Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.04.2007, 20:47
Аватар для Beleg
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 84
Репутация: 0 [+/-]
да хорошая песня
оч уважаю Алису могу без передыху слушать их до 16 часов в сутки
(а ещё оч много хорошего русского рока)
-МЫ ВМЕСТЕ!!!!
__________________
Beleg Fon Mar De'Hau
Вольный кузнец

КТУЛХУ ВАХТАНГ!!!! Он высосет ваш мозг!!)))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.04.2007, 22:09
Аватар для Йозеф
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 55
Репутация: 1 [+/-]
Самый-самый последний альбом все-таки не зарадовал, увы, но на мой взгляд он не дотягивает даже до "Изгоя"...творчество господина Кинчева переросло во что-то, что меня не воодушевляет, и пожалуй я больше не буду тратиться ни на скачку mp3, ни на покупку дисков этой группы(
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.05.2007, 12:34
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Купил полную версию "Стати Севера" за 440 рублей и не жалею.
Понравилось почти все, но из того, что особо - "Иго Любви", "Стать Севера" и "Рок'н'Ролл" (аж мороз по коже пробежал). Понял-таки, что "На пороге неба" - отличная песня, но нормально оценить ее уже могу едва ли, ибо запорол себе впечателение, ранее прослушав несколько раз ее в урещанном виде (без 2-х строф).
Единсвенное не понял зачем было совать ДВД в альбом. Там материалов-то кот наплакал... Плюс клип соверщенно тупой.
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.05.2007, 22:31
Аватар для троцкий
Посетитель
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Альбом заамечательный, как всегда АлисА не перестает удивлять. Особенно понравились: "На пороге неба", "Стать Севера", "Северная быль". А песня "Рок-н-ролл"- это вообще отдельный разговор, красиво Костик Шевчука обломал:Laughter: :Laughter: :Laughter: .
К стати говорят что выйдет (когда нибудь) концерт на ДВД где исполненять песню "Рок-н-Ролл", будут 20 сотоварищей Кичева. ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА!
__________________
Жизненный путь извилист и долог
И каждый обязан пройти его сам...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.06.2007, 16:49
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Добрался наконец до этого альбома, слушаю. Пока впечатления положительные: Костя как будто "нашел себя", нашел, в каком стиле хочет работать. Изгой был хоть и интересным, но сильным перекосом в сторону ню-метала, здесь же - нечто среднее с "Позднее", умеренно тяжелый и драйвовый альбом. Очень порадовал ударник Вдовиченко - давно я у Алисы такой интересной ритм-секции не слышал.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.06.2007, 16:32
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Я слышал только песню, а весь сингл "Синий Предел" не слышал. Песня хорошая - про моряков. На альбом "Изгой" она почему-то не попала. Видимо, чтобы альбом не получился слишком балладным. Вообще, Алиса - одна из моих любимых групп. Качественная, интересная музыка, глубокие, философские тексты. На данный момент мой любимый альбом - "Стать Севера". Кинчев не стареет ни как музыкант, ни как поэт - из года в год его творчество всё интереснее.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.07.2007, 13:53
Аватар для [SS]UNDEAD
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Видимо, чтобы альбом не получился слишком балладным
Учитывая общую направленность Изгоя "Пределу" на нем места не нашлось , а вот на СПЧТД он смотрелся бы вполне локонично .
Цитата:
Кинчев не стареет ни как музыкант, ни как поэт - из года в год его творчество всё интереснее.
Увы и ах , камрад , но Вы не правы ((( Хотя Стать севера дает нам , алисаманам надежду что Костя таки отойдет от православной тематики и вернется к теме поиска воли .
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.07.2007, 00:22
Аватар для Garret_shadow
Местный
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 200
Репутация: 4 [+/-]
Когда впервые услышал группу сразу в душу запало, потом приелось и групп стал отнаситься совершенно нейтрально
после фильма Волкодав увидел клип на заглавную песню (На пороге неба) и вновь проснулись чуства к группе:):):):):)
__________________
"Fortune favours the bold"
VIRGIL-Aeneid
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.07.2007, 16:40
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Garret_shadow
после фильма Волкодав увидел клип на заглавную песню (На пороге неба) и вновь проснулись чуства к группе:):):):):)
Согласна! Я всегда относилась к группе достаточно равнодушно. Так, пара песен действительно нравилась. Но ведь этого же мало для того чтобы сказать "фанат". А услышав эту песню, которую действительно можно назвать ШЕДЕВРОМ (за все жилки сразу дергает), тут же попросила хорошего друга скачать мне все альбомы. Прослушаю, может действительно еще чего-нибудь для себя выберу.

