Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2009, 12:02
Историческая личность

Уважаемый Adsumus!

Прикольно-то оно прикольно. Теперь можно и два раза, порой, посмеяться. И над обсуждением в Думе, и над сенаторами. Грустно так, со слезой посмеяться. Только народ, я думаю, гораздо больше заинтересует вопрос, а что Вы сами думаете про президента своего? Он-то Вам как - по приколу?

Может кто и из Грузии есть? Тоже интересно узнать их мнение о власть там предержащих.
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 24.04.2009 в 12:06.
Старый 24.04.2009, 12:07
носитель Гнозиса

ersh57, 3,3 % рейтинга у него. Не получается у него Президентом быть. Не умеет:(
Всегда горит Огнем Извечным!
Старый 24.04.2009, 12:14
Историческая личность

Ну и слава, э-э-э, то ли Богу то ли КПСС! Умный все-таки у нас народ. У Ельцина, вот, тоже перед выборами 1996 рейтинг был низкий - все равно пролез! Насчет мыла не знаю, правда, было - не было ли.

PS : Да, почему пишу "у нас"? Не знаю, кто как, а я считаю, что три народа наших делят зря. Да, есть отличия. Да, языки, вроде, разные. Только различия в языке у нас меньше, чем у диалектов в некоторых европейских странах. И общего у нас слишком уж много. Не зря же, украинские вроде герои - тот же Бульба - русскими себя считали. Да и сам Гоголь писал о себе, как о русском.
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Старый 24.04.2009, 12:21
носитель Гнозиса

Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Не знаю, кто как, а я считаю, что три народа наших делят зря. Да, есть отличия. Да, языки, вроде, разные. Только различия в языке у нас меньше, чем у диалектов в некоторых европейских странах. И общего у нас слишком уж много. Не зря же, украинские вроде герои - тот же Бульба - русскими себя считали. Да и сам Гоголь писал о себе, как о русском.
Эта тема уже поднималась. Сейчас она закрыта. Посмотрите: "Отношения Украины и России".
Всегда горит Огнем Извечным!
Старый 24.04.2009, 12:48
Гуру

Был на в Киеве. Походил, послушал.Сам помалкивал. Результат наблюдения - очень сомнительно, чтобы киевляне так стремились вернуться в общую семью, как это многие думают. Сердце разрывается, но похоже пути разделились навсегда.
Старый 24.04.2009, 13:10
buggy wetware

хм. не испытываю никаких чувств к публичным личностям, да и не знаю их. наверное, потому что телевизор не смотрю. Хью Лори, пожалуй, произвел на меня некоторое впечатление. Не кумир, нет. Но он со всех сторон молодец.
Старый 24.04.2009, 14:24
Свой человек

Если говорить о Соловьеве, то мне понравилась его книга "Путин.путеводитель для неравнодушных". Узнал много нового.И про Путина,и про его окружение,и про много чего еще. Что особо понравилось в книге,так это то, что в принципе, автор не поет хвалебных песен в честь ВВП, а просто рассказывает, иногда критикует,иногда хвалит. Советую прочесть.
Старый 24.04.2009, 16:25
Посетитель

Передачу "К барьеру" очень уважаю. И часто смотрю. Надо сказать, ведущий он неплохой. В отличии от Гордона, который (вы уж меня извините) все больше злобствует, Соловьев ведет дискуссию довольно мягко, даже иронично, но в тоже время часто говорит очень умные вещи. Хотя, все-равно иногда создается впечатление, что ток-шоу нужны для того, чтобы покричать, а не чтобы выяснить истину.
Старый 24.04.2009, 16:38
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Sherlock Holmes Посмотреть сообщение
ток-шоу нужны для того, чтобы покричать, а не чтобы выяснить истину
соглашусь, так как в большинстве случаев к концу передачи все успевают буквально переругаться, однако суть вопроса не выявляется, ничего толком не объясняется и каждый остается при своем мнении. спрашивается, а зачем все затевалось? очень просто, что бы поднять свой рейтинг. особенно любятэто дело политики, среди которых №1 Жириновский. Это его стихия - лажать оппонентов на глазах миллионной аудитории. Это позволяет ему стабильно держаться на плаву не первый год.
Старый 24.04.2009, 18:37
buggy wetware

Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Waterplz

С каких же? И сколько у него сторон?
В юности успешный спортсмен(гребля), по образованию антрополог(Кембридж), писатель (беллетристика), музыкант (пианино, гитара, ударные), гениальный(имхо) актер. На бонус сценарист, режиссер и композитор.
Старый 24.04.2009, 23:10
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Сердце разрывается, но похоже пути разделились навсегда.
Значицца, так тому и быть. Историю назад не повернуть. ;(

Цитата:
Сообщение от Sherlock Holmes Посмотреть сообщение
Передачу "К барьеру" очень уважаю. И часто смотрю. Надо сказать, ведущий он неплохой. В отличии от Гордона, который (вы уж меня извините) все больше злобствует, Соловьев ведет дискуссию довольно мягко, даже иронично, но в тоже время часто говорит очень умные вещи.
У "Гордон Кихот" И "К Барьеру" абсолютно различные задачи, да и сама концепция. Если у Соловьва шоу по-сути представляет из себя навороченный спор, то у Гордона, скорее - судилище. Приглашенный в "Гордон Кихот" заведомо вынужден оправдываться, ибо в этом и заключается "фишка" данного шоу. Вообще все общественные передачи и интеллектуальные диспуты - прибежище для популистов и пустобрехов, однако наблюдать за ними весьма интересно. В спорах умных людей можно многое почерпнуть, а уж ораторы там собираются первоклассные. ;)
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Последний раз редактировалось Гиселер; 24.04.2009 в 23:16.
Старый 25.04.2009, 12:48
Свой человек

Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
народ! Раз уж так речь зашла и я выскажусь по данной проблеме. Вообще мне из современных политиков нравятся Путин с Медведевым. По-крайней мере они хотя бы говорят складно и не "хрюкают", как некоторые из бывших советских республик.

