Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2006, 12:34
Свой человек

Цитата:
Сообщение от ONYXDOOM
Мне кажется ,что она была, о чём свидетельствуют некоторые древние документы и рисунки.
Только БЫЛА??? А дельфины? Вообще, существует гипотеза, что человек вышел из воды (т. е. сформировался он как водное млекопитающее). Так может, у нас с дельфинами более близкие родственные связи, чем с обезьянами? :fear:
Старый 11.07.2006, 13:59
Гость

[+/-]
Цитата:
Сообщение от Azrael
Интересно какие?
Давно смотрел докфильм "Воспоминания о будущем" там про всё это рассказывалось и показывалось.
Например: где-то в России нашли череп доисторического животного, которому было уже много тысяч лет, с пулевым отверстием во лбу..
Всякие древние рисунки и статуэтки , изображающие людей в существ в скафандрах и странные летательные аппараты и т.д.

покопаюсь в инете, может выложу сюда.
Старый 11.07.2006, 14:19

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
ONYXDOOM
Судя по всему, это по книге Александра Казанцева. Кажется, "Гость из Космоса"
Старый 11.07.2006, 14:53
Странствующий Целитель

Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Если иметь ввиду определённого человека, то я например одинок).
А в масштабах цивилизации мы конечно не одиноки. Теоретически возможны не только углеродные формы жизни, но и например азотные. Ибо азот тоже обладает множеством валентностей и вступает во множество соединений, а наша ДНК например тоже состостоит не только из углерода, водорода. кислорода, но и азота. Да и вообще азот во многих органических веществах есть в том числе и белках.
Вообще очень интересные слова про возможность существования ИРЦ (инопланетных разумных цивилизаций) высказали братья Стругацкие в "Пикнике на обочине".
Больше всего в этой теме я согласен со взглядами Margulf'a, ибо сам во многом рассуждаю так же.
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
Старый 11.07.2006, 23:48

Не все равно. Развиваться нам никто не мешает. А для того, чтобы развиваться, надо думать и иметь цели. А для этого надо строить гипотезы и прогнозы. Чем мы и занимаемся. Считай это - поиски внеземной жизни - частью развития человечества.
Не будь у людей ХХ века уверенности, что есть жизнь на Марсе, Луне, Венере - не развилась бы с такой космической скоростью космонавтика, (мощно загнул, внушаить!) и не вышел бы человек в космическое пространство, не летали бы над планетой спутники, обеспечивая связь, предсказание бурь и землетрясений, навигацию. Романтика - двигатель прогресса!
Старый 12.07.2006, 20:45
Гость

[+/-]
Я знаю о чём говорю.
Однажды смерть практически настигла мнея, и я видел.
Старый 12.07.2006, 22:44
Мастер слова

Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Однажды смерть практически настигла мнея, и я видел.
Знаешь, я был на грани смерти уже трижды. Так что не вешай мне лапшу на уши, ОК?
Цитата:
ХАХА. Если ты цитируешь эту пословицу значит ты сам крестишься!От сюда следует что ты православный следовательно ты веришь в бога следовательно ты нам ВРАЛ!!
Джедай, а ты не женщина? А то логика больно уж похожа.

Kingkot, ты абсолютно прав. Но, с другой стороны, этот "спор" очень забавляет меня. Поэтому я и продолжаю его.
Старый 13.07.2006, 08:35
Странствующий Целитель

Цитата:
Сообщение от Ирис
Alex Lion, а что такое для тебя одиночество? Конкретно для тебя, как для отдельного человека?
Состояние души, при котором ты понимаешь, что у тебя есть люди, которым ты можешь что-то высказать, но нет людей, способных что-либо понять. Это состояние, когда осознаёшь, что всё происходит не случайно, и чем больше ты стараешься идти навстречу друзьям, тем больше они от тебя отдаляются. Такое ощущение, будто ты бежишь за ними в гору, но чем больше прибавляешь шагу, тем быстрее отстаёшь. Это состояние, когда тебя начинают избегать наиболее близкие из наиболее понимающих и умеющих выслушать. И наконец это состояние, когда ты понимаешь: чтобы тебе ни понадобилось сделать, ты будешь делать это один; куда бы ты не направился, тебя будет сопровождать только собственная тень; когда бы тебе не было плохо, ты будешь знать - будет ещё хуже и никто не поддержит; о тебе вспомнят только, когда не на кого будет свалить целый воз работы или не у кого одолжить денег, отдавая отчёт, что всё равно не отдашь; если ты совершаешь добрые дела, ты - призрак, если совершишь ошибку, ты - изгой!

Человечеству нужны новые планеты, ибо эта планета истощена деятельностью людей. Хотя, может быть, правда, что мы - паразиты Вселенной? Думаю, и другие планеты будут использоваться так же небрежно, тогда зачем их заселять? :Suspicious:
Старый 13.07.2006, 09:23
Свой человек

Alex Lion, тогда все люди одиноки. Потому что все люди - эгоисты. Когда я говорю себе, что все люди эгоисты, я понимаю, что сама эгоистка и начинаю жить для себя. Потому что для меня никто больше жить не будет!
Цитата:
Сообщение от Alex Lion
Человечеству нужны новые планеты, ибо эта планета истощена деятельностью людей. Хотя, может быть, правда, что мы - паразиты Вселенной? Думаю, и другие планеты будут использоваться так же небрежно, тогда зачем их заселять? :Suspicious:
Если чеговечество - вирус, то им в масштабе вселенной можно пренебречь. Так что для печали нет причин!:Laughter:
Старый 13.07.2006, 09:25
Странствующий Целитель

Цитата:
Сообщение от Ирис
Alex Lion, тогда все люди одиноки. Потому что все люди - эгоисты. Когда я говорю себе, что все люди эгоисты, я понимаю, что сама эгоистка и начинаю жить для себя. Потому что для меня никто больше жить не будет!

