Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2008, 06:58
Ветеран

Отношения Феминизм

Тема ждет оформления.

Прежде чем писать в нее - подумайте над следующим.
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
*офф* Знаете, господа, тема все больше напоминает забавную историю про юного рыцаря, который всю свою жизнь посвятил подготовке к убиению дракона. Потратил на это двадцать лет, узнал все об анатомии драконов, физиологии драконов, уязвимых местах драконов, размножении драконов - короче, собрал все знания, которыми обладало человечество. Последний учитель, по конному бою с драконами - дря-а-а-ахлый такой старичок - спросил его, а зачем, собственно, уже не особо юному рыцарю все это надо? Свежеиспеченный драконоборец ответил, что мечтает избавить мир от драконьего зла. Учитель только вздохнул и сказал, что последнего дракона убили еще при его деде.
Так вот, не являются ли пресловутые феминистки драконом, убитым при дедушке дряхлого учителя? Странные тетки из США, на которых тут периодически ссылаются, и которые называют себя феминистками, они настолько странные тетки из США, что массовым явлением, тем более в России им не стать. См. выложенный где-то в теме словарь "вагинального американца". И как-то получается, что все особы женского полу, которых задевают гадости, выдаваемые огульно про всех лиц женского полу, незаметно начинают считаться пособниками этих самых странных теток из США. Что-то в этом есть порочное, не находите? ;)
Jur

Смелые и свободолюбивые женщины, сбросившие оковы векового рабства, или неуверенные в себе барышни, не видящие другого способа для самовыражения? Прогрессивные бунтарки, идущие в ногу с модными тенденциями, или слабохарактерные фемины, превращающие себя в мужеподобные существа?

Что заставляет наших сестер и матерей менять юбку, туфли с высоким каблуком и косметику на штаны, мотоциклы и сигары?

Что это, прогресс или мир катится в бездну?

Жалуйтесь.

Последний раз редактировалось Jur; 17.08.2011 в 12:58.
Старый 31.01.2008, 15:23
Ветеран

Цитата:
Ну, отрубить топором пальцы - надо сильно постараться.
ИМХО, надо постараться, чтобы не отрубить. Один мой друг во время рубки дров для шашлыка отвлекся и всадил топор в колено. До сих пор прихрамывает.
Старый 31.01.2008, 15:32
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Ну и где в современном обществе его нет? Какая разница какой пол у менеджера? Или водителя? Или чиновника?
может воевать тоже женщины будут? но они помоему не горят желанием...
Старый 31.01.2008, 15:35
...

Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от c0mmun1st Посмотреть сообщение
Мужчины, впрочем, тоже.

А многие женщины, особенно нетрадиционной сексуальной ориентации, очень даже горят.
Старый 31.01.2008, 15:36
Снейк железного дракона

Цитата:
*Пока это стремление к равноправию, то тут ничего ужасного нет.*

Ничего подобного. Нечего выдумывать равенство там, где его нет.

*Ну и где в современном обществе его нет? Какая разница какой пол у менеджера? Или водителя? Или чиновника?*
Это я к тому, что считаю, что феминизм, гумманизм, космополитизм и прочая отмена смертной казни - фикция. Чего нету в природе, того нет ... в природе.
В смысле - когда наступает затишье в войнах, голоде и эпидемиях, у людей, как у леммингов, съезжает крыша, и они начинают выдумывать себе проблемы, чего бы ещё такого съесть. Смысл жизни там, справедливость, равенство, всеобщее счастье, мир во всём мире.
Тута те лемминги, которые ещё не зажрались, видят, где место под солнцем теплее и гуманистов, которые делиться то не против да только голодные хотят кушать исключительно сами, сгружают в ящик.
А когда человечество обнаруживает, что люди смертны, да притом внезапно смертны, наваждение проходит.

П.С. На природе дрова рублю босиком. счет не открыт.

— Где мои дыроколы?!
Старый 31.01.2008, 15:49
Мимо проходил

Ага, то-то в природе все звери добывают пропитание сидя перед компьютерами и вися в форумах.

А если серьезно - где это в природе есть смертная казнь? Животное просто изгоняется из стаи. А предпосылки феминизма описаны выше и появились из-за изменения образа жизни. Вот когда человечество вернется в пещеры и опять начнет гоняться с копьями за мамонтами - феминизм вымрет как класс, вместе с гуманизмом и космополитизмом, а пока увы.

