Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2013, 15:51
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Creatio ex Nihilo. Конкурс сеттингов. Организационная тема

Конкурс сеттингов

организационная тема

Скрытый текст - Правила:
Первый этап: участники и жюри присылают заготовки для темы конкурса, из которых голосованием участников (каждому дается пять голосов, которые он распределяет; больше трех одной заготовке давать нельзя) отбираем 1/3. После этого жюри из отобранной половины выбирает одну общую для всех участников заготовку.

Второй этап: участники пишут работы по заготовке. Объем работы: до 10 килознаков без пробелов. Форма работы -- любая, хоть научная статья, хоть рассказ, хоть эпическая поэма. Единственное требование -- работа должна соответствовать заготовке и как можно шире описывать мир. Присылаются работы в личку мне. Участники обязаны сохранять анонимность.

Третий этап: народное голосование (участники обязаны проголосовать, все остальные -- по желанию, жюри голосовать права не имеет), отбирает 1/3 от общего количества работ. Каждый голосующий имеет пять голосов, больше трех голосов дать одной работе нельзя. Желательно прокомментировать и объяснить свои голоса. При голосовании учитывай те такие критерии, как эстетичность текста (ошибки, оформление, стилистика и тд), соответствие заготовке, оригинальность и интересность, полнота раскрытия мира. Участники могут голосовать за свою работу, но по-прежнему обязаны сохранять анонимность.

Четвёртый этап: жюри (Ewig Custos, Arhitecter, Седой, lolnoob), посовещавшись, отбирает из прошедших работ первое, второе и, возможно, третье места. Общение жюри будет проходить в отдельной теме. Никто кроме жюри и организатора постить там не имеет права.

Пятый этап -- народное голосование на приз зрительских симпатий или третье место, если работ будет меньше 10.

Скрытый текст - Заготовки:
№1. Всё предопределено.
№2. Мир, где детей лепят из глины.
№3. Мир, разделенный Барьером на две непохожие части.
№4. Бог и Дьявол этого мира общаются с его разумными обитателями. Каждый хоть раз в жизни слышал их голоса и вел с ними беседы.
№5. Мир, в котором все обитатели имеют магические способности, а рожденные без магической силы пользовались особым почетом.
№6. Мир, где все девушки прекращают физиологически развиваться в возрасте 13 лет
№7. Сеттинг, в котором бирюзовая велосипедная туфля актуализирует редиски зелено.
№8. Мир, поддерживающий свое существование за счет разрушения других миров.
№9. Мир, где тьма является благом, в отличие от света.
№10. Мир, который находится в процессе оформления.
№11. Мир, в котором один цвет запрещен и опасен.
№12. Мир, в котором любая денежная валюта обесценивается за считанные часы.
№13. Мир, где люди утратили возможность рождаться и умирать.
№14. Мир, где люди утратили инстинкт самосохранения.
№15. Мир попав в который забывается все прошлое, остаются лишь навыки.
№16. Почему разумные лемминги бросаются в океан?
№17. Мир без силы трения.
№18. Мир в котором все события происходят последовательно.
№19. Мир в котором нет необратимых поступков и событий.
№20. Мир, в котором все по-настоящему талантливые произведения искусства могут использоваться как психологическое оружие. Посему у даровитых писателей-художников-режиссеров есть весомые власть и влияние.
№21. Мир, в котором все театральные постановки спустя сутки после премьеры воплощаются в жизнь.
№22. Мир, в котором жители реально получают "бонус" за съедение сердца врага +10 к смелости. За почку +10 к живучести. За мозг + к интеллекту. Ну, или минус, тут как повезет.
№23. Мир, в котором нарушение своего обещания приводит к мгновенной смерти, всегда.
№24. Мир, в котором любое изображение может ожить в любой момент.
№25. В мире одна раса, но несколько (больше двух, разумеется) полов.
№26. Мужcкие и женски особи мира отличаются кардинально (желательно совершенно разным мышлением). Т.е. более кардинально чем в нашем мире.
№27. Разумные обитатели этого мира проживают во сне и наяву абсолютно разные, самостоятельные жизни, которые в какой-то степени влияют друг на друга.
№28. Мир, где любые эмоции оставляют свой след, а очень сильные чувства материализуются.
№29. Мир, в котором есть только одно разумное существо.
№30. Физические параметры космического тела, на которой обитает разумная жизнь, сильно отличаются от параметров Земли.

