Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.12.2018, 18:50
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Могут жить вместе , пытатся найти средства к существованию без помощи родителей
Серьёзно? Особенно, если оба учатся и не работают? Немного наивный подход, вам не кажется?
Честно говоря, лень было всё это писать, но раз уж начали...
В фильме рассматривается история симпатии и любви, которая есть, но героями впрямую не обсуждалась. Из-за этого, у каждого могут быть опасения из области "а чувствует ли он/она то же, что и я?". Ведь кроме нескольких встреч и одного поцелуя не было ничего. И пока вы рядом, этого достаточно, но расстояние и разлука разъедают уверенность, подменяя ее сомнениями. А точно ли всё так, или это лишь мои фантазии?
Да, можно рассуждать об инфантильности и нерешительности героев. Возможно, именно такими они и являются. Но разве это повод отказывать им в эмоциях? Не все могут с лёгкостью рассказать о своих чувствах, что уж говорить о готовности круто изменить свою жизнь.
В любом случае, у героев не сложилось, Синкай любит истории, где любовь это светлая печаль и никак иначе.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.01.2024, 07:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Добрался таки до последней на данный момент работы Макото Синкая. Здесь наверное самый шизануто фентезийный сюжет после "Твоё имя" и "Дитя погоды", ибо на протяжении всей ленты я только и шутил про себя в голове, что милейшую и очаровательнейшую тяночку Судзуме(а впоследствии не только её) следовало бы сдать в дурку=) Но при этом роуд муви вышло очень увлекательным и забавным. Без манипулирующей слезодавилки в конце не обошлось. Про красивые фоны и визуал лишний раз напоминать думаю не стоит.

А ещё я в третий раз посмотрел "Мальчика и птицу", но уже в дубляже от Студийной Банды. Ожидал худшего после трейлера, но получил вполне сносный дубляж. Правда всё равно по голосам я предпочту дубляж CPI.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
макото синкай

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.