Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 13.10.2008, 15:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Скрытый текст - Анкета:
1. Имя на языке индейцев звучит как скрип артритных суставов в сырую погоду, но на языке бледнолицих - Старая Перечница.
2. Шаманка
3. Женский
4. Маленькая, сухонькая старушка, слекга согнутая годами прожитых лет. Волосы длинные и полностью седые. Лицо напоминает по сморщенности чернослив. Носит длинный бесформеный льняной балахон, скрывающий множество кормашков для трав и прочих шаманских пренадлежностей. Опирается на весьма твердую и весьма древнюю клюку, которую зачастую использует не только как средство опоры.
5. Шаманка. Этим всё сказано. Ну а про клюку написано выше.
6. Старцы племени Ворона (Крылатая-Угроза-для-ваших-плеч-Сверху) помнят, что когда они были маленькие, то часто получали клюкой Старой Перечницы, когда излишне громко резвились возле её типи. Старая Перечница была старой ещё тогда.


Старая Перечница ждала. По её подсчетам до контакта с духами оставалась примерно сотня ударов сердца, поэтому в данный момент шаманка наслаждалась красотой заката и забивала табачок в трубку, вырезанную из кости медведя. Возможно, когда-то трубка изображала некоторое животное, возможно, даже того самого медведя, но время заботливо и руки Старой Перечницы придали ей простую и слегка неприличную форму.
Карканье тысяч воронов в ушах шаманки оповестили об установлении контакта с духами, и старушка расслабилась, открыв себя загробному эфиру.

Через некоторое время возмущенный вопль сотряс окрестности и разбудил начинавшего уже дремать ученика шаманки. Остатки сна с него согнал точный удар палкой по плечу:
-Просыпайся, лежебока, - глаза Старой Перечницы блестели и немного косили под действием магических трав, - мне срочно необходимо к вождю, а в глазах троиться, как у пьяного бледнолицего. Стара я уже стала. Даже сначала решила, что увидела три жо…эээ…знака, вместо одного. Давай, давай, шевелись, юноша.

Шаманка крепко вцепилась в рукав Идущего Позади:
-Веди меня к Матотаупе.
  #102  
Старый 13.10.2008, 16:01
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Магическим путём Четыре Медведя переместился в лагерь

- Оставь меня, старушка, я... А, это ты, о Говорящая с духами? - Матотаупа улизнул из города и теперь королём сидел на боевом барабане. на главной площадке посёлка, спиной к своей типи, правой рукой к типи военного вождя.
- Опять будем препираться кто из нас самее? Сколько можно гневить Маниту.
- Да, не скажешь, когда же придут бизоны? А то стрелы залежались в колчанах наших воинов. Скоро они отойдут от дороги предков, и того и гляди засядут в грязных душных офисах. Нам нужны бизоны.
- Чу, я вижу в твоих глазах нездешний блеск. Что сказали духи?
__________________

— Где мои драконы?!
  #103  
Старый 13.10.2008, 16:30
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Открывшая было рот для изложения и интерпретации видений шаманка подозрительно прищурилась, глядя на трех вождей на трех барабанах:
-Опять таскал грибы из моего тайного запаса? - побочным эффектом многих магических снадобий являлся бессвязный поток сознания, подобный тому, что в данный момент извергал вождь. - Осторожней, они ЕЩЁ И слабительные. Ну-ка уступи древности место.

Ловко согнав клюкой вождя, Старая Перечница устроилась на барабане, болтая недостающими до земли ногами.

-Бизоны обождут. Увиденный мною сегодня знак ясно об этом свидетельствует. Над нашей пустыней ещё не возникало такой большой и волосатой... - старушка покосилась на ученика, - такого знака. Духи, впрочем, не пожелали раскрыть, что именно обозначает данный знак, но были крайней встревожены. Особенно, кстати, твой дедуля, а уж он-то нервничать был не склонен никогда, даже той ночью, что... Так. О чем это я? Ах да.

Шаманка заметила легкое разочарование на лице Идущего Позади, прокашлялась и заговорила низким голосом:
-Грядут страшные времена, тяжелые времена, времена боевых барабанов, времена женского плача и крика, времена, что сродни засухе великой, когда всё живое на земле гибнет и даже Ворон не пересекает небеса с восхода на закат. Грядут времена, когда Великая Ритуальная Лопатка выроет Топор Войны, дабы обогрился он кровью врагов племени Крылатой-угрозы-для-ваших-плеч-Сверху!

