Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Кто?
Терран 43 40.57%
Зерг 26 24.53%
Протосс 37 34.91%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 28.07.2010, 21:38
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
и что вы надеетесь получить от пиратки за те же самые 500р?
пиратка стоит 180-250 рублей. откуда взялась цифра в 500?
мне инет не позволит в лицуху по сети играть. а соло с огранич. сроком - ууу, потеряли клиента.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Такую борзость я поощрять не буду и надеюсь, что так поступят многие.
редкий случай когда я с вами согласен на все сто! клиента надо уважать. Тем более на нашем рынке, где лицензия диковинка, где официальные локализации хуже пиратки, где купить официалку - это высший акт гражданского и геймерского самосознания. Нет уважения от производителя - Бойкот! Ассасина 2 сломали? И Старкраф сломаем. И будет продаваться за милую душу.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 28.07.2010 в 21:45.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 28.07.2010, 22:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
купил версию на 4 месяца. кампания отличная (в духе варкрафтовских, но миссии довольно оригинальные), ничего лишнего, замечательные-замечательные ролики.
осваиваю сейчас по тихоньку редактор и игру по онлайну.
ну и задроты же играют в стар, никого выиграть не могу, как не кручусь-верчусь
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 28.07.2010, 22:36
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Какая-нить версия делюкс не выходила? просто двд-бокс?
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 29.07.2010, 08:31
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Какая-нить версия делюкс не выходила? просто двд-бокс?
Slim Slam Snaga, есть коллекционка. стоит 100 баксов.
Скрытый текст - содержимое:
Книгу на 176 страницах, где рассказывается о работе над игрой
Флешку на 2 ГБ, сделанную как бирка Джима Рейнора.
Диск с интервью, видеоклипами и многим другим
Саундрек к игре на диске, содержащем 14 композиций
Первый комикс из серии Starcraft с приквелом для всех комиксов
Питомца для World of Warcraft, который может быть получен в игре!
Особый контент для загрузки в БаттлНет, включая портреты для учетных записей, уникальные настройки для юнитов и т.д


Цитата:
Меня лично не устраивает необходимость доплачивать издателю за возможность переиграть в игру позже. Я бы понял ещё абонентскую плату на сетевой режим, но плата за кампанию - это слишком.
первое, вы платите не издателю, а напрямую разработчику. второе, вы можете купить игру за общеевропейскую цену в 60 евро и играть в нее без всяких доплат. близзы пошли навстречу нашим малоимущим игрокам, предоставив возможность играть по подписке - за смешные деньги, 1000 рублей за год, это в два раза дешевле, чем платят европейцы.
Цитата:
мне инет не позволит в лицуху по сети играть. а соло с огранич. сроком - ууу, потеряли клиента.
не потеряли, а не приобрели. сингл старкрафта - это максимум его треть. есть еще шикарнейший мульти. есть еще редактор на котором выпилят тысячи мини-игр, дополнительных карт, кампаний и отдельных дисциплин типа доты.
это все равно что ныть "почему фотошоп такой дорогой? я тупо фотки хочу подправить". может все-таки он стоит своих денег, если вы будете хотя бы наполовину использовать его мощности?

Цитата:
где купить официалку - это высший акт гражданского и геймерского самосознания.
эээм. даже не знаю как это прокомментировать. для школьника что ли? покупать игры это абсолютно нормально(да еще при цене в разы ниже чем зарубежом!). если вам не нравиться качество локализации, время ее ожидания или еще что-то, то всегда можно купить английскую версию, электронную версию, заказать код. электронную карту для оплаты в интернетах сейчас можно оформить в любом среднем городе, если вы совершеннолетний.

Цитата:
ну и задроты же играют в стар, никого выиграть не могу, как не кручусь-верчусь
я когда начинал играть в бету компа слабейшего завалить не мог) со временем пристрелялся, в топе серебра поигрывал.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 29.07.2010 в 09:03.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 29.07.2010, 09:31
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Waterplz, да никто не спорит, что СК2 - игра хорошая (игра года, может быть). Но факт того, что Близзы оборзели со своей жаждой сорвать бабло, неоспорим. Я бы не возникал и купил лицензию, если бы плата была только за мультиплеер ( что тоже дурость еще та). Вдумайтесь.
Мы. Платим. За. Коробку. С. Игрой. Потом. Доплачиваем. За. Содержимое. Диска.
Я такого развода еще нигде не встречал.