Скрытый текст - Участники:
Ирония
Mikki
ar_gus
H2O
Reistlin
чарот
SunnyBоy
taya
Jade
Yagailo
Хомяк
ReistlinfM
Иван Бездомный
Элвенлорд Гримуар
Wenegur
Арык


Победители:
Первое место заняла работа №6, авторства Арыка!
Второе место присуждается работе №5, и автор её -- Wenegur!
На почётное третье место взбирается работа под номером 1, написанная ar_gus'ом!

Приз зрительских симпатий получает работа №3 и её автор Иван Бездомный!

Аплодисменты победителям и всём, кто принял участие.

Последний раз редактировалось Daniel; 21.12.2013 в 12:38.
  #801  
Старый 20.12.2013, 17:34
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Результаты подсчитаны и перепроверены, но мне пора идти, потому пост пока без фанфар и оформления. Плюс еще дожидаюсь подтверждения от судей. Где-то часа через три всё оформлю, сорву покровы с имён и пойду с челобитной к Робину за призами.

А пока вот:
Скрытый текст - результаты:

1zzzz
2
3zzz
4z
5zzzzz
6zzzzzz
7zz
8zzz

Первое место -- работа №6
Второе место -- работа №5
Третье место -- работа №1
__________________

01=
02=
03======
04=
05=
06==
07=
08==
09===
10===
11====

Приз зрительских симпатий -- работа№3.

на 38 странице еще потерялись "зрительские" оценки нашего Ежика
хотя они не меняют лидера, но мне было бы приятней будь они учтены
  #802  
Старый 20.12.2013, 17:40
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 214
Репутация: 22 [+/-]
Жаль, а я так надеялась.) Но, хотя бы почти не ругали текст, что уже несомненно плюс.) Всем спасибо, поздравляю победителей.)
  #803  
Старый 20.12.2013, 17:44
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
на 38 странице еще потерялись "зрительские" оценки нашего Ежика
хотя они не меняют лидера, но мне было бы приятней будь они учтены
А считаются ли те оценки, что выданы после дедлайна? Но это к организатору вопрос).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #804  
Старый 20.12.2013, 18:00
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Ну, я от конкурса получил долю запланированного Фана.
Хотя и гораздо меньше, чем собирался. :3

Так что... всем благодарность, а ежу - ума. Хоть немного. И чуточку объективности. Которая есть даже у меня.

Рейст, Энни, Арг - вы молодцы! Ваши посты было по-настоящему интересно читать! ;)

Даниэль, ты супер. Только ты смог бы завершить конкурс, который свалился... гм... туда, куда он свалился и не показывать своих чувств.
На будущее: придирчивее отбирай жюрилек. Если оно само просится, то скорее всего - ёж, фэйк или существо по разуму недалёкое от амёбы.
И не отказывайся от следующих конкурсов: опыт не может быть отрицательным. Каждый пост, прочитанный внимательно, может чему-то научить.

Не думай о том, что дальше будет хуже.
Это просто стечение обстоятельств.

И вообще НЬЯ!

P. S.
И ежа.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #805  
Старый 20.12.2013, 18:04
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
А считаются ли те оценки, что выданы после дедлайна? Но это к организатору вопрос).
о дедлайне говорили только в судейском топике
мне показалось, что оно не касается зрительских

но дедлайн так дедлайн

в общем, раз уже все дедлайны прошли и есть результаты, не грех уже деанонимизироватся
просто сейчас я еще на работе, хочется отпостить сейчас, а не тратить потом свободное время дома

---авторство---
как полагаю, все уже могли догадатся, 3 внекон - мой. Честно, не ожидал, что кроме меня на внеконе выступит всего 2 работы. Пришлось прибегнуть к определенным методам, дабы хоть как-то вас запутать и посеять сомнения, дабы уменьшить очевидное палево.

