Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.05.2008, 20:37
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Нетрудно догадаться, какая игра легла в основу этого мини-рассказа.
Кстати, это в принципе первый написанный мною рассказ.


Скрытый текст - Мне всегда больше нравился Луиджи.:
Очнулся я в темном месте. Голова болела нестерпимо, левый глаз не открывался. Поднеся руку ко лбу, я понял, что он залит кровью. Впрочем, кровь уже запеклась. Значит, без сознания я находился … ну, некоторое время. Гребаная стена, гребаный флагшток и гребаный, мать его, флаг. Это ж надо было так удачно приземлиться.
Кстати, где я, черт возьми?
Я огляделся. Слабый свет заливал место, в котором я оказался. Я поднял глаза. Вверху виднелась труба. Видимо, через неё я и провалился сюда. Ну что ж. Надо выбираться. Я встал. Голова кружилась, но не сильно. Нужно было идти дальше. Мама миа, как я, простой итальянский сантехник, мог встрять в такую передрягу? Мне… да, мне довольно много лет, я счастливый обладатель густых усов и… брата-близнеца.
Кстати, где Марио, черт возьми?
Не важно. Сам может за себя постоять.
Мои глаза постепенно привыкали к темноте, и я понял, что вокруг вовсе и не темно, что мягкий голубой свет исходит от сотен тысяч маленьких грибов, покрывающих густым ковром стены и потолок подземелья. Я стал пробираться вперед. В конце концов, назад ходу не было, да и принцессы там не было тоже. А ведь я, черт побери, должен был её спасти…
Шум. Топот. Судя по звуку, что-то огромное…
В следующую секунду из-за поворота на меня вылетело черепахоподобное создание. Таких я уже встречал там, наверху, и знал, как с ними бороться. Кто бы мог подумать, что нужно всего лишь прыгнуть на панцирь твари? Ну, «всего лишь» это я загнул. Попасть по верткой бестии было трудно, но, к счастью, возможно.
Почувствовав, как адреналин побежал по моим венам, я с воплем ринулся на встречу гигантской черепахе, на ходу срывая огромный яркий гриб и запихивая его в рот. Мгновенный прилив сил, и вот уже подошвы моих сапог ударяют панцирь чудовища. Хлопок. Я стаю на полу, и вокруг снова тишина. Ну что же, вперед за поворот, вперед к принцессе.

***
Труба выплюнула меня в замке. Я чувствовал, что устал. Вонючий грибной мирок уже до смерти мне надоел, ужасно хотелось домой. Хотелось снять сапоги, плюхнуться на диван и съесть огромную тарелку пасты. Я не ел уже много часов ничего, кроме мерзких, но чертовски полезных грибов, а действие последнего из них закончилось давным-давно. Как назло, в самый неподходящий момент, ведь впереди, судя по тревожному бою барабанов, меня ждал он. Главный Враг. И принцесса. При мысли о принцессе я немного приободрился. В конце концов, если всё закончится в мою пользу, всегда есть шанс, что принцесса, как принцессам и положено, окажется красоткой и что ей приглянется простой итальянский парень. Жаль, что принцесса только одна и братишке придется вернуться домой ни с чем. Ну, разве что ему понравились местные грибы. Он ведь просто обожает грибы. Тогда он сможет забрать с собой целую кучу. Надеюсь, с Луиджи всё в порядке. Какого черта он полез за флагом?
Я снял один из множества факелов, висевших на стенах, и пошел на звук барабанов. Вперед за поворот, вперед к принцессе.

