Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 26.07.2009, 21:42
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
ты так говоришь, будто абсолютно все старые фильмы были с "идеей и мега смыслом"...
Пусть даже и не были, но я согласен с Krasav'ой. Из современных фильмов я больше одного раза ничего не смотрю. А, например, "Фантомаса" - миллион раз уже глянул, и еще столько же погляжу. Даже не взирая на отсутствие столь всеми ценимого подтекста и труинтеллектуальных идей.
Сегодняшняя киножвачка против хороших (именно хороших, не отрицая наличия и плохих) старых фильмов не выдерживает никакой критики.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 26.07.2009, 21:43
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Почему не совместить приятное с полезным? Смотришь старые фильмы и не только развлекаешься, но и какую-то мораль выносишь. Поэтому и хочется их пересматривать, хоть на зубок все фразы знаешь.
У современного кино в подавляющей массе только развлекалово. Можно посмотреть один-два-три раза. Но когда пресытишься этим, уже не тянет смотреть и новинки. Потому что ничего нового они в себе не несут.
Я против массового оболванивания. Люди живут не только затем, чтоб поп-корн в кино жевать. А ведь более проникновенное кино есть, только почему-то его прячут. И в обзорных журналах выставляют только развлекательную продукцию.
Зачем ты это написал? Я ведь про другое спросил, а именно: "желание развлечься - оно нормальное, или это "попса"?"
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 26.07.2009, 21:48
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Ну давайте ещё возьмем 100 лучших фантастических фильмов до 2008 года, сравним их с фантастическими фильмами 2009 года (с известным результатом),а потом с умным видом будем заламывать руки и убиваться, что "одну попсу нынче снимают, глядеть нечего".
С ума не сходите.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 26.07.2009, 22:03
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
ArNaTien, Я ведь про другое спросил, а именно: "желание развлечься - оно нормальное, или это "попса"?"
По моему я уже написала, что это нормальное желание. И не понимаю, как к слову "желание" можно прилепить термин "попса". А ответила, как посчитала нужным.
Может рецензенты и в разделе кино будут подыскивать действительно интересные новинки, а не те о которых таблоиды кричат.
Понимаю, что сейчас начнётся крик: а мне нравится, а я не против... Да пожалуйста. Но что плохого, если будет рассмотрен лишний фильм "на века", пусть и для небольшой аудитории.
Да, такой поискать придётся, но овчинка выделки стоит.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 26.07.2009, 22:25
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Да пожалуйста. Но что плохого, если будет рассмотрен лишний фильм "на века", пусть и для небольшой аудитории.
Да, такой поискать придётся, но овчинка выделки стоит.
Ну, честно говоря, где их искать-то? "Трех обезьян"? Фантастика была - мертвый мальчик по комнатам ходил, но это артхаус, а до кучи - авторское независимое кино. В молодежных комедиях? Кстати, "Папе снова 17" проигнорировали, да? А не плохой был фильмец. Уж лучше, чем "Призраки бывших подружек", о которых как раз написали. Еще "Границу рассвета" можно - привидение было. Только это тоже артхаус. Львиная доля читателей МФ и десяти минут таких малобюджетных фильмов не выдержит. Можно, конечно, поискать в трэшачке по типу продукции той студии, которая "Трансформеров 2" параллельно с Беем сняла. Но там, самородков-то... маловато...