---конкурс---
ожидал гораздо бОльшего размаха. Ожидал больше участников и гораздо больше отзывов. На маньке, как мне помнится, на кон слетелись почти все завсегдатели раздела. Тут же только несколько человек, и это включая меня, пытались что-то обсуждать, оживляя иначе мертвую тему.
Целями моего участия на коне были: анализ местной аудитории и самореклама. Хотел узнать, скольким людям понравится мой стиль/подход к игре, дабы можно было соорентироватся в плане перспектив касательно проведения тут игр за моим авторством. В этом плане я потерпел полное фиаско. Почти никто не комментировал работы, все что я узнал - мнение 3-4 человек И это после такого эфорта по написанию работы, лучше бы просто попробовал начать игру.
Именно это испортило конкурс мне, а вовсе не срачи, которые я вообще-то люблю - снимают стресс

тем ни менее, спасибо оргу за конкурс. Фейл тут скорей не его, просто я испытывал завышенные ожидания.
Спасибо участникам и тем нескольким людям, которые все же пытались комментировать (не относится к Reistlin). Вы делали добро и будь вас больше, все бы могло закончится успехом.

---моя работа и отзывы---
хоть мне так и не удалось собрать никакой статистики, но те отзывы, что все же прошли, показали в целом прохладное отношение к моему креативу. Что было ожидаемо, после былых моих дебатов в общей теме по ролевым играм. Мы оперируем разными критериями, и пока я работаю над геймдизайном, вы работаете над превращением игр в романы. Для меня это печально, так как работать с неподходящей аудиторией не хочется, но фрпг движение на маньке уже померло (спасибо тамошнему модеру за это) и деватся как бы некуда.
Помимо этой скудной информации и того, что я забыл вначале включить в текст некую интригу/движуху для разогрева интереса читателя, из отзывов ничего полезного не извлек. Что тоже жаль. Без должной критики автору сложно развиватся и осознавать свои ошибки.
Единственным, кто попытался разобрать и проанализировать мою работу был Reistlin. Жаль, у него это не вышло. Видимо, помешала попоболь полученая от моего невинного комментария по его работе. В итоге, даже не ознакомившись толком с критикуемым материалом, наш герой помчался расписывать всякий бред, доставая с потолка аргументы, не имеющие под собой реальной основы. И это подавалось не в юморном/стебном варианте, а сам "критик" даже не пытался предполагать что-либо, он описывал сфабрикованные им же аргументы как неоспоримую истину. Все это подавалось с абсолютно серьезным лицом.
Признаюсь, как автора, это меня зацепило. Поэтому на последок я хотел бы сделать показательный разбор его "критики".

