Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.10.2012, 09:58
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
какой личной информации вам не хватило?:)
Именно личной и не хватило. Никто ведь не сказал, что было не интересно, еще как интересно, вопроса о любимом блюде и домашнем животном не хватило )))

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
когда выкладывать интервью Демьяна?
Если оно готово, то почему бы не выложить на этой неделе?

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Третий вопрос - кому отдать эстафетную палочку?
Я предлагала, чтобы каждый проинтервьюированный сделал то же самое. Это было бы честно и справедливо.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.10.2012, 10:06
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Я предлагала, чтобы каждый проинтервьюированный сделал то же самое. Это было бы честно и справедливо.
Свет, так ведь тут круг замкнется на Демьяне и Илларии!
Или пусть Гримушка отдувается?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.10.2012, 10:08
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
Cveтлана, Твой аватар так и просит, чтоб ты интервью брала. А что?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.10.2012, 10:13
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Именно личной и не хватило. Никто ведь не сказал, что было не интересно, еще как интересно, вопроса о любимом блюде и домашнем животном не хватило )))
Скрытый текст - любимое блюдо и живность:
Любимого блюда у меня нет. Я вообще поесть люблю, но одно и то же - быстро приедается. Например, в период тотального дефицита у меня была анемия. Гречку добывали всеми правдами и неправдами, и всю скармливали мне. Я ее ела от трех до пяти раз в неделю. А еще иногда удавалось купить печенку... Так до сих пор на дух не выношу, варю детям, потому что полезно, но сама ем очень редко. Овощи предпочитаю всему остальному, люблю и умею их готовить очень разнообразно. Супы люблю. Но "меню" постоянно меняется. Что имеет последствия в виде невозможности покормить мужа в ресторане. Он всегда говорит, что нечего там делать - дома кормят намного лучше.

Домашних животных у нас обычно много. В детстве у меня никого не было, хотя все время хотелось. Как только я стала жить сама - первым делом завела себе птичку. Ну, и пошло-поехало. С тех пор в доме постоянно какая-то живность. Сейчас - две птички, рыбки и кошка. Всем хочется собаку, но тут я сразу сказала, что выгуливать больше никого не буду. Поэтому собаки у нас пока нет.


Гримушка "хотел" Кармополиса и Гарри. Не вижу причин, почему бы ему не помочь себе самому и всем остальным в этом вопросе:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.10.2012, 10:21
Аватар для Ночная Тень
Ночная Тень Ночная Тень вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень
*Крик из пустоты*
- Светланку в репортёры!!!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.10.2012, 10:24
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Седой, тогда ты будешь первым. А Тень вторым
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.10.2012, 10:29
Аватар для Ночная Тень
Ночная Тень Ночная Тень вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Седой, тогда ты будешь первым. А Тень вторым
Чё это я второй? Да ещё после ежика. Я только на первого согласен
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.10.2012, 10:33
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
А где наше Лисо? Взбаламутила всех и сбегла )
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.10.2012, 10:35
Аватар для Ночная Тень
Ночная Тень Ночная Тень вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
А где наше Лисо? Взбаламутила всех и сбегла )
Ой, а кто это тут в кусты спрятаться решил? Ответ - Лисо!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.10.2012, 10:50
Аватар для Хавьер Линарес
Хавьер Линарес Хавьер Линарес вне форума
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес Хавьер Линарес
Тута, я тута. Не ругайтеся, ото такая икота терзает, ничем заглушить невозможно))
Я жду, когда меня выпустят на волю, чтобы с чистой совестью забить на все и заняться давно запланированным. Пока не выпускают(( так что сорри, не пинайте очень уж сильно.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 15.10.2012, 10:54
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Свет, так ведь тут круг замкнется на Демьяне и Илларии!
Или пусть Гримушка отдувается?
Еще был Санни. Пусть тоже попотеет
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.10.2012, 12:25
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Получилось здорово, но Дмитрий Рой прав... Это - беседа двух специалистов, ни про Демьяна, ни про Илларию тут ничего нового нет. Только про литературу.
Эта беседа и не задумывалась как интервью. Скажем так - частное мнение на злободневные вопросы.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.10.2012, 12:46
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Слушайте, неужели ни у кого не возникло чувство "эх, не вопросы задают! не те!" ? Вместе с желанием взять и самому позадавать вопросов, которые кажутся не менее интересными?