У меня кстати тоже притензия к 9-ке "Трансформерам". Вот не понимаю, как можно написать, что попкорн-блокбастер или там книга-однодневка и залепить высокую оценку. Ну, впрочем, рецензенты МФ себя, кажется, как критики себя и не заявляли никогда. Для дружеского обзора - пойдет.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 26.07.2009, 22:32
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
По моему я уже написала, что это нормальное желание. И не понимаю, как к слову "желание" можно прилепить термин "попса". А ответила, как посчитала нужным.
Может рецензенты и в разделе кино будут подыскивать действительно интересные новинки, а не те о которых таблоиды кричат.
Понимаю, что сейчас начнётся крик: а мне нравится, а я не против... Да пожалуйста. Но что плохого, если будет рассмотрен лишний фильм "на века", пусть и для небольшой аудитории.
Да, такой поискать придётся, но овчинка выделки стоит.
Тогда в чём проблема, что хорошему развлекательному фильму ставят высокую оценку? К чему все разговоры о "попсе"?
А может рецензентам не выискивать непонятно что, а писать о том, что скоро будет в кино, идёт в кино и недавно шло в кино? И в конце раздела писать о "заслуженных старичках"? Или тут важно, чтобы об обозреваемых фильмах таблоиды не кричали?
С чего-бы ему начаться?
Ты хочешь, чтобы о "заслуженных старичках" писали больше? Или написав о трансформерах редакция не написала о каком-то фантастическом фильме, который заслуживает внимания? Или просто хочется "быть не как все"?
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 26.07.2009, 23:49
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Люди, ваше рвение высказать своё мнение понятно. Но зачем же писать в каждом посте одно и тоже? Либо отвечать на вопрос самому и потом долбить другому одно и тоже?
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 27.07.2009, 16:10
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Меня больше удивляет, что The Sims 3 - это у нас теперь фантастическая игра, а не симулятор неудачников.
Привидения есть? Есть. Вот фантастическое допущение! А ещё есть инопланетяне, периодически похищающие симов.(Или в третьей части их убрали?) Хоть элементы, но фантастика!
__________________
The beauty is in the eyes of beholder...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 27.07.2009, 16:19
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Может рецензенты и в разделе кино будут подыскивать действительно интересные новинки, а не те о которых таблоиды кричат.
Да, такой поискать придётся, но овчинка выделки стоит.
Мы не ориентируемся на таблойды, это раз.
Если фильм не кажется вам интересным, то это не значит, это мы его не должны обозревать. Это два.
Мы обозреваем все крупные фантастические новинки. Это три.
"Трансформеры" - самый зрелищный фильм этого года. Лучший фильм для шумной и веселой компании. В основе - культовая фантастическая вселенная. О нем не стоит писать, потому что о нем говорят в таблойдах? Да, и перечень таблойдов, где о нем писали, если можно :))))

Последний раз редактировалось Sunbird; 27.07.2009 в 16:23.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 28.07.2009, 00:19
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
А я с Лексом тоже согласен, не стоят Трансформеры 9 баллов. Ледниковый период при этом сосем рядом охаяли за нелепость сценария. Даже странно читать на одном развороте журнала восхваление зрелищности (трансформеры-2) и опускание сюжета мультфильма (ЛП-3). В последние время очень растраивают оценки на фильмы (Звездному пути поставили меньше, чем Россамахе и сравняли его с Обитаемым островом?) Но это мое мнение, просто для меня видеодром становится все менее интересным. Благо мне еще интересен Книжный ряд и есть, что почитать в журнале.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 28.07.2009, 00:41
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стиль/атмосфера - 10. О_о
Режиссура - 8. Да Уве снял бы ничуть не хуже с такими деньгами. Постыдилась бы немцу уж низкие оценки ставить.
Актёрская игра - 8.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 28.07.2009, 01:19
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Актёрская игра - 8.
Ну, Трансформеры людей переиграли это точно и ради только этого Оскара надо давать, особенно за потрясающую игру Оптимуса.


Цитата:
Сообщение от Keng Di'En Посмотреть сообщение
Привидения есть? Есть. Вот фантастическое допущение! А ещё есть инопланетяне, периодически похищающие симов.(Или в третьей части их убрали?) Хоть элементы, но фантастика!
Давайте внимательно прочитаем рецензию в МФ. Рецензент в графе жанр написал следующее - "просто фантастика" - значит я запуская игру могу расчитывать, что увижу там не просто элементы, а полноценные фантастические допущения и в самой игре эти допущения будут играть решающую роль как и должно быть в настоящей фантастической игре. По рецензии же мы видим, что игрок занимается отнюдь не фантастическими вещами: "В вашем распоряжении - от одного сима до целой семьи. Они будут расти, вступать в брак и расходиться, заводить детей и умирать", где хоть слово было бы про фантастические элементы в геймплее? Почему тогда рецензенты МФ не посчитали фантастической игрой Call of Duty 4, в которой происходят события, которых никогда не было, почему ее не отнесли к псевдоисторическому боевику? Вообщем вы как хотите доказывайте, но Симс - это абсолютно не фантастический симулятор неудачников, для таких же неудачников сделанный, потому что такие люди ничего в жизни добится не могут, вот реализуют свои фантази и мечты в виртуале, а не в реале.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...

