Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия > Архив Мафии

Архив Мафии Завершившиеся игры в Мафию

Результаты опроса: что делать с мертвыми и зрителями?
Разрешить им высказывать свое мнение в Обсуждении. 4 26.67%
Разрешить постить лишь информацию, которая никак не может повлиять на игру. 9 60.00%
Запретить им общаться на Форуме до конца игры. 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.07.2013, 22:38
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Я так и так озвучу проверку. В записке. Если это запретить, механика игры вообще летит к черту.
В оригинале, убитые вообще не должны иметь последнего слова (записки), только те, кого казнили. Но сейчас не об этом.

Я тебе уже ответил на твой вопрос. Вот, допустим, тебя убили в первый день. Сейчас пятый день, ты начнешь анализировать информацию и выкладывать свои доводы в тред, это нормально? Какой тогда вообще смысл в убийствах?

Другое дело, информация, которая никак не влияет (те же впечатления от игры). Запрещать такое не разумно.
  #42  
Старый 09.07.2013, 22:39
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
В оригинале, убитые вообще не должны иметь последнего слова (записки), только казненные.
В каком это оригинале? Те правила, которые видел я в московских клубах, подразумевают последнее слово для всех.

В форумном варианте это делается "запиской" в первопосте.
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Я тебе уже ответил на твой вопрос. Вот, допустим, тебя убили в первый день. Сейчас пятый день, ты начнешь анализировать информацию и выкладывать свои доводы в тред, это нормально? Какой тогда вообще смысл в убийствах?
Мертвые не голосуют на казни. Не используют способности роли. Статус мертвых, как правило, известен. Это круто, и этого вполне достаточно для приятной игры. Еще раз говорю, игра с "кладбищем" никак не помогла мирным выиграть в партии Васи, и я не вижу в упор причин, по которым она может серьезно изменить баланс в будущем, зато даст мне, такому болтливому возможность без "нарушений" орать все, что угодно. Покричу и перестану. Ни одному мафу от этого не поплохеет и настроение не испортит. Зато не придется хорониться по личкам и скайпикам. Что все равно делали и будут делать.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 09.07.2013 в 22:44.
  #43  
Старый 09.07.2013, 22:40
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Ula, они осмысленные? В них есть выдвижения? Все таки быть овощем своеобразная тактика.

Другое дело - пример Эльф. Его я не выпилил только из-за роли.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #44  
Старый 09.07.2013, 22:42
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Какой тогда вообще смысл в убийствах?
я уже говорил об этом сегодня, удалили, будь осторожней, тут опасно говорить вслух
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
  #45  
Старый 09.07.2013, 22:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
три поста за весь день - это игра? Твою мать, а я на это время тратила.
ты про ситуацию сейчас в игре? так и что? разве нельзя?
во-первых, это выше порога, когда надо пороть за овощизм
во-вторых, это конец игры, мафии нет, тут практически гадать остаётся. так всегда в последние дни игр. также было в партии№3, где я был ведущим. там ведущий общался больше игроков, т.к. все было уже сказано, все всё знали, оставалось ждать голосований.
это как концовки в партиях игры в шахматы в спорте, когда все 90% времени думают и делают медленные ходы, а в последние десять минут уже согласно своим продуманным стратегиям ходят довольно быстро, убивая кнопку часов и случайно задевая фигуры, лол


Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Его я не выпилил только из-за роли.
это неправильная позиция, как не посмотри. это неправильно. не говори так.
либо ты чётко знаешь, за что выпиливать.
либо ты предвзято относишься к ролевикам своим.
последнее - это как неправильный рандом, это часто обсуждается игроками, но по существу так не должно быть, все равны.
и эльф не сделал ничего такого, чтобы его выпиливать. он проовощил первый день, но появился в конце казни. технически, с учётом написанных подозрений и т.д. (которые он потом писал изо дня в день, согласно правилам), ЭЛЬФ НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ, его не за что было исключать.
и относись, пожалуйста, ко всем одинаково, это игровой миф, что ведущий спасает своих ролевиков, но ему не жалко простых чижей.
не надо этого мифа придерживаться

просто на будущее

Последний раз редактировалось Vasex; 09.07.2013 в 22:47.
  #46  
Старый 09.07.2013, 22:43
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
В каком это оригинале? Те правила, которые видел я в московских клубах, подразумевают последнее слово для всех.
Никогда такого не видел. Везде, где я играл, последнее слово было только у тех, кого казнили, и это реалистично.

И речь не об этом вообще была.
  #47  
Старый 09.07.2013, 22:44
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Как только обычный юзер становится модером, то он превращается в нечеловека, что ли? Со стороны это выглядит именно так. Какие претензии к Роману? Я что-то ничего не понимаю.
  #48  
Старый 09.07.2013, 22:46
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Какие претензии к Роману?
и правда какие? проснулся
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
  #49  
Старый 09.07.2013, 22:47
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Мережук Роман, ты нам открыл тему? А ничего, что ты ее, по факту, не создавал даже.

А ты вообще на что? Что сложного удалить холиварный пост? Почему от твоих предположения, что кто-то что-то написал, должны страдать игроки, которые и формируют этот раздел?
Трястись за свою шкурку, рассылая ЛС с просьбой заткнуться, - это на благо тебе, а не разделу. Ты бесил меня, когда закрыл активную тему, сейчас ты бесишь еще больше, поскольку не то, что понятия не имеешь об игре, ты и узнавать не хочешь.