А то что-то все сидят, ждут у моря погоды и кивают друг на друга. И ладно, если б речь шла о чем-то вроде "поленницу дров перекидать" или "вагон мешков перетаскать". А тут же можно с полным удовольствием пообщаться и узнать получше кого-нибудь интересного (поскольку других мы в принципе не держим:))
*Пожала плечами*
Совесть молчит, значит, все в порядке. ) Изначально не требовала чьих-то откровений, изначально не вызывалась взять у кого-то интервью (работала немножко на радио и немножко в журналах, так что этой кухней уже наелась). Про "не те" вопросы тоже ничего особо не возникало, прочитала, что дали. и высказала, что подумалось Всех ЛЮ, но ленюсь страшно.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 15.10.2012, 13:00
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
Мне Иллария версус Демьян позабавило в свете комментсов Демьяна на анонимный рассказ Илларии.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.10.2012, 09:06
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Интервью Демьяна

Что можно сказать во вступлении? Ребята, знаете, это - тот случай, когда и у вас, и у нас есть крайний:) Случайно заскочив на Креатив, я не думала, что задержусь надолго. Но тут случился герой нашего интервью:) И, обратите внимание, преобладают вопросы из зала, а не мною в муках рожденные:)

Скрытый текст - Интервью Демьяна:

- Существуют разнообразные теории о том, как люди создают виртуальные аватары, особенно, если "зависают" в какой-то тематической тусовке с ограниченным кругом участников. Одна из наиболее популярных гласит, что "лучшая маска - собственное лицо". Сколько общего у "Демьяна из реальной жизни" с тем, которого знаем мы?

- С одной стороны, глупо утверждать, что не ношу масок. Их все носят. С другой стороны - редко я специально кого-то играю. Редко - означает, что иногда придумываю себе некого персонажа и начинаю отыгрывать его роль. Но в основном маски одеваются, как и в физической реальности, соответственно моменту. Типа "а сегодня я буду хохмить картинками". Естественно, что виртуальный Демьян отличается от реального. Насколько сильно - не могу сказать, поскольку я не вижу виртуальный образ таким, каким видят его креативщики. Дайте мне описание вашего представления и я дам сравнительную характеристику, что есть на самом деле, а что принадлежит виртуальности.

- Есть какие-то черты характера или особенности поведения, которые присущи только "одному из Демьянов"? И остаются на складе вместе с декорациями и реквизитом "для другого спектакля"?

- Конечно. В физической реальности Демьян страдает рассеянным вниманием, поэтому забывает слова. Поэтому в разговоре зачастую делает паузы прямо посреди фразы, может даже забыть имя собеседника. Виртуальному Демьяну в этом отношении гораздо проще - всегда под рукой Гугл. Еще Демьян любит коверкать слова, меняя ударение, приставки, окончания, часто матерится - письменная речь его более стилистически правильная. Демьян физической реальности вспыльчив, но сентиментален. Его виртуальный двойник более эмоционально ровен и может забирать слова обратно. Отличий, в общем, довольно много, но, как я уже говорил, со стороны, все же, они более заметны.

- Как вы относитесь к "деанонимизациям" и "развиртуализациям"? Хочется с кем-то познакомиться воочию? Или "кесарю кесарево"?

- Я совершенно спокойно отношусь к интернету, просто, как к средству коммуникации и информационному полю. За всеми строчками стоят реальные люди, а уж людей я знаю достаточно хорошо, чтобы представить как их положительные стороны, так и отрицательные. Если нужно пересечься в реале - то пересекаюсь, но, в общем, интернет это тоже довольно удобно. Главный критерий, конечно, это время. В нашей современности физическая встреча уже воспринимается, как удовольствие и его хочется потратить на хорошего собеседника. Хотел еще сказать "которому от тебя ничего не надо", но удалил - всем что-то нужно ))

- Одна писательница как-то рассказывала, что ее псевдоним возник практически случайным образом. Сдавала в печать первый роман, очень волновалась, вдруг все ругать будут. Подписалась первым пришедшим на ум именем. Потом пошла в серию, и ей сказали, что "поздно что-то менять". О чем она сейчас и жалеет. Поэтому, мол, подписываться всегда лучше настоящим именем. Как вы относитесь к псевдонимам? Их есть у вас? Ну, кроме Демьяна? И почему, кстати, именно Демьян? В честь Бедного? Или в честь ухи?