Если чеговечество - вирус, то им в масштабе вселенной можно пренебречь. Так что для печали нет причин!:Laughter:
Для себя я не хочу жить, и эгоистом не хочу быть.
Для печали нет причин, гибнет общество мужчин)
Старый 13.07.2006, 09:35
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Alex Lion
Для себя я не хочу жить, и эгоистом не хочу быть.
Для печали нет причин, гибнет общество мужчин)
Если сам человек не живёт для себя, значит для него не живёт никто. Увы, на сегодняшний день это - факт. Плакать над развалинами чести и самопожертвования бессмысленно: в мире есть более достойные и интересные вещи!
Старый 15.07.2006, 21:34
Историческая личность
Королева Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Atra
Как там это незабвенное: если хотя бы у 1% звезд во вселенной есть планетные системы, а у них в свою очередь хотя бы 1% планет имеет жизнь, а отсюда еще 1% высокоразвитую цивилизацию, то получаем миллиарды миллиардов братьев по разуму! (Голова начинает кружится)
Старый 15.07.2006, 21:58
Странствующий Целитель

На самом деле всё просто 50% за и 50% против.
Каковы шансы встретить на улице динозавра? 1 к миллиарду? Чушь! 50 на 50: либо встречу, либо нет.
Так же и с разумом, либо встречу либо нет. Другого быть не может)
Старый 15.07.2006, 21:59

Неправильные цифры неправильного предположения. У большинства известных нам звезд нет пригодных для жизни планет. Две трети типов звезд вообще не подходят для наличия рядом с ними жизни. При этом наша солнечная система уникальна, в ней произошел какой-то катаклизм, в результате которого у нас есть мелкие, пригодные для жизни планеты близко к солнцу - по законам небесной динамики, их должно было вынести на внешние орбиты, а в центре у большинства известных нам систем газовые гиганты, и чем дельше от звезды - тем мельче. (появление такой неординарной, идеальной для жизни системы наводит на мысли о вмешательстве Свыше...) Не выходит нигде 1%, многовато.
Кроме того, малейший катаклизм, упавший в атмосферу астероид, небольшое изменение орбиты или состава атмосферы с легкостью губит народившуюся было жизнь.
И наконец, с чего мы должны предполагать, что цивилизация - нормальный путь развития жизни? А может, медитативное самопознание при отсутствии технического развития? Кроме того, планета может миллионы лет оставаться без "Разумной" в нашем понимании жизни, и на ней будут обитать динозавры и т.п. животные. ОТкуда мы знаем, что появление человека - вселенская норма, а не отклонение нашей аномальной системы? Куда вероятнее, что на пригодных для жизни планетах мы встретим дикие леса со зверями (или, что вероятнее, кишащие рыбой океаны), и никаких признаков даже первобытного человечества.
Старый 15.07.2006, 22:10
Историческая личность
Королева Мира Фантастики

Хорошо, если так, то получается, что по теории вероятности братьев по разуму мы никогда не встретим?:Tears: Ну уж нет! А как же быть с НЛО? Даже Британская разведка признает их существование!
Старый 15.07.2006, 22:39
Аватар для Злюка-Клюка Семнадцатая
Местный

Так НЛО это не инопланетяне, а неопознаные летающие объекты. читала один рассказ, помоему "аквариум с золотыми рыбками "называется так автор высказывает предположение, что мы не всё знаем о собственной планете, куда уж там космос..
Старый 15.07.2006, 22:57
Странствующий Целитель

Здесь уже была версия, что НЛО это тайная цивилизация живущая параллельно с людьми. Я лично считаю, что они живут в океанах. Помнится интересную передачу на эту тему смотрел. Обожаю такие док.фильмы.
Старый 16.07.2006, 08:56
Историческая личность
Королева Мира Фантастики

А я видела какой то шок про дыры в полюсах откуда собственно енто НЛО и вылазит. бррр
Старый 16.07.2006, 19:46

НЛО фигня. Бум "летающих тарелочек" пришелся на бум научной фантастики, и неопознанные обьекты (чаще всего атмосферные явления) стало модно относить к инопланетным кораблям. Между тем как их видели еще древние римляне, принимавшие это за знаки богов. Выходит, человечки к нам уже тысячи лет летают, а техника у них и ныне там? Слабоват техпрогресс для цивилизации, способной преодолевать межзвездные пространства! Почему мы должны признавать верной совершенно сказочную гипотезу о кораблях пришельцев и отвергать более реалистичные - о неизвестных нам явлениях земного происхождения? Те же шаровые молнии иногда ведут себя очень любопытно.

Про жизнь в океанах - не фантастика а фентази даже. На большой глубине, при гигантском давлении, могут обитать только плоские как стол рыбы, но никак не человекообразные существа. Строение человеческого организма приспособлено для жизни в лесу, наши предки лазали по деревьям, выработав удобные хватательные конечности. Но как с ними жить под водой, где нужны плавники? Конечно, можно расфантазироваться и вообразить цивилизацию рыб-камбал. :smexon: Но чем они построили тарелки? Хвостами?
Цитата:
А я видела какой то шок про дыры в полюсах откуда собственно енто НЛО и вылазит. бррр
А то, что люди на полюсах были и дырок не видели, не считается?

Давайте, все-таки, отойдем от желтогазетных сплетен к чему-нибудь более интересному.
Старый 16.07.2006, 20:19
Историческая личность
Королева Мира Фантастики

Я по телеку видела, про дыры. А техпрогресс на таком уровне мог и остановится. Все наши современные ракеты до сих пор летают по принципу Фау-2 и Р-7
Ответ

Метки
будущее, космос, научная фантастика, футурология

Опции темы