Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.10.2009, 14:31
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Сериал. «Сверхъестественное»

Тема для комментариев к статье "Сериал. «Сверхъестественное»"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2009, 14:31
Аватар для Gryphon
Посетитель
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Каждому свое, но мне этот сериал не понравился. Прежде всего тем, что противники братьев мотаются от современных городских легенд до языческих богов ( впрочем есть и христианские мифологические существа - ангелы и демоны ), также шатания от откровенного юмора до полной чернухи, ну а уж семейное прокльятье вобще заставило задуматся сколько раз этот сюжет использовался... Но в целом смотреть можно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2009, 15:33
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Не плохой аляповатый сериал, я от него ни когда не фанател, но под чипсы с пивом пойдёт ;-))) И за это создателям респект….
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 26.10.2009 в 17:27.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2009, 15:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Отличная, очень профессиональная статья. Недостаток один - больно уж короткая. Но я надеюсь, авторы еще вернутся к теме.
В принципе, если ее удлинить, убрав не особо удачную про сделку с дъяволом было бы в самый раз. Но и так неплохо.
А по мне это лучший мистический сериал современности. Приятно видеть историю, где злу противостоят, причем вполне успешно. И нет никаких издевательств над логикой как в ряде других)
Между прочим, демоны не принаждлежат христианству - упомянания о них есть в многих религиях.

Последний раз редактировалось Spy Fox; 26.10.2009 в 15:40.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2009, 16:27
Аватар для Gryphon
Посетитель
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
2Spyfox Ну я не силен в религееведеньи но демон Люцифер, который там в основном упоминается (по-мойму в 4ом сезоне его призывают на землю)всетаки относится к христианству. И еще интересно, где там не издеваются над логикой...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2009, 20:49
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Gryphon, Люцифер совсем не демон.Изначально он был сотворен ангелом.
Упоминания о нем появляются в четвертом сезоне. Первые два сезона посвящены совсем другому демону.

Статья отличная, но как сказал spyfox больно уж короткая.

Цитата:
Сообщение от Gryphon Посмотреть сообщение
И еще интересно, где там не издеваются над логикой...
ответный вопрос:
А где там издеваются над логикой? Может моя спецыфически-женская логика не видет нам жутко ГРУБЫХ издевательств.

Лично для меня это один из самых интересных современых сериалов. Крипке приготовил довольно таки пикантное блюдо, с жутко аппетитным музыкальным соусом. Помнится когда-то кто-то из глав.актеров сказал, что они знают чем все кончится. Если это на самом деле, то я могу стоя аплодировать тов. Крипке, закрутить такой сюжет и воплотить его таким образом в жизнь, может не каждый.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2009, 23:19
Аватар для Gryphon
Посетитель
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Неффи, ну насколько я помню то в первых двух сезонах идет речь о желтоглазом демоне, а в следующих двух о Люцифере. Насчет логики, я не помню точно но несколько серий мне показались нелогичными(при условии что я их всего видел немного). Но это все скорее всего личное восприятие, если что-то нравится то, на это не обращают внимание, и соответсвенно наооборот.
Что ж тут остается сказать - каждому свое.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2009, 14:33
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gryphon Посмотреть сообщение
но демон Люцифер, который там в основном упоминается
На самом деле Люцифер там активно упомянаться начинает в четвертом сезоне, причем ближе к концу.

Цитата:
Сообщение от Gryphon Посмотреть сообщение
а в следующих двух о Люцифере.
Неправда, кстати. Там еще третий сезон есть. В нем главный злодей Лилит, а Люцифер упомянается один раз и то как полумифическое создание.
А логика... в самом построении легенд, хотя они и отличаются от канонов. Но там нету таких издевательств над реальностью как, например, в "Мертвой тишине". Хотя, отдельные странности случаются.
На самом деле, обыденность может быть страшнее любого сюра. Тот, кто это понимает снимает эталонные хороры и мистические детективы. Тот, кто нет - трэш.
А Крипке понимает. Хоть, возможно и не всегда)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2009, 20:51
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
В принципе неплохой был сериал на тему истребления нечисти, по крайне мере не маразм вроде "Баффи", где оголтелые подростки однотипну валили всю нечисть подряд и периодически спасали город/страну/мир от очередного архигада, пока не сработал "закон третьего сезона" (где-то к третьему сезону идеи у сценаристов закончаться идеи и начнется страшная хрень). Лично меня четвертый сезон убил:
Скрытый текст - Спойлеры:
там почти сплошная война ангелов и демонов с редкими отвлечениями, а немеренно окрутевшие и уже успевшие по разу воскреснуть братки отвешивают люлей что рогатым, что пернатым. И как по мне - спаси нас Всевышний от 6 сезона. Потому что смотреть, как братки будут бодаться с Люцифером серий эдак 40 как-то не греет... А уж если они его завалят, а братки найдут себе еще какого-нибудь Азатота на должность архиврага... Сериал окончательно укатиться в степь "Баффи" или же повторит печальную судьбу "Скользящих".

