Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Ответ

Опции темы
Старый 16.03.2007, 02:03
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Alexander Sparrows
Lexa Do Kir: Мм? А других Россиян мы не забыли? Не славян, и даже не русских? Нафиг им надо проливать пот и кровь за наши "мечты"? Напоминаю, Россия многонациональное госудаство с 14 века. Ещё до Куликова поля.
Очередной раз перефразируя Экзюпери, мы в ответствености за тех кого присоеденили. Но даже это звучит высокомерно...
Возможны такие принципы
Русским признаётся каждый кто считает себя русским, говорит по русски или другие принципы но обязательно консолидирущие народы, почти все народы кроме тех которые плохо поддаются ассимиляции

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Старый 20.03.2007, 15:52
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Alexander Sparrows
Я предпочитаю употреблять слово "россиянин", а не "русский". Хотя сам русский.

Ассимиляциям - преступление по страшнее "банального" геноцида. Если бы мы не занялись этим позором во второй половине 19ого века, то сейчас от нас не отвернулись бы "братские" народы. Я их понимаю...
Между прочим сейчас в мире идёт как раз гигантский процесс ассимиляции.Глобализация, популизация английского языка, массовая культура, интеграция ценностей. И ассимиляция присходила на протяжении всей истории как обыденный процесс.
Дело в том что в конце 19 века сильно усилились национальное самосознание народов, развитое идеями философов, которые по сути пропагандируя светлые иделы, от которых я не открещиваюсь, посеяли множество плохих явлений. Демократическое(в значении правовое) государство вполне можно создать и в монархии. Демократия может, и я бы сказал должна быть с кулаками, но преступное разложение мозгов, которое посеяли эти мыслители привело к смерти величаёших монархий и созданию Империи Зла-США.
Насчёт "русский "-"росиянин" согласен. Спасибо за дельное предложение.
Кстати в "ассимиляции" я бы хотел видеть подавление нацистких групировак малых народов. Они должны гордиться тем что они росияне, а не отдельная страна и что вместе нам будет лучше, на ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ.Но единый язык всё-таки я считаю очень нужной вещью!
P.S. Но всё-таки некоторые народы я считаю, непонимающими нормального языка, мирных предложений , компромисов и др. С ними нужно обходится жёстче или " жёстче" или очень "жёстче"(намёк)

Кстати почему говорят что в России нацисты-русские? Я живу на Северном Кавказе и здесь зачастую именно нас-русских притесняют. "Они" ведут себя здесь как хозяева. Мы что должны здесь молча и безропотно ждать пока НАС не "ассимилируют"? Я считаю.- НЕТ"!!!
/Товарищи!!! Никого не призываю к национальной розни. Не поймите мой пост неправильно.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не начинайте национальной розни. Живите мирно. Боритесь с национализмом. Национализм это плохо. Всё здесь моё субъективное мнение. НО ИСТОРИЯ-ПРАВДА!!!/

Последний раз редактировалось Lexa Do Kir; 21.03.2007 в 17:36.
Старый 20.03.2007, 22:35
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir
Между прочим сейчас в мире идёт как раз гигантский процесс ассимиляции.Глобализация, популизация английского языка, массовая культура, интеграция ценностей. И ассимиляция присходила на протяжении всей истории как обыденный процесс.
Я говорил об ассимиляции, как о государственной политике. Плохо, когда великое зло исходит не от кучки вонючих радикалов, а от.. от... самого Государства, как бы справедливого в идеале... когда зло - закон, выше тебя, и ты беззащитен перед ним...

Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir
и созданию Империи Зла-США.
Ну не знаю, не знаю... если не брать в расчёт наше противостояние, то США мне нравится. дно из самых грамотно организованных государств, с мудрыми отцами основателями, продуманными и работающими законами, государством, работающим автоматически независимо от президента(не то что у нас) историей, где они имели всех и не давали иметь себя(так и надо). Страна имигрантов без всякого национализма, но с мощным патриотизмом...

Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir
Насчёт "русский "-"росиянин" согласен. Спасибо за дельное предложение.
Хм, "предложение"? Это естественно.

Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir
нацистких групировак малых народов
.
Во-первых. Это реакция на нацистские групировки "большего народа". Во-вторых, они не нацистские. что-то им не свойствены идее тотального истребления или ассимиляции, это не их блажь, да и не под силам... Скорее требования нормального отношения и прав или независимость...
В-третьих, чего-то я ничего о таких не слышу...
Русские отморозки вне конкуренции:Suspicious: есть чем гордиться...

Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir
Они должны гордиться тем что они росияне
Обеспечьте им повод.) И НЕ ТОЛЬКО прошлым. Настоящее, оно знаете, всегда ближе.)

Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir
P.S. Но всё-таки некоторые народы я считаю, непонимающими нормального языка, мирных предложений , компромисов и др. С ними нужно обходится жёстче или " жёстче" или очень "жёстче"(намёк)
Всегда очень рисково так судить.

Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir
Я живу на Северном Кавказе и здесь зачастую именно нас-русских притесняют. "Они" ведут себя здесь как хозяева. Мы что должны здесь молча и безропотно ждать пока НАС не "ассимилируют"? Я считаю.- НЕТ"!!!
Относитесь к ним как к бандитам. Не усложняйте. Просто когда человек плохой ещё и другой национальности, так автоматически кажется, что он именно из-за последнего и плохой.

Цитата:
Сообщение от Lexa Do Kir
У Моей хорошой знакомой родственица жила в Чечне...
Можешь не утруждать себя - таких историй навалом. Нормально для проблемныз зон, где есть радикалы-экстремисты. Сомневаюсь, что чеченские дикари(причиной их проблемности я считаю не не некую "общую скверность", а банальную задержку в первобытном общественном менталитете) знают слово "ассимиляция". Все эти слова - обычная деморализуящая пугальная чушь. Во время первой чеческой войны, их лидер.., не помню, не важно, говорил что достаточно каждому убить по десять русских и они выйграют эту войну... )

Последний раз редактировалось Алваро; 21.03.2007 в 23:24.
Старый 21.03.2007, 17:53
Свой человек

Спасибо Alexander! Хорошо иметь грамотного оппонета.
Просто иногда впадаю в "боевую ярость", теряя нить спора, как в данном случае, и доказываю не свои взгляды, а просто позицию как таковую. Или иногда субъективное мнение во мне побеждает здравый разум. Более того геноцид я считаю огромным злом. Оставим эту тему, а то я схлопочу не за что. Это кстати ещё и филосовский вопрос, и как такой мне интересен, но......
Предлагаю вернутся к тезису США-ЗЛО. Определённо как мировой гегемон США-ЗЛО. Правда если бы Россия была мировым гегемоном то для меня Россия была бы ДОБРОМ. Но не стоит расматривать США как правильное государство. Преступность и плевательское отношение к закону в США обычное дело. Мудрые отцы основатели массоны, которые только благодаря этому и смогли создать государство. Безальтернативная партийная система, где партии почти ничем друг от друга не отличаются. А система работает без президента , только благодаря экономике. Рухнет экономика США, а она уже давно шатается, (отсюда агонизирующие попытки сломать молодых тигров азии:Китай и Иднию, поломав стабильность в регионе, потому что евро и йена скоро задавят доллар и США рухнет как карточный домик.)
Эра демократии в США проходит. Оно теперь переходит к более милитаризированой системе. Ужесточение контроля, всеобщя прослушка.
А патриотизм Американский далеко не уходит.
США легко управлять потому что там народ быдло. Основная масса специально растится тупыми, чтобы ими можно было легко управлять. Цензура СМИ похлеще некоторых. Поэтому сытые, тупые, ограниченые американцы довольны и тупо любят страну, которая их использует.

Старый 07.04.2007, 21:26
Свой человек

А мне понравился только один лозун Лимоновцев:"Вернуть Россию к границам 1914 года!!!" Обеими руками за!!!

