Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.04.2018, 14:12
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну, так-то в наших палестинах основной причиной для приобретения приставки типа "Сега" (16 б) была игра "Мортал Комбат"
Она же стала основной причиной появления агентств, наподобие ESRB.

Просто стайка педиков в Сенате расчмокалась между собой и решила, что нанизывание пока ещё живых людей на шипы и выдирание позвоночников это нифига не айс в плане воздействия на хрупкую и ранимую психику американских цветуёчков жизни.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.04.2018, 15:00
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Гёрлум, полегче с выражениями, пожалуйста. Я, в принципе, согласен с данными характеристиками, но в такой форме прошу приберечь их для личных сообщений.
__________________
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.04.2018, 21:15
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Гёрлум,по последним двум ссылкам открываются не цифры,а просто список
По первой ссылке там показана статистика по всем платформам, в том числе и пк. А я за пк не говорил
По поводу выдержки вот
Скрытый текст - выдержка из статьи:
Many trends set during sixth generation would be taken to higher levels in this generation. This generation marked a visible "merging" between the console and the PC mediums. Prior, the history of PC gaming was mostly separate from the history of console gaming due to power and capability differences. In this generation, Multi-Platform games shared between the PS3, 360, and PC became very common. Related to this, most of the third-party libraries of the PS3 and 360 were shared, whereas there were a good number of third-party exclusives in previous generations, mostly due to the rapidly increasing production and marketing costs making developing for just one platform financially un-viable. Also, continuing the trend of darker games, M-rated games dominated the core market, with rare T-rated and even rarer E-rated games only occasionally coming through. This has further become an example of the divide between 'casual' and 'hardcore' gamers = "E" rated games — at one point in its history the only type of game video games were associated with — were now associated only with "casual", "family", or "kiddy" games. "M" rated games defines "hardcore" gamers or generally very bloody and corrupting games. In fact, this newly born "videogame rating ghetto" is largely propagated by the media. For example, games such as Call of Duty have become so widely popular and played as to rival and even exceed that of casual games, while other franchises, such as Sonic the Hedgehog, remain steadfast to E/E10 but have a large hardcore gamer base. In fact, the most profitable video game rating is "T", and is the rating most games received during this generation. However, because T rated games have neither the safer, 'casual' nature of E and E10 games nor the flashy ultraviolence and controversy of M or Ao games, they were rarely publicized and many consider the rating suffering because it's too mature for 'casual' games but not mature enough for 'hardcore' games. Again, despite these dire predictions, T rated games remain the largest market.

Skholboo,доля правды в этом есть. Но согласитесь, что во времена Сеги многие Е-игры, также были на слуху. Сейчас более-менее на слуху только игры по старым франшизам и спортивки от электроник артс,
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 02.04.2018 в 21:33.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.04.2018, 22:50
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Гёрлум,по последним двум ссылкам открываются не цифры,а просто список
А взять и посчитать Заратустра не позволяет?

Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
По первой ссылке там показана статистика по всем платформам, в том числе и пк. А я за пк не говорил
Добавьте ПК в иключения и сравните итоговый процент.

Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
По поводу выдержки вот
Гм... Вы отдаёте себе отчёт в том, что в данном контексте означает "core market"? Я уже кидала ссыль на объективные данные в разрезе 2016 года. Но Вы, видимо, всё-таки читаете %вырезано цензурой%.

