Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.08.2010, 20:12
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Радость Королевский Базар

Королевский Базар.

Тема для обсуждений ролеплея в Королевстве, происходящих событий и нововведений.
Оффтопик будем карать.
Помните, что для всего остального есть КОиР и СИР в НИИ Форумологии.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 14.03.2011 в 21:09.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 17.01.2011, 22:14
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Greem Novel, именно так. Пускай она решает как решает. Я могу придумать себе и нового персонажа - идей всегда много.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.01.2011, 22:23
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Но вообще, разговор навёл "пичаль" =) Получается, что я сижу в трюме в ожидании преследователей, а пост последних заканчивается у входа в трюм.

Т.е., получается, мне ничего не остаётся, как атаковать или писать несодержательные посты в ожидании гостей. Но атаковать эффективно я не могу.
Ну, в общем с одной стороны, каюсь, я люблю писать что-то "от обороны", а ещё кто-то вроде присоединиться хотел к происходящему.
С другой стороны, поскольку в порту практически всё закончилось, то тянуть тоже нет особого смысла.
Щаз отредактирую свой пстост.
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 17.01.2011, 22:24
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ос В., если угодно и удобно, могу написать пост "от атаки" всё же первым. У меня появилась неплохая идея на этот счёт. При этом штурм Вы сможете написать, как пожелаете.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 17.01.2011, 22:42
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
Ну я уже написал, как они вошли.
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 19.01.2011, 07:30
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
"все главные остаются"? Или я неправ?
К слову, я совсем не против смерти Мейстера, Корвеля и вообще любого из своих персонажей. Главное чтобы всё было честно: желательно судество третьего лица, не замешанного в конфликте. Смертность персонажей это хорошо и правильно - создает неопределенность будущего в игре.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 19.01.2011, 09:12
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Пример "конфликта интересов" в меньших масштабах. Венди тут пытается намазать моему персонажу лицо своей кровушкой. Фактически, уже это описала, не дав мне ни малейшего шанса спастись - мы все тут знаем, чем это может кончиться. Я пытаюсь сейчас ее убедить этого не делать. Посмотрим, что из этого получится. Если не удастся - кто-нибудь из нас двоих может внезапно умереть. Потому что опасно сводить с ума человека с большой страшной пушкой в узеньком проходе.
Мде.
Арчи, дорогой... кто сказал что сумасшедший с пушкой тут же будет пулять во все стороны? Ну что это за представления о безумии!
У сумасшедшего появляется навязчивая мания! например у меня появилась другая личность, галлюцинации, клептомания... у тебя что угодно может появиться! Он с тем же успехом может начать все оружие ненавидеть и выкинуть пушку, или забыть каким концом ее держат, или в нем проснется любопытство и он ее разберет...

Не хочешь - сотри с лица сразу... Бегать жаловаться как-то не лучший способ играть мне кажется. Интереснее было бы например показать его самокопание... ну он идет и думает: я заразился или нет? я в своем уме, или сошел с ума? а то что я сейчас делаю - это нормально? Вот это был бы мега перс)))
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 19.01.2011 в 09:14.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 19.01.2011, 13:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Главное чтобы всё было честно: желательно судество третьего лица, не замешанного в конфликте.
Не представляю никакой формы судейства в подобных акциях в Королевстве. Вообще.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.01.2011, 13:54
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Порт, болота, водопровод... повторюсь за Айленом, что кто-то за все это сильно заплатит.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.01.2011, 14:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Валар, а вот нефиг такие большие структуры лепить. С монополистов и спрос больше =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 19.01.2011, 19:59
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Greem Novel, человек скучает по Орденам.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 19.01.2011, 20:03
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Надо бы предельное число NPC на игрока ввести.
Водить тысячи вымышленных бойцов, которые появляются откуда ни возьмись - означает, валить любого встречного только за счёт наглости. Кто больше сторонников себе вообразит - тот и круче. И после пары заварушек мы останемся с парой-тройкой "полководцев" и их NPC.
На Алекс, как на мастера, естественно, не распространяется, да она и не злоупотребляет.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 19.01.2011 в 20:08.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.01.2011, 21:38
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Ну, у ТФ в описании изначально есть количество "малого торгового войска", мы за рамки пока не заходим.)

Greem Novel, наказывают они тоже больше. =)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 19.01.2011, 21:46
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Так, все, харе тут угрозы постить... надоело.
Цитата:
Сообщение от Валар Посмотреть сообщение
Порт, болота, водопровод... повторюсь за Айленом, что кто-то за все это сильно заплатит.
Сами полезли, хотели же неприятностей на свой зад в других локациях - получите-распишитесь.

Для всех
: если начнутся армейские действия масштаба, превышающего возможные проблемы в Королевстве, устрою эпидемию, или землетрясение. Выкошу все войска, будете начинать заново одним-двумя персами...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 19.01.2011, 22:02
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Гм, фрау Алекс, а позвольте поинтересоваться, масштабы, превышающие возможные проблемы в Королевстве = сколько? :)

*вспоминает, как в ОНМ за 20 страниц темы родилась армия в 300 000 оживлённых доспехов, порубленная в капусту под Столенградом*
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 19.01.2011, 22:04
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валар Посмотреть сообщение
Порт, болота, водопровод... повторюсь за Айленом, что кто-то за все это сильно заплатит.
В чем проблема с топями? Они изначально рассчитаны на высокий уровень угрозы. И не приспособлены для передвижения по ним летательных аппаратов, техники и прочего. Правило простое. Чем больше ты привлекаешь внимания, тем больше у тебя проблем. Пока воздействуют слабые естественные факторы и дневное время суток. Чем больше дирижабль будет находиться в атмосфере болот, тем большие проблемы у него возникнут. Дирижабль со мной не обговаривали. Я предлагал караван. И после того, как утихнут боевые действия. Меня не послушали. Сами виноваты. Сейчас все болото встряхнуло. И днем велик шанс отхватить по полной. Особенно для техники. Странные облака я не даром описывал в первом посте. Вы бы еще танки приволокли и удивлялись, что они все потонули. Намекаю. Если дирижабль не убирается с топей забрав командира у него будут проблемы.

