Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2010, 21:43
Гуру

Да, я не против, вот только откуда мне знать, где лурк, а где нет? Вывесите список запрещенных слов. или мне надо самому на лурк, где я мая не был лезть? Может я уже в этом посте три раза чего-то запрещенного написал? И опять же, демократии нет, незнание не освобождает от ответственности, и блаблаблабла.... Хочется знать, что это за зверь такой.... Не все ж продвинутые, а как сказано чьей-то подписи, там про самых моралистов, или это грубо? Тогда так - самые ярые борцы с курением - бывшие курильщики. И вот, запретное НЯ!
Старый 23.07.2010, 21:45
...

Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Не вижу ничего криминального в употребление интернет-терминологии в меру. В меру! Только литературный русский язык - скучно до безумия.
Старый 23.07.2010, 21:45
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины

oligerd, ты сленг от русского литературного отличишь?
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
В меру!
Кто меру определять будет?

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 23.07.2010 в 21:47.
Старый 23.07.2010, 21:48
Гуру

Сегодня сленг - типа сплин и ещё чего на французском, а завтра литературное. Пушкин был сленгист. И Толстой по ходу. А сейчас это даже Ворд красным не подчеркивает. Правила относительны. Гонения на падонкафцев продолжаются.
Старый 23.07.2010, 21:52
...

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Кто меру определять будет?
В теме выше сказано: модератор.

Мною же сказано "кто не рискует, тот на форуме тоскует".
Старый 23.07.2010, 21:55
La belle dame sans merci

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Правила относительны.
Да, кофе теперь может быть среднего рода. Однако, популярные сетевые мемы-понятия, надеюсь, не войдут в нормы русского литературного, потому что это станет началом конца. Соблюдаем действующие правила русского литературного, обогащаем словарный запас и будет нам счастье.

П.С. А отдельные мемы, в том числе кое-кем нежно любимые, вроде овуляшек или ТП, как ни крути, по сути своей - ярлыки. А ярлыки - оружие обоюдоострое, могут быть навешены на кого угодно.)))

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
В теме выше сказано: модератор.
Да здравствует модераторский произвол, он не даст затосковать на форуме!

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Старый 23.07.2010, 21:57
Eminentissimum Dominum

Ольгерд, ты вроде не замечен с лурковскими оборотами?!
Что всегда лезут-то те, кому должно быть пофиг? Кого никак не затрагивает!
Если ты употребишь лурк (лурк и падонки разные вещи. Падонки - это первым делом намеренное коверкание правил орфографии) не зная об этом, то это будет вполне себе входить в рамки дозволенного.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Старый 23.07.2010, 21:59
Гуру

Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Ольгерд, ты вроде не замечен с лурковскими оборотами?!
Уф. Ну и слава... Я не очень силен в таких штуках. Уг, Уже не тот, Упячка, Как бэ, - это лурк? Или олбанский?
Если как бэ под запретом - то Снейку конец :-)

Последний раз редактировалось Ранго; 23.07.2010 в 22:00.
Старый 23.07.2010, 22:17
Hi-Tech шаман и IT-мистик

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Если как бэ под запретом - то Снейку конец :-)
Да-да, еще сюда добавить отвратительное "тащемта", и 667 придется туго :)))
Поддерживаю инициативу. Ибо нефиг.
Старый 23.07.2010, 22:17
...

