Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #981  
Старый 28.12.2012, 22:02
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 12.01.2013, 18:38
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Убогий фильм. Разочарован. Не фанат Бэтмена и тем паче Бейла, но даже если бы был - все равно финальная серия вышла очень слабой. Классическая голливудщина, с кучей тупизмов, натяжек, штампов, нереальностей. Злодеи с никакой мотивацией, несуразная Кэтвумен, тупизм самого ГГ. Запомнилась разве что сцена штурма копами укреплений мятежников. И финал довольно мил.
5/10 за неплохую графику и эффекты.
Цитата:
Сообщение от Gorhur Посмотреть сообщение
После того, как Бэйн захватил город, я всё ждал, когда же Нолан покажет нам "освобождённых" граждан. Когда покажет, кто же воспользовался этой "свободой". Когда мы увидим бесчинствующих на улицах - нет, не городских подонков, выпущенных из тюрем! - обывателей, ощутивших свою безнаказанность. Опьяневших и озверевших от вседозволенности. Жрущих друг друга, разоряющих магазины, установивших закон джунглей.
И Бэтмена, вернувшегося из того колодца. Бэтмена, глядящего на город, утонувший в бесчинствах. Бэтмена, перед которым стоит вопрос: а есть ли кого спасать в этом городе, и надо ли вообще даже думать о том, чтобы выгнать Бэйна?
В десятку! Пускай не именно так, но накала страстей явно не хватает
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 12.01.2013 в 19:33.
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 12.01.2013, 19:42
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Блин, читаю отзывы и удивляюсь. Ну как можно серьезно и адекватно экранизировать комикс про чувака в маске с ушами и плаще? И про девушку в латексе и злодеев в масках. Можно, наверное, но от исходного Бетмена там мало что останется. Слишком много всего нелогичного и странного надо будет выбросить. Первый фильм подарил надежду на то, что можно, что всё может быть крутым, мрачным и серьезным, но дальше всё равно всё скатилось в комикс. Но это же и был комикс изначально! Первые экранизации, так вообще буффонада какая-то. Если об этом помнить при просмотре, то всё не так ужасно.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 12.01.2013, 20:03
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Медея, так была заява на сурьезность и драму. В таком контексте скатывание в комикс уж слишком бросается в глаза
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 17.01.2013, 10:43
Посетитель
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
Не так давно посмотрел всю трилогию подряд, причём "Возрождение" раньше не видел. И был абсолютно разочарован.
Как бы второй фильм не хвалили, а он слишком затянут. Был бы на 30-40 минут короче, без лишних соплей и философствований, получился бы удовлетворительный комикс-боевик. По поводу Джокера... Такое впечатление, что у 90% населения этих ваших интернетов, нет своего мнения, и все восхваляют его просто так, по инерции. Приводят его цитаты и постят картинки, потому что так модно. Он забавный и харизматический - спору нет, но вовсе не абсолют. Создали себе идола.
Третья же часть - полнейший слив. Натяжек и недосказанности, вроде волшебной хрени на колено и КАК, БЛИН, УЭЙН ДОБРАЛСЯ С БЛИЖНЕГО ВОСТОКА, ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ, ДО ГОТЕМА, И ВОШЁЛ ТУДА, ХОТЯ ГОРОД БЫЛ БЛОКИРОВАН? Про персонажей и говорить не хочется.
Словом, удивляют вовсе не сами фильмы, а шумиха вокруг них. Все прямо-таки верят, что Нолан совершил переворот в кино и в интерпретации Бетмена. А самое забавное - что кто-то ещё умудрился сравнивать "Возрождение легенды" с "Мстителями", и обвинять последних в излишней простоте. Уровень мизантропии после всех этих рассуждений подскочил до верхней планки.
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 17.01.2013, 11:24
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Первые экранизации, так вообще буффонада какая-то. Если об этом помнить при просмотре, то всё не так ужасно.
Если помнить, как годно снимал Бертон, то все как раз еще ужаснее -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 18.04.2013, 14:41
Аватар для Londo Mollari
Местный
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 203
Репутация: 34 [+/-]
Первый фильм Нолана о Бэтмене подарил интерес к продолжению. Новый подход к комиксу, у персонажа появилась глубина - ух ты! Да, история вроде бы стандартная - о мальчике, преодолевающем себя, ищущем себя. О мальчике во взрослом человеке, который постепенно дорастает до мужчины. Но подано было интересно, а с учетом образа главного героя - свежо.
Второй фильм во многом вытащил Джокер. Именно что своей харизматичностью, и опять же интересным образом злодея. Хулиганю потому, что мне так хочется. Вот это сочетание безбашенности и при том грамотного планирования своих действий и предугадывание действий противников подкупает. На фоне Джокера играет и Бэтмен, которому опять же приходится не просто спасать, выпятив челюсть, а решать, кого спасать. Кем пожертвовать? Как поступить правильно, и есть ли он вообще, правильный выбор.
Ну и, конечно, паромы. Одно жаль: что обыватели не взорвали заключенных после того, как те выбросили детонатор. Я тогда, помнится, понадеялся, что нечто подобное Нолан приберег для третьей части.
Увы, ошибся.
Начало вдохновило - Готем выпустили на свободу. Твори, что хочешь. Вот, подумал я, сейчас обыватели, наконец, "взорвут паром". Хрен там, я вообще не увидел обывателей. Зато есть плоский Бэтмен из комикса. Вернулся, чтобы спасти город. Дважды причем. Фу. Серо, тупо. После первых двух частей - как удар под дых. Не потянул Нолан показать нам дикую толпу обывателей, а-ля в Ванкувере после финала Кубка Стенли то ли год назад, то ли два. Побоялись создатели фильма, что не отобьют денежки, если зрителям показать их же.
И все, сдулся Бэтмен. От воздушного шарика, внутри которого красиво бушевала гроза страстей с молниями, осталась резиновая тряпочка, бессильно лежащая на полу. Был герой, да весь вышел в воздух.
Аминь.
__________________
Безумие — часть нашего времени. Надо учиться жить с безумием и не сойти с ума.
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 06.05.2013, 20:17
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Разочарования, друзья мои. Жизнь полна ими. Второй фильм Нолана создал планку качества, был целостным, законченным творением. И я в наивности своей питал скромные надежды. Зря )

Вслед за 3й частью железного человека "Возрождение легенды" пополнило список фильмов, которые второй раз я смотреть не стану. Дыры в сюжете, нелогичность происходящего уже многократно здесь пережеваны.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 09.06.2013, 23:29
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Некропостинг!

