Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 15.07.2007, 16:50
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Бред какой-то :) Я бы тоже за людь. Почему? Хы, это было бы забавно)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.07.2007, 15:20
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
А я за челов, хоть они и приписываются к дому Людь, Люды не контролируют ситуацию. А челы утерли нос всем домам гипербореем и отказом от магии, а еще обвели вокруг пальца Сантьягу (кафедра странников) За челами будущее, а ТГ - это прошлое, кстати хотел узнать, а откуда беруться новые расы? Из других миров?, тады откуда взялись челы?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.07.2007, 16:00
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от DUB
кстати хотел узнать, а откуда беруться новые расы? Из других миров?
Все расы приходили из вне. А потом не смогли вернуться, так как знания были утеряны. Поэтому все дома так охотились за технологией Большой Дороги, которая была известна странникам("Кафедра странников")
Цитата:
Сообщение от DUB
тады откуда взялись челы?
"...а у челов появился мозг" - видимо все-таки эволюционировали. Хотя точно не помню^_^
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.07.2007, 17:52
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Djalina, Вы сами ответили на свой вопрос. Были же они у нас, вот где были (в кулаке), так нет же дали свободу....К тому же мне больше импонирует женская хитрость, чем мужская (пример - Сантьяга, убила бы).
__________________
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 17.07.2007, 18:13
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Ula
К тому же мне больше импонирует женская хитрость, чем мужская (пример - Сантьяга, убила бы).
Сантьяга хотя бы выигрывает или даже проигрыш оборачивает на пользу Нави. Но вот чуды ...сами себя перехитрят и если честно постоянно вызывают смех. Почему они были у власти в свое время, до сих пор удивляюсь.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 17.07.2007, 18:18
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Djalina, складывается впечатление, что чуды - мужское начало, люды - женское, навы - нечто бесполое. Поэтому навы не могут вызывать симпатии по человеческим меркам....
Мужчины чаще всего прут напролом, вот и выигрывают, но мы то знаем, без кого мужчинам не жить. Без нас.
__________________
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 17.07.2007, 18:24
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Читал как то книгу. Там перевозили матку жуков или еще чего. Как обычно она была разумной. Вот она интересовалось. Почему грит вы досих пор живете вместе? Не лучше было бы разойтись по разным углам вселенной и не трогать другу друга.

Чуды кстати грохнули людов. Люды навов.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 17.07.2007, 18:36
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Ula
складывается впечатление, что чуды - мужское начало, люды - женское
В этом что-то есть...

Если про мужчин из дома Людь мы что-то знаем по первой книге (Вестник) и по любовнику королевы, то про чудских женщин совсем мало, да практически ничего. *чем-то мне этим чуды с гномами ассоциируются*
Цитата:
Сообщение от Ula
навы - нечто бесполое.Поэтому навы не могут вызывать симпатии по человеческим меркам....
Если бы образ Сантьяги несколько романтизировать и добавить любовную линию ...думаю меня поняли^_^

Цитата:
Сообщение от Valor
Не лучше было бы разойтись по разным углам вселенной и не трогать другу друга.
Хм, имеете ввиду Великим домам разбежаться в разные уголки планеты?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 17.07.2007, 18:38
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Значит Сантьяге по мордасам надавали женщины!!!!! Есть справедливость на свете!
Про матку не поняла.
__________________
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 23.07.2007, 15:04
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina
Если про мужчин из дома Людь мы что-то знаем по первой книге (Вестник) и по любовнику королевы, то про чудских женщин совсем мало, да практически ничего. *чем-то мне этим чуды с гномами ассоциируются*
Про чудских женщин известно, что они, хоть и владеют магией, но убежденные домохозяйки. Как, собственно и положенно у средневековых рыцарей... :Laughter:
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 25.07.2007, 15:18
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Медленно, но верно, я добралась до Анклавов.
"Московский клуб" - мне показалось, что название не расскрыто, хотя нет, вернее сказать, не лежит на поверхности сама суть. Да и собственно о МК много не рассказывается, лишь упоминание.
Книга написана в стиле Панова: первые три четверти кусочки мозаики, с первого взгляда не всязанные между собой, а потом быстрым темпом в последней четверти книги собираются все кусочки, расставляются по местам, чтобы была ясна вся картина. Хотя, всегда остаются вопросы или не разгаданные загадки, только намеки и предположения.
В целом неплохо, но не цепляет. Петру было не жалко, развитие событий предсказуемо, идеи нейкистов и сама работа ломщиков не показаны, лишь конечный результат. И как всегда все происходит в элите общества. С верхолазами все понятно, влиятельных лиц предостаточно и даже простой мальчик Илья потом оказывается известным Чайкой.