***

- Держись, Марио, держись, братишка. Осталось совсем ничего, – я закинул руку Марио себе за шею и помог ему встать.
- Мама миа, осторожней, идиот, - Марио зарычал и навалился на меня всем своим немаленьким весом.
Его правая нога была совсем плоха. Главный Враг прошелся по ней своими огромными когтями, разодрав кожу и мышцы до кости. Плохая рана, заживать будет долго.
Мы медленно продвигались вперед, оставляя за собой кровавый след на полу. Марио громко матерился, но шел. Заветная дверь уже виднелась впереди.
- Давай, Марио, шевели своей задницей, ты же хочешь увидеть красотку?
Марио снова выругался в ответ. И вот она - дверь, прямо перед нами, абсолютно простая, ничем не примечательная дверь. С маленькой деревянной ручкой над маленькой замочной скважиной. Окровавленной рукой Марио сорвал веревку с ключом, болтавшуюся у него на шее, и уверенно вставил ключ в замок. Он повернулся ко мне.
- Ну что ж, Луиджи, мы сделали это. За этой дверью принцесса. И знаешь что, Луиджи? Я устал как собака, так что этой бабенке придется изрядно попотеть, таская мне пасту и пиво, пасту и пиво.
Марио улыбнулся распухшими губами. Как же мой брат устал.
Я улыбнулся в ответ.
- И знаешь что, Марио? Мне кажется, я уже никогда не возьму в рот ни одного гриба, а нашу черепашку придется отдать маме. Иначе мне будет очень сложно бороться с соблазном прыгнуть на неё.
Марио рассмеялся и тут же закашлялся.
- Ладно, хватит болтать. Давай закончим это, - выдохнул он и повернул ключ.
Дверь открылась сама, да так резко, что ударилась об стену, а Марио чуть не рухнул на пол. Я успел подхватить его в последний момент, вызвав новый шквал ругательств.
- Марио! Как ты можешь так выражаться при дам…. Ээээ… А где, собственно, принцесса?
Вместо ожидаемой принцессы на стуле посреди маленькой темной комнаты, в которой мы оказались, сидел, связанный по рукам и ногам, маленький человечек в смешной шляпе, изрядно смахивающей на гриб.
Мы приблизились к человечку и осторожно вытащили кляп из его рта.
- Ты кто? – спросил я, распутывая узлы на веревках, стягивающих запястья человечка.
- Спасибо вам, о храбрые воины, спасибо за то, что убили Главного Врага, - произнес человечек, энергично растирая посиневшие запястья, - спасибо за то, что освободили ничтожного слугу Короля и неудачливого охранника принцессы.
Человечек шмыгнул носом.
- Не за что, - проворчал Марио, - ты давай говори, где принцесса.
Человечек поднял на него глаза:
- Её здесь нет. То есть, она здесь, но в другом мире. Таком же, но другом, потому что… дайте-ка я лучше вам покажу.
Он неуклюже встал и подошел к дальней стене, на которой мы с ужасом разглядели входы в множество труб.
- Вот, - человечек повернулся к нам, радостно улыбаясь, - я верю, что вы храбрые воины и вы обязательно найдете принцессу. А посему, как сказал один великий человек в совсем-совсем другом измерении, «идите, есть и другие миры».
  #22  
Старый 24.05.2008, 01:07
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
В силу очень многих причин выкладываю то, что успел написать, ибо в голове зреет полноценный фанфик по игре "Последняя Фантазия 7". Планирую страниц 50.. отрыывочек..

***

- Осталось три пера, - проговорила Тифа. Её слова осколком разорвавшейся бомбы вонзились в мозг Клауда.
- Мы можем найти Феникса, и тогда... - он попытался предложить хоть какое-то решение, но его рассуждения вслух оборвала Тифа.
- Фениксы вымирают, Клауд, - жестко сказала она, - их поражает какая-то странная болезнь. Их огонь вышел из-под их собственного контроля и они потеряли связь с потоком жизни. Поэтому даже если мы сможем найти другого Феникса и воспользуемся его пером...
- ...оно уже может быть лишено живительного эффекта... Таким пером не то, что оживить - вылечить нельзя будет, - закончил за девушку Винсент, картинно появляясь в дверях полуразрушенного здания.
- Ты нашел то, что искал? - Баррет с нетерпеньем протиснулся в комнату, пару раз наступив на раскиданные на полу инструменты. Выругался. Большего от темнокожего вояки в принципе никто и не ждал. Винсент дождался наступления полной тишины и начал свой рассказ.

