Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2008, 06:58
Ветеран

Отношения Феминизм

Тема ждет оформления.

Прежде чем писать в нее - подумайте над следующим.
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
*офф* Знаете, господа, тема все больше напоминает забавную историю про юного рыцаря, который всю свою жизнь посвятил подготовке к убиению дракона. Потратил на это двадцать лет, узнал все об анатомии драконов, физиологии драконов, уязвимых местах драконов, размножении драконов - короче, собрал все знания, которыми обладало человечество. Последний учитель, по конному бою с драконами - дря-а-а-ахлый такой старичок - спросил его, а зачем, собственно, уже не особо юному рыцарю все это надо? Свежеиспеченный драконоборец ответил, что мечтает избавить мир от драконьего зла. Учитель только вздохнул и сказал, что последнего дракона убили еще при его деде.
Так вот, не являются ли пресловутые феминистки драконом, убитым при дедушке дряхлого учителя? Странные тетки из США, на которых тут периодически ссылаются, и которые называют себя феминистками, они настолько странные тетки из США, что массовым явлением, тем более в России им не стать. См. выложенный где-то в теме словарь "вагинального американца". И как-то получается, что все особы женского полу, которых задевают гадости, выдаваемые огульно про всех лиц женского полу, незаметно начинают считаться пособниками этих самых странных теток из США. Что-то в этом есть порочное, не находите? ;)
Jur

Смелые и свободолюбивые женщины, сбросившие оковы векового рабства, или неуверенные в себе барышни, не видящие другого способа для самовыражения? Прогрессивные бунтарки, идущие в ногу с модными тенденциями, или слабохарактерные фемины, превращающие себя в мужеподобные существа?

Что заставляет наших сестер и матерей менять юбку, туфли с высоким каблуком и косметику на штаны, мотоциклы и сигары?

Что это, прогресс или мир катится в бездну?

Жалуйтесь.

Последний раз редактировалось Jur; 17.08.2011 в 12:58.
Старый 31.01.2008, 12:35
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Внешние проявления, присущие мужскому полу не могут считаться основным критерием - лично знаю двух очень милых не-феминисток, которые со знанием дела следят за событиями в футбольном мире, ходят на матчи и даже пьют там пиво и орут кричалки. Но не противопоставляют себя мужчинам и не отождествляют себя с ними.
Дополню. В моей секции есть две девушки-сэмпая (старшие ученики). Они очень красивые, женственные и добрые. Но при этом ни секунды не сомневаешься, что любая из них уложит тебя одной левой, даже не задумавшись. Глядя на них, не возникает сомнения в том, что это настоящие женщины, уверенные в себе, сильные, самостоятельные, но при этом совсем не феминистки (одна из них, кстати, чуть не избила одну мужененавистницу за шовинистическое высказывание, еле оттащили). И они совершенно спокойно дают носить свои сумки. И не возмущаются, когда подаешь им руку при выходе из транспорта. А женщина, которая в себе неуверена конечно будет постоянно доказывать свою независимость, в первую очередь себе.

Цитата:
Женщина может признать, что неправа, потому что она женщина.
Пардон, не понял логики высказывания.

Цитата:
женщины-автомобилисты... лично я ярый противник сего...

Как же, наслышан. Женщина за рулем - пьяный солдат на велосипеде.))
Хотя сам я не автомобилист, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
Старый 31.01.2008, 12:36
Свой человек

но женщины на 90% среди тех кто за рулем являются плохими водителями... это не ваше, но феминистки завоевали себе права, к сожалению водительские...
Старый 31.01.2008, 12:41
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины

Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Ну это очень радикально. Это скорее вызывает жалость.
Я к тому и веду. Но те, кто так делает, ужасно этим гордятся и обычно быстро находят единомышленников, сбиваются в плотную клику и воспринимают всех в штыки. Кстати говоря, ни один нормальный мужчина к такой "феминистке" даже близко не подойдет. А подойдет "козел", что "феминистка" и воспримет как очередное доказательство своего главного жизненного кредо. Короче, "как вы яхту назовете, так она и поплывет".
Цитата:
Если в три часа ночи у тебя заклинивает замок на двери в спальню, то тупо идешь за ящиком с инструментами, когда днем легче позвонить другу. Сделает быстрее и акуратнее =)
О да! Только это, ИМХО, не феминизм, а обычная самостоятельность взрослого человека, который (независимо от пола) может найти выход (и не один) в ответ на неизбежные житейские трудности. Но не бравирует этим и не ставит в укор лицу противоположного пола.
Цитата:
С некоторыми это опасно для своих нервов. =)
Извини, не вполне поняла твою мысль.
Цитата:
Проще стоя в стороне, и смотреть как делается то, что ты и хотела.
Да! И отлично себя при этом чувствуя! Способность убедить помочь дает ни с чем не сравнимое ощущение.

c0mmun1st, умная женщина, не чувствуя в себе сил уверенно справляться с ситуацией на дороге, ни за что за руль не сядет, даже если будут сильно уговаривать.
А по пьяни женщины практически не ездят. Очень редко бывает так, что едет, поскольку идти не может. И не лихачат ради гонору.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Старый 31.01.2008, 12:41
Мёртвый

Цитата:
но женщины на 90% среди тех кто за рулем являются плохими водителями... это не ваше, но феминистки завоевали себе права, к сожалению водительские...
По статистике женщины реже попадают в ДТП...
Скрытый текст - (SPOILER):
Может лучше отмазываются от гаишников?)
Старый 31.01.2008, 12:51
чёрно-белый ангел

Цитата:
Сообщение от c0mmun1st Посмотреть сообщение
Что значит "это не ваше"? Проблема здесь не в женщинах, а в том, что права стали доступны любому у кого есть деньги. Вы забываете, что тем "дурочкам" за рулем, которые не умеют водить, права дарят вместе с машинами, в результате не происходит никакого отсева посредством автошкол. А если бы обучение было более строго контролируемым, они бы и за руль не сели никогда, или сели бы, но уже как адекватный водитель. У мужчин такая же тенденция: зачем мне эта автошкола, что я водить не умею? Кому нужны эти правила? И вперед, а потом аварии, пробки и разборки кто виноватее.

Кувалда Шульц при чем тут "отмазки"? В ДТП виноваты двое (чаще всего), как тут отмажешься? Если ты в кого-то въехал, то откупаться придется от пострадавшего, как тут отмажешься от гаишника? Скажешь - нате вам денег и сделаем вид, что меня тут не было? Не понимаю логики. Если бы по статистике у женщин было меньше зарегистрированных правонарушений, тут еще можно было бы пофантазировать...
Есть ли крылья за спиной.

"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Старый 31.01.2008, 12:51
Суровая няшка

Отправить Skype™ сообщение для Djalina
KWOFF
в смысле, что нам это проще для своего самолюбия.
Цитата:
И они совершенно спокойно дают носить свои сумки. И не возмущаются, когда подаешь им руку при выходе из транспорта. А женщина, которая в себе неуверена конечно будет постоянно доказывать свою независимость, в первую очередь себе.
Тут вопрос даже не в феминизме (ну или как я это понимаю). Сейчас все меньше тех, кто подаст руку, уступит место или понесет сумку. И дело не в поведении женщин, а в воспитании мужчин. Хотя феминизм от части сыграл свою роль, но не особо важную.

Не понимаю, при чем тут водительские права? Ругаются на всех, хотя имеет место быть "ну конечно, за рулем же баба" (девушки, сорри за дословную фразу))

Цитата:
Сообщение от Franka
Извини, не вполне поняла твою мысль.
Противопоставлять себя мужчинам. Некоторые неадекватно на это реагируют, когда речь идет о деловых отношениях.

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Старый 31.01.2008, 12:52
...

Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от c0mmun1st Посмотреть сообщение
Проблема преимущественно России. На западе тетки сели за руль раньше. Моя американская знакомая водит уже 20 лет так, что мужики от зависти могут тихо курить в стороне.

