Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 24.12.2012, 11:45
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Taktonada, зал вообще может ржать над чем угодно, это не показатель. Я готов поручиться, что эта трогательная сцена смешной не задумывалась - выражение лица у Голлума в этой сцене (я бы назвал его "человечное") параллелиться с похожими "физиономиями" из трилогии - ну в сцене на Болотах или в Осгилиате, например. А это были не самые весёлые моменты фильма. Хотя, если Голлума изначально воспринимать как юмористического персонажа, посмеяться конечно можно - но лично мне он таковым не кажется (как и Радагаст, кстати).

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Не отношу себя к "некоторым людям", поэтому сходство между джексоновскими орками и камероновскими на'ви нахожу весьма натянутым. Другое дело - Азог Осквернитель, которого достаточно просто перекрасить в синий цвет.
Ага, а если его перекрасить в чёрный, то получиться настоящий "джексоновский орк". Ерунда это всё.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 24.12.2012, 11:56
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
это он исключил из фабулы сказочного Тома Бомбадила
Да знаю я это все, суть в том, что снять можно прилично, а можно маразматично, например, как в сцене с санями, когда "уводящий" варгов Радагаст раз за разом натыкается на гномов и Гендальфа (или, скорее они на него), ну а Варги не могут найти гномов в поле, носясь фактически (ну, так получается) вокруг них.
Какими мантрами можно оправдать такую лажу?
Цитата:
то получиться настоящий "джексоновский орк".
Не смешите людей, тут все-таки некоторые смотрели властелин колец и имеют предстовление о "джексоновских орках" - это такие гниломордые ушастые уродцы.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 24.12.2012, 12:12
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Не смешите людей, тут все-таки некоторые смотрели властелин колец и имеют предстовление о "джексоновских орках" - это такие гниломордые ушастые уродцы.
Уже выше выкладывали изображение урука - мысленно побрейте его налысо, перекрасьте в белый цвет, сделайте повыше и на выходе получите нечто вроде Азога. А гнилоимордые уродцы у него в свите.
На этом этот бессмысленный спор прекращаю, фантазируйте дальше.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 24.12.2012, 12:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Уже выше выкладывали изображение урука - мысленно побрейте его налысо, перекрасьте в белый цвет, сделайте повыше и на выходе получите нечто вроде Азога.
Даже опуская тот момент, что урукхай (это его изображение) это не орк, по крайней мере не чистый орк, нельзя не заметить различий между тем уруком, что дрался с Арагорном в конце ВК1 и Азогом. Кстати, Азог ни разу не выше урукхаев.
Если бы вы смотрели ВК2, то увидели бы в банде потыревшей хоббитов четкое разделение на орков и урукхаев.
Мордой лица (и вобще) они чертовски различны.

Джексон срисовал Азога с мутанта из "трехсот" ("300").

Последний раз редактировалось Shkloboo; 24.12.2012 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 24.12.2012, 12:29
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
А мне понравилась сцена с ёжиком. Сразу видно, какие у Радагаста приоритеты. Думается, если б в дверь его бунгало в тот момент постучался балрог верхом на балроге, он бы всё равно не отвлёкся.
То, как вёл себя Радагаст - не вызывает нареканий. Спасал ежа, и гори оно всё огнём. Но чего вдруг пауки взялись так активно мешать исцелению? А как только колючий задышал, свалили, поняв, что миссия провалена. Тем самым ежу придана не хилая такая значимость - на кой? Вот в чём вопрос.

Насчёт трогательной сцены "Голлум - Бильбо". Я так понял, Голлум сделал такое лицо вовсе не потому, что ощущал близкую смерть от меча хоббита. Он просто печалился по утерянному кольцу, считая, что хоббит уже проскользнул мимо, и утёк с Прелестью. В книге, если память мне не изменяет, так и сказано, что Голлум дошёл до места, дальше которого идти не решался без Кольца. Там и сел, всхлипывая, и принялся ждать. А Бильбо пощадил Голлума.
Так что тут Джексон не юморил, на мой взгляд. А без своего творчества воспроизвёл сцену книги (ну, разве что добавил отряд, пробегающий мимо на глазах у сладкой парочки).
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 24.12.2012, 12:34
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Shkloboo, мне лень подробно объяснять в чём конкретно вы не правы. Если вам действительно интересны значения слов "урук" и "орк" у Толкина ( и у Джексона) и как они между собой коррелируют, можете сходить да хоть на ту же "Википедию", например.

