Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.08.2008, 15:20
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
1. Как раз упомянутое говно и есть. Привет Гибсону, икай, редиска.

2. Да ладно. Чистый бетмен, только в хаки. Насквозь всё фальшиво, но, как научились амеры у немцев пропаганду снимать, так до сих пор и не разучились, даже отточили навык.
1. Ну, фиг знает. Этот фильм не помню, но Гибсоновские "Апокалипто" и "Страсти Христовы" мне очень понравились. Но речь не о Гибсоне.

2. Вот ты везде ищешь подвох, скрытый смысл, камни подводные... На кой овощь, спрашивается? Отлично сделанный драйвовый фильм. Или тема не об этом? Кстати, не углядела там никакой пропаганды.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.08.2008, 15:25
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Это вы про какой "Апокалипто" говорите? Чёт не пойму. Если про индейцев так это чистая фантастика...
__________________
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.08.2008, 15:29
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Snake_Fightin, в МЕШе полно харизматичных персонажей. Но больше мне нравится девиз (может и неофициальный) НЕТ ВОЙНЕ!
Ну и рекорды интересные:
Цитата:
Goodbye, Farewell and Amen был последним эпизодом МЭШа. Он вышел в эфир 28 февраля 1983 года, и длился 2½ часа. Эту серию смотрели около 106 миллионов американцев (77 % телеаудитории в тот вечер), что до сих пор является абсолютным рекордом. Существует городская легенда, что в тот вечер настолько большое число зрителей наблюдали шоу в прямом эфире и ждали окончания, чтобы сходить в туалет, что сразу после завершения серии Городской Службой Санитарии Нью-Йорка был зарегестрирован самый большой расход воды за всё время существования города.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.08.2008, 15:31
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Это вы про какой "Апокалипто" говорите? Чёт не пойму. Если про индейцев так это чистая фантастика...
Про него. Но мы его тут не обсуждаем. Читай внимательней.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.08.2008, 15:32
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
1."Страсти Христовы" мне очень понравились. Но речь не о Гибсоне.

2. Кстати, не углядела там никакой пропаганды.
1. Как это не о Гибсоне? Он снял фильм про ближний ближний восток завоёванный Римом. Фильм нуднейший, хуже только Волкодав.

2. ну-ну. Если туда добавить несколько персонажей, скажем военных амеров - маньяков-убийц, а сомалийцев, соответственно - парней, которые попали куда-то не туда, но стараються остаться людьми - то я тоже не увижу пропаганды.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.08.2008, 15:32
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Вспомню свой любимый сериал МЕШ, про военно-полевой госпиталь.
Вот это кстати забавная огоаорка. Причём она уже не в первый раз мне встречается. Просто MASH - это и есть любой (!) Военно-Полевой Хирургический Госпиталь, а не название конкретно того, что был в сериале. И, кстати, не только сериале. Есть ещё и замечетельный фильм Роберта Олтмана.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.08.2008, 15:35
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Вот это кстати забавная огоаорка. Причём она уже не в первый раз мне встречается. Просто MASH - это и есть любой (!) Военно-Полевой Хирургический Госпиталь,
Естественно! Но я не оговорился, просто номер МЕШа о котором в сериале говориться не дописал...
Конкретнее MASH (Mobile Army Surgical Hospital) - № 4077.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.08.2008, 15:41
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
1. Как это не о Гибсоне? Он снял фильм про ближний ближний восток завоёванный Римом. Фильм нуднейший, хуже только Волкодав.

2. ну-ну. Если туда добавить несколько персонажей, скажем военных амеров - маньяков-убийц, а сомалийцев, соответственно - парней, которые попали куда-то не туда, но стараються остаться людьми - то я тоже не увижу пропаганды.
1. Этот какой фильм?

2. Ой, значит всем можно, нашим можно, а америкосам низя?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.08.2008, 15:47
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
1. Этот какой фильм?

2. Ой, значит всем можно, нашим можно, а америкосам низя?
1. Гибсоновы страсти.
2. Можно. Да хоть тресни. Только при этом не стоит забывать, что это пропаганда. Даже стоит законодательно обязать кинопрокатчиков вешать на коробки с фильмом и пускать бегужей строкой в кино надпись не менее 1/3 изображения: "Пропаганда. Неумеренное употребление опасно для вашего отношения к окружающему миру."
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Артём; 21.08.2008 в 17:15.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.08.2008, 17:21
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Оставим маленьких человеков и телефиденье в покое. Я, видимо, действительно с современным ТВ не так хорошо знакома, как некоторые, так как имею всего 5 каналов, которые почти не смотрю. Ибо кино предпочитаю покупать.