***

- Бред какой-то... - только и смог выговорить Баррет, - и вы хотите заставить меня вас поверить? Ей всего пять лет!
- Баррет, если сейчас мы ничего не предпримем, Марлин может...
- Не надо! Вот этого мне говорить не надо! Слышать этого не хочу! Ничего с моей дочуркой не случится!
- Вспомни, неделю назад у девочки был лишь лёгкий озноб и головокружение, - понизил голос Винсент, - сейчас ей стало хуже.. Обычные лекарства не помогают. Похоже, что она всё-таки подверглась частичному облучению этой гадостью, что принес с собой Метеор.. Она была фактически в эпицентре..
- Тогда надо найти другие лекарства! - пробормотал Баррет, - должно быть что-то еще!
- Что-то, чего нет в здании "Шинра"? - хмыкнул Клауд, - мы испробовали все лекарства из аптечки президента. Сомневаюсь, что там чего-то не было...

"Не было..." - пролетело вихрем в голове бывшего солдата.
- Что "не было"? - Клауд повернул голову, - кто это сказал?
- Эй, растрепанный, ты в своем уме? - хмуро покосился на него Баррет.
- Я не понимаю, что... - проговорил Клауд, но тут голос снова зазвучал в голове..
"Ты даже на чокобо там не пройдешь, разве что на золотом - может, ты что-то там обнаружишь.. эх, Клауд, ты никогда не повзрослеешь.. но розы дарить ты даже не пробовал. Хи-хи".
- Мне так тебя не хватает, - прошептал Клауд, но тут же задумался, - при чем тут непроходимые болота и розы?
Винсент резко обернулся.
- Клауд, ты гений...

***

- Я горько об этом пожалею... - бормотал пилот и изобретатель Сид, когда они пролетели горы Нибельгейма и устремились в сторону лунапарка "Золотое Блюдце", - в прошлый раз "Сьерра" еле вышла живой из той трясины..
- Не только "Сьерра", - прошептала скорее себе, чем остальным Тифа. Ей идея тоже не нравилась..
Показалось болото, окружавшее смрадным кольцом зыбучих песков и трясины территорию старой тюрьмы. Клауд сдвинул брови..
- В последний раз мы видели его здесь...
Словно в ответ бывшему солдату среди бесконечных барханов обманчиво плотного песка показался красный, похожий на буёк треугольник.
- Это оно... - сердце Винсента давно перестало биться человеческим темпом, но сейчас оно сжалось от подступавшего к нему страха.. Существо, которое они выслеживали, никогда и никому не давало лишней форы. Баррет перезарядил пулемет, пристроенный на место правой руки и выпустил быструю прицельную очередь в сторону красного треугольника.
Желтизну песка разорвали два грозных щупальца, устремившиеся в сторону "Сьерры". Едва не отхватив пол-корабля вместе с кабиной пилота, щупальца развернулись и тут же атаковали снова. Винсент зарядил винтовку и прицелился. Сначала можно было и пострелять. Дьявольскую силу можно приберечь напотом.. Неожиданно, корабль сильно качнуло, и Сид краем глаза заметил, что вылетевший из-под непроглядного слоя песка рубиновый луч прошил хвост "Сьерры" и разнес пару винтов на тысячу осколков.
Тифа не удержалась и полетела за борт. За ней с криком кинулись Клауд и рассвирепевший Баррет. Винсент совершил гротескный прыжок и паря на плаще, словно на алых крыльях, плавно опустился рядом с друзьями, вытаскивавшими Тифу из трясины. Через пару мгновений все четверо были по колено в песке. Их начало затягивать..