- Я совершенно нормально отношусь к псевдонимам и не считаю их вовсе ненастоящими именами. Ну, а что настоящего в имени, что у вас в паспорте? Чем оно настолько отлично от его номера? И кто, к примеру, знает Марию Магдалину фон Лош, Роберта Циммермана или Ли Юн Фаня, а Марлен Дитрих, Боба Дилана и Брюса Ли знают практически все и эти имена скажут о человеке многое. Деяния говорят о человеке и то имя, которое под деяниями стоит.
У меня есть псевдонимы, как, наверное, у каждого творческого человека. Первый был Demian DIK - составное из двух прозвищ: Демьян и Дик. Дик - это инициалы, но так меня звали все приятели по учебе в архитектурном училище. Демьян появился в армии, с присказкой "Демьян Бедный - мужик вредный". В честь вредности и моей "бедняцкой" внешности. Да и зовут "по паспорту" меня Дмитрий ( в честь деда). Дмитрий Перовский - это литературный псевдоним. Перовский - поскольку живу в Москве в районе Перово (а этот район - в честь села, что стояло возле охотничьих угодий Шереметьева: хорошая, поговаривают, была там охота на птицу).

- вопрос из зала: Демьян как-то упоминал, что был литературном негром - писал книги для коллективного проекта, объединенного общим псевдонимом. Так ли это? И какова жизнь на такого рода плантациях?

- Нет, книги я не писал. У меня выдался в жизни период, когда я сильно устал от литературных конкурсов и, вообще, от писанины, и ушел в запой другими вещами. Но сосало, томило, что-то кропалось все равно "на салфетках". И поэтому мной были предприняты две попытки войти обратно в "братство пера". Первая из них заключалась в своеобразном соавторстве, где я переделал бы не востребованный сценарий в полноценный роман. Сценаристы, хоть люди и с идеями, но писать хорошо худлит не у всех получается, а многие хорошие идеи не могут быть реализованы в театре и кино. Второе предложение, о написании художественных текстов под брендовыми именами, поступило практически одновременно с реализацией первой попытки. В итоге обе попытки оказались не реализованными - я начал писать статейки )) Но и со статейками вышло все равно криво - не мое это. Хотя, как некий экспириенс, возвращение к детству... Что касается схемы работы "негром", то координатором собираются авторы, им выдается задание на написание какого-то куска текста или проработка сюжетной ветки или героя. Помню, что я накропал по заданию какой-то отрывок, координатор был очень доволен, но обескуражен моим отказом дальнейшего сотрудничества.

- На "сказочном" блице мне сильней всего врезалось в память ваше заявление, что пора, мол, "завязывать с писанием на сетевые конкурсы". Судя по тому, что вскоре после этого вы стали организатором одного из них, сказано было в сердцах?

- Нет, сказано было серьезно, поскольку конкурс никогда не дает человеку той свободы выражения, которую ему хотелось бы иметь. Участник конкурса всегда находится в рамках формата. Плюс к этому - восприятие читателя. Одно дело, когда человек купит книгу в магазине (или скачает пиратским образом на ридер). Другое дело, когда перед тобой калейдоскоп разношерстных текстов. Мои произведения, как мне кажется, тяжеловаты для конкурсов.

- А что вас вообще привлекает в этом жанре? Явно не победа: тогда бы участвовали, наверное, и в других? Семинар, в общем, тоже не кажется актуальным для вас на данном этапе. Чему-то научиться можно всегда. Но здесь вопрос эффективности стратегии обучения? Насколько адекватны затраты времени опыту и прочим полезным вещам, вынесенным с Креатива?

- Я не задумывался, что конкурсный рассказ - уже жанр )) Победа греет, я к ней стремлюсь, но зачастую набирает очков больше то, на что не рассчитываешь. Это всегда неожиданно. Оба первых места на Креативах мной первыми местами вовсе не представлялись, а когда я узнавал почему народ голосует, то каждый раз открывал в себе, читателях и рассказах что-то новое. Один мой друг говорит: "помолчи, ты сам не знаешь, что написал". Вот именно для того, чтобы знать, что я написал, мне и нужен семинар. Он - как зеркало для автора. Участвовать же в конкурсе без обсуждения - уже, действительно, не интересно, пусть и с первым местом, и с публикацией или даже призом/гонораром.

- Конкурсный рассказ - действительно, отдельный жанр. Специфику не видите даже сейчас, когда так удачно зашла речь?

