Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 23.05.2014, 13:24
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Легче шадоу даггер в зад пьющему воткнуть, чем ллойд использовать.
В бездне мобы агрятся на всех, поэтому эстусы нужны. Да и в целом их весьма легко наказать, если есть пушка с высоким дпс, как комбо Хеликса и Мастодонта в пауэрстенсе. Плюс зоны маленькие, это тебе не арена, где есть огромное пространство для хилов.

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
лучшие дуэли - это саммонить чуваков с красных знаков, предварительно подчистив зону от мобов
...которые потом убегают туда, где мобы еще остались без зачистки (серьезно, мне вот например лень 10 раз мочить того засранца-лучника в айрон кипе), перебаффываются, используют грейт хил и возвращаются обратно, если вообще возвращаются.
Можно конечно прафаунд стилл использовать, но он агрит мобов.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 23.05.2014, 13:36
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
...которые потом убегают туда, где мобы еще остались без зачистки (серьезно, мне вот например лень 10 раз мочить того засранца-лучника в айрон кипе), перебаффываются, используют грейт хил и возвращаются обратно, если вообще возвращаются.
Можно конечно прафаунд стилл использовать, но он агрит мобов.
опять таки - в таком случае можно самому похилится и ребафнутся
вот только эстусов у тебя будет больше чем у них кастов хилла, так что это заведомо проигрышный вариант для них
ну и еще можно юзнуть семя гиганта и сагрить мобов на них
но у меня вообще только раз был, когда красный саммон убегал от меня к мобам, в остальном они сражались честно
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 23.05.2014, 13:51
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
вот только эстусов у тебя будет больше чем у них кастов хилла, так что это заведомо проигрышный вариант для них
Да не скажи, попадался мне один типец с как минимум 10 грейт хилами, а лечат они куда лучше эстусов. Причем как раз без семечек остался, а высовываться к Дурго и его анальному дружку было суицидом. Забил его уже на лимите времени и вытащив Сиан.

Может в дуэльных зонах с этим лучше, но я их не люблю - простые вторжения интереснее, я уж не говорю о бездне, ганках в Луне или LGK саммонах.
Вообще многие ли там дропают 11k душ? Потому что драться против стеклянных сл 150 как-то неинтересно.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 23.05.2014, 14:41
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Вообще многие ли там дропают 11k душ? Потому что драться против стеклянных сл 150 как-то неинтересно.
а ты типа из этих
https://www.youtube.com/watch?v=zsAK1zFSnqA
?

не знаю
у меня на чарах пока см до 2кк и сл 140-150
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 23.05.2014, 14:58
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Проблема в том, что вне дуэльных зон на сл 150 не сидит НИКТО. Поэтому я сейчас точу дуэльного персонажа (оставлю его на нг, скорее, судя по настроениям твитчебратии они будут проводить фк там из-за того, что после 15 миллионов в нг никого не встретишь), но оставлять персонажа на 150 в нг+ - садомазохизм.

Типичный хост бросает в районе 30 тысяч душ, это уровень 200-250. Типичный голубец - тысяч 150. У всех высоченные защиты, против которых, в отличие от первой части, на чистом скилле далеко не уедешь, поэтому и самому необходим хороший источник ДПС, плюс софткап вигора. Для рандомных вторжений я пока выступаю уровень за 250, на котором можно максимально раскачать специалиста. Без полного хавеля или говносмелтера конечно, на таких уровнях не использовать fashion souls по максимуму - преступление.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 23.05.2014, 16:39
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
у меня есть две близняшки
одну оставлю на нг, а вторую позже переведу на нг+, когда сделаю все приготовления

крутой дпс мне не развить, так как не люблю габаритные пухи, бегаю на пвп в основном с даркдрифтом
а его дмг - худший из катан по сути
буду разбавлять магией. Сейчас планирую маг часть билда
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 23.05.2014, 16:49
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Если катаны скейлятся по ловкости, то из перса лучше делать мага, раз скорость чтения заклинаний от нее зависит.

Кто-нибудь пробовал Боевую стойку делать, есть преимущества в бою?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 23.05.2014, 17:13
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
крутой дпс мне не развить, так как не люблю габаритные пухи, бегаю на пвп в основном с даркдрифтом
Хаосблейд+резонант - самый дешевый и сердитый источник дпс даже в высокоуровневом пвп. Единственный, по сути, способ для сл 150 наносить хоть сколь-то высокий урон хорошим персам уровня трехсотого, например. Но и против нее есть контрмеры, Сиан, например.

Магия сама по себе, повторюсь, фигня. Баффы хороши, за их исключением через все можно перекатиться или сжевать мох.

Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Если катаны скейлятся по ловкости, то из перса лучше делать мага, раз скорость чтения заклинаний от нее зависит.
В дс2 скорость заклинаний зависит от аттунмента. И физический скейл - дерьмо.
Лучше набить, скажем, 25-28 дексы и вложить 30/30 в инту/веру, сделать оружие темным и баффануть сверху резонант. Но это для самых трайхардов.
Либо вообще оставить инту и веру на 10, а магию спайсом снизить.

Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал Боевую стойку делать, есть преимущества в бою?
Полно.
- Lion Greataxe с оффхенд-ультрагрейтсвордом позволяет махать двумя этими дрынами со скоростью простых двойных лонгсвордов.
- Две авелины стреляют сразу 6 раз, но победить так можно только слепого, остальные с легкостью перекувыкнутся и еще успеют затрещину всыпать.
- Два Spotted Whip = практически гарантированное отравление, как и два отравленных Channeler's Trident
- Helix Halberd+другая алебарда позволяет тыкать ими как копьями. С силой двух алебард. Вчера на ганкерах это сносило в районе 1000 хп за тычок, а ведь они быстрые.
- Два лэнса обладают тем же эффектом, только немножко медленнее и рассчитываются на контр-дамаг.
И это только то, что сам успел испробовать. Интересных боевых стоек еще больше.