Что касается рубки дров - не ты один. Другой вопрос, большой шанс чего-нибудь отрубить, особенно если топор неудачно отскочит.
Старый 31.01.2008, 16:12
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для Нэффи
Ой наваяли то)))
Феменизм, блин)) Ну хотят девушки самостоятельности и признания того что они не декоративные куклы и что в этом то плохого?
Цитата:
феминизм превращением себя в мужеподобное существо
стоп!!! А о чем собственно тема? О Феменизме или о том что считают некоторые))) Как уже было сказано феменизм как движение свое дело зделал и отошел тихо в сторонку. Женщины получили определенные привилегии которые уравнивают их с мужчинами.
Цитата:
Женщина, уверенная в себе, не нуждается в том, чтобы постоянно кому-то доказвать, что она лучше мужчин.
Ну это с какой стороны еще посмотреть) надо ведь иногда уверенность подкрепить, а то это штука хрупкая.Кроме того никак не врублюсь зачем кому-то что-то доказывать? Многие женщины доказывают себе своими поступками что они не хуже (разницу уловили?) кого-то.
Цитата:
мужской образ жизни.
а какой он мужской образ жизни? Кроме того если уж на то пошло то было бы интересно узнать какой по вашему женский образ жизни?)
Цитата:
Ни разу, ни разу я не видел, чтобы женщина признала свою неправоту.
Нууу значит женщины вам такие попадаются)
Цитата:
вот вот)) нет не обиделись, просто надо запретить))) чтож женщины не претендуют на должность командира экипажа танка, капитан корабля или пилота вертолета?
как запретить ???? Я вам сейчас запречу!!! А на чом я собсно в универ буду добираться? В вождении по моему все зависит от того насколько квалифицированый водитель, а не от пола водителя.
Цитата:
извените , а разве не воюют, мало ли женщин на данный момент отправилось в гарячие точки мира сего? Женщины для которых такой образ жини сложен обычно бросают это дело, но есть и женщины для которых сие занятие интересно.
Лично я мужененавистнецтво очень даже не признаю, да и не понимаю собственно. За что ненавидеть всех мужчин если жизнь вам подпортили только парочка) Заниматся необоснованым обобщением("все мужики козлы"\прощу прощение у ребят))\) считаю делом неблагодарным и пустым.
Ребят вы только не обижайтесь, но иногда мне кажется что вас просто задевает то что мы можем иногда обойтись и без вашей помощи, гвоздь там забить, дров нарубить, от хулиганов отбится, мишину починить.... Мы конечно можем и обойтись, но это не означает что хочем остатся без вашей помощи)) НО это мне только кажется, хотя я могу и ошибаться)

Victims; aren't we all?
Старый 31.01.2008, 16:13
Снейк железного дракона

Цитата:
Животное просто изгоняется из стаи.
А после те зверюшки, что правилам подчиняются его содержат, а по прошествии времени вновь пускают из места изгнанников в ареал?

— Где мои дыроколы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 31.01.2008 в 16:29.
Старый 31.01.2008, 17:06
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin
В смысле некоторые люди, в т.ч. я, дурно воспитаны, и ожидают, что морально-этическое воспитание, уход за маленькими детьми, и некоторые сферы быта должны обеспечиватся феминами, и в сознании возникает заноза, что то время и силы, которые женщина вкладывает в реализацию на прежде мужских секторах - заимствованы от трёх К.
О! Вот, где собака-то порылась! Значит, фемины, которые не желают обеспечивать, и есть те самые эмансипэ и феминистки? Вахххх! А мне всегда казалось, что в 21 веке подобные мероприятия осуществляются по договоренности сторон и существует такое явление, как раздел обязанностей...
А пассаж о леммингах меня просто "восхитил". Выходит, ЗА-ЖРА-ЛИСЬ, как в одном хорошем меньшовском фильме? В природе, значит... Человек оторван от природы, оторван настолько, что уже трудно предположить возврат. На это работает все мировое сообщество. Хотя, да, как и предложил Jur, можно выйти из Интернета и уйти пешком "в деревню, чтобы быть ближе к земле". Только вот, никто почему-то не идет. В информационном обществе нет разницы, кто делает бумажную работу. И так, по секрету, современная женщина-домохозяйка чувствует себя весьма и весьма неуверенно, она же полностью зависима от своего мужчины. Это ОЧЕНЬ неприятно, это постоянный стресс и психосоматические расстройства. *Данные почерпнуты из дружеской беседы с одним из лучших тульских семейных психотерапевтов. Знакомым моей матери - детского психолога.*

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Старый 31.01.2008, 19:03
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
Феминизм как движение свое дело сделал и отошел тихо в сторонку. Женщины получили определенные привилегии которые уравнивают их с мужчинами.
Почему же тогда феминизм как движение не отмер, а продолжается до сих пор?