P.S. Волкодава не смотрела, поэтому не знала, что это саундтек к фильму. Теперь уж точно смотреть буду, надо же знать что так здорово группу вдохновило!
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.07.2007, 16:47
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Это не саундтрек к фильму. В фильме песня отсутствует, там саундтрек самого Алексея Рыбникова
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.07.2007, 00:18
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Margulf
Это не саундтрек к фильму.
Ой, простите меня, дуру грешную, не сразу поняла что к чему!:Laughter:

Фильм уже посмотрела, и хоть не сразу, но все же дотумкала, что песня не имеет к нему настолько прямого отношения. Меня ввела в заблуждение последовательность слов предыдущего сообщения: Алиса, клип, Волкодав. Вот и померещилось невесть что.

Хотя, нельзя не признать, что вместе они (песня с фильмом) смотрятся действительно красиво.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.07.2007, 09:45
Аватар для Алексей<<Горец>>Мешков
Местный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 202
Репутация: 4 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от троцкий
Ты имеешь в виду в Москве?
Если да то расскажи деревне что там было, что за песни и все такое, если есть фотки выложи. Помоги красночерному брату:Laughter:
А Крылья всегда проходят в Москве.Ну что сказать про выступление Алисы-лучше всех,как и всегда.Пели "Стать севера","Инок,Воин и Шут","На пороге неба".Больше не знаю,потому что пришлось срочно покинуть концерт:Tears:
__________________
Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями.(Т.Пратчетт «Ведьмы за границей»)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.10.2007, 11:18
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Никогда не мог сказать что люблю Алису. Никогда мне особо не нравилась группа. Какие то пустоватые песни у них, имхо. Уважаю ранее творчество
__________________
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.10.2007, 11:59
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
Какие то пустоватые песни у них, имхо. Уважаю ранее творчество
что ты имеешь в виду под "пустоватые"? я понимаю, что "на вкус и цвет...", но на моей памяти - это единственное определение такого рода. можешь, так сказать, точнить что понимаешь под таким описанием? или привести пример - качественных песень...

PS я не нарываюсь и напрашиваюсь на ссору. мне просто интересно твоё мнение.
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.10.2007, 23:34
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
если я правильно понимаю Эльф Айвен - то состарился товарищ Кинчев... хотя всё зависит от того, что за концерт - например смотрел "Мы вместе 20 лет" примерно с пол-года назад видео в живую (но концерте в киеве) - да, не так подвижен, не та пластика, зато звериным магенизмом от него за весту брызжет :)
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.10.2007, 23:44
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
C его прикидом не состаришься)) Такие жгут до смерти, как Deep Purple.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.10.2007, 23:53
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
относительно состарился - это я имел в виду внешне, а внутренне - я бы сказал - заматерел. такой себе - волк-вожак стаи, ну или армии (это не существенно)
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.10.2007, 16:39
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от proud_wolf Посмотреть сообщение
что ты имеешь в виду под "пустоватые"? я понимаю, что "на вкус и цвет...", но на моей памяти - это единственное определение такого рода. можешь, так сказать, точнить что понимаешь под таким описанием? или привести пример - качественных песень...

PS я не нарываюсь и напрашиваюсь на ссору. мне просто интересно твоё мнение.
Да какая там ссора) я вообще мало с кем ссорюсь) разве что с модераторами))

А вообще, под словом "пустоватые" я имел в виду, что когда я их слушаю они во мне чувств никаких не вызывают. при этом не могу назвать Алису фоновой музыкой. Да и неправильно это. Просто не цепляют.


Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
C его прикидом не состаришься)) Такие жгут до смерти, как Deep Purple.
Ну Пурпурные еще живы да еще как)
__________________

Последний раз редактировалось SpellCaster; 10.05.2009 в 20:37.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.10.2007, 16:53
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Знаю, сам пару лет назад на них ходил. А Алиса у меня стоит на одной ступеньке с Кипеловым, то есть на вершине)) Так что судить о них беспристрастно не могу.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.10.2007, 19:16
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение

Да какая там ссора) я вообще мало с кем ссорюсь) разве что с модераторами))
:) вот и хорошо :) (я о том, что со мной никто ссориться не собирается)

Цитата:
А вообще, под словом "пустоватые" я имел в виду, что когда я их слушаю они во мне чувств никаких не вызывают. при этом не могу назвать Алису фоновой музыкой. Да и неправильно это. Просто не цепляют.
теперь понял - "на вкус и цвет..."
а я вот идут 17 ноября на концерт "Алисы". и буду получать массу положителных эмоций...

киевляне, кто идёт на концерт "Алисы" 17 ноября? я уже отоварился билетами. тем, кто тоже идёт (или планирует), есть придложение - стусоваться большой толпой :)

Вчерась был на очередном явлении Константина в Киеве... Вчепятлений море... С каждым разом вс более и более радует организация (хотя гардероб как всегда примерно на -1 :) )... Световое наполнение просто шикарное....

А концерт как всегда - выше всяких похвал (особенный тэнкс за "Белую невесту".... и за улыбку Кости (довольно редкостное зрелище - в хорошем смысле этого слова))
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 10.05.2009 в 20:38.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hard rock, русский рок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.