Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Ответ

Опции темы
Старый 28.10.2007, 19:30
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Вообще-то аппендикс остался от жвачных животных, для которых он играет одну из главных ролей. Видимо, человеку он тоже как-то нужен. Но у человека нашел Дарвин порядка сотни атавизмов. Как это связать с креационизмом? божественное наказание? Но его ж нет (не бейте меня).
Я лично верю в теорию Большого Взрыва, Бигбарабум. Живое произошло от мономеров. Появление мономеров в безжизненном пространстве научно доказано в 1953 Миллером и Юри (опыты с получением аминокислот и др. орг. веществ из неорг.). Из мономеров образовались полимеры. При наличии свободной энергии замыкались связи. Это были коацерваты. Нечто живое. Случайность? Из миллиарда возможностей может выйти и закономерная случайность. Если что-то может произойти, оно произойдет.
К вопросу о Марсе. Почему вы думаете, что наша планета является каноном? на Марсе могли сформироваться другие закомы развития жизни. Так же наивно было бы предполагать, что инопланетяне (а они существуют) выглядят как люди.
Airen - я боюсь мне всё таки прийдётся вас опровергнуть. Опыт Миллера в 1953 году абсолютно в наше время не актуален. Привидите мне пример хотя бы одного учённого который считает его опыт достоверным??
Он пытался создать искусственную атмосферу вселенной на её самых ранних стадиях и в одном он очень сильно ошибся. Он использовал сликом большой процент концетрации водорода в атмосфере чего на самом деле и не могло быть. Его опыт не раз был обновлён и переделан, но живого организма (живой клетки) никто так и не получил. Миллер ошибся.

Если вы верите в Большой взрыв скажите мне откуда взялась вся энергия для того, чтобы он произошёл?? (помните, что энергия просто так ниоткуда не появляется и просто так никуда не проподает). Есть только два ответа на этот вопрос - либо это чудо, либо это Бог, и сегодняшние учёные придерживаются 2ого мнения. И запомните - в этом мире ничего "случайно" не произошло. Всё, что начинает своё существование имеет смысл.
Старый 30.10.2007, 14:43
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Drummer boy Посмотреть сообщение
Он пытался создать искусственную атмосферу вселенной на её самых ранних стадиях и в одном он очень сильно ошибся. Он использовал сликом большой процент концетрации водорода в атмосфере чего на самом деле и не могло быть. Его опыт не раз был обновлён и переделан, но живого организма (живой клетки) никто так и не получил. Миллер ошибся.

Если вы верите в Большой взрыв скажите мне откуда взялась вся энергия для того, чтобы он произошёл?? (помните, что энергия просто так ниоткуда не появляется и просто так никуда не проподает). Есть только два ответа на этот вопрос - либо это чудо, либо это Бог, и сегодняшние учёные придерживаются 2ого мнения. И запомните - в этом мире ничего "случайно" не произошло. Всё, что начинает своё существование имеет смысл.
Энергия взялась из.. кх-хм, из . э-э.. Давления? Содержажихся в космосе веществ? другой энергии?.. замкнутый для меня круг. Не давите на меня, но именно это я не могу объяснить. Просто накопилась, космос-то большой. Я придерживаюсь "Чуда", в моем понимании это опять же случайность. Бог же разумное существо (дух?), он тоже состоит из чего-то, хотя бы из энергии. А вообще, Drummer boy, ученым просто не положено придерживаться второго мнения.

IT"S ME AGAIN
Старый 01.11.2007, 22:13
Местный

Дарвин был великим человеком, но почемуто в учебниках не написанно что сам он придерживается теории о сотворении мира Богом(это всегда вырезают). Я лично верю в теорию большого взрыва,и не верю церкви. Что бы выжить в этом мире нужно опираться на факты.(Верить в факты разумнее, чем опровергать их).Хотя с другой стороны я не являюсь яростным противником церкви. У каждого своя теория, и пока кто- то не доказал обратное,она верна.
Старый 02.11.2007, 00:26
Свой человек