Но все это хрень полная и блекнет на фоне того факта, что СК2, как мне известно, взломали. Ура.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 29.07.2010, 09:34
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Lan, так вы не платите за коробку с игрой. Вы оплачиваете подписку, код для аккаунта. А диск - просто дистрибутив, чтоб не качать. Даже цена электронной версии точно такая же - 499 за 4 месяца. Только вот дистрибутив с игрой приходиться выкачивать.
в чем развод? вам никто не продает предметы - диски. вам продают информацию (игру) и сервис (батл.нет, техподержка, патчи).

Цитата:
Но все это хрень полная и блекнет на фоне того факта, что СК2, как мне известно, взломали. Ура.
вы это на себе/знакомых проверили? потому что о фейках я слышу со дня релиза.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 29.07.2010 в 09:40.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 29.07.2010, 09:49
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
купить английскую версию, электронную версию, заказать код. электронную карту для оплаты в интернетах сейчас можно оформить в любом среднем городе, если вы совершеннолетний.
Поздравляю вас с жизнью в Европе. Большая часть страны живет в несколько других условиях. Можете гордиться собой, совершеннолетний. Москали, такие москали...
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
так о каких условиях речь?
пояснение - смысл покупать лицензию только в дани уважения или сетевой игре. У нас инет за последние полгода подняли в 8 раз, и тем не менее на Кубани он едва ли не хуже, чем на Камчатке. Хотя платим мы за него, столько же сколько и другие за мощный. Теперь - есть ли смысл в истекающих ключах, если и так 78% геймеров моего обреталища будет играть соло? Условия - это и сложившиеся традиции. У нас традиция не признания авторских прав. Поголовная. Трясучка над рублем до ус...ру. Опять же поголовная. Поэтому кто там совершеннолетний, а кто молокосос, оставьте, пожалуйста. Можете в профиль поглядеть, если сомневаетесь.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 29.07.2010 в 10:05. Причина: Не люблю зеленые ники. А красные ещё больше
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 29.07.2010, 09:57
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Большая часть страны живет в несколько других условиях.
машина, на которой пойдет SC2, стоит больше 15 тысяч рублей. не думаю, что у вас железо дешевле. так о каких условиях речь? джевел стоит в 30 раз дешевле. двд-бокс в 15 раз. евроверсия в 7.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 29.07.2010 в 10:02.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 29.07.2010, 15:57
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Waterplz, Блин, Водыпожалуйста, мы не в Европе. Возможно, для жителей ниппонии, европии или америки это нормальна практика - платить много-много денег за игры - одни только дополнения для всяких хбоксов и сонек чего стоят. Но для рашки это дикая дикость - почитай комменты на трекерах - школота негодуэ, где же кряк, обвиняют издателя и разработчика в том, что те шибко лютую защиту ставят, совсем уже пиратам ни пернуть ни пукнуть. В таких условиях просить игроков, купивших лицензию, платить за игру не по разу - просто неуважение. Когда я захочу переиграть в ск2, я не буду ничего платить - тупо скачаю. Да и дополнения и кампании последующие тоже буду качать. Почему я должен уважать издателя/разработчика, если он не уважает игроков?
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 29.07.2010, 16:28
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Skandal, в каком смысле не уважает? такое можно сказать, когда обещают золотые горы, а оказывается все ложь. или тестируют продукт на пользователях, выпуская игру с тысячами ошибок, без патчей не пройдешь. а о каком неуважении можно говорить тут?

а насчет бедности нашей страны, это стереотип. вы на улице давно последний раз были? во дворах не протолкнуться от машин. все дороги запружены ими, фиг перейдешь. и вокруг все заставлено, настолько нищий народ. при том что я живу в средненьком городе, всего 150к населения.