Алекс, пометь еще пожалуста, что на болото нельзя телепортироваться. Первый прецедент я списал на пробуждение Шакала. Большего мне их не нужно.

Все вопросы и проблемы буду рассматривать в рабочем порядке.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 19.01.2011, 22:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Молодой ганзеец, я скажу так, пока количество ваших бойцов у меня не слишком вызывает опасения, но если начнут расти - буду убивать... с описанием мяса, кровищи и остальных джибсов. То же будет касаться применения убийственных магий в глобальных масштабах и так далее...
Цитата:
Сообщение от Молодой ганзеец Посмотреть сообщение
*вспоминает, как в ОНМ за 20 страниц темы родилась армия в 300 000 оживлённых доспехов, порубленная в капусту под Столенградом*
И еще... вот как раз по этому поводу.
Давайте не будем нести в Королевство ностальгию с других форумов и перестраивать его под себя.
Королевство изначально планировалось, как небольшая "песочница" для того, чтобы игроки играли с удовольствием, а для этого не нужны тонны информации... и оно-то как раз точно не резиновое... оно просто не выдержит глобальных конфликтов и тому подобного сумасшествия.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Алекс, пометь еще пожалуста, что на болото нельзя телепортироваться. Первый прецедент я списал на пробуждение Шакала. Большего мне их не нужно.
без проблем) Прямо сейчас и внесу пометку...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 19.01.2011 в 22:08.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 19.01.2011, 22:15
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Глобальных войнушек и разрушений никто не собирается устраивать! Просто наших бойцов так активно вырезают в порту, Федерация - весьма серьёзная организация, и мы, как торговая и мирная организация, будем отстаивать свои интересы и обеспечивать мир, выгодный в первую очередь для нас :))))
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 19.01.2011, 22:16
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Молодой ганзеец, нет, это без проблем... и насчет расследования я тоже не против (если только в его результате танки по Столице не поедут). Просто масштабы применяемых вами сил внушают... кхм... опасение. =)
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 19.01.2011, 22:19
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Alex S.S.,

>> если только в его результате танки по Столице не поедут
какие танки, тьфу-тьфу-тьфу... танки на городских улицах неэффективны же xD

>> Просто масштабы применяемых вами сил внушают... кхм... опасение. =)
Мы просто умеем делать хорошие описания оружия. Вообще, касты и прочее пишется по простым правилом: описание должно быть внутренне логически непротиворечивым, литературным, и, самое главное, у вероятного противника должна быть минимум одна лазейка, чтобы отбиться/законтрить и т.п. Своего рода словесно-ролевое джентельменство :)
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 19.01.2011, 22:25
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Молодой ганзеец Посмотреть сообщение
танки на городских улицах неэффективны же xD
Толпы армейцев, перетряхивающие каждый дом, тоже будут пугать...=)
Цитата:
Сообщение от Молодой ганзеец Посмотреть сообщение
Мы просто умеем делать хорошие описания оружия
Эт я заметила... и как создатель Веттеров уже потираю лапки, чтобы наладить торговлю...
Цитата:
Сообщение от Молодой ганзеец Посмотреть сообщение
Вообще, касты и прочее пишется по простым правилом: описание должно быть внутренне логически непротиворечивым, литературным, и, самое главное, у вероятного противника должна быть минимум одна лазейка, чтобы отбиться/законтрить и т.п. Своего рода словесно-ролевое джентельменство :)
И насчет этого я в курсе... просто одно только... небольшая пометка, чтобы вы в курсе были.
У вас ПОСТЫ ОГРОМНЫЕ! Некоторым банально лень читать такие здоровые описания (прецедент был, потому говорю не на пустом месте). Все-таки это стихийная в каком-то смысле ролевая игра, она не предполагает ТАКИХ объемов...

И еще... ну например, да, я играю за кучу НПС фаткически (необходимость просто возникла, не было бы ее, я бы одним персонажем главным играла и не заморачивалась), таким же количеством распоряжается Грим (только в полиции), и Сильвер (ну там не армия), однако подобное оружие будет направлено и на игроков, у котрых один-два перса. Вы просто задавите их числом... понятно, что многие просто этого боятся, простора для маневра не будет)

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 19.01.2011 в 22:28.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Королевский Герольд Franka Королевство МФ 16 18.08.2013 19:47
Королевский Турнир. Организационная тема Alex S.S. Королевство МФ 0 18.08.2013 19:45
Музей Славы Королевства Alex S.S. Королевство МФ 0 18.08.2013 19:44
Креатив 14: Каноны жанра - Королевский турнир Креатив Архивы конкурсов 5 20.01.2013 12:52
Ночной базар MirfRU Рецензии 7 25.11.2009 16:13


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.