Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2009, 22:52
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Прав, Алваро! И вообще, это что жирик - яркая личность? От одного обсуждения его персоны, уже во рту привкус кала!
По-сути, сегодняшнее положение вещей устраивает КАЖДОГО депутата Гос. Думы, будь то коммунист, либерал или центрист. Зюганов и Жириновский нашли свою нишку, в которой им легко, приятно и спокойно. Для чего ИМ что-то менять ?
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Старый 23.04.2009, 22:56
Мастер слова

Вне всяких сомнений яркая. Если наугад попросить простого россиянина назвать первого пришедшего на ум политика, то Жириновский будет железно после Путина-Медведева.
Старый 23.04.2009, 23:15
сыч

Скорее всего эти люди не яркие звёзды, что светят на небосводе, а чёрные дыры - всё сжимают на себе, губят пространство, искажают реальность, мутят воду, пожирают духовный свет. Ложные маяки.
Старый 23.04.2009, 23:36
Историческая личность

Так, по президенту бывшему проехались все же. Хоть и нехорошо про покойника, но раз народ хочет - дело народа. Как там у римлян - "чего хочет народ - того хотят боги", так вроде.

Ладно, к другим перейдем, что насчет господина Гордона скажете?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Старый 23.04.2009, 23:43
сыч

Гордон - вроде и умный, и талантливый, и т.д. и т.п., но вы его шоу Гордон-кихот видели? Сижу и думаю, блин букву бы р на н заменить и то ближе к теме. КАК стерильно! Смысл через резину не прошёл. Извините, что груб. А закрытый показ? О, майн год! Гордон других людей слышит? Или есть только его москальская точка зрения?
Старый 23.04.2009, 23:50
Историческая личность

oligerd

Где же москальская? Гордон-кихот - передачка стерильная-с. Чтобы чего не вышло. Чтоб не возникали значит. Чтоб не высовывались. Как только из формата Гордона выходят - тут им и кирдык мелкий. Да и полюбоваться собой надо же! Он же кто? Герой! Со злом борется. Вселенским почти.
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Старый 23.04.2009, 23:55
Мастер слова

Цитата:
Хоть и нехорошо про покойника
Ошибочное массовое заблуждение.
То что человек умер, делает его лучше?
Вон, Гитлер, тоже мёртвый, теперь нельзя его обижать?

http://www.apn.ru/publications/comments16977.htm

Последний раз редактировалось Алваро; 27.04.2009 в 01:08.
Старый 23.04.2009, 23:58
сыч

Ерш
Я из провинции, и наверное малость отсталый. Иногда просто его не понимаю. В смысле не приемлю. Какая-то правда у Гордона странная. И выдаётся она за истинную, абсолютную. Может это и есть москальская? И без толку всё. Вот решил он "залошить" Собчачку. И Что? Рейтинг ей поднял. Похвалил за ум. По-отечески побранил. Зрители похлопали. А я как дурак целый час перед теликом торчал, хотя очень спать хотелось, а рано утром на работу!!!
Старый 24.04.2009, 00:13
Историческая личность

oligerd

Гордон кто? Та самая щука, из-за которой карась не дремлет! Много вычурности, славословий себе любимому. Прочей чепухи. Сути нет. Сути, которая может вертеть общественным мнением. Мне больше в плане зрелищности Соловьев нравиться. Он бывший соратник Гордона, кстати. Хотя то же - тот еще господин. Но хотя бы в жилу замечания вставляет. А у Гордона - мертвенность какая-то. Так и кажется, что передачу изначально называли - БАЙКИ ИЗ СКЛЕПА.