---Reistlin---
навсякий случай, приведу оригинальный текст его комментария:
Скрытый текст - оригинальная цитата:
Что может быть ужасней работы-штампа? Работа, собранная из кучи штампов. В данном случае именно такую мы и видим вначале. Мир подвергшийся воздействию апокалипсиса в принципе уже шаблонен, но при должном исполнении этот недостаток нивелируется. Тут же изначально сам по себе мир не интересен и жутко вторичен. Для начала предпосылки – в мир пришла магия. При этом непонятно, это магия или «магия». Различия есть. В первом случае, это действительно способность творить чудеса, в другом случае это некая технология (чаще всего, позволяющая делать вещи, которые раньше считались волшебными). В любом случае, необоснованное введение магии существенно портит впечатление. При этом автор совершенно не пытается раскрыть причины её появления. Ему нужно было, чтобы она появилась, вот она и появилась. Унылый и нелогичный ход. Забегая вперёд, замечу, что нелогичных моментов более чем предостаточно. Даже перечислять не вижу смысла. Те, кто читал, меня поймут.
Ладно, появилась магия, и фиг с ним. Но дальше идёт новый финт. Магия зависит от эмоций, и те, кто стремился подчинить мир, придумали устройство высасывания эмоций. Если автор думает, что это классный ход, то он ошибается. Во-первых, появление магии в том или ином виде, убило бы науку, так что крайне сомнительно, что найдутся гении, которые продолжат ею заниматься. А во-вторых, мне крайне сомнительно, что можно высосать эмоции у человека. Ладно, спишем на особенности магического мира.
Дальше идут беды с самим мироустройством. Автор лишь говорит о каких-то конфликтах, восстаниях и диктаторах, но при этом не показывает последствий событий. Да ладно, последствий. Он ничего не показывает. Первая часть это синопсис к роману или пересказ идеи (кому как угодно), но не более. Читается с натяжкой, так как скучно и неинтересно. Смысл передает, но не более. Причём автор так и не определился, что же у него за мир: постапокалипсис, фэнтези, технофентези. Вроде всё близко друг к другу, но так далеко. В результате, мозг не может создать картинку авторской реальности а сам автор в этом не помогает, так как описания ничего не показывают.
И опять автор начинает говорить штампами. Вначале появляется некое сопротивление, потом благородный отступник из властьимущих (кстати, именно так, а не власть имеющих, хотя оговорка порадовала. Побольше бы у нас было власть имеющих), затем появляется Зеон, он же укрытая магическим куполом Либерия. Потом Пришла новая Орлеанская дева, в сопровождении рыцарей, ну и так далее. Причём, всё это написано не литературным языком, а скорее похоже на вступление к фильму, когда в двух словах нужно описать херову тонну событий из прошлого. Прям «Тихоокеанский рубеж».
Потом идет мелодрама, поданная в виде куска рассказа. Тут тоже можно придраться ко многим вещам в плане изложения, но я не ставил такой цели перед собой. Поэтому скажу лишь о том, что эта часть действительно вызывает уже некий интерес, после унылого начала, но при этом вызывает и недоумение. Вероятно это первые слова самой истории. Отлично читаем дальше. Читаем, читаем… Честно скажу, читаем с трудом. Так как всё скучно. Герои появляются из ниоткуда, исчезаю в никуда, при этом они так и не становятся живыми персонажами. Даже 13-ю девочку и ту не жалко. Он лишь фраг, не более. Почему заговорил о персонажах? Да потому, что тут уже не сеттинг, а именно рассказ, и оценка соответствующая. Автор пытается нагнетать атмосферу, но он нагнетает её словами, а не образами, потому она неправдоподобна. Действий много, эмоций не меньше (при том, что вроде как они катализируют магию. Если бы в тексте была логика, то там бы всё разнесло от магического шторма, порожденного такими переживаниями. В этом кстати беда изложения – не учитывается характер мира. Герои ведут себя как обычные персонажи. Чем-то мне это всё напомнило «Волшебника Земноморья»), а интереса ноль.
А вот эта фраза: «И теперь, когда над миром нависла новая угроза, еще более страшная, чем все что были до этого…» вообще убила. Прям «Сейлор Мун». Тот враг, что был перед этим фигня, по сравнению с новым врагом, который ничто, если сравнивать его со следующим. Мир в руинах, о каком большем зле речь? Это к слову очередной штамп. Как и: «Макс достал из-за спины украшенный золотыми узорами черный посох». Зачем посох, если сила в эмоциях? Вновь автор оперирует категориями обычного магического мира, не учитывая специфику своего.
Дальше читал По-диагонали, так как всё происходящее нагоняло на меня тоску. Разве что в этом месте – «Златоволосая и златоглазая Артурия» - проснулся. Автор, это звездец, а не фраза. Тут не хватает, что у неё были золотые доспехи, золотая накидка, и золотые стринги. Хотя, не исключаю, что трусов барышня не носила.
Потом попалась фраза: «Уж ни тебе ли меня обвинять, Артурия». «Ли» зачем?. Получается, что Юрген просит нашу Д’Арк его обвинить.
Затем появился «Я – Мордред», в компанию к Артурии. Это уже не фейлспам, это уже полная муть. Ну и разумеется в конце появился новый тёмный лорд и демон из ада, так сказать. С обязательным эпик файнал файт.
В чём беда всего этого действа? Как ни странно не в самом присутствии штампов и не в исполнении, а в том, что автор намешал до кучи всяких крутых идей и решил, что это хорошо. Но это не так. В результате, у него получился не мир, а лоскутное одеяло. Он не чёткий, а скорее расплывчатый. В нём нет логики. Люди-маги, ведут себя как обычные люди. А магия скорее на словах, чем на деле. Такая сила изменит не только мир, но и сами души и характеры людей. Тут этого нет. Такой мир неинтересен и нежизнеспособен. В литературе такое творение назвали бы махровой графоманью. На конкурсе сеттингов, я бы сказал, что не самое интересное раскрытие идеи.