Цитата:
Доказательства?!!! Доказательсва где???!!! А Дарвин привел замечательные факты того, что мы и другие животные - дальные родственники. Хм, а вообще Дарвин не заявлял, что человек произошел от обезъяны. Общий предок у нас был, из отряда приматов.
Мне много писать не надо, чтобы опровергнуть всю теорию эволюции одним кратким замечанием.
Напишу лишь одно - уже как 25 лет назад учёными доказано, что в нашем теле помимо мозга (разума) существует душа. Повторюсь - это доказано, и ни один доктор и учёный в этом не сомневается. Дарвин как таковой душу потерял при первых же строчках своей теории. Душа - вещь нематериальная. Физически её объяснить невозможно. Душа - это ваше "я". Ваши чувства, переживания, мысли, заботы, идеи, мировоззрение, вера и абсолютно всё, что творится внутри вас. Не будь у нас её, мы были бы "роботами" и никакой свободы воли или совести и вообще о свободе речь бы никогда не шла. Мы были бы ограничены физическими процессами нашего мозга.
Успехов.

P.S. пролестнув назад можете найти много других примеров приведённых мной.

Последний раз редактировалось Drummer boy; 02.11.2007 в 00:31.
Старый 02.11.2007, 00:33
Ветеран

Цитата:
Мне много писать не надо, чтобы опровергнуть всю теорию эволюции одним кратким замечанием.
Напишу лишь одно - уже как 25 лет назад учёными доказано, что в нашем теле помимо мозга (разума) существует душа. Повторюсь - это доказано, и ни один доктор и учёный в этом не сомневается. Дарвин как таковой душу потерял при первых же строчках своей теории. Душа - вещь нематериальная. Физически её объяснить невозможно. Душа - это ваше "я". Ваши чувства, переживания, мысли, заботы, идеи, мировоззрение, вера и абсолютно всё, что творится внутри вас. Не будь у нас её, мы были бы "роботами" и никакой свободы воли или совести и вообще о свободе речь бы никогда не шла. Мы были бы ограничены физическими процессами нашего мозга.
Спасибо за внимание. Успехов.

Собственно не могу не согласиться,но...теория Дарвина как таковая давно уже устарела.Ее только взяли за основу для современной теории эволюции.Это к слову.Насчет души,насколько я знаю,в этой теории ничего нет.В принципе логичное опровержение.
Только вот наличие души всеравно не доказывает существование Бога.Тут другое нужно.

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Старый 02.11.2007, 13:28
Местный

Цитата:
Напишу лишь одно - уже как 25 лет назад учёными доказано, что в нашем теле помимо мозга (разума) существует душа. Повторюсь - это доказано, и ни один доктор и учёный в этом не сомневается. Дарвин как таковой душу потерял при первых же строчках своей теории. Душа - вещь нематериальная. Физически её объяснить невозможно. Душа - это ваше "я".
А кем если не секрет это доказано? Я слышала что ученые в последнее время наоборот отвергают душу, как таковую.
Старый 02.11.2007, 15:07
Мастер слова

Цитата:
Напишу лишь одно - уже как 25 лет назад учёными доказано, что в нашем теле помимо мозга (разума) существует душа. Повторюсь - это доказано, и ни один доктор и учёный в этом не сомневается.
Не сомневается? Весь мир еще спорит о том, есть ли душа Вообще. Ты думаешь, зря у человека сформировался такой крупый мозг? Вот есть слон, он большой, но по отношению к телу мозг невелик. Человеческий большой мозг и отвечает за абстрактное сознание, то, что ты называешь душой.