Старый 07.04.2007, 22:03
Заблокирован

Тогда отдай Пол Сахалина с курилами японцам. Даже здесь тупят.
Хотяб сказали к временам Александра 1 или Екатерины 2
Да и потом. Зачем нам Польша и Финляндия. Вернуть мы их не сможем, а вот врагов наживем смертельных.
Бери пример со Сталина. Он лишнего никогда не брал.
Старый 16.04.2007, 19:11
Заблокирован

ОЙ, а тут оказывается верят в честные выборы :Laughter: Демократии с честными выборами не бывает. И это хорошо. Если бы действительно народ выбирал..... Вот в 92 народ выбрал Ельцина. А в 96 олигархи голосовали кошельком, а народ сердцем (Я тогда, чисто из принципа, голосовал за Зюганова, хотя эту Пизанскую башню я недолюбливаю) А уж как Путин к власти пришел, вообще песня.
Старый 16.04.2007, 20:16

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ой, а тут оказывается еще есть сторонники теории заговора "все куплено и подделано!"

Пришел Путин к власти вполне логично. Был раскручен госмедиа на фоне успешных боевых действий сами-знаете-где. И результаты выборов приблизительно совпадают с результатами предварительных опросов, что подтверждает маловероятность и ненужность каких-либо подтасовок в ходе голосования. (ага, Левада-центр и Gallup media, конечно, куплены и всех обманывают, или запуганы, бедненькие). По поводу справедливости предвыборной кампании и освещения в СМИ можно, конечно, спорить, и спорить аргументированно.
Старый 17.04.2007, 00:08
Местный

А вы, Margulf, верите в честные выборы в России, Украине и Белоруссии (других уж стран касаться не будем)?^^ Нечестные выборы это не только подтасовки. Отсутствие выбора я тоже считаю «не честным»^^ кого назначил царь Борис, того и выбрали, вы вообще о нашем президенте слышали что-нибудь до памятной новогодней речи? Я – нет. А теория заговора, по крайней мере, многое объясняет из того, что иначе бы выглядело полным абсурдом и глупостью.
Старый 17.04.2007, 01:07

Странно, а я слышал до новогодней речи. Не то чтобы Путин был у всех на слуху, но уж главу ФСБ, полагаю, знали большинство тех, кто смотрит телевизор. Да и в качестве вице-мэра Петрограда он не по подвалам прятался.

На Украiне - вы что думаете, находящийся у власти Ющенко подтасовал результаты радских выборов в польу своих противников, чтобы скучно не было?

А в Бэларуси слишком слабы потенциальные противники Батьки. Согласен, им просто не дают "вырасти" административными мерами, но насколько я слышал от знакомых белорусов, это мало кому и интересно.
Старый 17.04.2007, 12:37
Заблокирован

Кто говорил о том что все куплено? Я только о нечестных выборах говорил. А про Путина.... Ну песня. Вывели на арену, раскрутили.... И бабах, никто и не думал, а Ельцин устал. Ой как все политики наверное ругались.
Старый 02.05.2007, 15:36
Свой человек

А я считаю, что Путина вообще олигархи на трон посадили. И между прочим со мной преподаватель с факультета гос управления МГУ согласился...
Но ладно. Сами посмотрите в России власть кукольная. Не одной народной партии. Все сверху и к ним липнут кто хочет быть поближе к кормушке.

Старый 04.05.2007, 09:07
Мастер слова

Шо вы в этих президентов вцепились?
У нас он Ющенко с Януковичем типа друг с другом борются - так вы думаете многие верят в то, что решения принимают они? Проффесор на это не способен по определению, а Ющенко доказал, что сам твердых убеждений не имеет - болтает "Нашу Украину" как гавно в проруби. Вы может не в курсе, но если бы ющенковская партия не зажала для социалистов в период формирования парламентского большинства спикерство, то и бардака бы сейчас не было в Украине, а так регионалы подсуетились и нате вам.
А если совсем ужь честно, то оба эти товарисча достали всех, только люди другой альтернативы не видят, да и на площадя народ сейчас выходит не за убеждения, а за звонкую манету и расценочки даже всем известны, вот так.
Обагрив по локоть руки!
Старый 04.05.2007, 12:43