Моё, с сайта emperorjoker.
Цитата:
Хочется пожаловаться на то, что люди не разбирающиеся в вопросе, часто приписывают Нолану слишком много заслуг. В частности, например, «взрослость» Бэтмена, что явно не его заслуга, а авторов железного века, прежде всего, конечно Миллера и Мура. И с чисто стилистической точки зрения его трилогия не идеальна, и сценарий Гойера отнюдь не так уж и великолепен, вторая часть выезжает во многом за счёт Леджера. Пишу пост после того, как пересмотрел «Batman: The Dark Knight Returns» и «Year One» (мультипликация по Миллеру), которые (особенно «…Returns»), на мой взгляд, во многом на порядок сильнее трилогии Нолана, (в которой, кстати, не так уж и много оригинальных находок, большая часть ходов взята из комиксов). Хотя Леджер просто великолепен конечно.
Пользователь Vadim, оттуда же, в ответ.
Цитата:
Крис не изобрел ничего абсолютно, и, после моего недавнего просмотра трилогии за три дня, я склоняюсь к тому, что по-настоящему режиссерски революционной была первая часть.

Вторую часть сделал Леджер.

Третья изо всех сил пыталась быть обеими предыдущими и в результате несколько пролетела.
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 06.07.2013, 15:03
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
В третий раз пересматриваю этот фильм и кроме как - гениально ничего не могу сказать, ну потому что если ты в третий раз пересматриваешь кино и оторваться не можешь до самого конца, а в конце чуть ли не прослезишься, то это о многом говорит.
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 06.07.2013, 15:11
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Заслуга Нолона не во взрослости (см. мрачности) Бэтмена, а в реализме, лишь частично пришедшем на смену гротеску, и это, конечно, одна из самых дурных идей для кинокомиксов за последнее время. Можно было многое сделать реалистичным, но только не Бэтмена, вся соль которого в спектакальности и гротеске.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 06.07.2013, 15:41
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Вопрос

Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Разочарования, друзья мои. Жизнь полна ими. Второй фильм Нолана создал планку качества, был целостным, законченным творением. И я в наивности своей питал скромные надежды. Зря )

Вслед за 3й частью железного человека "Возрождение легенды" пополнило список фильмов, которые второй раз я смотреть не стану. Дыры в сюжете, нелогичность происходящего уже многократно здесь пережеваны.
Да быть может комиксность, пардон за неологизм, некая мультяшность и наивность, трогательная в оригинальных частях бэтмена была утеряна, чему я был разочарован ещё с первого тёмного рыцаря, но тем не менее этот фильм является Фильмом с большой буквы, в котором быть может чуть хромает сюжет, но во всём остальном, игре актёров, операторской работе, зрелищности, драматизме, он ничем не уступает, а в чём то и превосходит оригинальные фильмы про бэтмена, причём последний из них мягко говоря не блещет ни чем, если я не ошибаюсь он был с Джорджем клуни в главной роли, и уже при этом имени у меня начинаются рвотные позывы.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Заслуга Нолона не во взрослости (см. мрачности) Бэтмена, а в реализме, лишь частично пришедшем на смену гротеску, и это, конечно, одна из самых дурных идей для кинокомиксов за последнее время. Можно было многое сделать реалистичным, но только не Бэтмена, вся соль которого в спектакальности и гротеске.
Да быть может реализм не самая удачная идея для киноэкранизации комиксов последних лет
, но тем не менее выполненная на высшем уровне работа ни может ни заслуживать похвалы и восхищения, как бы то ни было для первоисточника, если вы хотите насладиться оригинальным миром, то вам прямая дорога к первоисточнику, а именно комиксу. А режиссёрская работа и игра актёров заслуживает в этом фильме всяческих похвал. Ещё раз повторюсь, я человек с крайне привередливым вкусов и критичным отношением ко многим вещем, в третий и четвёртый раз пересматриваю этот фильм и он не оставляет меня равнодушным, даже в сравнений с предыдущей частью.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 06.07.2013 в 16:07. Причина: даблпост
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 06.07.2013, 15:52
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь, я человек с крайне привередливым вкусов и критичным отношением ко многим вещем, в третий и четвёртый раз пересматриваю этот фильм и он не оставляет меня равнодушным, даже в сравнений с предыдущей частью.
вероятно, вы не так привередливы, как про себя думаете, ибо логических огрехов и плохой постановки в ТРРайсес можно не заметить, только если очень, очень постараться
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 06.07.2013, 16:36
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Пересмотрел вчера Темного рыцаря на английском. Круто. Реально взрослое кино, которое можно смотреть и пересматривать.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 06.07.2013, 19:53
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
"Batman: The Dark Knight Returns" лучше. Причём в разы. В "T.D.K.Rises" 10 000 логических дыр, средней паршивости режиссура, и, в основном, довольно вялая актёрская игра. 7.0, никак не больше.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 12:47


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.