Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.03.2009, 21:13
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Мультсериалы

Темка посвященая мультсериалам
созданная по мотивам темы Сериалы от Refisul
Мультсериалы (википедия)



Последний раз редактировалось Refisul; 02.12.2009 в 00:42.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 12.04.2009, 18:54
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
понимаю, что зрителям канала 2х2 этот сериал знаком. я для себя открыла его случайно
The Imp

Короткометражные мультики про чертёнка. Мульт выполненный в черно-белой палитре. Главные герои - черт и какой-то чутка - непонятный персонаж, отдаленно похожий на зайца. Классный мульт с качественым черным циничным юмором.
довольно забавные мульты )))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 12.04.2009 в 18:56.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 13.04.2009, 16:32
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Кажиццо, про это говорили, но красиво оформленной темки вроде нету....
таки уже есть!!!!
Скрытый текст - ТИК - ГЕРОЙ!!!!:

Тик-герой
(The Tick)
год 1994 (3 сезона)
страна США
режиссер Генри Таккер, Арт Вителло
композитор Doug Katsaros
жанр боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм
премьера (мир) 14 февраля 1998
время 30 мин

Тик — голубоглазый, борец с преступностью. Он является самым честным супергероем среди своих собратьев. Он прыгает по крышам небоскребов. В нем сила природы, он бесстрашен, не признает поражений, его не возможно остановить (в большинстве случаев), он не сокрушим, полон достоинства и обаяния, и у него золотое сердце.
Вместе со своим верным помощником Артуром в костюме мотылька, бывшим счетоводом, Тик сражается с самыми необычными и неординарными преступниками. Наш герой может смотреть на мир сквозь розовые очки, но это не значит, что он готов выполнять свое героическое предназначение и сражаться с самыми отъявленными негодяями.
Самыми лютыми врагами Тика являются: Стулолицый Чиппендейл — талантливый злодей, имеющий стул вместо лица, который так и не смог смириться с насмешками; Эль Зерно — растение, имеющее лепестки вместо рук и ног; Хлебопек — негодяй, грозящий взорвать город своим хлебом.

Абсолютно бредовое, местами бессмысленное, невероятно пафосно-юмористическое месиво из супергероев и суперзлодеев.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 13.04.2009, 17:01
Аватар для Sir Sancho
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 25
Репутация: 11 [+/-]
Классный мультсериал о лейтенанте Марше и его отряде был про войну людей с неосапиантами- искусственно созданными существами. Отличный драматичный сюжет. Показывали его по ОРТ в конце 90-х.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 13.04.2009, 18:11
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Хорошо

Про Тика мульт - пародия на героев и злодеев аммериканских комиксов.
Там можно увидеть пародию на Бэтмена, Вандерфулвумен и др.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 14.04.2009, 19:00
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
А я что-то подсел на Transformers Animated, что то после него е Трансформеры уже не так воспринемаются (может из-за перевода). Анимация уже 3-й сезон показывают (английский) Гы, на неделе будет серия из 1-х, где трансформеров "раздели" до людей.....даже не верится что авторы хотят на 3-м сезоне точку ставить (надеюсь что нет.)

Кстати, кто хочет онлайн посмотреть мульты, вот сайт.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 06.05.2009, 20:50
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Тут по 2Х2 один мульт понравился - Руби Глум. Похож на Ленор , но более живой. Мне там нравится девочка-меланхоличка, трусливая летучая мышь, циклопка-оптимистка и сиамские братья.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 17.05.2009, 20:44
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Хорошо

Ещё один сериал полюбил - про вооброжаемых Друзей. А "Лабораторию" смотрел ещё в детстве.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 18.05.2009, 18:19
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Тут по 2Х2 один мульт понравился - Руби Глум. Похож на Ленор , но более живой. Мне там нравится девочка-меланхоличка, трусливая летучая мышь, циклопка-оптимистка и сиамские братья.
Да, мне тоже понравилась эта мультяха Весёленько-готишный мультфильм.

Цитата:
Ещё один сериал полюбил - про вооброжаемых Друзей. А "Лабораторию" смотрел ещё в детстве.
Если они взялись показывать мульты Никелодиона и Картун Нетворка то будет неплохо....."Том и Джерри" и т.д
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 24.11.2009, 09:23
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Точность вежливость королей…

Медея,
А вы сериал про «Гаргульи» смотрели?
Скорей всего нет иначе были в курсе что проклятие «Окаменения», было наложено на Гаргульи по неразумению, (Дескать, на них списал предательство, один «несознательный» Маг, посчитав, что они его предали) и это притом, что из-за предательства одного человека и Демоны (Девушки Гаргульи) во время дневного штурма был перебит почти весь местный род Гаргульи, когда уцелевшие прилетели разбирается, маг сдуру и шарахнул почти по всем заклинанием….
Ну, дальше у вас все верно…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 24.11.2009 в 09:25.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 24.11.2009, 09:47
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Тут я видел возможно новый сериал про Папочку. В нём чувствуется дух Грифинов.
Bad 13 помню у Голиафа симпотичная дочь появилась. И Пак получился смешной. Правда он на эльфа похож.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 24.11.2009, 10:02
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Max-88, Пак и есть эльф в этом серале (у него Родословная с Аволлона), а ещё он лепрекон, и обладает на редкость шкодливым характером.
Чего стоят его фокусы с Демоной, когда он менял людей и Гаргульи местами.
Дочь Голиафа и Демоны, а ещё там про Любовь межвидовую (Почитай Голиаф и девушка (человек) коп.. )
Скрытый текст - Так мое мнение...:

ТИК - ГЕРОЙ!!!!:
Прикольный и пафосный мульт сериал, такой бред представить трудно
Создатели основательно поиздевались (в хорошем смысле) над Супергеройской тематикой...

"Розовая Пантера"
В детстве я любил этот мульт, сейчас я к нему немного охладел, если считать что я иногда из ностальгии просматриваю старые кассеты, меня фанатом, то я этому буду только рад.

"Планета монстров"
Просмотрел почти все серии, люблю до сих пор! В общее это мой первый 3-D мульт и ему я простил многое, чего не простил последующим клонам…

"Эскалибур"
Просмотрел почти все серии, не впечатлило, скука, хоть и красиво оформленная...

"Черный плащ"
Это мое детство, значит святое!
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 24.11.2009 в 11:26.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 24.11.2009, 13:12
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Просто Пак на самом деле гоблин (удивился когда про это узнал).
И Bad 13 ответь: оберон действительно был таким жестоким.
И между прочим у Элизы брат - горгулья-пантера.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 24.11.2009, 13:30
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
оберон действительно был таким жестоким.
Max-88,
Нет, просто он древний царь, князь (называйте, как хотите) Аваллона, где-то пару тысяч лет болтался, пока владение было без него (оставить трех баб на охрану не самая лучшая идея ), потом явился, но поскольку, такие как он обычно не поспевают за временем, он решал свои проблемы как воин и полководец! В прочем он умет быть, благодарным и благородным, семью Лисы, он, в конце концов оставил в покое…
Цитата:
И между прочим у Элизы брат - горгулья-пантера.
Нечего удивительного, горгульи находятся в дальнем (очень дальнем) кровном родстве со своими питомцами! Вот иногда гены и чудят
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 25.11.2009 в 09:00.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 24.11.2009, 15:18
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Слушь, а не приходятся ли эти ведьмы роднёй мойрам? И вот ещё что: Оберон кто - человек,эльф, бог (он с Одином на ты)?
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 24.11.2009, 16:43
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Распинали мне тут настольжию... Кто ещё смотрел "Buzz Lightyear of Star Command"? (как у нас только не переводили... "Базз Лайтер и...." короче) Видел я его наверное лет десять назад или даже больше, на кассетах, на английском языке. Потому особо запомнилась фраза Злодея в Большом Шлеме и Чёрном Плаще, обращённая к герою: "Buzz, I'm your father!" :-))) В последствии пересмотрев, понял, как много там иронии и стеба, связанного с космической фантастикой вообще. Причём явно не арссчитанного на целевую школьную аудиторию (многое можно понять только хорошо разбираясь в западной НФ). Любовь молодости, что тут скажешь... ;-)
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 25.11.2009, 07:02
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
И вот ещё что: Оберон кто - человек,эльф, бог (он с Одином на ты)?
Похоже нечто среднее, его силы не бесконечны, он в пределах Аволлона, равных ему нет Не удивлюсь если остров в нынешнем виде, его творение (Дескать, люди пошли все на… буду общаться только с бессмертными и роднёй А что бы мне не мешали разные «неадекваты» спрячу вотчину от людских глаз….)
Цитата:
Слушь, а не приходятся ли эти ведьмы роднёй мойрам?
Не знаю, прямых указаний на родство мойрам у них нет, все может быть, их родословная весьма запутанная, и кто кому первый предок ещё вопрос
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 25.11.2009, 07:29
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Да ведьу мойр - один глаз на троих (хотя это из другой оперы). Вот что странно - на Авалоне Оберон приветствует Одина, но не видно ни Зевса, ни Ра, нидругих скандинавских богов. Куда они делись? И если Оберон не Любил людей,то почему терпел Артура?
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 25.11.2009, 07:42
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Любил людей,то почему терпел Артура?
Я бы сказал, что его вкусы отличаются его эмоциями к отдельным людям (Он ведь терпел, Мага (не помню как его звали) и Принцессу (Того замка), правда магия Аваллона не сделала их бессмертными, она лишь замедлила процессы старения
Я думаю, что он не переваривал человечества в целом , он сам из эпохи Магии и Волшебства, и скорей предпочтет общество мифических существ и выдающихся, на его взгляд людей , чем современное человечество… При этом он прекрасно умет пользоваться последним в своих целях
Цитата:
Авалоне Оберон приветствует Одина, но не видно ни Зевса, ни Ра, нидругих скандинавских богов.
Я сам хотел бы это знать...
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 25.11.2009 в 08:58.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 02.12.2009, 00:41
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Волшебный школьный автобус
The Magic School Bus

Скрытый текст - О мультсериале:
«Волшебный школьный автобус» (англ. The Magic School Bus) — приключенческий мультсериал по мотивам комиксов Джоанны Кол. Премьера первой серии мультсериала состоялась в кинотеатрах 1 сентября 1994 года, а премьера последней серии — 1 сентября 1997 года.