Сид вспомнил всю радужную и полыхающую гамму нецензурных выражений, которые когда-либо употребляли в его присутствии и попытался выровнять управление. В это мгновение песок взмыл вверх плотной стеной и на поверхность болота начали выбираться огромные красно-черные клешки с грозными стальными когтями. Словно под воздействием давления, страшное чудовище было буквально вытолкнуто из недр зыбучих песков и опустившись на отмель напротив трех людей и одного полутрупа, вытянуло клешни в разные стороны, плавно покачивая ими в воздухе. На плечах монстра располагалась длинная извивающаяся шея с красной злобной головой и зловеще сияющей пастью, полной острейших зубов. По всей спине чудовища красовались острые шипы, а три пары конечностей оканчивались пятипалыми кистями. Хвост напоминал драконий, с огромной пикой на конце.
Орудие было потревожено и теперь уже не собиралось отступать перед нарушителями его спокойствия. В его планы входило только одно - тотальное уничтожение зловредных букашек...
Клауд смахнул пот со лба.
- Как считаешь, сколько орудий еще обитает в этой разлагающейся жиже?
Винсент, которому предназначался вопрос, успел смерить взглядом вставшего на пути противника, пробормотал что-то вроде "Не считал", и прикинул масштабы схватки. Тварь явно рвалась занять место рангом выше великого Рубинового орудия, битва с которым длилась не менее суток.. Тем не менее, в груди у монстра сиял пленительным алым светом неограненый кристал.
"Роза Ветров, - понял Клауд, - спасибо, дорогая".
"Ты никогда не повзрослеешь..."
(продолжение следует)
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
  #23  
Старый 24.05.2008, 23:25
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Опаздала....
Мой фанфик по SIMS

Тим открыл дверь в совершенно пустой дом. Только недавно был сделан ремонт и еще пахло краской. За ним шла его подруга Шерон. Которая несла небольшую сумочку. Вздохнув, поставила на пол.
- Немного терпения и ту будет очень уютно. Нам предоставил банк Кашинг очень щедрый кредит.
- Милый я даже не волнуюсь, - она взяла его за руки и все сомнения ушли в небытие, когда он заглянул ей в глаза.
На все про все ушло пару месяцев, которые прошли в ускоренном темпе. Вот так хотелось начать жить на новом месте мирно и хорошо. Правда Тиму пришлось несколько раз гонять от их дома почтальона, уж больно подозрительно заглядывался на Шерон.
Соседи этого города очень были хорошие люди, каждый раз приглашали на вечеринки и просто в гости.
И вот последний куст с растением по проекту Шерон был куплен и Тим упал с протяжным вздохом на диван и произнес что то вроде «РРРАЙЯ».
- Я бы позвонила нашим соседям и пригласила их в гости. Тим хмыкнул, потянулся за телефоном и быстренько обзвонил нескольким соседям и пригласил на четверг на вечеринку.
Шерон смотрела на картину с видом ночного города, когда Тим договорил, он встал и подошел ближе к своей девушке.
- КОММАН ЛАНС НА?
- А, что, - она обернулась и он заключил ее в объятия.
- КУА А РАС.
- Ой, какие комплименты. Может тебе сделать пару бутербродов.
- ФУА И ЯН ТАЙЯ
- Только один поцелуй.

Шерон успела вовремя достать тосты из микроволновке. Тим в это время делал спагетти.
- Все нормально.
- Лучше плита, но тебе я не хотела мешать.
- Да ладно.
- Тебе еще долго.
- Минуты две. И все готово.
Шерон подала тосты и задумчиво посмотрела на микроволновку.
- Может нам купить пожарную тревогу, мололи что.
- Зачем милая, у нас есть огнетушитель. О все готово, - Тим высыпал в дуршлаг макароны, поколдовал с приправой к ним и на стол было подано до обалдения вкусное блюдо.

- КЕЛЛА, ну где же ты, - позвала Шерон Тима из спальни.
- Ааааа, сейчас, - простонал Тим, никак не мог он отвлечься от компьютерной игры, но когда у него в очередной раз ничего не получилось, он услышал голос Шерон и как зачарованный поплыл в их комнату. Шерон полусидела на кровати. Одета была в голубенькую ночнушку.
- ОУ, ВУАЛЯ.
- Еще немножко и я усну, ну если ты вдруг не рискнешь на Woo-Hoo.

