Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.01.2007, 14:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Стрелка Следопыт / Pathfinder (2007)


год 2007
страна США
оригинал Pathfinder
слоган «An Untold Legend»
режиссер Маркус Ниспел
сценарий Лаета Калогридис, Нильс Гауп
продюсер Джон А. Амикарелла, Брэдли Дж. Фишер, Брэдли Фишер, ...
оператор Дэниэл Перл
композитор Джонатан Елиас
жанр приключения, военный, драма, фэнтези, боевик
бюджет $45 000 000
премьера (мир) 27 апреля 2007
премьера (РФ) 11 января 2007, «Гемини Киномир»
рейтинг MPAA R - и это радует

В главных ролях:

Джей Таваре
Николь Муньос
Мишель Траш
Натаниель Арканд
Вейн Чарльз Бэйкер
Мун Блудгуд
Клэнси Браун
Ханна Джеффри
Эрика Джонс
Jon Kralt

Северная Америка. 600 лет до прибытия Колумба. Викинги вторгаются на земли коренных жителей этих мест - индейцев. После столкновения двух племен, мальчик викингов остается один и попадает в лагерь врага.

Его принимают в племя и воспитывают. Через 25 лет юный герой вновь встречается со своим некогда родным народом, но последствия этой встречи оказываются трагичными для приютившего его племени и герой принимает решение поставить точку в кровопролитной войне.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 11.01.2007 в 21:50.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2007, 21:19
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
А что там от фзнтези? Похоже на гладиатора - псевдоистория.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2007, 21:22
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Я посмотрел ролики, и как-то не впечатлился. Да и историчности там будет немного, если она вообще будет. Так что не знаю, на очередного героя в макосинах смотреть не хочеться....
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2007, 21:25
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Corvus Corax
А что там от фзнтези? Похоже на гладиатора - псевдоистория.
Без понятия. Как на КиноПоиске написано, так и оставил. По отзывам - хорошее развлекалово. Похуже Гладиатоора, но неплохо...
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2007, 21:31
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Жду. Цветовое решение интересное.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2007, 21:34
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
завтра пойду гляну... наверное опять кровь и мясо )
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2007, 21:35
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
премьера (мир) 27 апреля 2007
премьера (РФ) 11 января 2007, «Гемини Киномир»
Не верю! Такого просто быть не может!
И в главной роли разве не Карл Урбан?
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.01.2007, 21:38
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Не верю! Такого просто быть не может!
И в главной роли разве не Карл Урбан?
Дата точная, у нас премьера раньше мира. С Урбаном - не знаю, он заявлен как один из актёров, не более.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2007, 21:57
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Артём
Без понятия. Как на КиноПоиске написано, так и оставил. По отзывам - хорошее развлекалово. Похуже Гладиатоора, но неплохо...
:disbelieve: так ты не смотрел этот фильм?? тото я удивилась, что ты не отписал в посте как тебе фильм
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2007, 21:59
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
:disbelieve: так ты не смотрел этот фильм?? тото я удивилась, что ты не отписал в посте как тебе фильм
У меня билет на завтра, но может кто нибудь уже посмотрел, вот я и создал.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.01.2007, 22:05
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Артём
У меня билет на завтра, но может кто нибудь уже посмотрел, вот я и создал.
это как с Дежа Вю. до просмотра создал тему ;)
Пускай, тот кто посмотрит тот и создает ;). может кому это интересно
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.01.2007, 22:57
Посетитель
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
меня тут на одном форуме киномазохистом обозвали. За мрачные слова - мол, уже предполагаю,что ругаться буду, но ведь пойду все равно. Как раз про "Следопыта" сказал.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2007, 08:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Corvus Corax
А что там от фзнтези? Похоже на гладиатора - псевдоистория.
ничего от фэнтези))))
а похожа на ... "13-го война" и немного "Апокалипсис"
Цитата:
Сообщение от Артём
Без понятия. Как на КиноПоиске написано, так и оставил.
<_< КиноПоиск часто косячит... не советовал бы полностью ему доверять
Цитата:
Сообщение от Артём
С Урбаном - не знаю, он заявлен как один из актёров, не более.
это его первая самостоятельная главная роль... он в фильме вообще меня играет=)))

Фильм, как бы сказать, для любителей жести. Конечно, кромсание людей не показано, как в "Техасской резне бензопилой", но не стали делать более мягкими сцены, которые сами по сути жестоки, что не может не радовать. Правда впечатлительным зрителям может показаться перебором. В некоторых моментах возникали ассоциации с другими фильмами. Откровением данная лента не стала, подобные фильмы били, и этот не лучший. Но в целом фильм понравился.

