Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #1461  
Старый 10.05.2014, 17:31
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте! Я тут новичок, и хотелось бы узнать, какие игры сейчас у вас проводятся? Куда можно записаться? И может ли новичок вроде меня создать свою ролевую игру?
Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 10.05.2014, 19:05
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Ганс Христиан,
гляньте, вот,
путеводитель

Из свежих игр,
вот

Чтоб создать свою – статус, вроде б, надобен повыше.

И да, велкам=))
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 10.05.2014, 19:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Да, мистер Андерсен, список игр, приведённый по ссылке на путеводитель, достаточно полный. Одну из них веду я, можно обращаться.
__________________
Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 13.05.2014, 22:52
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Скорее всего либо полностью выпаду из онлайна до субботы, либо буду не в состоянии появиться дольше, чем на пар минут.

Чёртов реал.
Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 13.05.2014, 23:55
Аватар для noir_view
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Доброго времени суток.
Как я успел заметить не один я здесь новичок.
Если с первым вопросом (как записаться в какую-нибудь игру?) мне всё ясно, то со вторым (может ли новичок создать ролевую игру?) я ещё не разобрался.
Что нужно сделать, чтобы статус поднять?
Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 14.05.2014, 00:10
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Больше писать, я полагаю. Больше сообщений - выше статус. Но за флуд бьют.
__________________
Ответить с цитированием
  #1467  
Старый 14.05.2014, 00:31
Аватар для noir_view
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Больше писать, я полагаю. Больше сообщений - выше статус. Но за флуд бьют.
И какой статус у меня должен быть, чтобы я смог осуществить свою идею?
Ответить с цитированием
  #1468  
Старый 14.05.2014, 00:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Видимо, достаточный, чтобы иметь право создавать на форуме темы. Я регистрировался слишком давно, чтобы помнить ограничения низких статусов, если честно.
__________________
Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 14.05.2014, 10:42
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
noir_view, правила форума и FAQ в помощь.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 14.05.2014, 11:10
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Вот, кстати, выдержка из FAQ:
Цитата:
Сообщение от Djalina
Чтобы получить возможность создавать темы, нужно набрать 10 сообщений, а также Ваш срок пребывания на форуме должен превышать 7 дней с момента регистрации.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 15.05.2014, 00:28
Аватар для noir_view
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Argumentator и Lana Gor, благодарю.
Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 19.05.2014, 04:12
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Пропаду завтра и до 20-го. Реал.
Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 31.05.2014, 20:24
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Никто не поделится ссылкой на приличный виртуальный дайсомёт? Критичным для меня является возможность кидать сразу несколько кубиков с заданными параметрами (штрафы, и т.д.) и разнообразие граней. До недавнего времени пользовалась подобной программкой в виде экзэшника, но ни название, ни источник скачивания вспомнить не могу(
Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 31.05.2014, 21:05
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Могу предложить онлайн дайсы:

http://www.wizards.com/dnd/dice/dice.htm - для разных костей
http://invisiblecastle.com/roller/ - для формул
http://www.roll-dice-online.com/ - для нескольких сразу одного типа
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 31.05.2014, 22:17
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Мне нравится http://rolz.org/group , во-первых, куча разных видов бросков, в том числе докидывания и выбора наибольших/наименьших кубиков. Но самое главное, что там есть история и возможность кидать нескольким игрокам в одной комнате. Например, игроки могут видеть историю бросков мастера, плюс сами кидать за себя кубики.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 29.06.2014, 23:38
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Я ещё жив!)
Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 30.06.2014, 00:11
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Я ещё жив!)
Слава Богам!) Пост таки ждать в "Яде", али уже того, "пациент скорее мёртв, чем жив"?)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 30.06.2014, 09:20
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Я ещё жив!)
А я со своей стороны предлагаю начать процедуры по реанимации конквента.
*врубает дефрибриллятор*
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 30.06.2014, 18:33
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Арык, всё будет после 17 числа)
Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 04.07.2014, 21:00
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Отыгрыш зла

Как правило, мастера избегают водить злых персонажей, - иногда категорически. Имеют веские основания. Но внезапно, в игру «Planescape III: Жизнь после фракций» объявляется набор именно таковых – на роль бандитов. Казалось бы, в чём проблема – злой, добрый. Но проблема есть. Вернее, её создают игроки доброго мировоззрения, зачастую не понимающие, что есть зло. В результате, персонаж начинает задирать и провоцировать других членов партии, совершает «злые» (на самом деле, глупые) поступки, наезжает на неписей, причём делает это бесцельно, просто потому, что он «очень злой». И это не худшее. Хуже, что в 95% ситуаций он ведёт себя как последний, простите дайсы, паладин, норовя положить жизнь за други своя, и напрочь забыв, что он злой.