Цитата:
Надо ведь иногда уверенность подкрепить, а то это штука хрупкая.
Не согласен. Если я уверен, что могу отжаться от пола пятьдесят раз, то мне не надо ходить и отжиматься перед каждым встречным, чтобы доказать себе, что я это могу. Если девушка уверена, что она может бросить любого пацана через бедро, то она не будет пытаться его бросить при каждом удобном случае. А зачем? Она ведь знает, что может сделать это в любой момент. А вот если она комплексует по поводу того, что не может забить гвоздь, то она будет стараться выбрать молоток полегче, гвоздик поменьше и доску помягче и забить этот гвоздь перед свидетелями, чтобы потом никто не сомневался, что она в мужиках не нуждается.

Цитата:
а какой он мужской образ жизни? Кроме того если уж на то пошло то было бы интересно узнать какой по вашему женский образ жизни?
Мужской - постоянная борьба со всеми и за все. Борьба за девченок, борьба за койку у окна, а не возле параши (пардон), борьба за все подряд. А девушки видят только внешние проявления: кожаные куртки, суровые лица, обильная матом речь. Я утрирую (это чтобы никто не докопался, а то я вас знаю), конечно, но по сути это так. А вот как там у женщин, вам виднее. Впрочем, наверное, вам хуже, раз вы так рветесь в мужской образ жизни.)

Цитата:
Нууу значит женщины вам такие попадаются
Возможно.

Цитата:
Извените , а разве не воюют, мало ли женщин на данный момент отправилось в гарячие точки мира сего? Женщины для которых такой образ жини сложен обычно бросают это дело, но есть и женщины для которых сие занятие интересно.
Нет, я конечно понимаю, что и женщины тоже воюют, но при прочих равных условиях тренировать бойца-мужчину выгоднее экономически, т.к. прирост мышечной массы при равных нагрузках у парня будет выше. А женщины служат во вспомогательных частях (не буду говорить, как их солдаты называют, дабы не травмировать нежные девичьи ушки, а пацаны и сами знают), что тоже, конечно, важно, но радистка или медичка не обязательно должна быть феминисткой.

Цитата:
Ребят вы только не обижайтесь, но иногда мне кажется что вас просто задевает то что мы можем иногда обойтись и без вашей помощи, гвоздь там забить, дров нарубить, от хулиганов отбится, машину починить.... Мы конечно можем и обойтись, но это не означает что хочем остатся без вашей помощи
Единичный случай не задевает, но если отказываться постоянно, то можно остаться без необходимой помощи в момент, когда она будет необходима. Полезно иногда проводить профилактические работы с мужской половиной в виде демонстрации беспомощности. Вам что, сложно?
Старый 31.01.2008, 21:45
...

Цитата:
Сообщение от LokI Посмотреть сообщение
В Арабский странах так до сих пор считают...Но какого-то чёрта, наши девушки едут туда, выходят замуж....а потом жалеют об этом всю жизнь, приговаривая "какие мы бедные и несчастные"....
Да и мало ли кто так считал....Сейчас так никто не считает (окромя преведенных выше стран)...
В арабских странах много чего считают. Ты же не будешь на них ровняться? А наши барашни туда едут в поискахлучшей жизни, видимо. Видимо, им кажется, что тут совсем ловить нечего.
Старый 31.01.2008, 22:50
Ветеран

Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Феминистическое движение - часть закономерного процесса эволюции семьи. Ничего удивительного и ужасного в феминизме не наблюдается. Конечно, крайности бывают всегда, но ничего особенного. Что касается поездки девушек в Арабские эмираты... гм... Погоня за мечтой? Или поиски богатства? Впрочем, вопрос вне этой темы.
Старый 31.01.2008, 23:15
с Шипами

Конечно, я понимаю, почему уже несколько веков женщина борется за свои права.
Не понимаю только, зачем доводить это до абсурда. В Америке, одна феминистка отсудила у джентльмена кругленькую сумму, за то, что он галантно открыл перед ней тяжелую дверь в какой-то бизнес-центр.