И да... это ремейк))))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.01.2007, 13:49
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Что можно сказать? Фильм конечно не шедеврален, но как развлечение сойдёт. Некоторые сцены довольно жестокие, что в общем то радует, сюжет конечно бредовый, ассоциации с другими фильмами действительно возникали. В общем - фильм далёк от совершенства, но со своей задачей - развлечь зрителя, он справляется. 5/10
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 12.01.2007 в 15:36.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.01.2007, 14:08
Аватар для Skiv
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 88
Репутация: 1 [+/-]
Обычный боевик, довольно динамичный, без всякой претензии на смысловую нагрузку. Радует несколько необычных режисерских решений. Фильм не для слабонервных, детям лутше не смотреть, хотя дети щас еще и не такое смотрят:Laughter: . В итоге фильм понравился, режисер не пытался сделать из фильма что-то большее чем боевик.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.01.2007, 19:20
Аватар для Abstraction
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 61
Репутация: 1 [+/-]
С трудом удерживался от смеха в кинотеатре.

Сюжет...
Викинги на трёх кораблях приплыли к берегам Америки, готовясь "вырезать" местное население и поселиться сами(женщин на кораблях нет). Общая численность - сотни так полторы. Жители одной мирной деревни поголовно не успевают скрыться в лесах, или как следует угостить пришельцев из луков. Но! - несколько лет назад к этой же деревне приплывал другой корабль викингов, на котором выжил один мальчик, и теперь он начинает мстить захватчикам страшную мстю. Для этой цели у него есть отцовский, видимо, меч и невесть откуда взявшееся умение с ним обращаться, да знание местности. <...> Он доносит до жителей другой деревни весть о страшных захватчиках, уговаривая их уйти от сражения(луки и отравленные стрелы, видимо, сильно не в почёте). А сам, в гордом одиночестве, пытается остановить беспощадных агрессоров...
Дальше выясняется, что он совсем не забыл язык своих родичей, что викинги не имеют представления о том, как надо ходить в связке по горам, что понятие "диверсия" в принципе незнакомо обоим сторонам и что ни викинги, ни индейцы при пеших переходах не считают нужным брать с собой хотя бы минимальный запас провианта.

Господа, я такие сценарии перевариваю с огромным трудом.
__________________
Dies Irae, Dies Illa
Solvet saeclum in favilla,
Teste David cum Sybilla.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.01.2007, 20:54
Аватар для Skiv
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 88
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Abstraction
Сюжет...
Викинги на трёх кораблях приплыли к берегам Америки, готовясь "вырезать" местное население и поселиться сами(женщин на кораблях нет).
Викинги на самом деле приплывали в Северную Америку, с целью строительства бургов, а зачем им брать женщин в исследовательскую экспедицию? Портки постирать? Вот обоснуются как следует и женщин можно привезти.
Цитата:
Сообщение от Abstraction
Жители одной мирной деревни поголовно не успевают скрыться в лесах, или как следует угостить пришельцев из луков.
А чего им боятся на родной замле? Ну да будут они стрелять из луков, со стрелами у которых кремневые наконечники, по хорошо вооруженным викингам, у которых кстати тоже луки имеются.
Цитата:
Сообщение от Abstraction
Для этой цели у него есть отцовский, видимо, меч и невесть откуда взявшееся умение с ним обращаться, да знание местности.
Викингов с малых лет обучают обращению с оружием, я думаю за 15 лет он смог-бы изучить местность, по-моему вполне реально.
Цитата:
Сообщение от Abstraction
Дальше выясняется, что он совсем не забыл язык своих родичей, что викинги не имеют представления о том, как надо ходить в связке по горам, что понятие "диверсия" в принципе незнакомо обоим сторонам и что ни викинги, ни индейцы при пеших переходах не считают нужным брать с собой хотя бы минимальный запас провианта.
Ну да я сам удивился когда узнал что люди почти всю жинь прожившии в море, в пьянках и драках, не умеют ходить в связке по горам. Нужный правиант можно добыть охотой, да и кстати индейци тащили за собой правиант, это викинги ломанулись за индейцами, как студенты за халявой.