- Это, скорее, не жанр, поскольку жанр имеет характерные признаки, а форма творчества. Скрестилась литература, интеллектуальная игра и спорт - появилась подобная форма. Конкурсные рассказы - очень живые, в отличии от публикуемых издательствами или самиздатом, но, в тоже время, срок их жизни более краток. И они более демократичны, если подобный термин уместен. Конкурс, к тому же, подталкивает к оригинальности, выразительности и краткости выражения. За конкурсным рассказом лежит больше эмоций, как авторских, так и читательских, и они располагают к общению. Те, кто подсаживается на конкурсы, многое приобретают и не всегда это идет на пользу. Я, например, читая какую-то книгу, испытываю уже острую необходимость прокомментировать некий абзац, что-то посоветовать автору, поругать или похвалить. Но это, как обсуждать с памятником Пушкину его стихи. В каком-то смысле литературные конкурсы стали вдыхать в строчки жизнь. И это народу нравится, поскольку количество конкурсов растет и, вместе с ними, количество участников. Посмотрим во что это выльется )) Ролевые игры, например, способствовали развитию компьютерного геймдейва. Форма конкурсного рассказа тоже может вылится во что-то большее. Вполне может быть, что распространение ридеров и планшетов этому поспособствует. И вполне может быть, что за этими новыми начинаниями будут стоять участники или устроители нынешних конкурсов.

- "Пиш-читатели" не раздражают временами? Они обычно не воспринимают представленную на их суд вещь как законченную, воспринимая ее как один глобальный повод для правки=доработки=переписывания. При зачастую руководствуются не какими-то объективными параметрами, а вкусом. Довод "мне так кажется", в целом, рулит. Все было бы хорошо, когда бы вкус был явлением универсальным, а не частно-субъективным. Как вы себя чувствуете, когда ваши рассказы критикуют со столь сомнительным уровнем аргументации?

- Аргументация или есть, или отсутствует. Сомнительной она быть не может. Но аргумент может быть весомым или нет. Вес аргумента определяется его универсальностью. Вкусы людей - это аргумент, поскольку писатель без читателя просто пишет "в стол", самоудовлетворяется. А, вот, десяток отзывов "хрень", "ничегонепонял", "бред" - уже статистика, которая не только ранит, но и заставляет задуматься. Раздражение, в общем, это тоже хорошо - гораздо хуже равнодушие. Вот оно меня действительно пугает - читательское равнодушие.

- вопрос из зала: Пробовали ли вы писать в соавторстве? Если да, то как впечатления? Если нет - почему?

- Писал, пробую писать, но мне не нравится. Мне больше по нраву сольное творчество. Соавторство всегда приводит к спорам или тому, что реализация идей происходит не так, как изначально задумывалось. А сами идеи не в полном объеме доносятся до партнера. Но, с другой стороны, партнер что-то привносит того, чего сам не замечаешь.

- вопрос из зала: Не один раз в ваших рассказах затрагивалась тема раздвоения (а то и большего числа "-ения") личности. Почему такой интерес к данной теме?

- Не знаю. Если бы у меня был психоаналитик, то вопрос, наверное, адресовался бы ему. Все мы немного психи... С другой стороны, посудите сами, это просто интересно - множественность личности. Мы все ведем себя по-разному в одиночестве, в компании старых приятелей, на работе, в семье... А кто не задавался вопросом: если бы жизнь сложилась иначе, каким бы я был? Интересно повстречать самого себя другого и узнать его. Даже в интервью народ интересуется моими другими "я", псевдонимами... Думаю, что множественность личности интересна всем.

- вопрос из зала: Демьян неоднократно отпинывался, что не делает специальных попыток работать над грамматикой. Зато пару раз обмолвился о том, что сторонник классической композиции и об использовании при работе системы передачи информации логос. Так над какими же элементами рассказов Демьян проводит основную работу? Считает главными?