Любопытный топ:
http://digitaldreamdoor.nutsie.com/p...movie_war.html

В нем присутствует фильм "Jarhead", "Морпехи" в нашем прокате. Мне совсем не понравился.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.08.2008, 17:32
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Любопытный топ:
http://digitaldreamdoor.nutsie.com/p...movie_war.html

В нем присутствует фильм "Jarhead", "Морпехи" в нашем прокате. Мне совсем не понравился.
Ну дык подобных топов туева хуча. Но большинство из них сугубо авторские. Вот этот, например, хотя с ним я более согласен.
А вообще лучший в этом плане, не топ, а список с этого сайта. Хороший, подробный разбор и интересные комментарии.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.08.2008, 18:12
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
А вообще лучший в этом плане, не топ, а список с этого сайта. Хороший, подробный разбор и интересные комментарии.
__________________
...Подбор може и хорош, но большенство этих фильмов в Советском -- российском прокате и по TV не шли, так что список списком, а увиденное своими глазами это совсем другое.
Возьмем тему Наполеоновских войн, из всего просмотренного неизгладимое впечатление оставили "Война и Мир" (Бондарчука) и его же "Ватерлоо" о последних 100 днях Великого корсиканца, батальные сцены сняты отменно причем без всяких компьютеров, форма одежды, знамена, вооружения полностью соответствуют тому времени. Отменная игра актеров в обоих фильмах.
О Первой мировой у нас нет не одного фильма, попытка сделанная в фильме "Гибель империи" по мнению военных историков и реконструкторов не удачна.
Вьетнамская война: "Охотник на оленей", "Рожденный четвертого июля", "Взвод", "Они были солдатами". Все картины отличает великолепный актерский состав и сюжет достоверно приближенный к реальности.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.08.2008, 18:15
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Кстати, на одном из сайтов, приведенных Артемом, присутствует "Холодная Гора", которая, на мой взгляд, является отличнейшим военным кином на тему тех времен. Довольно жесткое, кстати. Я впечатлилась. Особенно сценой ломания рук.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.08.2008, 18:58
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от майк Посмотреть сообщение
...Подбор може и хорош, но большенство этих фильмов в Советском -- российском прокате и по TV не шли, так что список списком, а увиденное своими глазами это совсем другое.
А разве что-то мешает увидеть большую часть этих фильмов своими глазами? Большинство из них вполне доступны для покупки или скачивания, причём многие - даже на русском языке. Я собственно почему и доволен, что это список - там нет расстановок лучший/худший, а есть рекомендации к вероятному просмотру.
То есть, например, мне тема войн 19 века интересна. Руководствуясь списком я смогу выбрать лучшее из интересующего меня периода. То же самое ПМВ, ВМВ, Вьетнам и многое другое.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.08.2008, 23:58
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Русско-Японская война, не знаю как в Японии, а из наших приходит на память только "Варяг" с Ливановым в роли Руднева (командир крейсера).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.08.2008, 00:23
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Кстати, на одном из сайтов, приведенных Артемом, присутствует "Холодная Гора", которая, на мой взгляд, является отличнейшим военным кином на тему тех времен. Довольно жесткое, кстати. Я впечатлилась. Особенно сценой ломания рук.
Хороший фильм. но я бы отметил и классику (про амер.civil war) - "Серое и голубое","Шенандоа","Унесённые ветром", "Геттисберг", "Боги и генералы","Последний изгой"... даже относительно развлекательные "Рио-Лобо" и "Хороший, плохой,злой".
а уж от "За пригоршню динамита" (уже про типа Мексиканскую революцию) я просто балдею. (только не говорите что пулемёты в фильме неправильные! 8)) )
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.08.2008, 00:28
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от майк Посмотреть сообщение
Русско-Японская война, не знаю как в Японии, а из наших приходит на память только "Варяг" с Ливановым в роли Руднева (командир крейсера).
Японцы сняли кое-что, но ничего выдающегося не было.
Да оно и понятно, в России, пусть даже Советской, эту войну не особо любили вспоминать. Касательно японцев - без пноятия. Вроде и тема подобающая и возможности были. Но не сняли. Видимо им больше нравится показывать себя красиво умирающими (см. "Ямато").

Но такая судьба коснулась многих не особо известный войн. Англо-бурской, например. Единственное достойное кино о ней сняли австралийцы (!!). Фильм "Жестокий Морант" ("Преступник Морант"). Он не батальный, а скорее похож на "Тропы славы" Кубрика - суд о воннеых преступлениях над группой австралийских солдат. Ну и показана вся история, естественно, с австралийской точки зрения - "гнусные англичане, мы им помогали, а они нас предали".

Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Хороший фильм. но я бы отметил и классику (про амер.civil war) - "Серое и голубое","Шенандоа","Унесённые ветром", "Геттисберг", "Боги и генералы","Последний изгой"... даже относительно развлекательные "Рио-Лобо" и "Хороший, плохой,злой".
А как же, формально, самый-самый фильм по теме? "Слава" Эдварда Цвика 1989 года? Али не видели?
Но кино блестящее. Батальнцые сцены, музыка Хорнера, отменный актёрский состав: Бродерик, Вашингтон, Фриман, Элвис.
К тому же "Боги и генералы" - никакая не классика, 2004 год всего лишь =)
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 23.08.2008 в 00:35.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.08.2008, 20:29
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Первая мировая война; очень удачные, австралийский "Легкая кавалерия" и английский "Лоуренс Аравийский". Хорошо поставленные батальные сцены, удачная игра актеров, интересные зарисовки из жизни местного населения. Оба фильма рассказывают о боевых действиях в Северной Африке.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.08.2008, 09:02
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Из английских, про колониальные войны, есть ещё "Три пера". И не помню чей про королевского стрелка Шарпа.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.08.2008, 09:08
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
"Шарп"
("Приключения королевского стрелка Шарпа")
1993-1997

http://sean-bean.narod.ru/films/sharpe.html

Немерено интересный сериал. Герой - лучший Марти Стю всех времён и народов.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 25.08.2008 в 09:10.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
исторический фильм

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.