IT"S ME AGAIN
Старый 02.11.2007, 15:47
Свой человек

Цитата:
Не сомневается? Весь мир еще спорит о том, есть ли душа Вообще. Ты думаешь, зря у человека сформировался такой крупый мозг? Вот есть слон, он большой, но по отношению к телу мозг невелик. Человеческий большой мозг и отвечает за абстрактное сознание, то, что ты называешь душой.
Боюсь после прочтения научных книг по этому вопросу я с вами никак не могу согласиться. Там как раз говорится о том, что это вовсе не мозг, а именно душа и я помоему довольно понятно обосновал свою точку зрения в предыдущем посте.
Не понимаю почему мы всё ещё сравниваем людей и животных? У животных тоже есть душа если вы не знали, но у человека душа на много сильнее развита.
Поясню - человек - это душа обличённая в тело. У нас есть два "я". Первое - это наше сознание, второе - это наше физическое тело.
Если люди утверждают, что наш мозг и наше "я" это одно и тоже и души нет, тогда при раскрытии мозга учёные бы ясно могли сказать, "вот, что из себя представляет этот человек, вот его вера, вот надежды, вот инетересы, вот чувства" и т.д. Душа невидима. И даже на категории предметы мы разбиваем на два столбца - "одушевлённые и неодушевлённые". По строению мозг у всех людей абсолютно одинаковый и из этого бы следовало, что у всех людей были бы те же абстракции в голове с небольшими изменениями. Душа - это и есть человек. Чтобы узнать человека мы должны его спросить как он себя чувствуют и т.д. и что у него внутри творится. Это не мозг - это душа. И в депрессии почему впадаем? Боль в сердце почему чувствуем? Подавление духа почему чувствуем? Чувства сострадания, прощения, милости??...мозг о таких реакциях и в помине не знает.
Старый 02.11.2007, 16:09
Гость

[+/-]
Drummer boy
Оооох...
Ну ладно:
Животное и человек одно и тоже! Единственная разница в устройстве мышления... Человек может логически рассуждать и развивать идеи... Все больше ничегошеньки!
Цитата:
Поясню - человек - это душа обличённая в тело. У нас есть два "я". Первое - это наше сознание, второе - это наше физическое тело.
Гррр...
Есть у некоторых второе Я но это совсем другая тема...)
Цитата:
Если люди утверждают, что наш мозг и наше "я" это одно и тоже и души нет, тогда при раскрытии мозга учёные бы ясно могли сказать, "вот, что из себя представляет этот человек, вот его вера, вот надежды, вот инетересы, вот чувства" и т.д. Душа невидима. И даже на категории предметы мы разбиваем на два столбца - "одушевлённые и неодушевлённые". По строению мозг у всех людей абсолютно одинаковый и из этого бы следовало, что у всех людей были бы те же абстракции в голове с небольшими изменениями
У большинства людей мозг чрезвычайно сложный орган, чтоб там можно было чито прочитать) ;)
Цитата:
Душа - это и есть человек. Чтобы узнать человека мы должны его спросить как он себя чувствуют и т.д. и что у него внутри творится. Это не мозг - это душа. И в депрессии почему впадаем? Боль в сердце почему чувствуем? Подавление духа почему чувствуем? Чувства сострадания, прощения, милости??...мозг о таких реакциях и в помине не знает.
Очень сложный момент...
Душа это ваш разум... Ваш разум это ваш мозг... Ваша душа или вашо истинное я может быть и всем и ничем...
Старый 02.11.2007, 16:19
Мастер слова

Я знаю, что мы с вами ни в чем не сойдемся, т.к. я считаю, что человек - исключительно биологическое существо, пусть даже и высокоразвитое и способное на различные феномены

Больше эволюции

IT"S ME AGAIN

Последний раз редактировалось Jur; 02.11.2007 в 18:36. Причина: два сообщения подряд
Старый 02.11.2007, 16:28
Свой человек

Цитата:
Сообщение от ManIGarm Посмотреть сообщение
Drummer boy

Душа это ваш разум... Ваш разум это ваш мозг...
А вот в этом и самое глубокое заблуждение. Примеры почему это самое глубокое заблуждение я уже привёл. Мозг не "стонет" от боли если вас морально подавляют, мозг - это орган, душа - нематериальна.
Старый 02.11.2007, 16:54
Мастер слова

Так. Люди произошли не от обезьян. У нас с ними общая предковая форма. Далее. Душа, как её тут описывают... это скорее сознание, чем что-либо ещё. Сознание нельзя пощупать и т.п. Внутренний мир, наполнение внутренней сути человека.