ну а далее я выложу заготовленный авторский ответ, в ходе которого так же будут выявлены ложные аргументы.
*для полного понимания ключевых пунктов, вам все же нужно быть ознакомленными с моим креативом*

Скрытый текст - the answer:
Цитата:
Что может быть ужасней работы-штампа?
неинтересная работа?

Цитата:
Для начала предпосылки – в мир пришла магия. При этом непонятно, это магия или «магия».
чувак, ты упоролся или "упоролся"?

Цитата:
Различия есть.
indeed...¬_¬

Цитата:
В любом случае, необоснованное введение магии существенно портит впечатление.
тебе же обосновали - Мая, календарь, дурь-трава... мир интереснее, когда в нем существуют тайны. Если бы я, уподобясь тебе, просто написал что-то вроде "и решили боги вручить им Силу", это сыграло бы в большой минус моей работе.

Цитата:
Забегая вперёд, замечу, что нелогичных моментов более чем предостаточно. Даже перечислять не вижу смысла. Те, кто читал, меня поймут.
прикинь, читал, но все равно не понимаю
может потому, что я действительно ЧИТАЛ ее?

Цитата:
Магия зависит от эмоций, и те, кто стремился подчинить мир, придумали устройство высасывания эмоций. Если автор думает, что это классный ход, то он ошибается. Во-первых, появление магии в том или ином виде, убило бы науку, так что крайне сомнительно, что найдутся гении, которые продолжат ею заниматься.
в своих мирах можешь делать что угодно, даже убивать науку, но не надо делать это в моем мире. you are not authorized for thet.
В моем мире, знаешь ли, люди умеют приспосабливаются. Теперь у них была и магия и наука, которые можно было комбинировать для достижения новых высот в обоих направлениях.
В прочем я понимаю, у тебя просто одномерное мышление и представить, что магия может вступить в синтез с технологиями, для тебя уже слишком сложно.

Цитата:
А во-вторых, мне крайне сомнительно, что можно высосать эмоции у человека.
а по мне так крайне сомнительно, чтобы любые эмоции оставляли свой след, а очень сильные чувства материализовались.
Если что, мы тут не научную фантастику пишем.
угу.

Цитата:
Дальше идут беды с самим мироустройством. Автор лишь говорит о каких-то конфликтах, восстаниях и диктаторах, но при этом не показывает последствий событий. Да ладно, последствий. Он ничего не показывает.
не показываю последствий? Давай признавайся, ты читал текст вообще? Вся моя работа - цепь событий и вытекающих из них последствий.