В России премьерные показы первых 2 сезонов мультсериала состоялась на РТР в 1995-96 году, а остальные сезоны выходили на телеканале ТНТ с 30 марта по 23 августа 2002 года: первоначально до 19 мая он показан по выходным в 16:00 перед Сейлор Мун, а с 25 мая по 18 августа — перед мультсериалом Рэдволл, в 28 июля выходил в 15:30, с 8 августа он выходит каждый день — по будням в 14:30 перед Кэнди-Кэнди, с 19 августа — в 7:00 (повторение в 12:00). Повторные показы выходили на канале ТНТ по будням с 20 ноября 2002 года до 4 февраля 2003 года в 12:30, и летом 2003 года утром.
Скрытый текст - персонажи::
Мисс Фриз — учительница
Арнольд — храбрый мальчик. В некоторых сериях он произносил фразу «Я знал, что надо было сегодня остаться дома» или «Лучше я бы остался сегодня дома» (Фраза в дубляже на ТНТ). Её кузиной была Дженат. В дубляже на ТНТ в двух первых и в 33 и 34 сериях его дублировал мужской голос, как подростка, в остальных сериях — женский.
Ванда — маленькая девочка. Она является неистовой, и может решить все проблемы, однако она при проблемах трижды произносит фразу «Что делать?». Её мать — строгая, за проступок, проблемы, причины и нарушения правил её наказывают? (в сериях оно отсутствует, и имеет вымышленный сценарий). Единственной проблемой является — нарушение порядка в ванной комнате, устроенной в процессе конструкции для убежища из дома, без разрешения её матери. От горя и грусти она реже плачет.
Дороти Энн — девочка с косичками (хвостиками), которая читает исследование и данные в энциклопедии из своей книги, фразой «Согласно по моим исследованиям», «По моим наблюдениям» или «По моим данным». В 24 и в 46 сериях смотрела звёзды через телескоп с балкона.
Ральфи — мальчик. Носит красную кепку — бейсболку. Её мама — доктор.
Карлос —
Тим —
Киша — девочка-негритянка. Любит рестораны и носит кудрявую причёску Весёлая, игривая, но спорит с Ральфи.
Фиби — девочка. Немного застенчивая, но от Арнольда без ума. Её фраза «В моей старой школе…» владела им о том, как производилась в практике.
Дженат — кузина Арнольда.
Скрытый текст - некоторые факты::
В России первоначально мультсериал «Волшебный школьный автобус» получил широкую всероссийскую известность, благодаря любительским одноголосым переводам с широкого распространения на «пиратских» видеокассетах, который он выпущен некоторыми дистрибьюторами на VHS, особенно изданием «Laservision» (запись с лазерного диска). К сожалению не все дети смотрели данный мультсериал на «пиратских» видеокассетах в авторском одноголосом переводе по всей России.
Так как мультсериал опять не повторялся на ТНТ или на телеканале «Россия» с 1 сентября, найти их серии в Интернете до 2007 года было трудно. До 2008 года в поисковых сайтах Интернета, такие как Яндекс, Mail.ru и другие, картинки с фрагментами данного мультсериала отсутствовали. С 2007 года серии данного мультсериала использовались на YouTube, но в оригинале без переводов и русских субтитров. Фаны по крупицам собирают серии данного мультсериала с русским дубляжем по всей территории бывшего СССР с видеокассет, записанные с канала РТР в 1995-96 и ТНТ в 2002 году. Благодаря старанию коллекционеров, мультсериал легко найти в Интернете, кроме нескольких редких серий (таких, как 18 последних серии данного мультсериала). К сожалению, номера серии данного мультсериала на видеосайтах указаны неправильны и не по порядку, такие как 2-13, 16-22, 27-30 серии.
В некоторых сценах из нескольких серии мультсериала «Волшебный школьный автобус» присутствовали тотальная анимация и компьютерная обработка. (особенно компьютерный фон и компьютерная графика)
Здесь описание серий
Не знаю как вам, а мне очень нравился этот сериал. И красочный и познавательный заодно )))
Некоторые серии очень даже запомнились =)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 02.12.2009 в 00:44.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 02.12.2009, 07:30
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Да хоший мульт был про автобус. Там и про то как они в чьём-то организме путешествовали, и каплями воды были, и амфибиями.
Помню там был какой-то ужасно нервный парень в очках.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.