Кто ты такой, чтобы решать, где общаться пользователям: в личках, не личках?
Ты вообще понимаешь смысл общения на форуме? Твои подозрения о том, что может быть, и реальностью - это две разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Как только обычный юзер становится модером, то он превращается в нечеловека, что ли? Со стороны это выглядит именно так. Какие претензии к Роману? Я что-то ничего не понимаю.
Мне глубоко плевать на модераторов. Если модератор выполняет свою работу и его не видно и слышно, меня этот модератор абсолютно не волнует. Но почему я должна страдать от действий модератора?
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 09.07.2013 в 22:50.
  #50  
Старый 09.07.2013, 22:47
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
И речь не об этом вообще была.
Верно. Но я, как игрок, никогда не доживающий до конца партии, кровно заинтересован в том, чтобы речь шла именно об этом.

Знаю, что мое участие мало кого интересует, но считаю нужным намекнуть, что не буду принципиально записываться в игры, где запрещено общение из мертвятника. Если партий с нормальным зомбятником не будет, то и меня тоже. Вот и все.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 09.07.2013 в 22:50.
  #51  
Старый 09.07.2013, 22:51
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
не буду принципиально записываться в игры, где запрещено общение из мертвятника
оу, жестоко, ты противоречишь правилам игры в принципе
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
  #52  
Старый 09.07.2013, 22:52
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
оу, жестоко, ты противоречишь правилам игры в принципе
Это мои проблемы. Я много с чем несовместим.
Восемь партий. Восемь. С меня хватит. Пусть овощи играют.
__________________
Просто заткнись
  #53  
Старый 09.07.2013, 22:52
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ula, удалила всё и закрыла вроде франка, точно не знаю. Меня больше выморозило то, что Роман сказал, что в следующий раз всё будет закрыто, кроме дневных тем.
  #54  
Старый 09.07.2013, 22:52
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Что сложного удалить холиварный пост?
Дело не в матах. Мы говорим про ценную инфу. А ценной она является только когда ее никто не знает. Ситуация - я на работе, пост оставляют среди дня. Все ознакомились с ситуацией. Игра запорота.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Ты бесил меня, когда закрыл активную тему, сейчас ты бесишь еще больше, поскольку не то, что понятия не имеешь об игре, ты и узнавать не хочешь.
Пиши просьбу администрации, коллективную, желательно. Я еще в прошлой рекомендовал тебя на должность модера. Ты предпочла не заметить. Ты предпочитаешь розжиг проблемы в треде, а не ее разруливать. Мне это стало ясно еще в прошлой игре.

У меня все.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #55  
Старый 09.07.2013, 22:55
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Мертвые не голосуют на казни. Не используют способности роли. Статус мертвых, как правило, известен. Этого вполне достаточно.
Вот тебе ситуация. Есть игрок, который ближе к 3 дню прекрасно разбирается в ситуации и большинство прислушиваются к его мнению. Его убили, всем стало известно, что он мирный, и понятное дело будут к нему прислушиваться, делать то, что он пишет. Это нормально? Это мафия вообще, где главные принципы — это недоверие и паранойя? Какой смысл в такой игре?

Или другая ситуация. Убили проверенного мирного, он начинает всем об этом рассказывать и озвучивает проверку мафии, комиссару даже вскрываться не нужно. Это что-то совершенно непонятное будет.

Ты действительно не понимаешь таких очевидных вещей или не хочешь понимать? %(
  #56  
Старый 09.07.2013, 22:56
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Мы говорим про ценную инфу. А ценной она является только когда ее никто не знает. Ситуация - я на работе, пост оставляют среди дня. Все ознакомились с ситуацией. Игра запорота.
Для кого запорота? В игре три стороны.
__________________
Просто заткнись
  #57  
Старый 09.07.2013, 22:56
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Vasex, ничего не понимаю, а Франка какое отношение имеет к игре почему у Романа опять язык в ненужном месте, как со случаем и твоего бана?

Походу, реально без намордника играть не будем иметь право. Чую года через два, если раздел не заглохнет, а у Романа появятся адекватные представления об игре, на мирфе можно будет играть. Сейчас даже маньковцы не вытянут игр.
__________________
  #58  
Старый 09.07.2013, 22:58
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Вот тебе ситуация. Есть игрок, который ближе к 3 дню прекрасно разбирается в ситуации и большинство прислушиваются к его мнению. Его убили, всем стало известно, что он мирный, и понятное дело будут к нему прислушиваться, делать то, что он пишет. Это нормально? Это мафия вообще, где главные принципы — это недоверие и паранойя? Какой смысл в такой игре?

Или другая ситуация. Убили проверенного мирного, он начинает всем об этом рассказывать и озвучивает проверку мафии, комиссару даже вскрываться не нужно. Это что-то совершенно непонятное будет.

Ты действительно не понимаешь таких очевидных вещей или не хочешь понимать? %(
Мертвый рупор недопустим. В принципе, на мании и живой считается моветоном, смотрю.
__________________
Просто заткнись
  #59  
Старый 09.07.2013, 22:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Exlay,
SunnyBоy,
Гаф,
тут не может быть одного мнения.
Ещё раз вам в пример - зрителям ведь можно подсказывать и обсуждать партию!
Таким образом, вопрос разрешения общаться и насколько можно общаться по поводу партии всецело должен быть зависим от ведущего текущей партии.
И одновременно с этим не должен мешать общению в других разделах и на форуме.
Такие вот рамки.

Мне кажется, дальше этот вопрос обсуждать бессмысленно.
  #60  
Старый 09.07.2013, 23:01
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Ula, дубль пост. Удали.


Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Для кого запорота? В игре три стороны.
а какая разница, если всем вскроют ролевика?

Я понимаю, что этого игрока не допустят к игре больше, но хотелось бы избегать таких ситуаций.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Death Note / Тетрадь смерти (Осторожно, СПОЙЛЕР!) Язвочка Аниме 1235 07.06.2020 09:37
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Город пришельцев / Roswell (1999-2002) Harkonen Сериалы 1 15.05.2010 14:00


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.