Короеч, выод у меня пока что один:

мужики-то по ходу обидились, что некоторые сферы деятельности теперь доступны и женскому полу.
Старый 31.01.2008, 12:56

Отправить Skype™ сообщение для pankor
Да причина в том, что женщинам вообще захотелось пробовать себя, как гриться в "мужской работе". А вот почему захотелось?... хм.. возможно в одиночестве скрываются причины.
Старый 31.01.2008, 13:01
Свой человек

вот вот)) нет не обиделись, просто надо запретить))) чтож женщины не претендуют на должность командира экипажа танка, капитан корабля или пилота вертолета? скоро наверное тоже будут)))
ну западу просто чужд шовинизм и гомофобство))))
Старый 31.01.2008, 13:03
Суровая няшка

Цитата:
Да причина в том, что женщинам вообще захотелось пробовать себя, как гриться в "мужской работе".
Ой да ладно!
Попробовали и все. Есть разница, когда ты в походе подходишь к парню, который рубит дрова со словами "Дай попробую" или "Дай я сделаю". И дело даже не в том, чтоб показать, что я так тоже могу, а просто интересно как оно.

ВЛФЭ
Старый 31.01.2008, 13:09

Цитата:
Ой да ладно!
Попробовали и все. Есть разница, когда ты в походе подходишь к парню, который рубит дрова со словами "Дай попробую" или "Дай я сделаю". И дело даже не в том, чтоб показать, что я так тоже могу, а просто интересно как оно.
Интересно? Попробовала? Понравилось? А вдруг ты пальчик поранишь?...
Дело в том, что постоянно "пробуя" ты может и помогаешь, но лишаешь парня чувствовать себя парнем.. ну там защитником, помошником и все такое. Конечно это может уязвить. А вот как "уязвленный" парень отнесется к твоим "пробам" это уже от него зависит.
Старый 31.01.2008, 13:16
Суровая няшка

Попробовала - это значит махнула разик и все =)
И еще как он к этому относится, некоторые стоят с идиотскими лыбами и смотрят как оно будет. Сами превращая это как бы в соревнование.
Нормальные наоборот подскажут как попробовать, чтоб не поранить пальчик и т.д. :-Р

ВЛФЭ
Старый 31.01.2008, 13:20

Цитата:
Попробовала - это значит махнула разик и все =)
И еще как он к этому относится, некоторые стоят с идиотскими лыбами и смотрят как оно будет. Сами превращая это как бы в соревнование.
Нормальные наоборот подскажут как попробовать, чтоб не поранить пальчик и т.д. :-Р
Я же сказал, что это зависит еще от парня.
Вот мысль такая в голову пришла. Что отношения между полами есть игра, и негласные правила в ней, создают идилию. А вот женщинам-феминисткам просто надоело, скажем так, "играть по правилам", что и приводит иногда к спорам и раздорам. Ну это все ИМХО конечно.
Старый 31.01.2008, 13:25
Ветеран

Цитата:
Есть разница, когда ты в походе подходишь к парню, который рубит дрова со словами "Дай попробую" или "Дай я сделаю". И дело даже не в том, чтоб показать, что я так тоже могу, а просто интересно как оно.
Вот точь в точь такая ситуация со мной произошла. Именно с топором и именно с дровами. Попросила меня одна девушка дать ей попробовать. Ну, я, дурак, дал. А она сама худенькая, маленькая была и с этим топором выглядела как Шварценеггер со станковым пулеметом. Начала рубить и я чуть со смеху не помер, т.к. она рубила все вокруг полена, но только не его само. А потом пришел Максим Викторович и вставил мне за то, что дрова не готовы, ребята жрать хотят, а мы с Ленкой с топором играемся. После этого я ей топор не давал, а она сильно на меня обижалась.)
Старый 31.01.2008, 13:38
Мимо проходил

Что касается самого феминизма, то тут на мой взляд все очевидно. Пока это стремление к равноправию, то тут ничего ужасного нет. А радикальная ветвь, как и любой фанатизм - вещь бессмысленная и глупая.