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Старый 02.11.2007, 17:35
Мастер слова

Да все очень просто: из коацервата сделались многоклеточные организмы, из них еще че-нить(грибкы, бактерии, простейшие), далее беспозвоночные животные(черви всякие), потом трилобиты - простейшие позвоночные, трилобиты, хордовые, на суше эволюционируют паукообразные, насекоммовые, в море панцирные и бесчелюстные виды. далее пошла дивергенция рыб, появляются летающие насекомые. расцвет звероподбных предков млекопитающих, ящеры, первые млекопитающие. Эпоха динозавров. Появляются сумчатые млекопитающие, платентарные, тип животных приближается к современнному. Уже недалеко до австралопитека.

IT"S ME AGAIN
Старый 02.11.2007, 18:19
Свой человек

Цитата:
Да все очень просто: из коацервата сделались многоклеточные организмы, из них еще че-нить(грибкы, бактерии, простейшие), далее беспозвоночные животные(черви всякие), потом трилобиты - простейшие позвоночные, трилобиты, хордовые, на суше эволюционируют паукообразные, насекоммовые, в море панцирные и бесчелюстные виды. далее пошла дивергенция рыб, появляются летающие насекомые. расцвет звероподбных предков млекопитающих, ящеры, первые млекопитающие. Эпоха динозавров. Появляются сумчатые млекопитающие, платентарные, тип животных приближается к современнному. Уже недалеко до австралопитека.
А вы понимаете, что это невозможно? Абсолютно невозможно!
Для того, чтобы неживые клетки создали живую нужно одним словом чудо. Учёные в лабораториях не могут создать живую клетку из неживых. Это вы как объясните?

"Из коарцевата сделались...." - во-первых, ничего из ничего не "сделалось". Теория Большого Взрыва опровергла Дарвина раз и навсегда. Переходных стадий животных никто так и не откопал и не нашёл, а всё просто - потому что их и нет. Общего предка у человека ни с кем и никогда не было.
Если надо больше информации прошу пролистать назад, я там всё писал.
Старый 02.11.2007, 18:54
Мимо проходил

Мдя.
Цитата:
Напишу лишь одно - уже как 25 лет назад учёными доказано, что в нашем теле помимо мозга (разума) существует душа. Повторюсь - это доказано, и ни один доктор и учёный в этом не сомневается.
Вы уверены? Насколько я знаю есть ряд теорий, в которых подтверждается наличие души. Но не меньше тех где оно не подверждается. Так что так безапелляционно я бы утверждать не стал. Ну или ссылки в студию. Причем подтверждающие выделенное.

Цитата:
А вы понимаете, что это невозможно? Абсолютно невозможно! Для того, чтобы неживые клетки создали живую нужно одним словом чудо.
Не путайте невозможно и маловероятно. Теория вероятности это такая штука, которая позволяет предположить почти все что угодно.

Цитата:
Переходных стадий животных никто так и не откопал и не нашёл, а всё просто - потому что их и нет.
Или потому, что пока не нашли.

Цитата:
Если надо больше информации прошу пролистать назад, я там всё писал.
Увы, в очередной раз можно констатировать что при существующем уровне знаний можно только верить. А во что, каждый выбирает сам.
Старый 02.11.2007, 19:02
Мастер слова

??? Не откопал?! Это воистину безумное заявление! Откуда же взялись некие отпечатки ранних стадий жизни? Археоптерикс? переходное звено между ящером и млекопитающим - иностранцевия? Неужели вы не знаете о существовании скелетов динозваров, развивающихся приматов? Не верю. Один товарищ, Ковалевский, на основании палеонтологических находок доказал эволюцию лошади. Подобный филогенетический ряд применим к любому живому существу на данный момент.
А то, что ученые не смогли создать живую клетку из неживых вещест, еще не опровергает теорию Большого Взрыва. Пока не могут, смогут потом, ведь не все сразу делается. А то, что вы в это не верите, похоже на убеждение старых поколений, что "люди не могут летать", "не могут общаться на расстоянии" и др.