Алваро

Выражаю огромный решпект за ссылку. Порадовали, ей-ей, порадовали! Только я к другому призываю. Рассказывать не про бывших, про нынешних. Неужто и вспомнить некого. Вот вроде некоего акдемика тут поминал кто-то в Серьезныз темах. Почему бы о нем не поговорить?
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 24.04.2009 в 00:19.
Старый 24.04.2009, 00:23
сыч

Соловьёв раздражает другим - Смотрите все, какой я умный, сытый и довольный. Накоротке с нынешней знатью! Ныне это значит всё. Не петух красит насест, а насест петуха. Ещё не понял - вроде прямой эфир. открытое зрительское голосование. А почему тогда за 3-4 часса до "премьеры" кадры шоу уже рекламируют. Ох, котлеты отдельно, зрители вообще далеки. К барьеру- уже всё понятно. Даже гордон обругал. ПРи всей своей внешней элитарности - поединок привелегия дворян - обычный птичий двор. Мели емеля - твоя неделя. Никакого благородства - и ниже пояса ударят и в спину ножичком пырнут. Тошно становится. И бежать уже некуда. Как балин с дружиной, когда его в летописном орки припёрли. Некуда! На каждом канале - либо ржаньё без правил, либо интелектуальный мордобой без прикрас.
Старый 24.04.2009, 00:40
Историческая личность

Есть у него это, наличиствует. И про ТВ - так. Согласен. Вот только ярких-то личностей больше - раз, два и обчелся. Ну, Позднер там. Это фигура колоритная. Серьезная. Уважаю! Жалко, что многие любимые передачи ушли. Вместе с ведущими. Как, помню, радовались, когда "В мире животных" появилась. Ее сначала вел известный режисер - Згуриди. Потом - Песков. Тот, кто про "Таежный тупик" в Комсомолке писал. Дроздов. Тоже фигура колоритная. Пусть дикция хромает. Зато в глазах - интерес к тому, о чем рассказывает. Вон "Прогулки с динозаврами", вышли они когда и оказалось, что озвучка - не Дроздов, интерес угас быстро. Когда же с его озвучкой вышли - горячими пирожками раскупаться начали. ИМЯ!
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Старый 24.04.2009, 00:52
сыч

Это да, конечно. Згируди я не застал, но рос на статьях Пескова и животных Дроздова. У последнего и ученики много стоят - хотя бы Иван Затевахин. Но, и о людях надо. передачи снимать. А тут уж поле перекопано многажды, да засеяно плесневелой пшеницей. Если чему в домах и учиться, то только тому, что не делать. Нравится передача дежурный по стране. Ртр Ночью в понедельник, если не ошибаюсь. Хоть жванецкий и мой идеологический враг, но уважаю его иронию и крепкий рассудок. Только не дело это умным по ночам прятаться. Неправильно днём отравой пичкать, а вечером слабительное прописывать или отхаркивающее. С такой диетой и загнуться недолго.
Старый 24.04.2009, 00:59
Историческая личность

Что тут скажешь? Днем-то все больше простой народ глядит. А он ближе к полуночи благополучно в постельке - на работу с утра. А что посложней, на "элитарного" зрителя - эт ночью гонят. Чтоб не отогнать его от ящика! Ему и ведущих других суют. Поумней. Вроде того же Гордона. А то не дай бог оторвется. Думать начнет. И чего удумает - неизвестно. Потому и литературу, над которой думать, стало быть, надо - подороже продают. А Донцову ту же - подешевле. Развлекалово! Хотя, саму Донцову я уважаю. Молодец, женщина. Вынесла многое. Но не сдалась. Нытиком не стала. Молодец!
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 24.04.2009 в 06:43.
Старый 24.04.2009, 01:24
сыч