- Я для себя вывел три фазы работы над художественным произведением, эдакие предпродакшен, продакшен и постпродакшен, и в каждой фазе есть свое "главное", над чем больше всего работаешь. В первой фазе, когда еще и за средства письма не садишься, а все прокручиваешь в голове, я больше всего ищу "фишку" рассказа. Это может быть что угодно, что придаст ему индивидуальности и составит ось, на которую нанижется все остальное. Во второй фазе - это мелочи и логичность. На мелочи уходит очень много времени, львиная их доля в произведение не попадает, но я точно знаю какая глубина айсберга под водой. Если я напишу, что герой кинул файерболом в супостата, то будьте уверены, я ознакомился с доступной информацией по пирокинезу, подумал над механикой подобной магии и попробовал для себя это визуализировать. А, вот, с третьей фазой (вычиткой и редактированием) пока мало работаю, но вовсе не считаю ее менее важной. Знаете, в кинематографе ведь тоже не весь отснятый материал запихивают в фильм, поэтому, в идеале, любой художественный текст должен проходить фазу монтажа и накладывания спецэфектов. Но пока у меня нет практически ни одного произведения, где я погрузился бы в редактирование с головой. Есть куда расти.

- вопрос из зала: Кроме того, интересно знать, кого можно назвать в числе друзей Демьяна? Скажи мне, кто твой друг, и я ему все передам)

- Брильянты - лучшие друзья для девушек. А чем я хуже прекрасной половины человечества?

- На форуме неоднократно всплывал вопрос об основных вехах биографии Демьяна, в ключе, а кем же он, все-таки, ни разу не работал?

- Я никогда не работал с политиками. Только отдыхал.

- Вопрос стоял не "с кем", а "кем". Ладно, уточним: сколько всего у вас профессий? И какие из них - любимые?

- Да, просто перечислить кем работал, наверное, проще, хотя могу что-то и забыть. Профессий-то у меня не много: архитектор, дизайнер интерьера, культуролог-славянист, но заниматься приходилось многим. Журналист, лектор, кружковод, дворник, охранник, экспедиционный рабочий, почтальон, фотограф, художник, киномеханик, видеоинженер, монтажер, оператор, сценарист, звуко-свето режиссер, ди-джей, электрик, ведущий вечеров, менеджер ресторана и стрип-клуба, сборщик ПК и тестировщик сервис-центра, менеджер по продаже электроники, недвижимости, косметики, бижутерии, бармен, технолог производств, сметчик, директор видеопроката и проектного бюро, валютный трейдер, просто бизнесмен. Что-то, наверняка, забыл, что-то намеренно не упомянул. Любимая профессия: писатель, но я по ней не работаю )) Работа, все-таки, должна приносить деньги или происходить из необходимости. В писательстве есть необходимость, но не такая, чтобы переводить ее из хобби в разряд служебной.

- вопрос из зала: А есть ли у вас нелюбимый поджанр фантастики? Рассказы, написанные в котором, авансом вызывают отторжение.

- Нет, отторжение вызывают не жанры, а авторы, которые не могут рассказать интересную мне историю или рассказывают ее не интересно мне.

__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.10.2012, 09:31
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Здорово!!! Так вот он какой, цветочек аленький Демьян Креативный )))
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 16.10.2012, 10:49
Дмитрий Рой Дмитрий Рой вне форума
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 309
Дмитрий Рой
Замечательная персона и замечательное интервью.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.10.2012, 17:13
Аватар для tayrus
tayrus tayrus вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
tayrus tayrus
Скрытый текст - ...:
Журналист, лектор, кружковод, дворник, охранник, экспедиционный рабочий, почтальон, фотограф, художник, киномеханик, видеоинженер, монтажер, оператор, сценарист, звуко-свето режиссер, ди-джей, электрик, ведущий вечеров, менеджер ресторана и стрип-клуба, сборщик ПК и тестировщик сервис-центра, менеджер по продаже электроники, недвижимости, косметики, бижутерии, бармен, технолог производств, сметчик, директор видеопроката и проектного бюро, валютный трейдер, просто бизнесмен.


Охренеть...

Где-то тут кроется ответ на вопрос "о теме раздвоения (а то и большего числа "-ения") личности."

Спасибо за интервью!
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.10.2012, 17:48
Аватар для Summer
Summer Summer вне форума
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 325
Summer
Приятные и интересные интервьюшки, что с одной, что с другой стороны. Как опрашивали Демьяна, мне понравилось больше. С Илларией - очень уж отвлеченное получилось... Хотя, умных людей вообще приятно читать...
__________________
Life before death, strength before weakness, journey before destination. (с) Br. Sanderson
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 16.10.2012, 17:53
Седой Ёж Седой Ёж вне форума
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж Седой Ёж
Отправить ICQ сообщение для Седой Ёж
Иллария, отлично! Браво!
Ждем следующих))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкальный центр Sunbird По журналу 37 05.11.2010 19:26


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.