Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #241  
Старый 16.11.2014, 20:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Криадан, ты мне как моя страна называется скажи хотя бы... Ну и вообще, как ты её вписал - тогда вмиг сочиню.
__________________
  #242  
Старый 16.11.2014, 21:08
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
https://img-fotki.yandex.ru/get/1556...d_444679cb_XXL
Крупная область на западе - твоя, на севере - лолнуба, на северо-востоке моя, на юго-востоке - Макса; в центре, на северо-западе и на южном архипелаге - нпс, а вот на юго-западе... кто там ещё собирался? 5-й нужен, короче.

lolnoob, менять идеологию будет уже нельзя - это либо диктатура ради диктатуры, либо именно фашизм со свойственными только им заморочками (в качестве прообраза можешь выбрать любое реальное ответвление - назови только по-новому).

Руслан Рустамович, в целом, описание твоей страны я прочитал и принял. Название с тебя - по хорошему, это всё вы сами должны делать, а я только место вам на карте предоставляю. Что нибудь по благозвучнее, без намёков на какую нибудь Анчурию или там Венгрумынидерланды. Вводные для описания отряда я дал.

Скрытый текст - Немного об островитянах:

"С изящной лакированной полки глядело стеклянными глазами знакомое лицо, квадратное, с русой челкой над бровями, с приметным шрамом на правой щека... Ротмистр Пудураш, национальный герой, командир роты в Бригаде Мертвых-но-Незабвенный, потопитель одиннадцати белых субмарин, погибший в неравном бою. Его портрет, увенчанный букетом бессмертника, висел в каждой казарме, его бюст красовался на каждом плацу... а голова его, ссохшаяся, с желтой мертвой кожей была почему-то здесь. Да, это самая настоящая голова. А вон еще голова - незнакомое острое лицо... И еще голова... и еще..."

"Портрет. Странное длинное лицо с пушистыми бакенбардами, свисающими со щек на плечи, волосы надо лбом выбриты, нос крючком, разрез глаз непривычный. Неприятное лицо, невозможно представить его себе улыбающимся. Незнакомый мундир, какие-то значки или медали в два ряда... Ну и тип... Наверное, какая-нибудь шишка. Тот же тип в компании с другими типами на мостике белой субмарины, по-прежнему угрюмый, хотя остальные скалят зубы. На заднем плане, не в фокусе, - что-то вроде набережной, какие-то незнакомые постройки, мутные силуэты не то пальм, не то кактусов... Следующая страница. Горящий "дракон" со свернутой набок башней, из открытого люка свисает тело гвардейца-танкиста, и еще два тела, одно на другом, в сторонке, а над ними, расставив ноги, все тот же тип - с пистолетом в опущенной руке, в шапке, похожей на остроконечный колпак. Дым от "дракона" густой, черный, но места знакомые - этот самый берег, песчаный пляж и дюны позади... Толпа мутантов, человек двадцать, все голые, целая куча уродов, стянутых одной веревкой. Несколько деловитых пиратов в колпаках, с дымящими факелами, а сбоку опять этот тип - что-то, видимо, приказывает, протянув правую руку, а левая рука лежит на рукоятке кортика. До чего же жуткие эти уроды, смотреть страшно... Но дальше пошло еще страшнее.
Та же куча мутантов, но уже сгоревшая. Тип - поодаль, нюхает цветочек, беседует с другим типом, повернувшись к трупам спиной...
Старик, привязанный к столбу. Лицо искажено, кричит, зажмурившись. Тип тут как тут - с озабоченным видом проверяет медицинский шприц...
Потом опять повешенные, горящие, сгоревшие, воспитуемые, гвардейцы, рыбаки, крестьяне, мужчины, женщины, старики, детишки... целый пляж детишек и тип на корточках за тяжелым пулеметом, здесь он улыбается... панорамный снимок: линия пляжа, на дюнах - четыре танка, все горят, на переднем плане две черные фигурки с поднятыми руками..."


