Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 19:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3644 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 12:12.
  #681  
Старый 29.05.2012, 21:59
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс, вылетев в зал вслед за Ланой, перевела дух и устало опустилась на ближайший стул. Что-то чувствовала она себя несколько...э...уставшей, что ли...Как странно, все-таки...вроде бы собиралась просто помочь Виридису, а помогать пришлось ей...мнда...Она поднялась, подошла к взъерошенным спутникам и, ткнув пальцем в ведьмака, сердито проговорила:
- И незачем так орать...мы и с первого раза поняли, что тебе ужасно хочется быть здесь главным.
Никс повернулась к Виридису и спросила:
- Может быть, стоит поесть, а потом уже выяснять отношения с первым встречным?
__________________
Какой чудесный день...
  #682  
Старый 29.05.2012, 22:14
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
В этот самый момент Виридис понял, что сильно проголодался. Что ж можно и поесть перед делом.
--Никс, мне всегда в тебе нравилось это качество. - улыбнулся Виридис. - Война войной, а обед по расписанию.
Он подошел к бармену, попутно взгляд его упал на девочку. Странно, такое ощущение, что за время их отсутствия она подросла. И она кого-то напоминала Виридису.
Но мысли эти убежали из его головы так же быстро, как появились.
Он подозвал бармена, тот наклонился ближе. Виридис что-то сказал, потом указал на своих друзей. У бармена вытянулось лицо и он исчез в подсобке.
Скоро для них был накрыт стол. Виридис даже и не думал, что в салуне вообще есть такая еда. Словно это была не дешевая забегаловка, а дорогой ресторан. Венчало сие произведние искусства бутылка дорогого вина.
--Прошу, -сказал Виридис.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #683  
Старый 29.05.2012, 22:17
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- мне? Главным? Я просто пытаюсь понять, что происходит. Подвалы, темные личности, раздвоения личности, пауки - я просто ничего не понимаю. Я зашел в этот салун, чтобы отдохнуть, а не лазать по его же кишкам или по чему мы там лазали. И еще эта ведьма, - он нарочито издевательски ткнул длинным пальцем в Лану. Виктор устало опустился на стул и запустил пальцы в волосы. - и никто ничего не объясняет толком.