P.S. Вот и думай после этого, почему мужчины "вырождаются".
Подпись от: кота Леопольда
Старый 01.02.2008, 00:35
Мастер слова

Тема напоминает матриарахат... По-моему, природа и так определила роли, и адекватные представители каждого, мм... "вида" довольны... главное не перегибать палку с "раскрепощением"/"закрепощением"...

Последний раз редактировалось Алваро; 01.02.2008 в 01:19.
Старый 01.02.2008, 00:40
Темная Богиня Кавая

Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Конечно, я понимаю, почему уже несколько веков женщина борется за свои права.
Не понимаю только, зачем доводить это до абсурда. В Америке, одна феминистка отсудила у джентльмена кругленькую сумму, за то, что он галантно открыл перед ней тяжелую дверь в какой-то бизнес-центр.

Согласна. Доводить до крайности не стоит.
Но у нас все еще с равноправием полов туго и феминизм в приличных рамках нужен.
Он(феминизм) помог женщине укрепиться в обществе, а не быть пустоголовой куклой в руках мужчин!!

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Старый 01.02.2008, 08:50
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины

KWOFF, феминизм умер. Или у тебя под окнами ходят суфражистки в блумерах? :)))))
LokI,
Цитата:
Феминизм придумали девушки, на которых не заглядываются мужчины...
- поразительно глубокая мысль. И, главное, какая свежая...;)
Цитата:
Сообщение от KrasavA
В Америке, одна феминистка отсудила у джентльмена кругленькую сумму, за то, что он галантно открыл перед ней тяжелую дверь в какой-то бизнес-центр.
Ну, там вообще много перегибов. И желания слупить денег без труда, хоть на чем. И потом, американки же все это и начали!
Скрытый текст - :):
Даже есть такая шутка: Самый востребованный кадр на американском предприятии - негритянка-лесбиянка. (Ну, негр, женщина и секс-меньшинство).

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Старый 01.02.2008, 12:30
Историческая личность

Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Он(феминизм) помог женщине укрепиться в обществе, а не быть пустоголовой куклой в руках мужчин!!
Ты смеешься???? Это абсурдное утверждение!!! Феминизм не способен ни на что! Это плевое дело!!! Феминизм помог укрепиться? Да как бы не так! Просто времена идут, меняются нравы, а следовательно, и отношения полов меняются...Вполне возможно, что через несколько десятков лет, в мире наступит матриархат...И в этом не будет заслуги "феминизма"...Просто численность мужчин оставляет желать лучшего.....
Старый 01.02.2008, 12:54
Ветеран

Цитата:
Тема напоминает матриарахат...
А когда в теме "Матриархат" говорили про феминизм, злобный модератор сказал, что феминизм к матриархату не относится.

Цитата:
Или у тебя под окнами ходят суфражистки в блумерах?
Да не дай Бог! Я сразу уйду в подполье или в силы сопротивления!

Цитата:
Просто численность мужчин оставляет желать лучшего.....
Точно, это сейчас вы нас не цените, дорогие дамы. А вот как останется мужиков процентов 10 населения - тогда будете на нас молиться. Потому что на тыщу девчонок по статистике будет половина парня.
Старый 01.02.2008, 13:10
Темная Богиня Кавая

Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Ты смеешься???? Это абсурдное утверждение!!! Феминизм не способен ни на что! Это плевое дело!!! Феминизм помог укрепиться? Да как бы не так! Просто времена идут, меняются нравы, а следовательно, и отношения полов меняются...
Нравы меняются, отношения. Они просто так из ни откуда меняются. И никто их на это не толкал?
Тому, что женщин стали видеть в ней индивидуум, уважать как члена общества, надо сказать спасибо именно женщине и именно феминизму. Если бы не он, неизвестно в каком положение сейчас были бы мы.
Мужчины бы ни за что сами бы свободу женщине не дали бы. Мы бы все еще сидели по домам и гостям, обсуждали бы сплетни. И упаси Боже, говорили бы про политику и что-то подобное. Ведь женский мозг не может понять эту чисто мужскую область.

Благодаря феминизму, женщинам дали право голосовать! Хотя только в 20веке, но это уже большая победа.