На этой патетической ноте Старая Перечница перевела дух:
-Короче, беда, вождь. Пора двигать отсюда.

Последний раз редактировалось Beyond; 13.10.2008 в 16:31.
  #104  
Старый 13.10.2008, 17:13
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Анкета:
Идущий Позади (в прошлом Бегущий Впереди).
Ученик шаманки.
Мальчик.
Подросток четырнадцати лет. Хромает и постоянно щурится.
Четыре года назад упал с обрыва и получил несколько переломов и повредил глаза. Великая Старая Перечница в то время общалась с духами предков (после очередного приготовления разных снадобий она всегда отключается на неделю-другую). Кости ноги срослись неправильно и он стал хромать. Глаза потеряли былую остроту. Единственной возмодностью принести пользу племени стало обучение у шаманки. Завидует тем, кто может быстро бегать и смотреть далеко.


Идущий Позади с подобострастным выраженим лица слушал Старую Перечницу. Эти ее пророчества уже год как перестали его впечатлять. Одно и то же знамение, только разной степени ужаса являлось ей сколько он себя помнил. И чего это вождь ее слушает. Видать, она ему дает слабительное не только для... эээ... "знака", но и для ума.
Плечо еще побаливало. Слышала бы Старая Перечница, что она бормочет во время своих трансов... После того, как она стала уже с третьим дузом вспоминать "былое", заснул бы любой.
На лице появилась усмешка. Но Идущий позади постарался побыстрее придать ему серьезный вид.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #105  
Старый 13.10.2008, 17:40
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
теже там же

- Жопу видела? - Понимающе кивнул Матотаупа.
Четыре Медведя сильно уважал шаманку – не часто старушенции со столь сволочным нравом доживали до столь долгих лет. А у Крикраки глаза были ещё и на затылке: камни и стрелы соплеменников обходили её стороной.
- Жалко. Только-только присмотрел орлиное гнездо недалече, хочу головной убор сделать, лучше прежнего.
Видя что шаманка вновь заглянула в астрал, вождь сходил в типи.
- Видел прежний? – спросил Матотаупа ученика, и, не дожидаясь ответа водрузил перья на скальп, а потом поворочал головой из стороны в сторону.
- Духи ведь не сказали, когда именно случится беда? Может у нас ещё есть время. По угрожающему движению посоха Четыре Медведя понял, что нет.
- Ну на нет и сходки совета племени нет. Тем более я знал, что что-то случится. Сегодня утром суслик в моём саду пел как-то иначе.
__________________

— Где мои драконы?!
  #106  
Старый 14.10.2008, 10:10
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
С боем вверх по лестнице

Жерар, оценил предстоящий путь вверх. Диспозиция была такова: на каждой ступеньке орава полупьяных, пьяных и очень пьяных людей с диким воодушевлением мутузила ближних своих. Добропорядочные горожане, не имеющие оружия, вгрызались в пятки, орудовали канделябрами, и прикрывались стульями от свистящих пуль, выпускаемых недобропорядочными горожанами.
Ну, на поле битвы было страшнее – тут-то все неумехи, самоучки, а там регулярная русская армия.
Жерар подобрал бутылку, шендорахнул ею об край стола – замечательная розочка, где только набрался таких манер?
Первый заступивший дорогу почил в бозе, - Pater, peccavi – воскликнул Жерар – один!
Второй был переброшен через перила, - А, тут не высоко, два!
Три ступени были пройдены без происшествий, люди сами поспрыгивали, видя боевой настрой падре.
- Decendo discimus, дети мои, спасибо, воздастся вам за дела ваши.
Путь до площадки расчищался как в беспамятстве, Жерар работал кулаками, ножкой стула, крестом, добрым словом и внушением, в общем, моральный облик был подпорчен.
Передохнув на площадке, отдышавшись и поправив сутану, падре снова ринулся в битву. Оставался последний пролет.
Здоровяк, вставший на пути, даже не поморщился от удара: в челюсть, в глаз, в ухо
- Aeternum, Pater, никогда такое не делал, но…
Бугай согнулся, и отполз в уголок.
- 13, несчастливое число для тебя, парень, в смысле, сын мой.
Итак, падре наконец вступил на 2-й этаж. Окинул взглядом пройденную лестницу:
- Медаль почетного легиона вручается Жерару Брюно за особые заслуги перед отечеством, аплодисменты!