- бармен, бутылку водки. Той, которую гонит ваша старая соседка. Я напиваться буду.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #684  
Старый 29.05.2012, 22:17
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- А пирожные есть? - через плечо Виридиса Никс оглядела стол и удовлетворенно кивнула - Мне соку налей и вон того мяса положи, - распорядилась она, усаживась и расправляя на коленях салфетку.
- А лазить тебя, между прочим, никто особо и не звал. так что нечего ныть, - бросила она ведьмаку и откусила от пирожка.
__________________
Какой чудесный день...
  #685  
Старый 29.05.2012, 22:22
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Харе ныть, - обратился Виридис к Виктору. -А напиваться лучше под хорошую закуску.
Потом повернулся к Никс и сказал: --Всё что пожелает прекрасная дама.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #686  
Старый 29.05.2012, 22:25
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Виктор получил искомую бутылку с кристалльно чистой алкогольной жидкостью, нашел среди этого безобразия для желудка чистую емкость и налил туда водку.
- нет, я конечно не буду спорить, что сестренка меня вытащила, но разве я бы ее туда просто так отпустил?
Виктор высунул кончик языка, дразнясь. Кончик языка был раздвоенный. Он одним махом осушил стопку, расписанную под хохлому (и откуда она здесь?!) и медленно выдохнул.
- ключница водку делала... - просипел он.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #687  
Старый 29.05.2012, 23:04
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Бармен как бы случайно глянул на часы. Виридис поймал его взгляд.
--Приятного всем аппетита. Я отлучусь ненадолго. - ему не хотелось врать, но этот путь он должен пройти один.
В своей комнате он покидал в рюкзак самые необходимые вещи, потом положил в карман амулет, с помощью которого переместился из Юдоли Снов. Виридис подошел к столу, некоторое время он что-то писал на бумаге. После он сложил лист бумаги пополам и просунул под дверь комнаты Никс.
Салун гостеприимно открыл двери в стене, там где раньше никакой двери не было. Виридис последний раз оглянулся и шагнул в пустоту.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #688  
Старый 29.05.2012, 23:05
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Он подошел к бармену, попутно взгляд его упал на девочку. Странно, такое ощущение, что за время их отсутствия она подросла. И она кого-то напоминала Виридису.
Ну слава Небесным Яйцам, эти люди-нелюди не слишком обращали на нее внимание. Кроме одного... что ж, пусть пырит. Девочка с вызовом уставилась на парня, выдержав его довольно подозрительный взгляд, в котором явно скользило узнавание. Скорчив рожицу, она фыркнула и залпом допила молоко.
- Добрый сэр, денег у меня немного, но четверка была давным давно оплачена, - сделала она миленькое личико.
Бармен скуксился, ну или сделал такой вид.
- В последний раз с вашей руки, милое дитя, это помещение было изрядно покалечено, потому задаток был изъят в пользу ремонта Салуна, - деловым тоном бросил он.
Девочка надулась и принялась копаться в карманах. Наконец, через пару минут из одного из них было извлечено недурственное ожерелье из золотых пластин.
- Пжалуйста... - фыркнула девчонка, швырнув его на барную стойку, - Четвертая комната и еды побольше...
Рост явно набирал скорость, и тело требовало строительного материала. Девочка сползла со стула и, стянув со стола ключ, пошла к лестнице.
Щщелк... ссссс....
На одной из досок проявился алый рунический символ, с щелчком вспыхнув ярким светом он растаял и красными кровяными дорожками сорвался в сторону двери.
- ААА!! Твою ж мать!!! - обрез быстрым движением перекочевал в руку девчонки.
Но дорожки уже вылетели за дверь, тоненькими ниточками полыхая по земле.
- Черт... - чуть не застонала девочка и бегом взлетела по ступенькам на жилой этаж, - Времени теперь еще меньше...
Хлопнув дверью, она живо огляделась и принялась запирать двери и окна, задергивать шторы, а потом... замерев, глубоко вздохнула и покачала головой.
- А... ну его... к черту нафиг...
  #689  
Старый 29.05.2012, 23:15
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс быстро закончила ужинать, не отвлекаясь на разговоры. Виридис ушел. Ведьмак напивался. Лана...ну, она, как обычно, была загадочна и непонятна.
Поднявшись в свою комнату, Никс распахнула дверь, машинально подобрала с пола сложенный лист бумаги и села на кровать, поджав ноги. Она так и знала...Виридис ушел. Без нее. Что ж...пусть так. Она легла, завернулась в плед и закрыла глаза.
__________________
Какой чудесный день...
  #690  
Старый 30.05.2012, 20:03
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
- Не очень-то у тебя много клиентов - заявил пришелец, покрытый пылью и грязью так, как-будто рытье каналов через континенты было его коньком.
- Не очень-то многих пропускают сюда, не отрезав им язык и пару лишних конечностей - потвердил опасения отсутсвияконечностеиненавистников мужчина сидящий чуть ближе к мини-бару чем нужно с чуть-менее-устойчивыми настойками, чем полагается
- Пропуск, пароль, документы имеются? - вывалил карлик менявший нож на секиру.
- Ну меня знают завсегдатаи...
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
  #691  
Старый 30.05.2012, 22:26
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Оказывается, как только зад ведьмы соприкоснулся с твёрдой поверхностью стула, а под локтями возникла столешница, ведьма тут же задремала. И, как ни странно, никто даже не заметил этого. Ну, или не подал виду.
Метла стояла прислонённая к краю стола, а Лана, подперев голову кулаками, молча общалась с Морфеем. Но отчего-то этот Морфей поразительно походил на ворона. Он таращился на девушку своим единственным глазом и каркал.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #692  
Старый 30.05.2012, 22:38
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- эй, ты! Сестренка! Хватит спать, лучше составь мне компанию! Вспомни студенческие посиделки!