Скрытый текст - 1:
меня убивает фраза, по-настоящему - если ты так. умный, то почему такой ... , ну, понятно, в общем. И это и есть смысл и идея реальности. Когда стыдно показывать хоть какие-нибудь умные слова, когда благородство - это попса и шаблонность, когда волей неволей премыкаешься перед пожирателями, душителями. И учиться неловко, и говорить не о чем, всё заезженно до такой стадии, что спазмы в горле. Раньше меняя укоряли - мол, ты такой, потому что настоящей жизни не знаешь. Ну вот, пожил я их жизнью. И это правильно?
Никогда не жалейте самодовольных дураков - о, нет на свете более счастливее людей. Ведь они не понимают своё убожество! И некуда бежать! К Донцовой, будь она хоть матерью Хрис. не пойду, точно. Не впечатляет.
Скрытый текст - 2:
Нет пророков в своём отечестве. И понимаешь, нужен свой путь, или вообще, предложить что-то принципиально новое, альтернативу. И тут уже воздуху не хватает. Мана на исходе, топливо на нуле. И все ждём. мессию. нового будду. Хоть антихриста, уже всё равно. Ну что ж, буду лежать на дне, прятаться и ждать. И так давно оборотень, несколько масок, божественный нектар на поверхности и яд на дне.
Старый 24.04.2009, 07:49
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
И Гордон, и Познер и Соловьев кто ? Шоумены. И это обязывает их вести себя соответствующе. Ни для кого не секрет, что львиная доля современных шоу на отечественном ТВ - это более или менее успешная "калька" западных проектов. А главным условием западных шоу является ведущая роль шоумена, это ЕГО шоу и представляется он гораздо более значимым, нежели гости (исключения крайне редки). Так что сетовать на заносчивость и тщеславие доморощенных шоуменов нелепо. Право, серые мышки, не способные контролировать ход дискуссии выглядят гораздо хуже. ;)

1.) Не могу сказать, что Гордон выдающийся шоумен (хотя он позиционирует себя именно так). Возможна сама концепция "Гордон-Кихот" не позволяет ему раскрыться, но арбитр из него хреновый. Постоянно пытается навязать собственную позицию.

2.) Соловьев, ИМХО - по-лучше, конечно страдает "звездянкой", но возможно в определенной степени это и плюс. "К Барьеру !" смотрится интереснее нежели "Гордон-Кихот" (во многом из-за колоритных участников). Да и так ли уж важна в соловьевском шоу суть спора ? Гораздо интереснее наблюдать, как Жириновский порывается отправить Новодворскую на Соловки. :)))

3.) Познер (не смотря на абсолютно определенную проамериканскую позицию) несомненный профессионал своего дела. Однако предвзятость в последнее время губит и его - слишком либерастия его захватила. Последняя передача с А.Макаревичем во многом показательна. Макаревич тоже весьма ненавистно относится к "совку", признает прозападные ценности, однако некоторые вопросы Познера даже его поставили в тупик. Например: "Почему вы участвовали в концерте, посвященном победе Медведьева на президентских выборах ? (Почему не высказали либеральное "фи !" на происходящее ?)
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Последний раз редактировалось Гиселер; 24.04.2009 в 08:01.
Старый 24.04.2009, 11:05
...

Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А мне нравится Гордон с его передачей "Гордонкихот". Он там такой ласковый троллинг устраивает, такой тонкий, что любо-дорого посмотреть. Ну, если тема мне интересная. Не считаю, что он пытается навязать свою позицию, более того, мне кажется, что он намекает периодически обеим сторонам, что он-то с ними, а не с соперниками. И стороны даже иногда ведутся.
Старый 24.04.2009, 11:07
Посетитель

Тони Блэр плохим премьер-министром был. По-моему, он слишком оглядывался на мнение США. Хорошо, что он покинул пост. А вообще, среди политиков много плохих людей. Хотя и достойные встречаются. Но очень редко.
Старый 24.04.2009, 11:33
носитель Гнозиса

Кто что думает о Роберте Мугабе, и "Чёрном переделе"? Диктаторам развивающихся стран многое прощается но, я считаю, репресии против Белых - это уже слишком.
Всегда горит Огнем Извечным!
Старый 24.04.2009, 11:54
Историческая личность

А вот и еще затравочка. Как там поживают у нас Ющенко, Саакашвили и иже с ними? Галстуки, как, расходуются ежедневно, нет? Кто что знает, откликнитесь!
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Старый 24.04.2009, 11:57
носитель Гнозиса

Ющенко недавно захотел сделать нам двухпалатный парламент. У вас такой уже есть, кажись? Поделитесь впечатлениями - как оно? Прикольно?
Всегда горит Огнем Извечным!
Ответ

Метки
политика

Опции темы