Скрытый текст - латынь:
Pater, peccavi - Отче я согрешил
Decendo discimus - Обучая, мы учимся сами
Aeternum, Pater - Прости, Господи
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #107  
Старый 14.10.2008, 11:29
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
- Как нам отсюда выбраться? - еле шевеля губами прошептала она Бет.
Бэт прижала палец к губам и рукой показала, что бы девушка максимально пригнулась к земле. Эх, как не повезло.. не успели они добратся до северной части, иначе бы уже дали деру. А ту.. Хотя радовало, что они успели скрытся в кустах.
Бэт прищюрилась, пытаюсь разгледеть главаря бандитов.
То что на она прекрасно слышала это да, а вот со зрением у нее к старости начались проблемы.
"Да, ни такая я и старая! Сейчас здесь полежим, подождем, когда народ пойдет по своим делам и поползем домой. Тихо, но быстро." - думала женщина, стараясь почти не дышать. Она знала, что будет, если их обнаружит. Страх сидящий
внутри вспыхнул и погас. Пока все хорошо. Ни каких резких движений и все пройдет мирно. Если что, будем отстреливатся. Ведь ее револьверы сегодня снова с ней.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #108  
Старый 14.10.2008, 15:22
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
В окрестностях Салуна и пирамиды майя

Черные-черные бандиты дружно взревели в ответ на дьявольски коварный план своего главаря. Выражая радость гиканьем и пальбой из кольтов (которые почти сливались с тем, что доносилось из салуна) , они не слышали слабого перешептывания спрятавшихся за кустом. В восторге от собственного удальства, злоумышленники неуклюже погрузились на своих перекрашенных коней и скоренько отбыли. ПО дороге они вновь промчались мимо Угомона, который теперь был гораздо ближе к заветной бутылочке. - Вот кретины... И где я мог их видеть раньше? Ведь точно видел, черт меня дери! - пробормотал бармен.
Лара и Бэт, тем временем, осторожно выглянули из кустов. Уже смеркалось, и тружно было что-либо разглядеть. НО приходилось решать, как же быть - оставаться на месте, возвращаться в салун искать мэра, или же искать шерифа...
На помощь шерифу в усмирении драки неожиданно пришел невесть откуда взявшийся падре, который весьма ловко наставлял заблудшие души на путь истинный. Вдвоем им быстро удалось остудить пыл горожан. Немалую роль в этом сыграло и то, что драка к тому времени начала выдыхаться. Внезапно шериф понял, что не видно ни его матери, ни его невесты...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #109  
Старый 15.10.2008, 00:20
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
С шумом и гамом толпа удалилась. И как они собирались грабить, если не умеют действовать тихо? – подивилась про себя Лара. – Впрочем, скорее всего им это не нужно. Ну и ладно. Тем быстрее их обнаружат при ограблении.
- Нам надо хоть кого-то предупредить… - замялась девушка. – Только… только я не хочу к отцу... С ним… с ним очень тяжело разговаривать. Подумает еще, что я ними в сговоре… А что? Придумал же он невесть что про утреннее недоразумение. Лучше уж идти к шерифу, т.е. к вашему сыну направиться.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #110  
Старый 15.10.2008, 08:34
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Падре стоял в коридоре. Множество дверей, и где здесь искать разумного человека?
Постучался в одну дверь – никого. Дернул вторую – никого. Толкнул дверь третьей:
Тут два человека вовсю исполняли план премьера, по увеличению населения на диком Западе.
- Не обращайте на меня внимания, дети мои, продолжайте я сейчас уйду.
Из следующей комнаты послышался женский голос.
«Так, похоже мне сюда.»
Жерар постучался и открыл дверь. Внутри стояла женщина.
- Бонжур, мадемуазель, мое имя Жерар Брюно, я священник, прибыл в ваш приход на замену почившему брату. Хорошая погода, не правда ли?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 17.10.2008 в 08:47.
  #111  
Старый 16.10.2008, 22:35
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Шериф, решил оставить все дела, на непонятно-откуда-взявшегося-пастера, а сам ловко уворачиваясь от летающих столов, стульев, людей, и прочих атрибутов мебели, раздавая удары на все стороны на которые мог видеть и достать, выбрался из салуна на свежей ночной воздух и увидел уже в далеко кучу всадников пустившихся в галоп. Опустив ладони на рукояти кольтов, он огляделся, и увидел лежавших в засаде девушек... Он ещё успел удивиться, как они все влезли под этот куст и чем там занимаются, прежде чем окликнуть их.
- Эй, уважаемые, позвольте поинтересоваться, чем вы там занимаетесь?
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 17.10.2008 в 09:34.
  #112  
Старый 17.10.2008, 09:01
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Женщина повернулась к Жерару:
- Погода хорошая, пампасы спокойны.
- Но, койоты поют песнь голода.
- Отлично Жерар, наконец-то пришел. Меня зовут Хуана. Ты уже в курсе дел?
- Ну, кое-что уловил, но в общих чертах. Никак не могу, пока, встретится с властями, а стоит, дабы не вызывать подозрений.
- В этом городишке не вызовет подозрений даже человек с окровавленными руками, идущий по улице.
- Быть может, но священнику надо себя вести по другому. Ну, как мне выйти на второго? Люди уже есть?
- Люди будут, Жерар, за деньги здесь можно не то что людей, а демонов найти.
- Отлично Хуана, я пойду.
- Держи, здесь 300, на первое время хватит, не жалей, фирма платит.
- Да уж, должна платить, это в ее интересах.