Ночь прошла, за ним пришло утро и за Тимом приехала машина на его новую работу. Шерон испекла ему блинчики. Он поцеловал ее нежно и просил обзвонить еще раз соседей и узнать точно кто не придет, а кто будет. Так же быть осторожной и прикупить парочку свитеров ему.

Вызвав такси Шерон нырнула на сиденье и как мышка сидела тихо и глазела на пейзаж за окном. Когда таксис приехала на место то сказал что Шерон может набрать номер компании такси и вызвать в нужное место такси и за ней приедут. Поблагодарив она пошла к шикарному магазину. По пути встретила нескольких знакомых и всех поприветствовала.
Час или два ходила глазела на витрины, немного перекусила, потом купила себе юбочку, а Тиму пару футболок. И спустя некоторое время решила возвратиться, надо было приготовиться к приезду Тима, а так же позвонить всех кого не встретила, и узнать про их визиты на вечеринку.
С вечеринкой все было решено, и даже Тим приехал веселый и этой ночью он устроил романтический ужин под звездами и катал ее на качелях пока голова не закружилась.
Следующий день они провели в хлопотах о вечеринке. Наняли несколько работниц, и до вечера хлопотали то с уборкой, то с готовкой, то еще с какими то делами.
Вот и гости начали подтягиваться. Тим завел музыку и был диджеем. Подал пример гостям как танцевать. Когда он совсем закружил Шерон она отошла взять напитки.
- Как у вас уютно, - подошла к ней ее соседка рыженькая девушка с длинными немного кудрявыми волосами.
- Спасибо Клавдия. Как поживаешь.
- Вселюсь, только ты извини у меня проблемы с пищеварением, не могу есть мясо и рыбу, нет ли сыра у тебя. Я им спасаюсь только.
- Есть конечно, подожди немного, я только сбегаю на кухню, - улыбнулась ей Шерон и допив сок, подошла к Тиму и похлопав его по плечу.
- Я на кухне, нашей соседке захотелось сыра.
- Угу, - тот изловчился и чмокнул ее в шечку.
Шерон была рада что сделал недавно сыр и оставила его в холодильники. Микроволновка или плита. Лучше быстро. Три минуты хватит. Нажав на кнопочку. Она отошла к двери проврить как там в вечеринка.
Дым повалил как по волшебству. А потом пламя, а потом она с косой.
Тим стоит на коленях весь чумазый и с огнетушителем и просит оставить ее и не забирать.
Она записала что то в блокнот, что то прошептала тихо и на полу осталась только урна с прахом Шерон.

Конец.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



  #24  
Старый 25.05.2008, 18:59
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Спасибо, ваши произведения оцениваются. Судьями.
Вне зависимости от финального результата - спасибо всем, кто принимал участие.
  #25  
Старый 01.06.2008, 22:50
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Между судьями конкурса идут ожесточённые драки дискуссии по поводу оценок, просим простить за задержку. В скором времени мы вычислим победителей.
Благодарим за терпение.
  #26  
Старый 08.06.2008, 21:27
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Свершилось!
Результаты конкурса №3!
Максимум - 15 баллов! Итак:
Beyond15
Eol Hedryon12
Дымка12
Protey12
Дэниел6
_____________________________________________
Оценки выставлены 4 судьями:
Я
Dxpresso
Estanak
Ula.

Помледние двое оценивали художественную стоимость произведения, а мы с Ди - накидывали бонусные 5 баллов, за оригинальность и за то, как был передан дух игры.
Итак, финальные результаты!

Дэниел19,5
Beyond25
Дымка21
Eol Hedryon29
Protey28

Спасибо всем, кто дотянул до конца. Вы герои) Прошу прощения у всех за постоянные технические несуразности и задержки.

Победители!!!!

Первое место!
Eol Hedryon

Второе место!
Protey

Третье место!
Beyond

Победители, просьба обратится к Djalin`е, нашему спонсору.

Последний раз редактировалось Евгений; 08.06.2008 в 21:31.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.