Цитата:
П.С. А отдельные мемы, в том числе кое-кем нежно любимые, вроде овуляшек или ТП, как ни крути, по сути своей - ярлыки. А ярлыки - оружие обоюдоострое, могут быть навешены на кого угодно.)))
И чо?
Старый 23.07.2010, 23:15
патологически честен

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Вообще-то увлечение лурковской терминологией и манерой исполнений как раз-таки и загрязняет этот самый воздух. Да простится мне такая неаппетитная ассоциация. Основной язык форума - русский литературный. Использование сленга не рекомендуется. Теперь в этом разделе не рекомендуется уже настоятельно.
П.С. В русском литературном с лихвой хватает синонимов и емких слов и без убогого лурковского вокабуляра. И их использование значительно разнообразит общение и делает его куда более интересным.
Все верно, но зачем же возводить для форумчан искусственные рамки ? Тот кто общается на русском литературном - он и будет на нем общаться. Тот, кто "луркает", подыщет другие слова-паразиты для составления постов. Тут без вариантов. :)

Это я к тому, что появится новый повод карать простых смертных "под настроение". Увидел например модератор, у которого плохое настроение, совершенно безобидную фразу "как бэ намекает" - и "впаял" горчичник. Пользователь разумеется поднимет срач (совершенно обоснованно) - и ему "навесят" второй горчичник, за затруднение работы администрации. Это справедливо ? На мой взгляд - нет.

Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Ну, навроде, "лулзы" или "фалломорфировать". Люди, учитесь говорить правильно и красиво.
Как только ты признаешь, что на русском литературном языке твоя страна называется - Белоруссия. ;)
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Надеюсь, репутации это не коснется!
На мой взгляд, глупо ставить балы за «НЯК» в «Карму»…
Кармафаперство - зло. Поставь мне хоть десять минусов в карму - я не буду поднимать из-за этого срача. Хотя отношение к пользователю/модератору, который плюет в мое виртуальное лицо, разумеется - изменится. :)
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
По-моему всякий "сленг" затрудняет понимание. Либо делайте словарик и обоснуйте его удобность либо таки академ.язык.
Я вот не всегда суть улавливаю из за наличия "словечек".
Для этого, кстати, и существует "Лукоморье". Когда ты не знаешь значения слова, ты ведь обращаешься в словарь ? Если мне непонятны какие-либо музыкальные термины, которые звучат в разделе "Музыка", я же не предлагаю форумчанам их не употреблять ! :)
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Если ты употребишь лурк (лурк и падонки разные вещи. Падонки - это первым делом намеренное коверкание правил орфографии) не зная об этом, то это будет вполне себе входить в рамки дозволенного.
Падонкоффский сленг и терминология "Лукоморья" - это две абсолютно разные вещи. Фразы из "Лукоморья" не обязательно коверкают русский язык, среди них встречаются вполне адекватные и остроумные обороты. Какой смысл плодить уныние на форуме ? Кстати "ня" - это тоже один из образчиков интернет сленга, позаимствованный у анимешников. И его предлагаете запретить ? :)
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Последний раз редактировалось Гиселер; 23.07.2010 в 23:26.
Старый 23.07.2010, 23:19
...

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Как только ты признаешь, что на русском литературном языке твоя страна называется - Белоруссия. ;)
Да! Да!
*Зохавала попкорн*
Старый 23.07.2010, 23:21
Уполз в нору

Цитата:
Да здравствует модераторский произвол, он не даст затосковать на форуме!
Вы так говорите, будто его никогда не было.
Старый 23.07.2010, 23:26
Суровая няшка

Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Это я к тому, что появится новый повод карать простых смертных "под настроение". Увидел например модератор, у которого плохое настроение, совершенно безобидную фразу "как бэ намекает" - и "впаял" горчичник.
Для улучшения настроения модератора новый повод не нужен.

А пока я продолжаю спать в моей пещерке на груде золота, тут цветет и пахнет обсуждение действий модератора. Вместе со мной просыпается и мое плохое настроение. Не будите.

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Старый 23.07.2010, 23:30
Снейк железного дракона

Предлагаю поставить в план месячник по контролю за литературностью языка. Я проверю литературность и правильность речи ненавистников слэнга и выделю им бановое время на самоподготовку.