Реально, всё достаточно просто. В частности, в «Planescape: Возвращение» мой Куб был очень злым. Маниакально злым, да ещё и полностью отмороженным. Никому это не мешало. Вообще, злой персонаж, как правило, не хвастается этим обстоятельством.

Ролевые игры различают три сорта зла: законное, нейтральное и хаотичное. Система, кстати, весьма близка к действительности. Законно-злой персонаж – это конкретный пацан. Он жесток, но по-своему честен. В группе взаимодействует идеально, до конца верен слову и лидеру, ибо стоять за своих – это очень по-пацански. Если бой – он пойдёт впереди, ибо тру-мужиГ. От паладина, фактически, отличается лишь особенностью, подлежащей обязательному отыгрышу, независимо от обстоятельств. Законно-злой герой – не щадит и не прощает. За всякую обиду он должен отомстить, даже если вовсе не обиделся. Чужое лидерство он признаёт или нет, - если не признаёт, попытка помыкать им – оскорбление, которое нужно смыть кровью. Своё лидерство навязывает жёстко. На всякий вызов он должен ответить. Ну а уж как часто он разбрасывает вызовы сам – от интеллекта зависит.

Нейтрально злой персонаж – эгоист, у которого нет товарищей, а есть только интересы. Это очень надёжный, добросовестный соратник. Очень уживчивый и гибкий. Ибо действовать в команде, как правило, выгоднее. А оказав помощь ближнему, можно будет потом рассчитывать на его помощь. Сложность отыгрыша заключается в том, чтобы не забыть: такой субъект обязательно предаст, если это ему будет выгодно. Нет, если монстры обложили партию, он не попрёт вперёд, как «законник», но и прятаться за чужие спины не станет, ведь если партия потерпит поражение, то и его убьют. Но если всех обложили, и всё плохо, а он ещё может безопасно отступить – немедленно сбежит. Деньги не стоят того, чтобы умирать за них.

Проблемнее всего хаотично-злые персонажи, и как следствие, часто мастера запрещают их. Ведь по сути, такое мировоззрение, именно, не позволяет герою работать в команде – в партии. Хаотично злой суки сын, кстати, не обязательно даже злой в вышеописанном смысле (хотя Куб был злым во всех смыслах). Он может прощать и ставить общественное выше личного. Но его можно охарактеризовать, как «внезапно опасного». Он социопат или психопат, разновесы добра и зла у которого неадекватны общепринятым. В том числе и принятым у других плохишей. Примером может служить маньяк, или фанатик. Или Куб, которому не просто нравится убивать, не просто наплевать на других, а ещё и наплевать на себя. В результате, партия тащится по нижним планам за проводником, поехавшим от экзистенционального ужаса и решившим, что ему пора умереть, - нужно лишь выбрать располагающее место и достойные обстоятельства. Это и есть «внезапная опасность». Если не «рельсы» сюжета, пати бы не поздоровилось.

Хаотичное зло, действительно, сложная для отыгрыша тема, поскольку действия персонажа, внешне нелогичные, неадекватные ситуации, и потому «внезапно опасные», должны подчиняться внутренней логике. Причём, гибкой, ситуативной, иногда основанной на вдохновении. Маньяк же не обязательно бегает с ножом и пускает слюни. Напротив, он этого не делает. Чикатило так не делал. Обычно, маньяк производит очень располагающее впечатление. Он применяется к обстоятельствам, - так и Куб часто пытался спасти неписей, если полагал, что они полезнее живыми, - пока! - но применяется, преследуя цели понятные ему одному. А часто и ему не слишком понятные. У хаотика нет чёткой схемы. Куб не прощает, но иногда может просто не снизойти до обидчика, а иногда, как с Ангелом, убийство становится его идефикс. Он полностью лоялен своей фракции, но даже не ответит, с какой стати. Иногда он хочет драться, иногда – нет. Клоунада же и перескакивания на «сёдзё» - это больше для маскировки.
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 20:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 11:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 04:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 02:16


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.