Виктор все толкал Лану локтем, никак не желая успокаиваться.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #693  
Старый 01.06.2012, 10:54
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис не знал сколько времени прошло в салуне с момента его ухода. Там где он был прошло порядка двух недель.
Его конь поднял тучу пыли, приближаясь к салуну. Дорогу ему преградили несколько аборигенов ужасного вида. Они скалили перекошенные рты, грозя самодельными копьями и топорами.Но их предводитель (это было понятно по богатому головному убору) поднял руку и сказал «Масау» Остальные подхватили, протяжно выкрикивая последнее «у». Они расступились в стороны, давая Анасу проехать. Он обернулся и увидел, что они все склонились к земле.
Привязав лошадь у коновязи, он толкнул дверь салуна и вошел. Внимательный наблюдатель мог заметить следы усталости на его лице, синяки под глазами и впалые щеки. А из-под расстегнутой верхней пуговицы рубашки виднелись бинты, которые туго перетягивали грудную клетку.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #694  
Старый 01.06.2012, 23:21
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс оторвала взгляд от огня камина и оглянулась на вошедшего. губы ее дрогнули и сжались. Она чуть качнула головой и снова отвернулась к камину, плотнее закутавшись в плед. Последнее время она постоянно мерзла и ничего не могла с этим поделать.
__________________
Какой чудесный день...
  #695  
Старый 02.06.2012, 11:35
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Молчание Никс было хуже пощечины. Он устало прошел к стойке и опустился на табурет.
--Дай что-нибудь выпить. - обратился Виридис к бармену.
--Удачно? - спросил тот, наливая в стакан светло-коричневую жидкость.
Виридис кивнул и опрокинул выпивку в горло.
Он оглядел полупустой салун. Интересно где ведьмочка и её веселый братец? Потом снова посмотрел на Никс. Огонь отбрасывал оранжевые блики на её лицо и пляшущими огонечками отражался в её глазах. Почему-то вспомнился салют на Новый год. Тогда на лицах Никс и Ланы тоже играли разноцветные блики. Он улыбнулся этим воспоминаниям, вздохнул, но вслух так ничего и не сказал.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #696  
Старый 02.06.2012, 13:42
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
я поднял лицо из салата
и мрачно гляжу на весь зал.
Какой-то мужик быковатый
"нажрался, козлина?!" сказал.

Я мило даю ему в морду,
сметаю стаканы лицом.
Такие салуны два года
ломал бы таким подлецом.

И Анас глядит удивленно,
как хмурый ведьмак с бодуна
разносит салун упоенно.
Детишки, не пейте вина!

Собственно, лирика-лирикой, но нашего приключенца я заметил только в пылу драки, когда направил в полет какого-то урода. Прям в Анаса. Ну ооооочень неудобно. Возвращаешься ты, а вместо ожидаемого приветствия в тебя летит небритый амбал и матерится...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #697  
Старый 02.06.2012, 14:37
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис сумел таки увернуться от летящего амбала, но зацепился ногой за табурет и растянулся на полу.
Он встал, отряхнулся и сказал амбалу: Братишка, ты сильно пьян. Наверно тебе надо выйти и проветриться.
Пьяный ковбой был гораздо шире в плечах, чем Анас. Да и на голову выше. Но Виридис говорил уверенно и спокойно.
--Это и тебя касается, Виктор.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #698  
Старый 02.06.2012, 18:16
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- не надо меня учить, что делать после пьянки, мсье! Мышцы я ужо размял, теперь нужно привести в порядок голову. Бармен, глинтвейна. Ледяного, пожалуйста.
Летающий мужик Анаса послушался, и правильно, наверное. Не проникая вглубь, я уже мог сказать, что его аура изменилась. Не полностью, но заметно.
- что ты так смотришь на меня? Я на улицу не пойду, мне и здесь хорошо. И да, я знаю, что глинтвейн нужно пить горячим, но меня от похмелья идеально спасает именно ледяной.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #699  
Старый 02.06.2012, 21:58
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Пей что хочешь, только мебель не ломай. Ему, - он обвел руками зал. - Это не нравиться.
Он опрокинул ещё одну рюмку и встал. Нъярлантотепова бабушка, лучше убить десяток монстров, чем это.
Он действительно не знал что сказать. Поэтому просто подошел к камину у кресла, присел и коснулся руки Никс.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #700  
Старый 02.06.2012, 22:15
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Рада, что ты вернулсчя живой, - Никс искоса глянула на Виридиса. - Надеюсь, история, которую ты расскажешь, будет захватывающая и соберет толпы внимательных и сочувствующих слушателей. Или ты сохранишь все в тайне? Как бы то ни было, надеюсь, что твои раны не слишком опасны и было кому их перевязать.
__________________
Какой чудесный день...
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.