Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2009, 17:27
Гуру
Король Мира Фантастики

Мир вам.

Просто часто становился свидетелем, кгда один человек в тойже косухе называл позером другово, причём за косуху, вот и вспомнились, про 1985 со всеми вытекающеми. Просто неясен мне смыс слова позер, особенно когда один человек называет так другово и оба относят себя к одному направлению

Старый 06.06.2009, 17:43
Местный

Helloween, просто можно долго общаться с человеком и не подозревать, что он "металист", пока однажды не увидишь у него дома огромную коллекцию соответствующих дисков. А другой ходит в косухе и бандане, хотя сам так и не смог (не хотел) расслышать ничего дальше КиШа и Арии.
Вот мне и не понятно, что же значит "принадлежать субкультуре" - это музыкальные пристрастия, ярко выраженные внешние проявления или просто состояние души?..
В любом случае, если людей что-то обьединяет и роднит БЕЗ цели нанесения какого-либо вреда окружающим, то в этом только плюсы.
Старый 06.06.2009, 17:50
Гуру
Король Мира Фантастики

Мир вам.

Полностью согласен)
Я думаю это замена слову "неформалы" хотя с другой стороны, наприер теже толкинисты вполне могут быть субкультурой, в плане, у них всё не как у людей, даже затянутых в кожу)
Как было в одной песенки:

Мы на квелья говрим,
Вместо мата синдарим,
Там такие идиомы.

Про стостояние души... не знаю, как кто себя ощущает.
Даже эмо-киды (хотя надеюсь они врут) ощущают себя в душе слабыми и беспомошными, да и внешни такие же... Или реперы, понацепят на себя всякой хрени, что про них можно сказать, что у них афраканская душа, внутри они ощущают себя неграми)

Последний раз редактировалось Helloween; 06.06.2009 в 17:55.
Старый 06.06.2009, 17:57
Беззаконие

Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
теже толкинисты вполне могут быть субкультурой
Вообще по недавним данным их выделили отдельной субкультурой. Причем эти отдельно, а историческая реконструкция (вроде так) тоже отдельно.
Хотят гопников в отдельную субкультуру выделить, но как-то... не знаю, странно.
А вот футбольные фаны - это уже субкультура.

Теперь про себя:
К отдельной субкультуре не принадлежу, хотя на втором курсе была готом.
Согласна с мнением кудесника Эдвина по поводу того, что не важно как оно, главное чтобы человек нормальный (и адекватный) был. А так пусть одевается как ему удобно, слушает что ему нравится и имеет своб точку зрения на все, главно, чтобы не во вред себе и людям и без полного погружения с отрывом от реальности.
Старый 06.06.2009, 18:04
Гуру
Король Мира Фантастики

Мир вам.

Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
ему нравится и имеет своб точку зрения на все, главно, чтобы не во вред себе и людям и без полного погружения с отрывом от реальности.
А если человек слушает тимати, и достаточно громко, что бы я услышал, мне это уже идёт во вред, как быть?

Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Вообще по недавним данным их выделили отдельной субкультурой. Причем эти отдельно, а историческая реконструкция (вроде так) тоже отдельно.
Кстати довольно глупо так делать, ибо все они относятся к разряду роллевики, в сложности это так. Очень тонкая временами грань.

Последний раз редактировалось Helloween; 06.06.2009 в 18:06.
Старый 06.06.2009, 18:08
Беззаконие

Цитата:
и достаточно громко, что бы я услышал
Вот это как раз показывает неадекватность человека, если он выставляет свою любовь к той или иной вещи напоказ... значит он не для себя это делает, а для народа, вроде "вот он я, посмотрите на меня, я от моды не отстал" (хотя я не в курсе, моден ли Тимати или нет...).
Цитата:
как быть?
Вежливо попросить сбавить музыку, в ином случае ты засунешь музыкальную установку ему туда, где без фонарика и противогаза не обойтись ^_^
Старый 06.06.2009, 18:09
Местный

Если не помогут просьбы и угрозы, то для пофилактики врубить Cannibal Corpse! )))
Старый 06.06.2009, 18:11
Гуру
Король Мира Фантастики

Мир вам.