Жерар направился к выходу.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #113  
Старый 17.10.2008, 12:26
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
- Эй, уважаемые, позвольте поинтересоваться, чем вы там занимаетесь?
- Ягоды собираем, дорогой сынок - кинула Бэт и начала медленно и аккуратно вылизать из под куста. Самая больша проблема был с ее большими габаритами внизу, они у нее были ого-го (есть за что поддержатся) Надо было это сделать с достоинством и так, что бы не придушшить Лару.
Наконец-то, свобода!
- Ух, ну и тяжелый денек сегодня выдался. Ты не ранен? - спросила мама у сыночка, быстро его осмотрев с ног до головы. - По тебе видно нет. Давай Лара выбирайся. Все теперь хорошо. Вот твой жених, он все уладит.
Помогая девушки поднятся на ноги, Бэт коротко рассказала шерифу, чему они стали свидетельницами.
- И я требую, чтобы ты немедлено отправился в путь и задержал этих бандитов. Но сперва надо тебя покормить. А еще у тебя есть с собой теплые вещи?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #114  
Старый 17.10.2008, 12:35
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Драка как-то сама по себе затихла.
Жерар спокойно прошел через салун, и вышел на улицу. Надо сходить узнать, как там дамы. Обойдя здание, он увидел шерифа. Наконец-то долгожданная встреча.
- Здравствуй, сын мой, мое имя Жерар Брюно, я прибыл в ваш приход на замену почившему брату. Хотелось бы узнать, как тут обстоят дела? Сам я вижу, не очень хорошо. Братья и сестры, отбились от стада агнцев. Даже на свадьбе бои устраивают. Что же вы их не образумите?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #115  
Старый 17.10.2008, 14:24
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Тут из салуна вышел святой отец, что появился недавно. Очень недавно, так как имено с ним разговаривал их спаситель, тащя их на своем плече.
- Ах, святой отец, я очень рада видеть вас здесь у нас. - Бэт перехватила инициативу, пока ее дорогой сын не наломал дров.
Пусть разберется со своей невестой сперва, потом с бандитами. Да, она же еще хотела его накормить. Интересно в салуне что-нибудь осталось от кухни или ее полностью разворотили. Женщина на минуту задумалась продолжая приветливо улыбатся представителю церкви.
- Ах, простите, я забыла представится. Меня зовут Элизабет Джонс. Это шериф города Рик Джонс, а это молодая леди его невеста Лара Доусон. Да именно их свадьбу вы должны были проводить, но увы случилось неприятности... Вы были внутри, много мертвых? Вы сможете провести обряд над ними?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #116  
Старый 17.10.2008, 17:08
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Лара только успела вылезти из кустов, (Кошмар! Никогда не была в таком дурацком положении!) как тут же обнаружила, что статус праздника резко изменился.
- Ээээ... Вообще-то у нас только помолвка… - пискнула девушка, - а она не предполагает наличие священника.
Дочка мэра искоса взглянула на жениха. Интересно. Он же был жуть как против… Хотя… Такой импозантный мужчина. Он ведь наверное такой… такой… горячий. Других определений не подбиралось. О небо! О чем она думает! Лара покраснела. И как она могла допустить такие мысли?! Нет. Ей явно нужен священник. Срочно! В отдельной кабинке и со шторками.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #117  
Старый 18.10.2008, 13:22
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Рик выслушав рассказ мамани, относительно бандитов и его брови сошлись на переносице, правда не пойми, откуда взявшийся папист, отвлёк его от гневных мыслей.
- Аvete templum pater - Шериф усмехнулся - Я Рик Джонс, дела, падре как обычно, грабежи, резня, разбой, все воруют, друг-друга душат, в общем идёт нормальная цивилизованная жизнь, я рад, что вы прибыли в наш городок, надеюсь с вашим приездом жить станет полегче, должен же кто-то, вести службы, а теперь извините меня. *Он дотронулся до полей шляпы и направился к Ларе*