Кстати, забавно наблюдать за идиотизмом твитчевской элитарной братии. Пив стримит игру за вора с двумя кинжалами, зачем-то апнул ему дексу аж до 50 вместо того, чтобы сделать мандейн билд, подходящий кинжалам лучше всего.
__________________
What can change the gender of a man?

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 23.05.2014 в 17:20.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 23.05.2014, 21:11
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Хаосблейд+резонант - самый дешевый и сердитый источник дпс даже в высокоуровневом пвп. Единственный, по сути, способ для сл 150 наносить хоть сколь-то высокий урон хорошим персам уровня трехсотого, например. Но и против нее есть контрмеры, Сиан, например.
ну, хаос и даркдрифт - вещи разные
хаос мне не шибко нравится
у него лезвие ржавое =\
и от того, что он наносит урон пользователю, становится необходимым иметь запасное оружие, а я стараюсь иметь менее 30% нагрузки

ну и на счет магии
от нее легко увернутся при идеальных условиях, но ты забываешь про лаги, банальный человеческий фактор, элемент неожиданности, и возможность комбинирования с афинити или хоминг соул масс
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 24.05.2014, 17:07
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
давно мучает вопрос, вот для активных стрел есть два слота, а как переключаться между этими двумя слотами?
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 24.05.2014, 17:41
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
и от того, что он наносит урон пользователю, становится необходимым иметь запасное оружие, а я стараюсь иметь менее 30% нагрузки
Хитов ээ 20-30 он сносит. Как и в первой части. Когда их больше, чем 2500, то на это перестаешь внимание обращать.
Менее 30 процентов - это, конечно, неплохо, но по сравнению с бустом защиты, который дает 70, дальность перекатов и скорость восстановления стамины - ничто. Можно грин блоссом сожрать или со спец щитом бегать, если что.

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
от нее легко увернутся при идеальных условиях, но ты забываешь про лаги, банальный человеческий фактор, элемент неожиданности, и возможность комбинирования с афинити или хоминг соул масс
Лаги и неожиданность могут сделать опнутым любую вещь в игре, хоть блин Handmaid's Ladle. Комбы с аффинити (если это не прекаст, конечно), достаточно просто избежать, если откатываться вбок пару раз, промах практически гарантирован.
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
давно мучает вопрос, вот для активных стрел есть два слота, а как переключаться между этими двумя слотами?
На паде l1/l2 или r1/r2 отвечают за индивидуальные слоты.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 24.05.2014, 17:47
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
На паде l1/l2 или r1/r2 отвечают за индивидуальные слоты.
вкурил, сильная атака это второй слот ,обычная атака - первый))
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 25.05.2014, 03:28
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Менее 30 процентов - это, конечно, неплохо, но по сравнению с бустом защиты, который дает 70, дальность перекатов и скорость восстановления стамины - ничто. Можно грин блоссом сожрать или со спец щитом бегать, если что.
ты забываешь про фэшн соулс
стараюсь держать ниже 30-ти, так как легкость - единственный "бонус" который есть у выбранной мной брони

перешел одним чаром на нг+
становлюсь магом все больше и больше
надо бы потом как-то зафармить сэт монастырской брони из того фантома в алдии - она тоже симпотичная и ее дизайн гораздо больше подходит магу, чем мой действующий прикид


и между делом
отличный разбор сюжета в двух эпизодах

https://www.youtube.com/watch?v=2hwCGxhFOlM
https://www.youtube.com/watch?v=nNo9Ow6XG10
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 28.05.2014, 15:19
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
взял себе лицуху...

Пытаюсь поиграть с другом, у меня 8к сол мемори у него 7... он не видит мои знаки призыва.
Глобальная игра включена. Есть еще подводные камни?

а да еще и в одном ковенанте.
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)

Последний раз редактировалось Grim Fandango; 28.05.2014 в 15:22.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 28.05.2014, 15:28
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Grim Fandango, используйте Name engraved ring. У кошки продается.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 28.05.2014, 15:30
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Grim Fandango, используйте Name engraved ring. У кошки продается.
ну, эт знамо, но оно просто увеличивает разброс сол мемори.
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 28.05.2014, 15:33
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Grim Fandango, не знаю что еще посоветовать. У меня вообще в последнее время фигово знаки видит. То ли онлайн упал раз в 50, то ли с серверами что-то не то.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 28.05.2014, 17:32
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Grim Fandango, не знаю что еще посоветовать. У меня вообще в последнее время фигово знаки видит. То ли онлайн упал раз в 50, то ли с серверами что-то не то.
а там часом не надо быть специально человеком, или специально полым... для призыва? или один полый другой не полый)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 28.05.2014, 17:48
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Grim Fandango, тот кто ставит знак - пофиг. Тот кто должен видеть знак должен быть человеком с непоставленным знаком.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 28.05.2014, 17:52
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Grim Fandango, тот кто ставит знак - пофиг. Тот кто должен видеть знак должен быть человеком с непоставленным знаком.
вот это и проверимс, спасибо!
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EBM / Dark Electro InquisitorAles Музыка 31 20.03.2014 16:27
Тёмный Рыцарь: трилогия / The Dark Knight Trilogy (2005-2012) Refisul Кино 994 06.07.2013 19:53
Dark Tranquillity Iron Man Музыка 3 09.07.2011 18:06
Dark Moor Eol Hedryon Музыка 26 22.01.2009 19:55
Alone in the Dark: У Последней Черты Дэниэл Видеоигры 13 02.10.2008 11:50


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.