Цитата:
А я считаю, что Путина вообще олигархи на трон посадили. И между прочим со мной преподаватель с факультета гос управления МГУ согласился...
Посадили. Но я тебя уверяю, что они об этом давно и сильно пожалели. Березовский сам принимал участие в продвиженнии и раскрутке на Первом и ТВ-6 Путина и движения "Единство", наивно думая, что придя к власти они будут ему обязаны. Три ха-ха. Где теперь Березовский?
Ходорковский тоже финансировал Единую Россию. Он вообще все партии финансировал, подсаживая в них своих кандидатов. Где теперь Ходорковский? То-то.
И говорить, будто Путин чья-то марионетка просто смешно. Наоброт, большая часть руководства - его марионетки, вплоть до депутатов, которым по закону полагается быть независимыми.
Старый 06.05.2007, 14:26
Свой человек

Путин харизматичен, но всё-таки по-моему не независим. Но мне бы хотелось чтобы не ТНК и олигархи управляли государством, а государство управляло ими

Согласен с Paul_McBear
что монархист может быть как демократом, так и националистом....так что опрос не корректный... ибо сам разрывался между двумя вариантами...правда опрос уже закрыли)))))

Старый 16.05.2007, 14:26
Местный

Мне из этого списка больше всего нравится Сталин. Личность, конечно, весьма спорная. Сделал много плохого, но и хорошего немало. Наверное, мне он даже не столько нравится, сколько я его уважаю. Все что ни делал - все исключительно для страны, а коглда умер, после него фактически остался только старый китель, в отличие от многих других, которые в первую очередь ищут выгоду для себя.
Впереди - туман,
Позади - обман.
Что вы сделали с вашей мечтой?
Старый 16.05.2007, 17:17
Ветеран

Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
Сталин один из лудших правителей России. Несмотря на ошибки, несмотря на тот черный пиар, который ему устроил Хрущев. Сталин настолько сильная личность, что его точно не забудут.
ЗЫ(офтоп) DarkRedDragon посмотри в личку:)

Мой блог
Старый 16.05.2007, 17:21

Сергей, у меня такое впечатление, что ты не знаешь ничего о Сталине. Его экономическая политика была провальной, а как личность он был просто подозрительный параноик. Это был средненький правитель, раздувший восхваление себя до вселенских масштабов.

Вообще, меня очень настораживает возрождающийся культ личности этого товарища. Ребята, кто голосовал за Сталина, скажите често: вы хотели бы жить в его правление? Рискнули бы отправиться в 30-е годы?
Старый 16.05.2007, 17:29
Ветеран

Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
Цитата:
Сообщение от Margulf
Сергей, у меня такое впечатление, что ты не знаешь ничего о Сталине. Его экономическая политика была провальной, а как личность он был просто параноик.

Вообще, меня очень настораживает возрождающийся культ личности этого товарища. Ребята, кто голосовал за Сталина, скажите често: вы хотели бы жить в его правление? Рискнули бы отправиться в 30-е годы?
Представь себе пацанчика из тридцатых, который попал в наше время, погостить. Захотел бы он здесь жить? Если ты ответишь на этот вопрос, то я отвечу на твой.
Теперь по существу. Пока грязь которая летит в Сталина, будет пачкать СССР, то я его буду защищать. Это к тому чтобы была понятна моя позиция.
Несмотря на то что я более или менее реально его оцениваю. Как с хорошей стороны, так и с плохой.
ЗЫ Сталин пока рулит. :) Делайте ваши ставки.

Мой блог

Последний раз редактировалось Сергей Саник; 16.05.2007 в 17:44.
Старый 16.05.2007, 17:59
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Margulf
Это не возрождающийся культ. Просто "разоблачения "Огонька" 80-х-начала 90-х" уже "не рулят". И огульное охаивание своей страны и истории перестало котироваться. Здоровая, кстати говоря, тенденция.
А переводить на рассуждения "а сами вы хотели бы" не надо-это уход от темы.
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответ

Опции темы