Скрытый текст - 2Руслан Рустамович:
не стоит перегибать палку на дохлом форуме с полутора калеками, пожалуйста. Я могу Вам субъективно не нравится, но это не лишает меня права находиться здесь и высказываться так, как я сочту нужным. Наравне с такими кактусами, как Ракса, или Хрононафт.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 02.04.2018 в 22:53.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.04.2018, 00:09
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Я бы сказал, что игры в пору денди или сеги были менее кровавыми и жестокими в силу развития технологий. И ориентированы были в основном на детишек. Сейчас те же детишки выросли, технологии шагнули вперед, вот теперь под них игры делаются. Но детские игры все равно остаются в своей нише. Если бы их никто не покупал, не делали бы вовсе. А так, да взрослая аудитория больше. Хотя в подавляющее большинство взрослых игр играют и дети. Но тут уже проблема родителей, которые не следят за тем, во что их чадо рубится.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.04.2018, 00:52
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
в силу развития технологий
В корне неверно, на тогдашних спеках делались и Doom и Blood и Mortal Kombat и миллион других жестоких игр. Ровно наоборот, в силу отсутствия системы рейтингов и достаточной ограниченности индустрии делать и распространять кровавые игры было проще. Немногие современные игры доходят по уровню разноса до игр того времени. Такая видимость создается потому, что тогда балом правила Нинтендо, а у нинтенды был очень жесткий ценз на игры и она не допускала никаких проявлений насилия на своей консоли. А поскольку бляшка с ее аппрувом значила очень много обойти их никто толком не мог, поэтому обладатели их консолей наслаждались кастрированными версиями жестоких игр с других платформ.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.04.2018, 09:01
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Vollmond, сие верно исключительно для цивилизованных стран. На руинах сесесеер играли в китайские хаки на не менее китайских фамиклонах, авторы которых клали с прибором на корпоративную политику нинтенды.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.04.2018, 12:24
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Skholboo,доля правды в этом есть. Но согласитесь, что во времена Сеги многие Е-игры, также были на слуху. Сейчас более-менее на слуху только игры по старым франшизам и спортивки от электроник артс
Так и сейчас на слуху - тот же Симс. Опять-таки большинство шутеров довольно бескровны и посвящены "убийству" безликих плохих парней. Это фактически звезда восьмибиток "Контра", только в 3Д.

Взять те же файтинги. Вот ДОА 5 ставят чуть ли не 21+ рейтинг за девушек в бикини, аргументируя это тем, что девчонки "несовершеннолетние"=)) Получается, смотреть на живых девок в бикинях на пляже можно с 10 лет (а то и с 5-6), а то же самое на экране - с 21. И так дурашливый файтинг без капли крови становится "взрослой игрой".
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.04.2018, 13:33
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
В корне неверно, на тогдашних спеках делались и Doom и Blood и Mortal Kombat и миллион других жестоких игр.
Я о том, что на денди и сеге жестокость была весьма условная. Что там вообще можно было толком разглядеть в куче пикселей? Сейчас же все в подробностях могут показать. Все же разница между первым и последним думом, или первым и последним комбатом - огромная.

А так, если раньше был миллион жестоких игр и сейчас миллион жестоких игр, что обсуждать тогда? Выходит, что ситуация не изменилась. Или рейтинги на игры обсуждаем? Почему одна 18+, а другая 16+?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.04.2018, 21:33
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Гм... Вы отдаёте себе отчёт в том, что в данном контексте означает "core market"?
Видимо нет. Как надо переводить это словосочетания в данном случае?
И если открыть список, то обнаруживается, что мки и ешки примерно равны. Подсчеты были приблизительными, сразу говорю так как было очень много страниц. Но количество эмок мне показалось, явно там больше одиннадцати процентов.