Последний раз редактировалось Криадан; 16.11.2014 в 21:16.
  #243  
Старый 16.11.2014, 21:13
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
https://img-fotki.yandex.ru/get/1556...d_444679cb_XXL
Венгрумынидерланды.
Это моя перогатива)

Описание сюда скидывать или в личку?
  #244  
Старый 16.11.2014, 21:17
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
по хорошему, это всё вы сами должны делать, а я только место вам на карте предоставляю.
Ты нас в первой части разбаловал. Моя - это слева, напротив её побережья ещё архипелаг? И он в неё не входит?
__________________
  #245  
Старый 16.11.2014, 21:17
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Сюда, сюда. Похвастаешься опять же.
  #246  
Старый 16.11.2014, 21:18
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Ты нас в первой части разбаловал. Моя - это слева, напротив её побережья ещё архипелаг? И он в неё не входит?
Ну, не первой части - скорее, 1-й игре. Архипелаг в твоей акватории - да, твой тоже.

Скрытый текст - А это о старой доброй империи - думаю, в "Пип"-е АБС она была бы описана так же:
"В этом альбоме не было никаких ужасов, просто пейзажи разных мест, удивительной красоты и четкости цветные фотографии - синие бухты, окаймленные пышной зеленью, ослепительной белизны города над морем, водопад в горном ущелье, какая-то великолепная автострада и поток разноцветных автомобилей на ней, и какие-то древние замки, и снежные вершины над облаками, и кто-то весело мчится по снежному склону горы на лыжах, и смеющиеся девушки играют в морском прибое..."
  #247  
Старый 16.11.2014, 21:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Значит, будет и флот, окей. Насчёт названий - я говорил, что-то в британском стиле. Сама же страна, скажем... Республика Вестхейм, сойдёт?
Описания отряда напилю завтра тогда.
__________________
  #248  
Старый 16.11.2014, 21:24
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Криадан, Парень из Ада, да?
  #249  
Старый 16.11.2014, 21:27
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Хорошо. Я тоже постараюсь уже наконец то доделать эту анкету...

"Я снова ворда файл открыл
Решил пилить анкету
Событья надо описать
Добавить то да это..."

Макс, ну так - мы то это уже не раз обсуждали) Кстати, есть желающие обсудить игру в скайпе, для пущего удобства? Пусть даже без связи.
Но нет, цитаты не оттуда. Ты так и не прочитал Оо?
  #250  
Старый 16.11.2014, 21:43
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Посмотрел на размер территории Рустамовича, оценил масштаб предстоящих работ работ. Пожалуй, мы вышлем вам гумпомощь мастерками =))))
  #251  
Старый 17.11.2014, 04:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Итак...
Мобильная группа специального назначения Бюро Национальной Защиты "Оцелот".
МГСН БНЗ "Оцелот" сформирована в ??? году. Первый командующий - капитан Джонатан Хейг. Текущий командующий - майор Пол Петерсон.
В первые годы существования республики с функциями мобильного вооружённого подразделения Министерства Внутренних Дел справлялись чрезвычайные группы, сформированные из офицеров обыкновенной полиции и выделенные им в поддержку армейские подразделения. Однако после трагедии дамбы Уайтгейт, когда группа террористов при попытке захвата подорвала плотину и вызвала затопление нескольких малых населённых пунктов, необходимость создать узкоспециализированное подразделение стала очевидной.
На тот момент этим целям наиболее близко соответствовала оперативная группа А-17 в ведении НАР, однако ей не хватало опыта и численности. В последствии, после перехода функции государственной защиты от НАР к БНЗ, она была переформирована в полицейский спецназ, ориентированный на проведение операций городе.
"Оцелот" формировался из сотрудников НАР и БНЗ с действительным военным опытом, а также из наиболее надёжных и опытных армейских офицеров. Его главными задачами были указаны освобождение заложников и обезвреживание вооружённых преступных группировок на территории страны. Исходная численность группы составляла около сорока человек, однако с тех пор она неоднократно увеличивалась. Для обеспечения необходимой мобильности группе был предоставлен доступ ко всем видам транспорта, включая воздушный, благодаря чему "Оцелот" может оказаться в любой части республики с максимальной оперативностью.
Уже в год своего создания МГСН БНЗ хорошо зарекомендовала себя при ликвидации базы террористической группировки "Рука доблести". Несмотря на то, что членами группировки были бывшие военные с опытом гражданской войны, хорошо вооружённые и мотивированные к сопротивлению, база была захвачена без потерь со стороны правительственных сил.