Цитата:
Вполне возможно, что через несколько десятков лет, в мире наступит матриархат...И в этом не будет заслуги "феминизма"...Просто численность мужчин оставляет желать лучшего.....
Нет, конечно. Ни какой заслуги феминизма в этом не будет. Согласна. Но опять же, женщины не за это бороться. Не за полное главенство над мужчинами. А за равноправие полов. Чтобы на равнее с мужчинами, у нас были такие же права, мы могли делать туже работу, что и вы. Хотя тут есть маленький пунктик, с мой точки зрения. Это работа не должна навредить функции организма женщины, в плане деторождения.
Скрытый текст - насчет числености:

В реальности мужчин больше рождается в 2 раза. Если брать отсчет от самой утро бы. но вот выживают. это да не многие. почу природа так распоредилась - науки не известно)

Феминизм хорош в умереных дозах, когда он не доходит до полного идиотизма. Что мы видим в Америки.
«Американки просто свихнулись на своём феминизме. Они даже не замечают, что превратили его в карикатуру, в гротеск»… И вот это страшно.

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Старый 04.02.2008, 11:02
Снейк железного дракона

Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
1. Нравы меняются, отношения. Они просто так из ни откуда меняются. И никто их на это не толкал?
2. Тому, что женщин стали видеть в ней индивидуум, уважать как члена общества, надо сказать спасибо именно женщине и именно феминизму. Если бы не он, неизвестно в каком положение сейчас были бы мы.
3. Мужчины бы ни за что сами бы свободу женщине не дали бы. Мы бы все еще сидели по домам и гостям, обсуждали бы сплетни. И упаси Боже, говорили бы про политику и что-то подобное. Ведь женский мозг не может понять эту чисто мужскую область.
4. Благодаря феминизму, женщинам дали право голосовать! Хотя только в 20веке, но это уже большая победа.
5. А за равноправие полов. Чтобы на равне с мужчинами, у нас были такие же права, мы могли делать туже работу, что и вы. Хотя тут есть маленький пунктик, с мой точки зрения. Это работа не должна навредить функции организма женщины, в плане деторождения.
1. а это хорошо что-ли? когда навязывают искуственые стандарты?
2. Ну вот и главный прокол. Как же можно заставить себя уважать? Капризами? Если не почувствую уважения, подам в суд за нарушение прав? Кто мешает добиться уважения к своим действиям? Или мужчин уважают, т.к. они это законодательно оформили?
3. Это свобода от какого запрета имеется в виду? Скорее несвобода была в головах.
4. Величайшая победа. Чем больше голосов, тем меньше они значат. К тому же не наблюдаю активности в пользовании тяжело добытым правом. Так, очередной манс, запретный плод сладок, а не запретный пресен.
5. Ага, соображалка всё-таки подсказывает, что естественного равенства нету, только поезд уже не остановишь. Всегда интересовало, в чем здесь смысл, - ну пусть женщина пилотирует вертолёт - так чего здесь необычного, где достижение? Это успех отдельной личности, со своим именем и биографией, а не некого индивидуума, и это не продляется на всех женщин огульно. Подозреваю, что смысл: "я так не сделала, но могла бы". А если не хочешь повторять достижение, то чего требовать, чтоб все считали, что ты тоже способна на такое, а главное, имеешь некое право?

— Где мои дыроколы?!
Старый 04.02.2008, 14:27
...

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
1. а это хорошо что-ли? когда навязывают искуственые стандарты?
Какие именно стандарты ты считаешь искусственными, а какие нет?

Цитата:
2. Ну вот и главный прокол. Как же можно заставить себя уважать? Капризами? Если не почувствую уважения, подам в суд за нарушение прав? Кто мешает добиться уважения к своим действиям? Или мужчин уважают, т.к. они это законодательно оформили?
Да ладно тебе к словам-то цепляться. :Laughter:

Я понимаю, что имеется в виду. Но как ни крути, женщин и раньше уважали. Умных женщин. А дуру даже от большого феминизма уважать не будут.

Цитата:
3. Это свобода от какого запрета имеется в виду? Скорее несвобода была в головах.
Конечно б мужики сами свободу не дали. С какого перепугу? Им удобно: дома есть бесплатная служанка и постель в одном флаконе. А тут она О УЖАС сама зарабатывает бабло. Но это было давно, к счастью.
Сейчас мужчин, которые считают, что женщина должна сидеть дома, становится всё меньше. УРА!!!

И в завершение. С чегой-то вдруг естественного равенства нету?
Ответ

Метки
общество, половой вопрос

Опции темы