерия:
Хм, они решили отменить последствия всех д-мейлов. Все равно как раньше не получится. Однако история с Фейрис вышла занятная, поскольку пока мись это единственный персонаж кроме Окабе, который смог вспомнить о предыдущей временной линии.
Хм, а теперь они Руку(жреца) снова мальчиком сделают?!))))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.08.2011, 17:55
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Вот это я понимаю, выпал из реальности так выпал. Зато смог посмотреть три серии за раз.
События тем временем настолько запутались, что я уже не совсем понимаю, что к чему и почему. Однако мне однозначно нравятся такие вещи - сюжетные, но в то же время цели героев постоянно меняются.
Интересно, мы когда-нибудь увидим Фейрис без парика?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.08.2011, 18:40
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Интересно, мы когда-нибудь увидим Фейрис без парика?
Вряд ли, вроде в артах она везде с париком.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.08.2011, 00:42
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Смех

Скрытый текст - 18 серия:

Это было конечно предсказуемо, но момент все равно доставил
Скрытый текст - не удержался:


И они это сделали,увы. А Рукако был влюблен в Кеему еще будучи парнем...
P.S.: Впервые показали Окабе без белого халата и в приличном виде.
P.P.S.: Те, кто играл в оригинальную игру, говорят, что дальше начнется эпик!!!

__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 05.08.2011 в 07:05.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.08.2011, 12:34
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Посмотрел первые 3 серии - очень неплохо, порадовало упоминание героя из Хаос;Хэд. Безумный ученый развлекает .
Впрочем, на фоне какого-нибудь Тайчи из СС, он еще вменяемый человек, так что это далеко не самое безумное существо из новелок.

Давненько я ничего не смотрел из мультиков, так что я доволен.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.08.2011, 14:40
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Впрочем, на фоне какого-нибудь Тайчи из СС, он еще вменяемый человек, так что это далеко не самое безумное существо из новелок.
Скрытый текст - лёгкий спойлер:
На самом деле Окарин - личность полностью вменяемая. Его манеры "Безумного учёного" - это смесь позёрства, троллинга, защитной реакции и кое-чего ещё. Если совсем вкратце - придуряется Окарин.
Хотя да, поначалу, когда к этому ещё не успеваешь привыкнуть, он производит впечатление настоящего сумасшедшего.
__________________
- ...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и... так оно и вышло.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.08.2011, 22:35
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 19 серия:

Самая мрачная и напряженная серия из всех. И потому нехило затянула. И пролетела как один миг. Драка вышла довольно крутая(и реалистичная)- чем-то даже напомнило одну из драк в фильме Квант милосердия. А момент с поцелуем! Что, что, а никто бы не подумал, что из всех персонажей Окабе первым поцелует рот в рот Моэку))) Эпик вин.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.08.2011, 17:21
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Скрытый текст - ...:

Я, кажется, знаю, почему второй ди-мейл не сработал. Потому что они первым письмом поменяли ей телефон и второе ушло не туда.
__________________
- ...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и... так оно и вышло.

Последний раз редактировалось Guardian; 26.08.2011 в 23:58.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.08.2011, 21:12
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 20 серия:


УУУ!!! Оказалось, что FB это мистер Браун. У Моэки был разрыв шаблона. А потом мистер Браун убил Моэку, а потом себя. Типа оба провалились. Но потом Окабе послал D-mail с телефона Брауна(FB). И Браун жив, И Моэка, у IBN 5100 снова у них. Теперь они изменят временную линия так, что Маюри будет спасена... Но до Окабе дошло, что в таком случае Курису умрет...
В

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.