Единственное что мне непонятно, как выжил мальчик без еды, и теплой одежды?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2007, 21:48
Аватар для Abstraction
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 61
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Викинги на самом деле приплывали в Северную Америку, с целью строительства бургов, а зачем им брать женщин в исследовательскую экспедицию? Портки постирать? Вот обоснуются как следует и женщин можно привезти.
Встречный вопрос: каковы шансы, что хотя бы один из трёх кораблей сумеет вернуться? Я вот их полагаю очень низкими...
Цитата:
А чего им бояться на родной земле? Ну да будут они стрелять из луков, со стрелами у которых кремневые наконечники, по хорошо вооруженным викингам, у которых кстати тоже луки имеются.
"Броня под градом стрел имеет неприятное обыкновение становиться дырявой, несмотря на все ухищрения мастеров-оружейников"(С) Пехов
В том же "Апокалипсисе" куда как лучше показано, насколько неприятным может стать "выкуривание" аборигенов с хорошо знакомой им территории. От кола в ловчей яме доспех не спасёт, от отравленных стрел спасёт... может быть. Я допускаю, что они могут сжечь десяток прибрежных деревень, но угрозой в глобальном смысле их счесть трудно.
Цитата:
Викингов с малых лет обучают обращению с оружием, я думаю за 15 лет он смог-бы изучить местность, по-моему вполне реально.
У него нормальной тренировки не было ну... лет семь, положим. Опыт поединков и боя с доспешным противником куда как меньше, чем у закалённых воинов. До какой-то степени это можно возмещать, наверное, физической силой... не знаю. А про знание местности я говорю без иронии, просто подано его использование, по моим ощущениям, "так себе".
Цитата:
Ну да я сам удивился когда узнал что люди почти всю жинь прожившии в море, в пьянках и драках, не умеют ходить в связке по горам. Нужный провиант можно добыть охотой, да и кстати индейци тащили за собой правиант, это викинги ломанулись за индейцами, как студенты за халявой.
Индейцы тащили? Значит, я ненаблюдателен. Mea culpa.
Лично я сильно сомневаюсь в способностях "всю жизнь проживших в море" людей добыть себе охотой пропитание в незнакомом лесу. Как оно было снято, от места, где викингам устроили "сюрприз" до той деревни внизу идти было явно не несколько часов, даже если проводник нигде не ошибётся. А вот отсутствие охраны у кораблей порождает очень сильное желание превратить их то ли в костры, то ли в решета.

Ещё странными показались мечи. Правда, я не специалист, но что-то уж больно они ровные...
__________________
Dies Irae, Dies Illa
Solvet saeclum in favilla,
Teste David cum Sybilla.

Последний раз редактировалось Abstraction; 13.01.2007 в 21:52.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.01.2007, 22:09
Аватар для Skiv
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 88
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Abstraction
Встречный вопрос: каковы шансы, что хотя бы один из трёх кораблей сумеет вернуться? Я вот их полагаю очень низкими...
Викинги были очень хорошими мореходами, тем более у них уже были населенные пункты в Гренландии, и морские пути они знали хорошо.
Цитата:
Сообщение от Abstraction
От кола в ловчей яме доспех не спасёт, от отравленных стрел спасёт... может быть. Я допускаю, что они могут сжечь десяток прибрежных деревень, но угрозой в глобальном смысле их счесть трудно.
Викинги продержались в Америке приблезительно три года, потом туземцы их выгнали.
Цитата:
Сообщение от Abstraction
У него нормальной тренировки не было ну... лет семь, положим. Опыт поединков и боя с доспешным противником куда как меньше, чем у закалённых воинов. До какой-то степени это можно возмещать, наверное, физической силой...
Не спорю, но когда припечет еще не так "запоешь", странный получился бы фильм, если бы главный герой не знал с какой стороны взяться за меч, уже не боевик а комедия.

Цитата:
Сообщение от Abstraction
А вот отсутствие охраны у кораблей порождает очень сильное желание превратить их то ли в костры, то ли в решета.
Может охрана и была, в фильме этого не показывалось, не знаю.
Цитата:
Сообщение от Abstraction
Ещё странными показались мечи. Правда, я не специалист, но что-то уж больно они ровные...
Да, викинги очень любили украшать свои мечи, в этом ты прав.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.01.2007, 02:56
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Пытаюсь понять: почто так обидели скандинавов? Почему цивилизованные, обладавшие письменностью, возделывавшие землю и обрабатывавшие железо европейцы-христиане представлены как почти что гоблины, а голопузые индейцы - как благородные философы, похожие на хиппи? Тем более, что это резко расходится с "Сагой об Эрике Рыжем" и всей известной историей гренландских экспедиций в Винланд. Вот уж воистину - "фентази"...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
викинги, индейцы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.