Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 11.10.2012, 10:44
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Без подтверждающей ссылочки сие смахивает на бред.
Да вот же.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 11.10.2012, 10:47
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
По одной из версии сценария, Инженеры собирались уничтожить Землю (2 тысячи лет назад) из-за того, что люди... распяли одного из них.
Скотт просто забоялся верующих и поэтому фильм - унылое серое нечто про "ваш Бог не Бог, но он Бог, потому что мы вас боимся обидеть".
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 11.10.2012, 10:49
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Чужой - культовый монстр, который породил мега-популярную франшизу. Лысый жокей мало кому нужен и интересен.
Ну, о будущем жокеев еще еще рано говорить, согласны?
Кстати, "лысый жокей" уже появился на Комик-коне. Оперативно.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 11.10.2012, 10:50
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Кстати, "лысый жокей" уже появился на Комик-коне. Оперативно.
Учитывая какой дичайший хайп раздули только на основании того, что фильм делает Ридли Скотт и это приквел к элиену - жокеев должно быть не меньше, чем Локи из "Мстителей". Только отчего-то этого нет и в помине.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 11.10.2012, 10:52
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Лeo, а что, есть статистика?
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 11.10.2012, 10:53
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Лeo, а что, есть статистика?
Нет, есть глаза и нежелание отрицать очевидный факт.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 11.10.2012, 10:59
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Нет, есть глаза и нежелание отрицать очевидный факт.
Наверное, желание?)
Принимать слова и измышления за факты действительно желания нет.
Но ваше мнение вы изложили доступно, спасибо.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 11.10.2012, 11:38
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Но ваше мнение вы изложили доступно, спасибо.
Уважаемая, зайдите на форум, в соцсеть, куда-то вообще выйдите из уютненького сообщества единомышленников. Зайдите и найдите там пару мемов\упоминаний\цитирований "Прометея". Найдете их ровно в одном месте - в сообществах любителей "Прометея". "Мстителями", "Чужими", "Терминаторами", "Хищниками" и оригинальными "Звездными войнами" завалено все.

То, чем вы занимаетесь называется "отрицание очевидного" прикрываясь пустыми лозунгами типа "приведите статистику", "покажите факты", "математически обоснуйте". А зачем? Даже если я у вас через лет 10 спрошу про "Прометея", вы пожмете плечами и ответите "ну да, был когда-то такой фильм". И всё. Это всё. Это по-настоящему всё, что "Прометей" сделал в мире кино и массовой культуры.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 11.10.2012, 11:44
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Леди N., до сих пор доказывает крутость "Прометея" )) А между тем сиквел не за горами, и, блин, я его жду. И не потому что это продолжение "Прометея", нет. Магия "Чужого" не отпускает.

Последний раз редактировалось Эрик Круа-сан; 11.10.2012 в 14:51.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 11.10.2012, 13:17
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Ну Вы ребята даете! Спорите, а для чего? Истину все равно не найдете..
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 11.10.2012, 13:22
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Эрик Круа-сан, так то, да - магия отрицательных героев. авторы "прометея" зря схватились за "чужого". зря, зря, зря... Скотт конечно испек этот яблочный пирог, но пока он шарахался, его блюдо отчаянно поимели (Чужой 4: Воскрешение). и, в связи с магией, жду во второй части "хищников", ну, или, хотя бы, Фредди Крюгера
Цитата:
Учитывая какой дичайший хайп раздули только на основании того, что фильм делает Ридли Скотт и это приквел к элиену - жокеев должно быть не меньше, чем Локи из "Мстителей". Только отчего-то этого нет и в помине
именно для этой части фан аудитории продвигается образ "андроид Дэвид"
спасибо за то что открыли от чего же начался диспут об жокее-Иисусе. это объясняет. спасибо авторам фильма, что отказались от данной идеи. трёхметровый лысый Христос - это, конечно, нечто
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 11.10.2012, 14:19
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Гиселер, да чего только стоит момент "ой какая няшка, я сейчас я её поглажу!".
А в чем, собственно, несостыковка ? Тут уже проблема личного восприятия, но никак не "косяк" сценаристов. Вспоминаем - группа ученых прилетает на неизвестную планету, на которой, при ближайшем рассмотрении, вообще не наблюдается никакой жизни. Находят инопланетный космический корабль. Практически безжизненный, потерпевший катастрофу сотни лет назад. Никакой агрессии окружающая среда не проявляет. Я очень сомневаюсь, что современные археологи, проводя раскопки, шарахаются от каждого жучка/паучка/артефакта. Хотя одни могут быть ядовитыми, а другие заражены. К тому же, у их коллег из будущего куча аппаратуры, позволяющей определять малекулярный, да что там - даже генетический состав окружающей фауны. Наверняка в случае явной угрозы предусмотрена тревожная индикация или что-то наподобие того.