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
В корне неверно, на тогдашних спеках делались и Doom и Blood и Mortal Kombat и миллион других жестоких игр. Ровно наоборот, в силу отсутствия системы рейтингов и достаточной ограниченности индустрии делать и распространять кровавые игры было проще. Немногие современные игры доходят по уровню разноса до игр того времени. Такая видимость создается потому, что тогда балом правила Нинтендо, а у нинтенды был очень жесткий ценз на игры и она не допускала никаких проявлений насилия на своей консоли. А поскольку бляшка с ее аппрувом значила очень много обойти их никто толком не мог, поэтому обладатели их консолей наслаждались кастрированными версиями жестоких игр с других платформ. Ответить с цитированием
Справедливости ради и на нес были взрослые игры, например, monster party
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.05.2018, 18:26
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Я тут подумал, а чего это введение системы рейтингом воспринимается многими в штыки? Поставьте себя на место родитлей. Они, как правило с игровой индустрией не знакомы. Это те, кто играл в разные видеоигры, согласятся, что жестокость в МК больше носит мультяшный характер. А для тех, кто игр не видел, могут действительно офигеть от скорпиона, бросающего гарпун в противника и кровь которая выделяется из того. Так что система рейтингов- это вполне естественное решение
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.05.2018, 12:10
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
када мы росли всей этой пляски вокруг нежной детской психики не было. куча народу делала фаталити в мк, и лишь немногие выросли садистами и маньяками. что лучше - удовлетворить низменные потребности, учинив насилие в видеоигре или взять папкино ружжо и пойти в общественное место? дети зачастую создания довольно агрессивные, лучше пусть в игре головы с хрустом всласть сворачивают, чем голубей, котиков и себе подобных обижают.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.05.2018, 12:21
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Крошка Кицунэ,но тем не менее согласись, что есть таки игры, в которые детям лучше не играть.
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.05.2018, 13:33
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Да какая жестокость могла быть на денди или сеге? Пара пикселей из персонажа выпали да и все. А сейчас в современных играх с графоном: кровь, кишки и дерьмо показывают во всей "красе". Качественный уровень игр изменился.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.05.2018, 14:06
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Да какая жестокость могла быть на денди или сеге? Пара пикселей из персонажа выпали да и все. А сейчас в современных играх с графоном: кровь, кишки и дерьмо показывают во всей "красе". Качественный уровень игр изменился.
Я говорю не только о жестокости,я о недетских играх впринципе. В недетские игры входят также хорор(а он был, что на денди(monster party,которую я приводил выше), что на сеге(серия сплаттерхаус). Их было мало, но они были. да и насчет жестокости сиквел eternal champions,который вышел на мега-сиди имел вполне себе настоящюю жестокость. Но согласен с тем, что жестокость в видеоиграх совершила качественный рывок вперед
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.05.2018, 23:18
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Есть подозрение, что игры "для детей" больше распостранены на других платформах (смартфоны / планшеты), а консоли предназначены в основном для подростковой ЦА и старше. Мало кто купит пятилетнему ponyslaystation, а вот мобила у него будет обязательно.

Если же рассматривать тему шире, то я негативно отношусь к "семейному" контенту. Будь то игры, фильмы, книги или что-то еще. Это рак, который убивает массовую культуру (хотя казалось бы, было б за что волноваться), приучающий людей к инфантилизму. Что может быть более явным признаком дегенерации, чем взрослые люди, смотрящие кино-комиксы или читающие про попаданцев, не скучающие на 3д-мультиках для дошкольников? Но это уже настолько норма, что любого возражающего записывают в снобы. Видеоигры явление относительно новое, они развивались уже внутри этой парадигмы, так что тут наоборот надо выискивать по нишам игры для взрослых, ведь 99% это детский контент.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 27.05.2018 в 23:22.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.05.2018, 12:29
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Есть подозрение, что игры "для детей" больше распостранены на других платформах (смартфоны / планшеты), а консоли предназначены в основном для подростковой ЦА и старше. Мало кто купит пятилетнему ponyslaystation, а вот мобила у него будет обязательно.
Нинтендо смотрит с недоумением=)
Цитата:
када мы росли всей этой пляски вокруг нежной детской психики не было. куча народу делала фаталити в мк, и лишь немногие выросли садистами и маньяками.
На в самом деле нет, мортальник как раз пострадал от цензуры на нинтенде.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 28.05.2018 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.06.2018, 21:02
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Не знаю, насколько оффтоп, но всё же оставлю здесь этот давний скриншот.

Скрытый текст - ...:

__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Созидательные видеоигры Гёрлум Видеоигры 21 24.04.2020 10:13
Ваш TOP пять (видеоигры) Waterplz Видеоигры 90 30.06.2014 10:08
Видеоигры. Heroes of Might and Magic V MirfRU Статьи 3 25.05.2011 14:20
Видеоигры. The Witcher MirfRU Статьи 0 05.08.2009 15:30


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.