- Ну как, жива? - обратился он к ней - Вижу, что жива, только слегка запылилась - Он улыбнулся - Так иди в салун помоги мамане, а то она всё, что там осталось разнесёт.
А я... - он посмотрел вслед ещё не оседавшему облаку пыли - Отправлюсь разведать, что и как, но с начала зайду в кабинет, прихвачу кое-что... - С этими словами он, быстрым шагам звякая шпорами, отправился вниз по улице.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #118  
Старый 19.10.2008, 10:20
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
- А ну стоять!!! - прогремела над головами всех и догноло шерифа, который под предлогом бандитов, решил быстро слинять. - А как же теплые носки? А покушать? Ты же снова будешь всю ночь голодный, а потм животик будет болеть!
Бэт не собиралась просто так его отпускать, но вслучайно брошеный взгляд на Лару, поменял все ее планы.
- Рик, возьми свою невесту и отведи ее в особняк. Ей нужно отдохнуть и привести себя в порядок. А я уж сама здесь справлюсь, найду хозяйку. Нам молоденькие девочки под ногами не нужны. - И она властно подтолкнула Лару в сторону шерифа. - Иди , деточка. Отдохни, поспи. А утром поговорим обо всем.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #119  
Старый 19.10.2008, 15:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Солнце клонилось к закату - по местному времени, а по часам Метрополии было ровно 10:58. Эти часы их обладатель не желал переводить с самого Оксфорда, хотя с положением дел на небе этой проклятой страны они считались слабо. Еще раз удостоверившись, что прибывает вовремя, джентльмен в сером убрал хронометр в карман жилетки и пришпорил лошадь, догоняя проводника.
Странная это была пара: на одном коне восседал молодой человек, одетый по последней моде лондонских денди в без в отличном сером костюме, безупречно выглаженном белом воротничке и шляпе явно не местного покроя. И загорелый до черноты мексиканец в широкой, как прерии, сомбреро и со свисающими до подбородка усами. В поводу он вел двух запасных лошадей.
- Милейший! - окликнул его англичанин, пытаясь перекричать стук копыт. - Милейший, не это ли деревня, о которой вы упоминали? - Он указал на вырастающий на горизонте силуэт загадочного замка.
- Нет-нет, синьор Эмондо, это всего лишь мираж прерии! - учтиво ответил его смуглый спутник. - А деревня-то вот она! Прямо под нами!
Англичанин бросил взгляд влево и заметил, что они скачут уже по краю обрыва, за которым, помимо замечательного вида, находится несколько портящее его скопище вигвамов.
- Там у меня живет род... эээ... много-много знакомых, синьор! Они нас с радостью примут и помогут нам!
- Клянусь здоровьем Её Величества, - проворчал англичанин, вынимая стрелу из шляпы, - по крайней мере, они нас не игнорируют.
Он выхватил из кармана белый платок и начал размахивать им над головой. Платок тут же пробило с десяток стрел.
- Синьор, простите, но вам лучше бы убрать платок...
- С чего бы это? - возмутился молодой джентльмен. - Я подаю им знак своих мирных намерений.
- Синьор, белый цвет у сиу ассоциируется с тропой войны.
- А какой цвет у них цвет мира?
- Жёлтый, синьор!
- Черт подери, у меня нет и никогда не было желтого платка!
- Не беспокойтесь, синьор, я обо всем позаботился!
Мексиканец приподнялся на стременах и вынул из-под седла что-то, что, видимо, было одним из платков молодого лорда до того, как проскакало сто пятьдесят миль между седалищем мексиканца и крупом его коня. Запасные лошади, почувствовав дух, рванулись прочь, а конь джентльмена едва не сбросил своего всадника. Зато поток стрел прекратился.
Так, ровно в 11:00 по Гринвичскому времени, мистер Эдмонд Алистер Кимберли, эсквайр, вьехал в индейское стойбище.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 19.10.2008 в 15:55.
  #120  
Старый 19.10.2008, 15:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Мистер Эдмунд Алистер Кимберли, эсквайр.
Скрытый текст - :
Джентльмен. Член-корреспондент королевского охотничьего клуба, член карточного клуба "Богатэль", спонсор Королевского географического общества.