Цитата:
Первая часть это синопсис к роману или пересказ идеи (кому как угодно), но не более. Читается с натяжкой, так как скучно и неинтересно. Смысл передает, но не более. Причём автор так и не определился, что же у него за мир: постапокалипсис, фэнтези, технофентези.
вот сначала ты говорил о заштампованности мира, теперь же жалуешься, что он не подходит под привычные тебе штампы.
"you change your mind like a girl changes clothes"

Цитата:
В результате, мозг не может создать картинку авторской реальности а сам автор в этом не помогает, так как описания ничего не показывают.
и не удивительно, ты ведь работу не читал.

Цитата:
Читаем, читаем… Честно скажу, читаем с трудом. Так как всё скучно. Герои появляются из ниоткуда, исчезаю в никуда
прекращай читать по одной строчке с абзаца, авось они перестанут у тебя исчезать и появлятся из ниоткуда.
Антагонисты у меня крепко связаны с историей мира, и ты бы мог это оценить, если бы читал работу. Из других персонажей были только эпизодические, которые нужны были для демонстрации мира, но и те не остались безымянными манекенами.

Цитата:
Почему заговорил о персонажах? Да потому, что тут уже не сеттинг, а именно рассказ, и оценка соответствующая.
да на этом конкурсе каждый сеттинг - рассказ. Как и другие, через рассказ я показывал мир.

Цитата:
Действий много, эмоций не меньше (при том, что вроде как они катализируют магию. Если бы в тексте была логика, то там бы всё разнесло от магического шторма, порожденного такими переживаниями. В этом кстати беда изложения – не учитывается характер мира. Герои ведут себя как обычные персонажи.
Вот на этом месте я и понял, что работу ты даже не прочитал.
В тексте черным по белому (по коричневому, если ты на дефолтном говно-скине) было сказано, что большинство людей попало под действие "поглотителя". А после этого, даже когда к ним вернулись эмоции, в них уже не было магической силы. Они более не были магами. Кроме того, и ихние потомки так же лишались магии.
И вот ты, не читая работы, пытаешся тыкать в меня вымышленными тобой аргументами, становишься в позы и что-то там доказываешь? Не ахренел ли ты?

Цитата:
А вот эта фраза: «И теперь, когда над миром нависла новая угроза, еще более страшная, чем все что были до этого…» вообще убила. Прям «Сейлор Мун». Тот враг, что был перед этим фигня, по сравнению с новым врагом, который ничто, если сравнивать его со следующим. Мир в руинах, о каком большем зле речь?
попробуй, в целях эксперимента, почитать работу, авось что поймешь.

Цитата:
Это к слову очередной штамп. Как и: «Макс достал из-за спины украшенный золотыми узорами черный посох». Зачем посох, если сила в эмоциях? Вновь автор оперирует категориями обычного магического мира, не учитывая специфику своего.
Ибо нефиг прививать моему миру свои любимые штампы. Раз у тебя "маг с посохом" ассоциируется только с "Гендальфом", то это лишь показывает, на сколько ты "не очень"
То, что в мире есть магия, не отменяет потребности носить оружие и обучатся боевым искуствам. В моих мирах, маг это не книжный червь, а универсальный солдат. Макс специализируется на посохе. Он не "Гендальф" он "джедай".
Ну и это уже не говоря о том, что в посохе находятся картриджи с магической энергией, о которых, как я понимаю, ты так ничего и не соизволил прочесть.

Цитата:
Дальше читал По-диагонали
orly?
будто до этого было иначе

Цитата:
Разве что в этом месте – «Златоволосая и златоглазая Артурия» - проснулся. Автор, это звездец, а не фраза. Тут не хватает, что у неё были золотые доспехи, золотая накидка, и золотые стринги. Хотя, не исключаю, что трусов барышня не носила.
абы придраться
к слову, у нее еще золотой меч, а сама Артурия это привет от Fate/stay night. Хотя откуда такому как ты знать что либо о Fate/stay night...

