Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.06.2010, 12:30
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Fear Factory

Fear Factory



Fear Factory - американская группа, исполняющая музыку с стиле industrial/groove metal.
Скрытый текст - Дискография:
Альбомы:
1992 - Soul of a New Machine
1995 - Demanufacture
1998 - Obsolete
2001 - Digimortal
2004 - Archetype
2005 - Transgression
2010 - Mechanize

Сборники:
2003 - Hatefiles
2006 - The Best of Fear Factory

Альбомы ремиксов:
1997 - Remanufacture

Демо-записи:
2002 - Concrete

EP:
1993 - Fear Is the Mindkiller
2005 - Live on the Sunset Strip

Синглы:
1996 - Dog Day Sunrise
1997 - Burn
1998 - Resurrection
1998 - Shock
1999 - Descent
1999 - Cars
2001 - Linchpin
2004 - Bite the Hand That Bleeds

DVD:
2001 - Digital Connectivity

Видеоклипы:
1995 - Replica
1999 - Resurrection
1999 - Cars
2002 - Linchpin
2004 - Cyberwaste
2004 - Archetype
2004 - Bite the Hand That Bleeds
2006 - Transgression
2010 - Fear Campaign
Скрытый текст - Состав группы:
Burton C. Bell – вокал (1989–настоящее время)
Dino Cazares – гитара (1989–2002, 2009–настоящее время)
Gene Hoglan – ударные (2009–настоящее время)
Byron Stroud – бас-гитара (2003 - настоящее время)
* * *

Собственно тему я создал в связи с выходом их нового альбома - Mechanize (февраль этого года). Ниже - мои впечаиления о прослушивании.


Сразу скажу - с остальным творчеством группы я не знаком вообще и воспринимать могу этот альбом только сам по себе.
Что сказать... Мясо. Подавляющая часть альбома - мясная долбёжка из чего только есть. Техничная, но однообразная.
Казалось бы, почти в каждой песне присутствующие моменты с чистым вокалом должны разнообразить музыку, да нет. Эти самые спокойные моменты у группы получаются неинтересными. Право, лучше бы была одна долбёжка.
Итого - наиболее интересные мне песни альбома - те, в которых осталось одно мясо: Christploitation, The Metallic Division. Последняя - скорее инструментал-интро, но, тем не менее, нравится.

Оценка: 7,5.

P.S. Единственное, чего я не понял из последнего альбома Fear Factory - в каком месте это индастриал-метал? Грув - да, но не индастриал.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 24.02.2011 в 14:59.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2010, 21:25
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Даа, одна из моих любимых групп :) Хорошо, что Казарес вернулся, а то они никогда бы уже ничего нового не выпустили, наверно.

Скоро концерт, с весны жду )

Greem Novel, мне кажется, ознакомление надо было начинать не с Mechanize ;) Советую Demanufacture, Obsolete и Archetype, они очень сильно отличаются от последнего альбома.

Последний раз редактировалось Starchaser; 13.06.2010 в 21:27.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2010, 22:27
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Есть Demanufacture, но лучшим творением группы для меня навсегда останется Zero signal, песня из саундтрека МК и заставки самого первого Carmageddon. Космические запилы клавишных, гитарное мясо, пульсирующий ритм, гармоничное сочетание харша и чистого вокала - после этой песни все остальные кажутся слабыми.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2010, 04:34
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
При всей моей любви к грувмитолу - недолюбливаю. Кажутся несколько скучноватыми, да и "индастриал" составляющую не люблю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2010, 13:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Starchaser Посмотреть сообщение
Greem Novel, мне кажется, ознакомление надо было начинать не с Mechanize ;)
А я просто не так давно местный магазинчик перерывал на предмет чего-нибудь послушать. Попался на глаза диск - дай, думаю, познакомлюсь.

Позже пройдусь по всей дискографии.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2010, 09:22
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
29 июня в клубе Б1 максимум — концерт сабжа
http://www.darkside.ru/show/4672/
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2010, 17:30
Аватар для Fath
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
после разогрева перед концертом Металлики они мне очень понравились, раньше как-то не особо, а тепрь сильно зацепили. альбом 'Mechanize' нравится больше всего остального, его в основном и слушаю =) На их собственный концерт сходить очень хочется, но пока не выходит. =\
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2011, 15:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прошло где-то с полгода с того момента, как я прослушиванием последнего альбома Fear Factory - Mechanize - познакомился с творчеством группы. Надо сказать, что со временем я распробовал этот альбом и пока что он не покидает моего mp3-плеера. Если бы я оценивал его сейчас, то дал бы ему 9 баллов точно.
В общем, распробовал я Mechanize, да захотелось мне прослушать что-нибудь ещё из творчества группы. Единственным вариантом на данный момент была покупка альбома 2004 года - Archetype. О впечатлениях читайте ниже.


На Archetype группа предстаёт перед слушателем немного другой, чем на последнем альбоме. Техничная долбёжка и вокал "грязно-чисто в припеве" последнего альбома тогда тоже были, но материал видится всё же более разнообразным, чем на альбоме 2010 года. В отличие от Mechanize, на альбоме нашлось место менее быстрым песням. Нашлось место и чему-то спокойному.
Электроники применяли тогда гораздо больше - хотя всё равно относительно маловато и больше фоново. Хотя, например, доля психоделии на фоне в Act Of God смотрелась интересно.
Но, хоть убейте, не могу выделить ничего понравившегося. Несмотря на разнообразие, альбом слушается скучнее гораздо более однообразного Mechanize. Ничего цепляющего - разве что упомянутый фон в Act Of God, да скрытый трек - кавер на School группы Nirvana.
Да, кстати, применение скрытого трека - нелюбимый мой приём, поэтому он тоже идёт в минус альбому. Что мешало сделать School последней композицией просто так, без необходимости слушать несколько минут неинтересного эмбиента, решительно непонятно.
Ещё одна проблема - вокал. Даже не весь, а чистый вокал в припевах. В Mechanize засчёт скорости композиций он смотрелся ещё более-менее вкусно, на Archetype же это просто неинтересный слив энергетики.
Проблема также и продолжительность альбома. Один час - это слишком много для такого материала.

Итог: альбом качественный и, в принципе, неплохой. Может быть, как и Mechanize я его распробую со временем. Но пока что Archetype видится мне слабее альбома 2010 года.

Оценка: 8,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 24.02.2011 в 15:28.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
industrial

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.