Пол? ммм... вы меня озадачили...

Внешность: среднего роста, приемлемой упитанности мужчина в самом расцвете сил (27 лет). Тщательно выбрит, не считая аккураттных усиков. Носит всегда идеально выглаженный костюм, жилетку с часами, цилиндр и трость, перчатки.
Скрытый текст - А именно::

(только шляпа здесь неправильная)

Оружие: два револьвера системы "Наган" (принципиально не стал покупать ни "Кольт", ни "Смит энд Вессон", т.к. это американские компании). Охотничий карабин "Дюмулен и Льеж", который тащит на себе слуга. Трость с железным набалдашником. Свои кулаки - лорд Кимберли вице-чемпион Оксфорда по боксу.



Скрытый текст - Биография :
Род Кимберли, по данным генеологов, восходит ко временам до нормандского завоевания Британии. За эти годы его представители успели побывать на самых разных положениях в Империи - от приближенных монарха до опальных изгоев. Почти все мужчины Кимберли погибли, сражаясь с пуританами во времена Английской революции, или были казнены за поддержку монархии. В наш просвещенный XIX век Кимберли вступили зажиточным, но не великим родом. Дед мистера Эдмунда был членом палаты Лордов от партии тори, но потратил немалую часть родового состояния на политические авантюры, и оставил наследникам куда меньше, чем получил сам.
Мистер Эдмунд Алистер Кимберли с отличием окончил Линкольн-колледж в Оксфорде и вышел в свет с перспективой стать блестящим дипломатом. Его специальностью была Северная и Центральная Америка, что немудрено: прадед мистера Эдмунда по женской линии был сам Чарльз Корнуоллис, командующий британскими войсками в подавлении сепаратистского бунта в Вест-Индии (как называют в Метрополии события, известные в остальном мире как война США за независимость). Нетрудно догадаться, что все Кимберли и Корнуоллис живо интересуются делами на Американском континенте и немало осведомлены обо всем.
Мистер Кимберли прибыл в Мексику, в американское посольство (ровно в 10:00 - джентльмену подобает быть пунктуальным), где некоторое время работал атташе по связям с местными властями. За это время он завел себе слугу по имени Антонио, из местных, в крови которого явно текло немало индейской крови. Через несколько лет работы в Мексике, мистер Кимберли заключил контракт с "Реджинальд&Фокс Коммодитиз" - английской компанией, живо интересующейся нефтяными месторождениями и рудными жилами американского Запада. По этому договору, член-корреспондент охотничьего клуба отправляется в США, официально - на разведку деловой обстановки для дальнейшего расширения...
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Закрытая тема

Метки
вестерн, ролевая игра, словеска, стихийка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие на Запад / Journey to the West / 西游记 (1986-2010) ПаЛомА Сериалы 1 20.02.2014 07:56
Дикий Запад – «Красный» Марс (25.09.2013) MirfRU Новости 1 26.09.2013 17:34
Креатив 14: Максим Дикий - Знак Креатив Архивы конкурсов 11 02.03.2013 16:11
Новый Новый Запад (03.06.2012) MirfRU Новости 1 04.06.2012 19:47
Дикий, дикий Вест / Wild Wild West (1999) pankor Кино 10 30.11.2009 09:50


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.