— Где мои дыроколы?!
Старый 23.07.2010, 23:30
патологически честен

Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Для улучшения настроения модератора новый повод не нужен.
Djalina, я говорю не об этом. Я выступаю исключительно портив надуманных правил. Если уж кто-то желает наказывать пользователей за лурковский сленг, то пусть составит список словосочетаний, которые таковым сленгом являются. ;)
Цитата:
А пока я продолжаю спать в моей пещерке на груде золота, тут цветет и пахнет обсуждение действий модератора. Вместе со мной просыпается и мое плохое настроение. Не будите.
Один-единственный вопрос. Модератор наделен абсолютной властью на форуме ? Его решения являются истиной в последней инстанции и обжалованию не подлежат ? И он может продвигать любую инициативу в своем разделе, которая взбредет ему в голову ?
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Предлагаю поставить в план месячник по контролю за литературностью языка. Я проверю литературность и правильность речи ненавистников слэнга и выделю им бановое время на самоподготовку.
Ага. А также на орфографию и пунктуацию. Как в школе. Одна ошибка - "горчичник". Три ошибки - бан. ;)

Последний раз редактировалось Гиселер; 23.07.2010 в 23:44.
Старый 23.07.2010, 23:41
...

Цитата:

Ага. А также на орфографию и пунктуацию. Как в школе. Одна ошибка - "горчичник". Три ошибки - бан. ;)
Отличная идея. Неграмотные посты ничуть не лучше постов с использованием сленга.
Старый 23.07.2010, 23:49

Отправить Skype™ сообщение для pankor
Цитата:
Для этого, кстати, и существует "Лукоморье". Когда ты не знаешь значения слова, ты ведь обращаешься в словарь ? Если мне непонятны какие-либо музыкальные термины, которые звучат в разделе "Музыка", я же не предлагаю форумчанам их не употреблять ! :)
Ага. А если не знаешь маты, то будешь открывать словарик матов, когда тебя обматерят на улице. Что бы хоть знать кем назвали...
Я, лично, хочу получать информацию или общаться на уровне обычного человека. Ибо неприятно когда кто-то что-то сказал "для своих" кто-то тихонько поржал, кто-то сделал вид что понял, а тот кто не понял будет считаться "недалеким". Сие есть бред сивой кобылы.
Старый 23.07.2010, 23:58
Суровая няшка

Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Один-единственный вопрос. Модератор наделен абсолютной властью на форуме ? Его решения являются истиной в последней инстанции и обжалованию не подлежат ? И он может продвигать любую инициативу в своем разделе, которая взбредет ему в голову
Порядок обжалования есть в правилах форума.

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Старый 23.07.2010, 23:59
патологически честен

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Я, лично, хочу получать информацию или общаться на уровне обычного человека. Ибо неприятно когда кто-то что-то сказал "для своих" кто-то тихонько поржал, кто-то сделал вид что понял, а тот кто не понял будет считаться "недалеким". Сие есть бред сивой кобылы.
Ну это по меньшей мере странная позиция. Когда ты общаешься в компании людей и слышишь незнакомое для себя слово, ты либо интересуешься, что это значит (если люди расположены дружелюбно), либо пытаешься узнать его значение из других источников. Это нормально. Ты же не запрещаешь товарищам употреблять незнакомые слова только потому, что они неизвестны тебе лично.

Чт касается чистоты языка... Тут определенной позиции быть не может. Обороты типа: "превед медвед", "ябывдул" или "котэ" действительно уродские, коверкающие русский язык. А вот саркастические: "как бэ намекает нам", "товарисч" или "я гарантирую это" на мой взгляд даже преукрашают слог, добавляя в высказывание толику юмора, подчеркивают его эмоциональный настрой. Как смайл, например.
Цитата:
Порядок обжалования есть в правилах форума.
Так вот обжалование-то собственно и происходит. Изначально я обратился именно к Jur-у, высказывая недовольство, вызванное его решением.

Последний раз редактировалось Гиселер; 24.07.2010 в 00:01.
Ответ

Опции темы