Цитата:
Потом попалась фраза: «Уж ни тебе ли меня обвинять, Артурия». «Ли» зачем?. Получается, что Юрген просит нашу Д’Арк его обвинить.
подразумевалось "ты действительно думаешь, что в праве меня обвинять?"
эти же слова, к слову, я адресую и тебе

Цитата:
Затем появился «Я – Мордред», в компанию к Артурии. Это уже не фейлспам, это уже полная муть.
Мордред - один из рыцарей Артурии, обрещенный проклятием. Википедия->рыцари короля Артура. Минибосс по факту. К чему тут твой фейспалм - я вообще хз... а ну да, ты ведь не читал...

Цитата:
Ну и разумеется в конце появился новый тёмный лорд и демон из ада, так сказать.
один вопрос: хде ты там такое нашел? оО

Цитата:
В чём беда всего этого действа? Как ни странно не в самом присутствии штампов и не в исполнении, а в том, что автор намешал до кучи всяких крутых идей и решил, что это хорошо. Но это не так. В результате, у него получился не мир, а лоскутное одеяло. Он не чёткий, а скорее расплывчатый. В нём нет логики.
беда всего этого действа только в том, что ты наглый тролль, который подает критику своей убогой фантазии под видом отзыва о моей работе, которую даже не соизволил прочесть.

Цитата:
Люди-маги, ведут себя как обычные люди.
может потому, что они и есть просто обычные люди, лишенный всяких магических сил, нэ? И об этом было ясно написанно.
Слушай, а может ты просто читать не умеешь? Ты хоть раз в школе на уроках был?

Цитата:
А магия скорее на словах, чем на деле.
долго ты еще будешь проталкивать свой корабль через забор?
вот как можно так уверенно делать подобные заявления, не понимая о чем вообще идет речь в работе?

Цитата:
Такая сила изменит не только мир, но и сами души и характеры людей. Тут этого нет.
И мир и людей эта сила у меня меняет. Но тебе же пофиг. Ты пишешь критику по придуманному тобой же сеттингу, но почему-то выдаешь ее под видом отзыва на мою работу... наглость овер 9000!

---
Цитата:
Такой мир неинтересен и нежизнеспособен. В литературе такое творение назвали бы махровой графоманью. На конкурсе сеттингов, я бы сказал, что не самое интересное раскрытие идеи.
замечательный отзыв на твой треш-сеттинг, я полностью поддерживаю его. Аминь!



----
фух =)
высказался и полегчало
пора домой =) выходные наконец =)
всем хорошо отдохнуть

Последний раз редактировалось Franka; 21.12.2013 в 13:48.
  #806  
Старый 20.12.2013, 19:45
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Нет ничего ужасней, чем попытки посредственного автора оправдаться. И чем больше "пелёнка", тем более посредственен автор. Джейд, ты просто жалок. И кстати, я не читал твой финальный бред, так что ты его реально зря писал. И ещё. Верх посредственности голосовать себя и нахваливать себя любимого. Конкурс-фарс получил достойный финал. Так что ты крут.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #807  
Старый 21.12.2013, 12:37
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Победители

Победители:
Первое место заняла работа №6, авторства Арыка!
Второе место присуждается работе №5, и автор её -- Wenegur!
На почётное третье место взбирается работа под номером 1, написанная ar_gus'ом!

Приз зрительских симпатий получает работа №3 и её автор Иван Бездомный!

Аплодисменты победителям и всём, кто принял участие.
  #808  
Старый 21.12.2013, 12:52
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Призы. Первому месту плюс 70 в репу, планировал статус и увеличенный аватар. Но они вроде и так есть?)
Второе -- +70, и на выбор статус или увеличенный аватар.
Третье и приз зрительских симпатий -- 70 в репу.

Если есть идеи получше, выслушаю.
Сейчас будет список работа-автор.
  #809  
Старый 21.12.2013, 13:04
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
1 ar_gus
2 Mikki
3 Иван Бездомный
4 Элвенлорд Гримуар
5 Wenegur
6 Арык
7 Reistlin
8 taya

внк1 Wenegur
внк2 Арык
внк3 Jade
  #810  
Старый 21.12.2013, 13:11
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
То Джейд:
В первую очередь ориентировался на жюри, так что не парься.