Цитата:
Сообщение от Gorhur Посмотреть сообщение
Я так понял, Голлум сделал такое лицо вовсе не потому, что ощущал близкую смерть от меча хоббита. Он просто печалился по утерянному кольцу, считая, что хоббит уже проскользнул мимо, и утёк с Прелестью.
Так и есть. Поэтому и так глазами в темноту пялится, что смысл жизни от него ускользает.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 24.12.2012, 12:42
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Gorhur, по-моему, пауки приползли попробовать на зубок Радагаста, воспользовавшись благоприятными астральными условиями. Радагаст, в свою очередь, испортил им праздник, прогнав на время тьму из Дол-Гулдура, что позволило ему и пациента выходить, и пауков отпугнуть. А ёжик как бы и ни при чём.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 24.12.2012, 12:47
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Gorhur, по-моему, пауки приползли попробовать на зубок Радагаста, воспользовавшись благоприятными астральными условиями. Радагаст, в свою очередь, испортил им праздник, прогнав на время тьму из Дол-Гулдура, что позволило ему и пациента выходить, и пауков отпугнуть. А ёжик как бы и ни при чём.
Тьму Радагаст не прогнал ни шиша, а дал могучего дёру на своих чудо-санях, едва завидев тень в конце коридора. И это было уже после дружественного визита пауков. Стало быть, на момент пришествия гостей тьма ощущала себя очень комфортно. И паукам ничто не мешало добраться до Карего, тем более, что крышу они уже повредили. Но едва ёж хрюкнул от неожиданности ("Спасибо, что живой!", - подумал Радагаст, и матернулся, почуяв, что стал жертвой рекламы), пауки вежливо откланялись. И при этом раскладе ёж получается очень даже при чём. Точнее, сцена выстроена так, что создаёт именно это впечатление. Нарочно ли Джексон выставил ежа на передний край борьбы с Тьмой, или это его просчёт, узнаем летом 2014-го.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 24.12.2012, 12:58
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
В процессе оживления ежа в бормотании Радагаста ясно проскакивает слово "Валар". А теперь можно вспомнить, как реагировала нечисть, скажем, на упоминание Элберет.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 24.12.2012, 13:30
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
В процессе оживления ежа в бормотании Радагаста ясно проскакивает слово "Валар". А теперь можно вспомнить, как реагировала нечисть, скажем, на упоминание Элберет.
А вот это вероятно. Про Валар прослушал, если честно. Но коли поминал, то тогда да, бедным паукам стало кисло.
Спасибо за наводку.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 24.12.2012, 14:18
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
В процессе оживления ежа в бормотании Радагаста ясно проскакивает слово "Валар". А теперь можно вспомнить, как реагировала нечисть, скажем, на упоминание Элберет.
А теперь можно пересмотреть Хоббита и увидеть, что пауки дернули от хижины после исцеления ежа, т.е. они если и испугались бормотания Радагаста, то как-то очень в стиле вот этого существа -
Цитата:
мне лень подробно объяснять в чём конкретно вы не правы.
Главное, что я прав в том, что урукхай это не орк, а Азог не похож ни на орка, ни на урукхая, а похож на парня из 300.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 24.12.2012 в 14:44.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 24.12.2012, 14:22
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Ну и Азог Осквернитель зачем-то похож на на'ви. ;(
каких на'ви, там же чистый Кратос
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 24.12.2012, 15:29
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Хотя, если Голлума изначально воспринимать как юмористического персонажа, посмеяться конечно можно - но лично мне он таковым не кажется (как и Радагаст, кстати).
Ну, они могут быть смешными, потому что частенько выглядят жалко. А "жалок" и "смешон" частенько почему-то становится рядом. Не в моей системе координат, правда :)
Кстати, гномских женщин видали в начале фильма? И совсем они не бородаты, Арагорн наврал )
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 24.12.2012, 16:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
каких на'ви, там же чистый Кратос
Кстати, да. Только однорукий и некрашеный :D Даже изъясняется в похожем стиле.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 24.12.2012, 16:50
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
а упоротого лиса все детектед?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 24.12.2012, 17:05
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Gorhur, я потому и сказал, что временно. Ненадолго, в скромном таком радиусе Радагаст нейтрализовал дурное влияние Дол-Гулдура, чем убил двух зайцев. Фигуральных.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 24.12.2012, 17:12
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
а упоротого лиса все детектед?
Я думала, мне показалось))
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 24.12.2012, 17:15
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
а упоротого лиса все детектед?
ЭЭэээ??? Какой ты момент имел ввиду?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 24.12.2012, 17:17
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Я думала, мне показалось))
ну может реально у них случайно вышло, но вышло похоже)

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
ЭЭэээ??? Какой ты момент имел ввиду?
когда Радагаст впервые появляется и бежит с ежом через лес - там животные умирающие валяются, одно из них - наш пациент

собственно, мемосёрчеры уже заскринили:

__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 24.12.2012, 17:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, как будто тут все знают упоротого лиса.
http://korrespondent.net/business/we...rodali-na-ebay
странно, что на лурке нет или я плохо погуглил

хотя говно всё это, конечно
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014) MirfRU Новости 15 10.01.2014 01:37
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 19:37
«Хоббит» мог быть длиннее (28.12.2012) MirfRU Новости 11 21.01.2013 19:09
Хоббит станет трилогией (30.07.2012) MirfRU Новости 3 01.08.2012 19:54
«Хоббит» снят! (06.07.2012) MirfRU Новости 11 11.07.2012 08:55


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.