Последний раз редактировалось Lawliet (L); 28.07.2009 в 01:33.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 28.07.2009, 01:25
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Трансформеры людей переиграли это точно
Вот-вот. Мне трансформаторы тоже живее людей показались. Я бы статуэтку этому отдал... Не помню, как зовут. Ну, жёлтый такой, ещё он типа говорить не умеет и когда хочет что-то сказать, то включает радио. Баблоби, Баблаво… Как-то так. Вот. Даже лучшего актёра не помню, как зовут. С моей въедливостью это показатель для фильма не самый лучший.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 28.07.2009 в 03:07.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 28.07.2009, 02:47
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Ну, жёлтый такой, ещё он типа говорить не умеет и когда хочет что-то сказать, то включает радио. Баблоби, Баблаво… Как то так
Бамблби!

Только вот статуэтку отдавать стоит СтарСкриму!!! Или Мегатрону!
В общем одному из Десептиконов, но никак не Автоботам!

P.S. А лучше всего СаундВэйву! =)
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 28.07.2009, 02:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Режиссура - 8. Да Уве снял бы ничуть не хуже с такими деньгами. Постыдилась бы немцу уж низкие оценки ставить
Бэй за $19 миллионов снимал отличные боевики ("Плохие Парни"), а У(в)еБолл и за $60 млн. не смог.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 28.07.2009, 02:53
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Бамблби!
А мне казалось Бабловоз.

Кстати постер со стороной Трансформеров Шикарный, тчоно повешу!!!
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 28.07.2009, 03:02
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
<Ghost>, Согласен. Снимал. Но те времена давно прошли. Теперь он и за двести пятьдесят снимает хуже чем Болл за шестьдесят. Ах да, это моё скромное мнение.
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
А мне казалось Бабловоз
Или Бабловывоз? Нет, не помню.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 28.07.2009 в 03:04.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 28.07.2009, 08:00
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Стиль/атмосфера - 10. О_о
Режиссура - 8. Да Уве снял бы ничуть не хуже с такими деньгами. Постыдилась бы немцу уж низкие оценки ставить.
Актёрская игра - 8.
Просто минутка юмора :) Жаль плюс поставить не могу.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 28.07.2009, 09:39
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
просто фантастика
это значит, что в жизни никогда такого не получится, как в игре...
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 28.07.2009, 10:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну-с, у меня на руках августовский номер. Что ж, разберем. Статья про Флеша Гордона и Бака Роджерса понравилась своей красочностью, хотя среди российских граждан едва ли много тех, кто хотя бы слышал об этих ребятах. Впрочем, о таком тоже нужно писать. Про Бэрроуза хорошая, информативная статья. Я знаком с его творчеством, но мало что знал о нем как о человеке. Статья про Гарри Поттера в основном явилась лишь перечислением уже известным фактов, но два момента меня смутили.
Скрытый текст - спойлеры:
Цитата:
ПС практически не используют заклятие Патронус, ведь оно помогает от Тьмы и им безнадобности
"Помогает от Тьмы" Осветительное чтоли? Ну и написали бы, что против дементоров.И про то, что дементоры "питаются душами". Чушь! Они питаются положительными эмоциями, вытягивая их из человека, а душу высасывают редко и только по команде.

Короче, статья про "Зло в мире Поттера" мне совсем не понравилась. Если бы ее не было - номер бы ровным счетом ничего не потерял. В остальном вообщем-то, вполне заурядный номер, хотя и не без интересных статей ("Эволюция" как всегда порадовала). Что ж, буду ждать теперь сентябрьский номер. Он обещает быть по-настоящему интересным.
Скрытый текст - спойлеры:
Ведь там вероятно будет рецензия на фильм "ГП и принц-полукровка", обзорная статья по Вселенной Supernatural и фильм "Темный город" на DVD
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 28.07.2009 в 11:00. Причина: подробнее
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.