IT"S ME AGAIN
Старый 02.11.2007, 19:13
Свой человек

Цитата:
??? Не откопал?! Это воистину безумное заявление! Откуда же взялись некие отпечатки ранних стадий жизни? Археоптерикс? переходное звено между ящером и млекопитающим - иностранцевия? Неужели вы не знаете о существовании скелетов динозваров, развивающихся приматов? Не верю. Один товарищ, Ковалевский, на основании палеонтологических находок доказал эволюцию лошади. Подобный филогенетический ряд применим к любому живому существу на данный момент.
А то, что ученые не смогли создать живую клетку из неживых вещест, еще не опровергает теорию Большого Взрыва. Пока не могут, смогут потом, ведь не все сразу делается. А то, что вы в это не верите, похоже на убеждение старых поколений, что "люди не могут летать", "не могут общаться на расстоянии" и др.
Переходной стадии человека в раскопках нет ни одной. Нашли пару зубов и потом доказали, что всё это кости существующих людей. Археоптерикса одного нашли, одного! Птиц и животных столько на свете, что будь бы у всех их переходные стадии мы бы находили их в каждом огороде и лесу.
Переходное звено? Т.е. вы про ту фотографию на которой зародыш человека, лягушки и т.д.? Прошу забудьте раз и навсегда о той картинке. Хеккель её подделал в чём его потом обвинили многие учёные.
Старый 02.11.2007, 19:15
Мимо проходил

Цитата:
??? Не откопал?! Это воистину безумное заявление! Откуда же взялись некие отпечатки ранних стадий жизни? Археоптерикс?
Мдя? А вы знаете что официально признано что археоптерикс не является предком современных птиц?

Цитата:
Неужели вы не знаете о существовании скелетов динозваров, развивающихся приматов? Не верю.
Знаю. И что? Как сказал один из известных археологов: "найденные образцы могут объяснить многое, единственное чего они не могут сказать это чьими предками они являются".
Цитата:
Один товарищ, Ковалевский, на основании палеонтологических находок доказал эволюцию лошади.
И тоже не бесспорно. Да, доказал, но это же рядом археологов и опровергалось
Цитата:
Подобный филогенетический ряд применим к любому живому существу на данный момент.
Как теория? Да.
Собственно "Теория эволюции" не зря называется теорией. Однозначного и бесспорного доказательства наличия четкой и близкой линейки измененных форм я не знаю (а непосредственных предков человека вроде пока не нашли). В связи с этим остается место для других теорий. При этом в них, на мой взгляд, не меньше белых пятен. И говорить про любую из них что она доказана - пока преждевременно.
Цитата:
А то, что ученые не смогли создать живую клетку из неживых вещест, еще не опровергает теорию Большого Взрыва. Пока не могут, смогут потом, ведь не все сразу делается.
Тут согласен. А может и не смогут, как было с теорией плоской земли, считавшейся аксиомой :)
Старый 02.11.2007, 19:19
Мастер слова

Цитата:
Переходное звено? Т.е. вы про ту фотографию на которой зародыш человека, лягушки и т.д.? Прошу забудьте раз и навсегда о той картинке. Хеккель её подделал в чём его потом обвинили многие учёные.
Вовсе нет, я и не вспоминала о картинке. Иностранцевия является переходным звеном между ящерами и млекопитающими, потому что передние конечности расположены ПОД телом, как у млекопитающих. Происходит деление зубов на клыки, резцы и коренные. Сходство в развитии черепа, позвоночника. Вы не верите в бывшее существование австралопитеков, питекантропов, неандертальцев и кроманьонцев? Очевидное не бросается в глаза?

IT"S ME AGAIN

Последний раз редактировалось Airen; 02.11.2007 в 19:25.
Старый 02.11.2007, 19:28
Свой человек

Цитата:
Вовсе нет, я и не вспоминала о картинке. Иностранцевия является таковой, потому что передние конечности расположены ПОД телом, как у млекопитающих. Происходит деление зубов на клыки, резцы и коренные. Сходство в развитии черепа, позвоночника. Вы не верите в бывшее существование австралопитеков, питекантропов, неандертальцев и кроманьонцев? Очевидное не бросается в глаза?
Очевидное? Т.е. вы утверждаете, что австралопитек мой пра пра пра.....прадед?

Сходства в строение ещё не говорят о том, что мы от кого-то прозошли.
Эволюция невозможна по одной просто причине, простейшие организмы не могут иметь стадий развития. Для их жизни нужно всё и сразу и я не говорю уже о более сложных и крупных животных.
Ответ

Метки
история, экология

Опции темы