поиграл вчера в Испытания, прошел первые три на серебро. очень рекомендую всем их попробовать, особенно перед тем как идти в мультиплеер. сегодня планирую грабить корованы и сжигать зомби)
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 29.07.2010 в 16:43.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 29.07.2010, 17:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
есть еще редактор на котором выпилят тысячи мини-игр
ещё не факт что будет популярен редактор, как варкрафтовский
слишком много НО. начиная от непростого освоения даже для опытных картоделов + ограниченность возможностей (например, размер карты) + старкрафт не так хорош, как все ждали, в плане движка, графы - он устарел и нового вала кампаний и модов от картоделов ждать, пожалуй, не стоит

кстати, в кампанию и без нэта можно играть, вопреки мнению некоторых
сам проверял
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 29.07.2010, 22:11
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Waterplz, Блин, Водыпожалуйста, мы не в Европе. Возможно, для жителей ниппонии, европии или америки это нормальна практика - платить много-много денег за игры - одни только дополнения для всяких хбоксов и сонек чего стоят. Но для рашки это дикая дикость - почитай комменты на трекерах - школота негодуэ, где же кряк, обвиняют издателя и разработчика в том, что те шибко лютую защиту ставят, совсем уже пиратам ни пернуть ни пукнуть. В таких условиях просить игроков, купивших лицензию, платить за игру не по разу - просто неуважение. Когда я захочу переиграть в ск2, я не буду ничего платить - тупо скачаю. Да и дополнения и кампании последующие тоже буду качать. Почему я должен уважать издателя/разработчика, если он не уважает игроков?
Давайте проще - "я не хочу платить бабло за игру". Ну как малые дети, столько отмазок придумывать.
Надеюсь пойдёт на моих маках - вроде по железу подходит. Буду заказывать делюкс)

Последний раз редактировалось Slim Slam Snaga; 29.07.2010 в 22:12.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 30.07.2010, 11:13
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Slim Slam Snaga, в том то и дело, что я не против платить деньги за качественный продукт - собственно СК2 куплен и играеся уже несколько дней. Меня раздражает факт необходимости оплаты соло режима. ИМХО, это бред.
А теперь новость приятная, в данном контексте - игру таки взломали.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 30.07.2010, 16:10
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Skandal, хм. А разве кампания оплачивается? Купил диск и играй сколько влезет...
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 30.07.2010, 22:56
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Sofist, ололо - 120 дней оплаченны, далее по 500р. за 4 месяца, либо 1800 за анлим. По моему бред. Ладно бы батлнет, т.е. сетевые баталии были бы платными, но за соло брать деньги, помимо самой игры - это бред.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 31.07.2010, 01:51
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Прохожу кампанию. В общем то, сама игра не впечатлила. Старкрафт как старкрафт, только стиль графический ухудшили, на мой взгляд. Кампания же дико вставила, шикарно, бесподобно, лучшая кампания в стратегиях из тех что я играл. Для меня интерес держится исключительно на ней и клевых миссиях. Пройду и удалю игру.

Ах, да, еще люто бесит русская озвучка. Пришлось перекачивать оригинал, теперь хорошо.

Последний раз редактировалось Vollmond; 31.07.2010 в 01:52.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 31.07.2010, 13:00
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Это что-то.
Только начала вчера играть, прошла три кампании - безумно нравится подача сюжета, великолепные ролики, возможность покупать улучшения. Я не могу вообще долго играть в стратегии, они мне быстро надоедают, потому что не имеют цельного яркого сюжета. Но "Старкрафт 2" побил все мои личные рекорды! Респект создателям просто огромный.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 31.07.2010, 13:04
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Это что-то.
Только начала вчера играть, прошла три кампании - безумно нравится подача сюжета, великолепные ролики, возможность покупать улучшения. Я не могу вообще долго играть в стратегии, они мне быстро надоедают, потому что не имеют цельного яркого сюжета. Но "Старкрафт 2" побил все мои личные рекорды! Респект создателям просто огромный.
Как это три кампании? Может, имели ввиду три миссии А то там по сути всего 2 кампании-основная за терранов и дополнительная за протоссов.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 31.07.2010, 14:43
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
komrad13, ну да, миссии, конечно
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 31.07.2010, 18:24
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
ололо - 120 дней оплаченны, далее по 500р. за 4 месяца, либо 1800 за анлим. По моему бред. Ладно бы батлнет, т.е. сетевые баталии были бы платными, но за соло брать деньги, помимо самой игры - это бред.
Блин. Мне нагнали :( Впрочем, желания повторно проходить кампанию ни у кого из моих знакомых нет. Так что им до лампочки, 4 месяца там, или неделя.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
blizzard, стратегия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.