Ко всему вышеперечисленному добавлю, что в оригинальном "Чужом" экипаж "Настромо" поступает совершенно аналогично, не считая того, что прибывает на место по сигналу бедствия (!) на разбившийся по неведомым причинам (!!!) корабль. Давай вспомним космопехов, которые лезут в самое гнездо Чужих... Но это называетсмя заниматься совершенно нелепыми придирками к жанру. Если бы герои подобных фильмов всегда действовали совершенно взвешанно и логично, снимать фильм было бы не о чем - все благополучно вернулись бы домой.
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Спорить на тему достоинств и недостатков фильма - вообще детское поведение. Мне не понравилось, вам понравилось, о чем еще говорить?
Да я собственно интересуюсь, что именно тебе не понравилось. :)
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Намного важнее тот факт, что ничего нового или оригинального "Прометей" в историю и технику кино не привнесет, никакого влияния ни на что не окажет, орды клонов и подражаний не породит, и навсегда останется в информационных базах о кино как "приквел к Чужому".
А разве этот фильм претендует на что-то большее ? Не слышал.
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Минимум 50% успеха там в том как чужого задизайнил Гигер и как реализовали куклой. Сравнивать это с лысыми гуманоидами из "Прометея" - примерно как сравнивать комиксы Спайдермена и наброски Леонардо.
Лонардо набрасывал Спайдермена ? :)))
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
вопрос о питании у меня возник после просмотра 3 части. немного не понимаю движущую силу, стремление уничтожить человека в то время когда стоило бы сохранить данный индивид (человек) ради цикла продолжения рода
А зачем ? Исходя из сценария "Прометея" выясняется, что Чужие - это одна из форм иновланетного биологического оружия. По всей видимости, созданная искусственно (как и человек ?). Следовательно у нее нет какой-то определенной экологической ниши - истребили человечество и вымерли/впали в анабиоз.
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Мне, например.
Вообще-то создатели "Прометея" изначально позиционировали идею, что "Прометей" - это не "Чужой".
Естественно, у "Прометея" совершенно другая идея, не имеющая к классической серии "Чужих" никакого отношения. Поиск создателей, поиск смысла жизни. С этой же целью значительная часть времени выделена андроиду Дэвиду. Он представляет как бы "третью силу", третейского судью между людьми и иновланетянами. К концепции сценариев "Чужих" все это не имеет никакого отношения - при всей любви к данной киносерии идея в этих фильмах скудна, основной упор сделан на экшн.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
...идет в разрез со вселенной от фан групп. ведь тогда в продолжении ("прометея") должны появиться еще и "хищники". как минимум
Я надеюсь, что этого не произойдет. Вселенная "Чужой против Хищника" - откровенно клюквенная, тупорылая, ориентированная на интеллектуальных подростков всех возрастов. Ни к депрессивно-мрачной вселенной "Чужих" ни к трешово-угарной вселенной "Хищников" она никакого отношения не имеет. Мне, как любителю двух этих киномонстров, было очень обидно наблюдать, как в убогом кроссовере губятся две эти замечательные вселенные. Поэтому появление "Прометея", перечеркивающего всю это ахинею, я всячески приветствую и надеюсь на интересное продолжение.
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Должен сказать, что по содержанию общего у них мало и несмотря на всю критику которая здесь раздается, должен сказать, что Прометей сильнее Чужого, хотя признаюсь откровенно, что Чужой произвел более сильное впечатление, тогда, довольно давно, когда я его первый раз увидел..
Сколько тебе тогда было лет ? :)

А "Прометей" смотрится замечательно именно сегодня, в условиях бешенной конкуренции поточных "мегаблокбастеров".
Впрочем, Vasex уже вполне содержательно высказался на данную тему.
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Ну Вы ребята даете! Спорите, а для чего? Истину все равно не найдете..
Сворачиваем форум и расходимся по домам. :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 11.10.2012 в 14:49.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 11.10.2012, 14:44
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
именно для этой части фан аудитории продвигается образ "андроид Дэвид"
ну это-то вполне показательно, что андроид-актер переиграл актеров-людей.

Цитата:
Лонардо набрасывал Спайдермена ? :)))
Исходя из гениальности Леонардо, внимания заслуживают даже его детские каракули. Исходя из посредственности других творцов - внимания не заслуживают даже их "труды жизни". Гигер в фильме присутствует, но в отличие от чужих его концепт-арт не есть ключевой темой фильма, ключевая тема: нудная, избитая конспирологическая теория про то, что боги это развитые космиты. Причем поданная без огонька и провокации с Христом.