Добрыми людьми мир полнится, я этому рад))

Старый 06.06.2009, 18:11
Беззаконие

Цитата:
Сообщение от Smeol Посмотреть сообщение
то для пофилактики врубить Cannibal Corpse!
Кстати, да... ну не факт, что именно Каннибалов, можно и другое. В любом случае хороший тяжеляк заглушит любой писк Тимати...
Хотя это уже будет соревнование какое-то... Т_Т У кого колонки громче)
Старый 06.06.2009, 20:44
Гость

[+/-]
Тусовался одно время с неформалами. одни пьянки и стрит в переходах. После вся тусовка превратилась в какой-то бомжатник, вписывались по 30 человек в грязной строительной будке, мордобой каждый день, все хорошие ребята исчезли, остались гопники и самые закоренелые алкаши)
А это везде так, что панки, хиппи и нацисты общаются и неплохо ладят друг с другом?

По теме 1. Раньше назвал себя металхэдом.
2. Довольно бессмысленное, инфантильное явление, видать от нечего делать либо от чувства собственной исключительности. Хотя встречал множества умных, начитанных и интелегентных людей, но среди более старшего поколения.
Старый 06.06.2009, 21:49
Свой человек

Субкультура - лишь способ анализа людей, искусственный и несовершенный. Я могу зайти на страничку, посвящённую готике, например, и по некоторым признакам отнести себя к готам, что, возможно, поможет самоосознанию. Но если только из-за этого начну искажать себя, вгонять в эти бестолковые и неуместные рамки, слушать готическую музыку, общаться с "себе подобными", поступлю довольно глупо.
Предствьте себе учёного, методично отрывающего утконосам носы с целью отнесения их к какому-то определённому виду (субкультуре).
Вот ещё пример. Бывают пользователи Линукс, что предпочитают эту систему из-за ряда её достоинств. А бывают линуксоиды, что относят себя к соответствующей субкультуре и останутся линуксоидами даже при острой необходимости в использовании Windows.
Природа людей и их взаимоотношений слишком сложна для такого примитивного деления на субкультуры. Даже более совершенные системы могут не справиться.
Старый 07.06.2009, 08:18
Пассажир неведомого лифта

Это болезнь,проходящая с возрастом. Вы когда-нибудь видели панка на пенсии?
Старый 07.06.2009, 08:31
Свой человек

Бублик, Если только в Ералаше)))))
Старый 07.06.2009, 10:55
Гуру
Король Мира Фантастики

Мир вам.

Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
проходящая с возрастом
С возрастом говоришь, ты видимо ещё до такого в котором заражаются и не добрался Радуйся пока можешь
А то мало ли, что люди быстро меняются)

Последний раз редактировалось Helloween; 07.06.2009 в 11:03.
Старый 07.06.2009, 11:02
Свой человек

Helloween, все бы ничего,тока не мои это слова))) если на то пошло, меня вообще трудно заразить какой-либо субкультурной идеей.

Последний раз редактировалось RusLan; 07.06.2009 в 11:03.
Старый 07.06.2009, 11:03
Гуру
Король Мира Фантастики

Мир вам.

поправлюсь) промахнулся)

Старый 07.06.2009, 11:04
Свой человек

Helloween, Да бывает)))
Старый 07.06.2009, 11:04
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь видели панка на пенсии?
Сид из Секс Пистолс, неа? Сколько лет, а все тот же)
Старый 07.06.2009, 11:11
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Сид из Секс Пистолс
ну тут скорее уже дело в деньгах. если проект и имидж все еще приносят деньги, почему бы этим не пользоваться.
Старый 07.06.2009, 11:16
double mind

Как я уже говорил, субкультура - это такой компромисс между потребностью в самовыражении и потребностью в принадлежности. Сразу ощущается особость, и наличие "соратников". Собственно, это в современных субкультурах главное. А уж идеологию каждый выбирает себе по вкусу. Если выбор есть. Лично дело каждого, конечно же.

Метки
культура, музыка, общество, субкультуры

Опции темы