(будь у меня хоть чуть-чуть больше данных о мире - написал бы внятней. А так я даже не могу сказать, где они базируются).
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 17.11.2014 в 09:02.
  #252  
Старый 17.11.2014, 08:54
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Кстати, как они могут выглядеть :D

__________________
  #253  
Старый 17.11.2014, 11:56
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
"Ирбис" или "Рысь" подошли бы лучше... хотя Ирбисом я хотел основную боевую машину типа БМД назвать... всё таки это больше боевое подразделение. Но как тебе будет угодно.
  #254  
Старый 17.11.2014, 13:10
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ты упомянул "Альфу" и спецназ ВДВ - это совершенно разные типы подразделений. Я описал ближе к первому. Могу ещё и второй описать, если буду хотя бы знать, какая у меня будет на старте авиация. Вот ему больше подойдёт "Тигр", например. Или "Чёрный леопард".
Кстати! У меня тут появилась идея фракции. Вот такой:
Watch on YouTube

Возможно, её даже возьмут ^_^
__________________
  #255  
Старый 17.11.2014, 13:28
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Анимерзость... извини, не могу оценить, на что же похожа твоя фракция, т.к. у меня не хватит мужественности (а может, женственности) досмотреть это до конца.

"Тигр" или "Чёрный леопард" - возможно. У фракции всё таки более военный уклон. Почему я упомянул альфу - в Томе Клэнси она была как один из боевых отрядов. Я надеюсь, "капрал, сделайте это во имя демократии! - сэр есть сэр!", "береты" и кричалки в духе Пэйна будут? Но о "Бойцовых котах" лучше всё таки почитать. А за гимн будет даже бонус.

Вообще капитализм, проанглийский (или даже американский) стиль - это вполне успешно синтезируется.
  #256  
Старый 17.11.2014, 13:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Анимерзость...
При чём здесь аниме? Это надо было слушать, а не смотреть. Ну вот тебе то же самое с другой заставкой.
Watch on YouTube


Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
в Томе Клэнси
*закрывает лицо ладонями* Больше ни слова, ладно? У него у Су-27 топлива хватало на 50 минут полёта без дозаправки, а Т-80 в Афганистане воевали... Я уж молчу про то, что "Спецназ" - это имя собственное, члены этой военной секты накалывают эмблему с черепом на теле и убивают товарищей, не выполнивших приказ.

Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Я надеюсь, "капрал, сделайте это во имя демократии! - сэр есть сэр!", "береты" и кричалки в духе Пэйна будут?
В армии - конечно. Даже обязательно. А в спецназ таких не берут, там каждый боец должен быть с мозгами, не очень запудренными, желательно. А тот диктаторский режим, который не дорожит спецназом, долго не простоит. Вообще, Гагов и Гаев тебе и без меня обеспечат, уверен. Мне интересно взглянуть под несколько иным углом.
__________________
  #257  
Старый 17.11.2014, 13:45
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
И... отдельная просьба. За языком следи, ладно? По-дружески прошу.
__________________
  #258  
Старый 17.11.2014, 13:51
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Хм, формулировка сама по себе не слишком дружеская.
  #259  
Старый 17.11.2014, 14:01
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Угу. Считай, я на этот раз не слишком оскорблён. Больше не надо. Так армейский спецназ пилить? ^_^
__________________
  #260  
Старый 17.11.2014, 14:08
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Угу. Считай, я на этот раз не слишком оскорблён. Больше не надо. Так армейский спецназ пилить? ^_^
Мм, я бы не возражал, даже если ты решил очень сильно оскорбиться. Пили.

Почему я сказал вам дописать к анкете ещё и вещи, составляющие предмет государственной тайны, т.к. он обеспечивает его безопасность?
Это своего рода местное СНВ - фракции, демонстрируя неагрессивность, выдали по одному секрету, и даже пригласили наблюдателей... вот только за пару месяцев до событий игры в связи с накалом обстановки наблюдатели были высланы, а послы отозваны.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Settlers, The High Valar Видеоигры 33 05.03.2014 15:54
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 15:05
Jean-Michel Jarre pankor Музыка 8 15.11.2008 13:05


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.