Далее.Тут кто-то сказал, что в Киеве он не нашел сторонников Союза с Россией. А такие у нас есть и их число увеличилось на 8 процентов (и я в их числе). А вот сторонников НАТО у нас в стране всего 13 % процентов и живут они на Западной Украине.

Кроме того, большинство друзей России живут у нас в Донецке и на Юго-Востоке в целом.
От друзей-врагов
Старый 25.04.2009, 14:20
Гуру

Хелсинг, пока в россланде будут лилиПутины, которые говорят складно(да бестолково) на дружеское рукопожатие восточ. Украйны никто не ответит.
Старый 25.04.2009, 14:53
Сотрудник журнала

Цитата:
С помощью пиара можно и обезьяну сделать национальным лидером. А воля народа - ещё классики писали, что выкати на площадь бочку вина и исход предрешён. Последний случай - "избрание абсолютно серого существа" президентом России.
Тяжело, небось, жить в стране, где 75% процентов - тупое пьяное быдло?

Самое невыносимое для демократа-либерала - это демократические процедуры. В частности, процедура выбора президента. Тупое пьяное быдло всё время выбирает кого-то не того?

Возможно, именно поэтому в Цитадели Демократии нет прямых всенародных выборов президента. Чтобы тупое быдло не вмешивалось в ход демократии. А тупо посасывало свой вискарь на своём ранчо.
Старый 25.04.2009, 15:00
Гуру

75% быдла - это шутка? 10% максимум зато общую картину делают. А с выборами - мало устойчивых к пропаганде сми. А кто устойчив - тот на выборах и не голосует. А ежели ещё и с десяток нарушений сделать и результаты чуточку подправить, что б оно покрасивше выглядело, так оно то самое, что и надо.
Старый 25.04.2009, 15:20
Сотрудник журнала

Цитата:
75% быдла - это шутка? 10% максимум зато общую картину делают. А с выборами - мало устойчивых к пропаганде сми. А кто устойчив - тот на выборах и не голосует. А ежели ещё и с десяток нарушений сделать и результаты чуточку подправить, что б оно покрасивше выглядело, так оно то самое, что и надо.
Хотите точности? Давайте попробуем.

Быдло составляет 52530712 человека, если быть точным.

Очевидно сюда же стоит приплюсовать тех, кто голосует за Зюганова. Электорат былого тоталитаризма 13243550 человек.

Жириновцы? Тоже в плюс. 6988510 человек. Семь миллионов маргиналов. Ужос.

За Богданова проголосовали 968344 прикольщиков. Я их понимаю и охотно бы поприкалывался с ними вместе.

Итак, суммируя голоса за вычетом богдановцев, ставлю вопрос заново:
Тяжело, небось, жить в стране, где 72762772 человека - тупое быдло, ведущееся на лозунги?
Старый 25.04.2009, 15:26
Гуру

как здорово, что теперь те, кто борется за права трудового народа, терпит оскорбления и преследование, несправедливую ненависть - это быдло. те, кто хочет сделать жизнь лучше. кидай камни! если комми -это быдло, ну чтож я разделю с ними и эту кличку. только лозунги для меня мало что значат. дела. а в моём городе делают только комми.
Старый 25.04.2009, 15:41
Сотрудник журнала

Цитата:
если комми -это быдло, ну чтож я разделю с ними и эту кличку.
Ну не забавно ли, что коммуниста оказалось возможным принять за либерала? Так схоже их отношение к демократическому выбору большинства, что несложно запутаться.

Коммунисты страну профукали в конце восьмидесятых, как и монархисты в 1917, как демократы в конце девяностых. Теперь, пока президента выбирают всеобщим тайным голосованием, у этих партий больше нет шансов. Какие бы песни они не пели.

Посмотрим, чем закончится правление Медведева-Путина и тоже сделаем выводы.
Старый 25.04.2009, 15:50
Свой человек

Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
вообще внешняя политика в исполнении Путина и Медведева для меня интереснее, нежели самый навороченный триллер. Идя в книжный магазин, я всегда начинаю чтение с книг о Путине
От друзей-врагов
Старый 25.04.2009, 15:59
Гуру

да уж триллер. скорее фарс и трагикомедия. какая дипломатия! Медвед. грузин. презид. обозвал идиотом и политич. трупом. Наследник византийской искустной дипломатии? теперь с грузией полный абзац. бабло в исландию нахрена отдали. стаб фонд посеял. ввоз ядерн. отходов в росланд кто из этих карлов разрешил? отношения с украиной - ах как умно поднимать фарс с газом, героически отстаивая интересы частной кампании. вот стану олигархом, и меня так защитят. с чавесом поговорили - согласились. где реальные плоды сотрудничества?
Ответ

Метки
политика

Опции темы