То Седой:
Вот знал, что с тобой больше всего проблем будет (я о своей работе), и даже соломки подстелил в виде аллюзий, а оно вишь как – обратный эффект, гы.

Отдельные спасибы организатору: Дэн, нихт отступать, и нихт сдаваться! Ни шагу назад, и все такое.

Соглашусь, с критикой этот раз было ахтунг – думается, побочки от добровольного режима. Вернуть пункт в разряд обязательных, и расстреливать несознательных.

А так всем спасибы, всем веселухи.

З.ы.
Насчет лулзов. Отчего же – статус поменяем. Как раз появился вариантец. Аватарку оставим ту же, но у меня имеется и вариант, растянутый в сто сорок на сто сорок, и если его можно воткнуть – вай нот?

З.з.ы.
Радует, что и Венегур наконец на подиуме. Достойный дядя, да

Аргус – первая работа???

Признаться, восьмым его видел, ибо написано шикарно. В общем, я опять никого не угадал.

з.з.з.ы.
Эльф – четвертый??? Микки – вторая??? Тайя – восьмая??? ЛОл, да я ваще никого не угадал!
Таечка, респекты.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #811  
Старый 21.12.2013, 13:15
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Дожили... То, что я причисляла конкурсанткам-девушкам, оказалось мужского авторства). И наоборот). Неожиданно.

Всех победителей - поздравляю! ;)
__________________
Dum Spiro Spero.
  #812  
Старый 21.12.2013, 13:25
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
AnneLinn, вот-вот!
Признаться, и в пятой работе мне виделось что-то такое женское. А написано брутальным Венегуром...
Похоже, предновогодняя кутерьма вносит свой прикол

з.ы.
Самой недооцененной по-прежнему считаю тройку , но и приз зрительских - тоже хлеб.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #813  
Старый 21.12.2013, 13:29
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 214
Репутация: 22 [+/-]
Поздравляю победителей, и всех участников.)
Было очень интересно попробовать себя в таком конкурсе, хотя, каюсь, я действительно ставила целью написать именно рассказ, а мир рассматривался как декорации. Главное для меня всегда ГГ) С фантазией-то проблемы...Так что, результатом не огорчена, а даже довольна.)
  #814  
Старый 21.12.2013, 13:30
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Арык, тем более, когда есть такие зрители, мнение которых весомее мнения некоторых судей, вместе взятых ;).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #815  
Старый 21.12.2013, 13:52
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Репутацию раздала, за аватарами и статусами приходите в личку/публичку, когда выберете)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #816  
Старый 21.12.2013, 13:53
Аватар для Иван Бездомный
Посетитель
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 25
Репутация: 107 [+/-]
Слава победителям! К коим, в некотором роде, можно было бы причислить и меня. Если бы не одно но...
Вы думаете, я - случайный визитёр, набредший на конкурс через группу Вконтакте? Увы, нет. Иван Бездомный - это всего лишь фантом, коллективный псевдоним, за которым скрывались...
  #817  
Старый 21.12.2013, 13:55
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
...Argumentator...
__________________
Dum Spiro Spero.
  #818  
Старый 21.12.2013, 13:55
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
...и AnneLinn. Не очень-то и скрывались, в общем. Тем не менее - было весело!-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #819  
Старый 21.12.2013, 13:59
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
  #820  
Старый 21.12.2013, 14:00
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Argumentator, шалость удалась вполне, свою порцию удовольствия мы получили). Шалость удалась. Проект "Иван Бездомный" увенчался успехом).

Daniel, мы старались ;).
__________________
Dum Spiro Spero.
 

Метки
конкурс, организационная тема, сеттинги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 20:15
Игры Демиургов. Конкурс сеттингов. Организация Daniel Ролевые конкурсы 380 22.02.2013 15:45
Игры Демиургов. Конкурс сеттингов. Выставочный зал Daniel Ролевые конкурсы 36 20.02.2013 07:55


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.