Фильм-то претендовал, хотя бы исходя из того факта что автор Ридли Скотт и сие есть приквел к "Чужим". Потому что смотри выше, все что выходит из-под руки гениев заслуживает внимания. Но "Прометей" заслуживает из-за личности автора, в то время как из-за влияния "Чужих" сами личности их создателей стали интересны публике.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 11.10.2012, 14:53
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Фильм-то претендовал, хотя бы исходя из того факта что автор Ридли Скотт и сие есть приквел к "Чужим". Потому что смотри выше, все что выходит из-под руки гениев заслуживает внимания. Но "Прометей" заслуживает из-за личности автора, в то время как из-за влияния "Чужих" сами личности их создателей стали интересны публике.
Лeo, милая тирада, однако я так и не услышал, чем же именно тебе не понравился "Прометей". За общими фразами, типа ("это именитый проект, выезжающий на раскрученном бренде", "сценарий вторичен", "прорыва в кинематографе не произошло") не прозвучало ничего. Следовательно ни о какой конструктивной критике и речи быть не может.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 11.10.2012 в 14:55.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 11.10.2012, 14:58
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Исходя из сценария "Прометея" выясняется, что Чужие - это одна из форм иновланетного биологического оружия. По всей видимости, созданная искусственно (как и человек ?).
повторюсь, что "прометей" мне понравился за сигналы, способные разбудить фантазию. всё остальное ниже есть мои больные размышления на данный момент
первая сцена, где жокей приносит себя в жертву ради возникновения новой жизни ни как не на Земле. просто потому, что уже показана растительность - авторы фильма, наверное, не стали бы шибко конфликтовать с устоявшимися этапами эволюции.
плюс ко всему это слишком узко - сводить всё к Земле. блин, пуп галактики
я вижу как некто синего цвета пьёт черную жидкость (любовь и саморазрушение), плюс некоторые особенности каждой из планет и вуаля - получаем новую жизнь
вот "особенности каждой из планет": синий+черная+планета LV-223 - получаем "чужого". я вижу, что и жокеев данный результат, мягко говоря, не радует (морщатся, бегают по кораблю, прячутся)

ну, и т.д. как-то так
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 11.10.2012, 15:03
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
повторюсь, что "прометей" мне понравился за сигналы, способные разбудить фантазию.
Ну, о том, что корабль пришельцев перевозил биологическое оружие, да и сама эта планета была своеобразной военной базой - в сценарии говорится прямым текстом.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
первая сцена, где жокей приносит себя в жертву ради возникновения новой жизни ни как не на Земле. просто потому, что уже показана растительность - авторы фильма, наверное, не стали бы шибко конфликтовать с устоявшимися этапами эволюции.
Пардон, но где сказано, что пришелец занес на планету жизнь вообще ? Речь идет о человеческом генофонде, который в процессе многолетней эволюции приводит к появлению homo sapiens. Органическая жизнь могла существовать на планете и до этого.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #477  
Старый 11.10.2012, 15:11
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ну, о том, что корабль пришельцев перевозил биологическое оружие, да и сама эта планета была своеобразной военной базой - в сценарии говорится прямым текстом
наверное, я невнимательный зритель и совсем не помню содержание "Чужой". у меня сомнение насчет назначения черной жидкости (такой я бестолковый). в свете моего больного прочтения, я не хочу опираться на предположение персонажей как на последнию инстанцию. они же всего лишь люди и сами ещё многого не знаютЪ))
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Речь идет о человеческом генофонде
человек как таковой получился лишь на Земле. результат смешения синий+черный всюду различен. "чужой" тому подтверждение
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
да и сама эта планета была своеобразной военной базой
ага, тогда зачем через века приглашения на военную базу?

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 11.10.2012 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 11.10.2012, 15:26
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Сколько тебе тогда было лет ? :)
Уже много, очень много, а ты где был?
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 11.10.2012, 15:54
Аватар для Мэй
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 50
Репутация: 19 [+/-]
Я понимаю почему убрали из фильма информацию о том, что создатели летели к нам с целью отомстить за Христа. Смешно же получается. Людишки взбунтовались и покусились на святое - на самих создателей. Поэтому срочно создаем биологическое оружие и летим убивать вообще все живое на планете. Чужим ведь все равно кого жрать, так? И не понятно почему же это решили сделать лысые только с одного корабля, их же много. Иисус что, был из его экипажа?
Правда, вопрос с этим одним кораблем остается и без Иисуса.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 11.10.2012, 16:06
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Я понимаю почему убрали из фильма информацию о том, что создатели летели к нам с целью отомстить за Христа.
Что серьёзно, такое было?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 16:40
«Прометей-2» будет снят (02.08.2012) MirfRU Новости 1 02.08.2012 20:16
Чужой на корабле (14.05.2012) MirfRU Новости 6 16.05.2012 09:41
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator (2004-2007) Артём Кино 195 17.10.2010 17:09
Prometheus vs. Beyond. Поэтическая дуэль Iron Man Смертельная битва 16 14.10.2008 19:27


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.