Буду читать следующую книгу, Грязнов заинтересовал, да и с чудовищем надо разобраться)))
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 25.07.2007, 21:28
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Жду следушию часть по "Анклавам". мозайка в книге есть. особенно ростовщик и его помошник. кто это за люди?!...
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png

Последний раз редактировалось Лаик; 26.07.2007 в 20:04.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 26.07.2007, 18:45
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Я вот думаю, что Грязнов, Мёртвый и чудовише - три маски одного лица.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 26.07.2007, 18:53
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Azrael
Я вот думаю, что Грязнов, Мёртвый и чудовише - три маски одного лица.
То что они как-то связаны безусловно так, но дождусь подробностей.
И вообще, Чудовище - это какой-то там ужастик для Поднебесной, вроде больше нигде не упоминается никем.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 26.07.2007, 19:04
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina
То что они как-то связаны безусловно так, но дождусь подробностей.
И вообще, Чудовище - это какой-то там ужастик для Поднебесной, вроде больше нигде не упоминается никем.
Это то как раз понятно - они столкнулись с ним напрямую - остальные просто не совсем в курсе, Поднебесники всё засекретили, ибо в этом мире тезис "Кто владеет информацией - владеет миром" - как никогда актуален. Урзак то с ходу понял кто имеется ввиду - хоть и не поднебесник.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 30.09.2007, 04:32
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Наконец я прочитала вторую книгу Анклавов "Поводыри на распутье".
На какие то вопросы ответы получены, да... но появилось еще больше загадок. Хотя уже понятно о чем приблизительно будет следующая книга (становлене Петры как Избранной, новый вид энергии, явно Чайка сыграет не последнюю роль и т.д.)
Так, идея Традиции в целом развернута полностью, но Традиции, которую пытались возродить Чудовище и его слуги. Остальные упоминаются не подробно. И вообще разве в мире цифры идею нейкистов не могли бы стать Традицией? Или это только то, что сложилось много веков назад?
Далее...Грязнов и Кауфман один и тот же человек, то есть чудовище, или все таки разные? Олово называет и того и другого мастером. Во время боя Грязнова Урзак воспринимает как Чудовище. Но на Мишеньке и Греге он же чувствует след чудовища, а они близки Мертвому(кстати, прозвище не случайно тогда получается...). Кауфман носит перчатки, которые скрывают знаки на кистях. В общем наводит на мысли...Хотя лучше бы это были разные люди. Увидим...
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 30.09.2007, 10:35
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Полностью поддерживаю последнюю мысль. Но собственно второй книгой Анклавов разочарована. Как мне хотелось от этого цикла Панова чисто такой киберпанковской реаальности: наны и неба цвета неработающего экрана...эх. Но без "магии" разумеется, в разборках корпораций не обойтись! Конечно проще замочить Шона Макферсона какими-то иероглифами, чем придумать как это сделать по-настоящему. Я ничего не имею против самой идеи Традиции, но жаль что именно так автор ее реализовывает.
Касаемо Традиций... почему Урзак, например, не утратил свои способности, когда его Боги оказались уничтоженными? И почему Поднебесная, бог которой тоже был убит, сумела так возвыситься? Какой тогда смысл в этих так называемых "богах", если они не несут никакой практической пользы?
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 30.09.2007, 13:26
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Конечно проще замочить Шона Макферсона какими-то иероглифами, чем придумать как это сделать по-настоящему
Ну вообще-то это не магия в обычном понимании этого слова, а как раз огромная часть Традиции Поднебесной. Сейчас не вспомню название фильма, но суть там вобщем в том, что каллиграфия была высшим искусством (было несколько школ) и при помощи выверенных до миллиметра иероглифов мастера и воевали и просто творили "чудеса" в повседневной жизни. И это никакая не магия, а часть традиции.
Способности мамаши Даши и Матильды можно списать как наиболее встерчающиеся, наш реальный мир является этому примером.
А вот что действительно не понравилось, так это дракончик из четок...лишнее, фи-фи-фи.
Цитата:
И почему Поднебесная, бог которой тоже был убит, сумела так возвыситься?
А так ли уж сильно она возвысилась? И вообще-то Лунный Заяц (что курил автор?))) успел чем-то там накормить Фаня и еще дать ему это в дорогу.
А с другой стороны и поднебесники и Урзак, потерявшие своих богов, остаются в силе...
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 30.09.2007, 17:31
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
"Оргомная часть Традиции" - высокое искуссвто калиграфии... читай как "магия", причем автор ничуть этого не стесняется. Я могу понять, если бы он Шону на какую-то точку нажал и т.д., но он просто нарисовал у него на лбу иероглиф! Допустим иероглифы - обретали силу благодаря Лунному зайцу (то есть это был его язык), но он же мертв, следовательно и его письмена должны были потерять силу.
Лунный заяц не успел дать Фаню на дорожку порошка бессмертия, так Кирил был уже тут как тут, и старый Председатель впоследствии умер. Врядли оный "порошок" мог как-то сильно повлиять на развитие Поднебесной.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 30.09.2007, 17:52
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Макферсон умер не от иероглифа, а от того, что тот китаец начал ему какие-то иглы вставлять, что привело к "острой сердечной недостаточности". Иероглиф всего лишь его усыпил.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, городские легенды, стимпанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актёрский состав сериала «Тайный город» (14.03.2013) MirfRU Новости 3 15.03.2013 11:57
Рен-ТВ снимет «Тайный город» (02.02.2013) MirfRU Новости 1 03.02.2013 07:01
Пчелиный блиц: Эхо из детства Терри П Архивы конкурсов 22 11.04.2012 00:47
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Вадим Панов, писатель MirfRU Статьи 0 05.03.2008 02:26


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.