Последний раз редактировалось Angvat; 31.10.2009 в 12:41.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2009, 21:02
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
"Скользящие" помню, помню, когда-то смотрел, правда не до конца сериала уж очень они его замутили, а на счет «Сверхъестественное» не торопитесь, заколачивать крышку гроба, может все образуется…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.10.2009, 09:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Angvat, не надо тут мрачных пророчеств. Во-первых, всегда есть какая-то основная сюжетная линия
Скрытый текст - спойлер:
в четвертом сезоне это война ангелов и демонов.
Но она не единственная.
Скрытый текст - спойлер:
пунктирно они упомянались, но появлялись не со всем всегда.

Далее в этом сериале никогда не было, более 22 серий в одном сезоне! Далее, 4 сезон еще не транслировался по нашему ТВ, так что я настоятельно рекомендую спрятать, то, что вы написали
Скрытый текст - спойлер:
про ангелов и Люцифера
под спойлер!
А вот, что касается ненужности шестого сезона - я с вами полностью согласен.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2010, 01:50
Аватар для Морриган
Посетитель
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Смотрю сейчас) По-моему интересно и как правильно заметили в статье - юмор к месту и самоирония. И персонажи симпотичные (Дин особенно нравиться).
Сериал конечно не великий шедевр - но качественно сделаный и интересный)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2010, 15:02
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
этот сериал живёт за счёт смазливости главгероев.
Это "Смолвилль" живет засчет смазливости героев (впрочем, там и сценарии порой еще бывают ничего). А в "Сверхъестественном" есть сложный запутанный сюжет и много ярких персонажей.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 20.02.2010 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2010, 18:05
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
этот сериал живёт за счёт смазливости главгероев.
Смазливость? Есть чуток, но для меня важна харизматичность персонажей. А она есть. Кроме того, каким местом Бобби является смазливым? А он мне нравится до жути.


Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Это "Смолвилль" живет засчет смазливости героев
Там жеж даже смазливость не спасет. Восемь сезонов можно смотреть из-за смазливых героев(любоватся профилями, фасами и анфасами красавцев). Это жеж Санта-барбара сплошная, можно делать ставки на новые любовные парочки, ну или на то сможет ли Кларк наконец летать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.02.2010, 19:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
Есть чуток, но для меня важна харизматичность персонажей. А она есть. Кроме того, каким местом Бобби является смазливым? А он мне нравится до жути
Вот и у меня тоже. Харизмы им не занимать. И не сказал бы я что они особо смазливые. Наоборот вид у них самый, что ни на есть потрепанный и боевой.

Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
Там жеж даже смазливость не спасет.
И это правда.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.02.2010, 20:36
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
О_о. как мило... За высказывание своего мнения можно пострадать... ну, ловите ещё.

Структура нечисти не проработана и неисторична.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.02.2010, 20:55
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
За высказывание своего мнения можно пострадать
Скрытый текст - ...:
Привычное дело на форуме с кармой) Она для того и существует, чтобы оценивать высказывание. А ваше мнение было плохо аргументированным и слишком категоричным. Но минус в репутацию не так страшно как кажется поначалу. Хотя, я их огреб немало. В одном месте минус, в другом будет плюс.


Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Структура нечисти не проработана и неисторична.
Это отчасти правда. Иногда Крипке заносит и появляются мужчины-сирены, использующие братскую любовь, либо очень странные стриги.
Но тем ни менее история очень даже увлекательная и непротиворечивая, а остальное издержки авторского видения, тут уж ничего не поделаешь. Вот, если бы автор не ввел ничего своего, тогда может и стоило бы хвататься за голову.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.02.2010, 04:52
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
spyfox, в любом случае, одно из противоречивых качеств сериала- девочки на него писают кипятком. Значит - рассчитан на эту аудиторию. Значит - создан в первую очередь из-за прибыли. а это уже минус.
Скрытый текст - :
а успокаивать меня не надо. в этом месте я пораньше вас появился как-никак.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.02.2010, 14:07
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
увы, но все сериалы снимают ради прибыли...
а статья хорошая. я даже решил после её протения купить у пиратов диск с одним из сезонов данного сериала. Но пока ещё не посмотрел... 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.02.2010, 15:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
spyfox, в любом случае, одно из противоречивых качеств сериала- девочки на него
Ну знаете ли это не аргумент. Девочки много от чего так делают. Так что же теперь - всю русскую классику под нож?
Парням многим тоже нравится. И отнюдь, кстати, не геям. А, значит, на смазливые рожи персонажей им глубоко наплевать. И мужская аудитория, ничуть не меньше зрителей. Вообщем, не стоит ни о чем судить поверхностно.
Скрытый текст - ...:
Тем более должны были привыкнуть. Впрочем, я не всегда бываю прав. Извините, погорячился. Мне действительно стоит постараться не тыкать чуть что туда.

Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
но все сериалы снимают ради прибыли...
Мы живем в жестоких условиях рынка. Если продукт (а сериал это медийный продукт) не будет приносить создателям никаких денег, значит его и снимать не будут.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 22.02.2010 в 15:54.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.