Что касается вождения - наличие прав у женщин вполне естественное развитие событий, и к феминизму не относится никак. Например, в Москве: есть женщина с ребенком (или двумя) которого надо отвезти в поликлинику, детский сад, да и в магазин за продуктами съездить. Муж, естественно в это время работает, деньги на такси есть отнюдь не у всех. И машина - тут оптимальный вариант. Что касается купленных прав, то тут уже все писали. Я, например, видел и женщин которые очень хорошо водят.

Что касается рубки дров - несколько минут обучения и небольшой опыт и вуаля. Я знаю нескольких девушек вполне прилично их рубящих, так что единичный опыт - не показатель.

Прошу обратить внимание - насколько ваши сообщения соотносятся с темой. Если есть желание просто обсудить женщин, то это сюда: Комната отдыха и релаксаций (Страна чудес). Поговорим?!. Тут весь флуд будет стерт.
Старый 31.01.2008, 14:51
Снейк железного дракона

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
1. знакомая водит уже 20 лет
2. мужики-то по ходу обидились, что некоторые сферы деятельности теперь доступны и женскому полу.
1. Автоматическая коробка и организованное дорожное движение?
2. Ну да. Kirche, Kinder, Kitchen.

*Есть разница, когда ты в походе подходишь к парню, который рубит дрова со словами "Дай попробую" или "Дай я сделаю".*
Не дам. К своим отрубленным пальцам я готов, а к твоим нет.

*Пока это стремление к равноправию, то тут ничего ужасного нет.*
Ничего подобного. Нечего выдумывать равенство там, где его нет.

— Где мои дыроколы?!
Старый 31.01.2008, 14:58
...

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
[FONT="Georgia"]1. Автоматическая коробка и организованное дорожное движение?
2. Ну да. Kirche, Kinder, Kitchen.
1.И это тоже. И отсутствие этого в России не оправдывает хамского подчас отношение к женщине за рулём.

2. Мммм?:smeh:
Старый 31.01.2008, 15:06
Мимо проходил

Цитата:
1. Автоматическая коробка и организованное дорожное движение?
Я видел и с механикой. Естественно машина была нормальная, а не та, для езды на которой надо пол часа под ней лежать, а потом еще сплясать вокруг танец с бубном. А с автоматом все еще проще.
Цитата:
Не дам. К своим отрубленным пальцам я готов, а к твоим нет.
Ну, отрубить топором пальцы - надо сильно постараться. И вообще смотря чего понимать под рубкой дров: если именно рубить и девушка в босоножках, тогда ты прав, но и сам бы я босиком рубить бы не стал. А если в нормальной обуви или дрова колют - почему бы и нет?
Цитата:
Ничего подобного. Нечего выдумывать равенство там, где его нет.
Ну и где в современном обществе его нет? Какая разница какой пол у менеджера? Или водителя? Или чиновника?
Старый 31.01.2008, 15:08
Снейк железного дракона

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
2. Мммм?:smeh:
В смысле некоторые люди, в т.ч. я, дурно воспитаны, и ожидают, что морально-этическое воспитание, уход за маленькими детьми, и некоторые сферы быта должны обеспечиватся феминами, и в сознании возникает заноза, что то время и силы, которые женщина вкладывает в реализацию на прежде мужских секторах - заимствованы от трёх К.

— Где мои дыроколы?!
Старый 31.01.2008, 15:11
...

Цитата:
В смысле некоторые люди, в т.ч. я, дурно воспитаны, и ожидают, что морально-этическое воспитание, уход за маленькими детьми, и некоторые сферы быта должны обеспечиватся феминами, и в сознании возникает заноза, что то время и силы, которые женщина вкладывает в реализацию на прежде мужских секторах - заимствованы от трёх К.
ааа!!! Ну я вот считаю, что в это личное дело каждой семьи. Нравится мужчине готовить - флаг ему в руки. И это личное дело семьи, как они разделяют обязанности. Здесь нет единого канона и быть не может.
Ответ

Метки
общество, половой вопрос

Опции темы