Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2008, 19:58
Посетитель

Отношения России и Украины

Украину мы не потеряем - там много русских и русскоговорящих, в НАТО хочет вступить Ющенко и западенцы, востоку Украины обострения отношений с Россией и членство в НАТО нужно как дистрофику гербалайф :)
Максимум что может случиться - отделение западных областей Украины и вступление их в НАТО, а без промышленного, богатого востока,без черноморского побережья Крыма Украина Западу нафиг не нужна.
Я удивляюсь как восток Украины еще терпит запад и их президента?!
Старый 22.01.2008, 23:29
Ветеран

Я остаюсь противником путина и медведева, думаю, вам будет интересно взглянуть на этот комикс:
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1587&page=71

БлоГ's
Старый 23.01.2008, 08:20
Мимо проходил

Насчет потери Украины - Россией (а точнее Советским Союзом) это было в 90е годы, и с тех пор она к нам мало относится. И курс на Нато она тоже держит с самого начала. А вот в развал Украины я не верю.
Старый 23.01.2008, 08:33
Мастер слова

Давайте не будем путать стремления оранжево-белых в нато и стремление Украины в нато!!! как минимум процентов 70 украинцев против вступления в нато. И если, как говорит Ю.Тимошенко этот вопрос будет решаться ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ референдумом (как буд-то может быть другой:Laughter:), то нато - нафиг!!! Да и Украина с Россией могут разругаться только по средствам провокаций со стороны властьпридержащих.
(кстати хотелось бы напомнить, что даже по правилам русского языка говорить НА Украине не правильно, и обидно что ВСЕ!!!!! российские телевизионные ведущие умышленно или неумышленно об этом забывают.)
Обагрив по локоть руки!
Старый 23.01.2008, 09:09
...

Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Prince ProSpeRo Посмотреть сообщение
Я остаюсь противником путина и медведева, думаю, вам будет интересно взглянуть на этот комикс:
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1587&page=71
Браво! Брависсимо! Супер! Умно и смешно!!

В общем, я что-то последнее время тоже противник...
Старый 24.01.2008, 14:10
...

Не знаю, не знаю. У меня мама из Запорожья, а бабушка со временем перебралась в Днепропетровск. Родилась я в 1984. Каждое лето до 13 лет я ездила к бабушке в Днепр. ОЧЕНЬ МАЛО людей говорили на украинском. КРАЙНЕ МАЛО.

У фирмы, где я работаю, есть филиал в Украине (Харьков). Они говорят по русски и рассказывают, что очень мало людей говорят по украински. Да и сама я в мае 2007 была в командировке в Киеве - русская речь слышна в большом кол-во.

Возможно, учительница ездила в Западную Незалежну? Там да, жопа.
Старый 24.01.2008, 16:58
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Если говорить об Украине, то Восточная Украина говорит на русском, а Западная (часть отняли у Польши) на украинском. У меня отец украинец. До 15 лет я ездил к бабушке на Украину отдыхать, но редко. У меня родственники в Харькове (дядя) и бабушка в Сумской области. Так вот все мои родственники говорили и по русски, и по украински. Моя бабушка была учителем русского языка. Но, когда мы гуляли по Харькову слышали в основном русскую речь. Сейчас мои родственники (бабушка и дядя) поддерживают Ющенко и считают его лучше Януковича, несмотря на то, что они с Восточной Украины.
Старый 24.01.2008, 17:45
Посетитель

Да, когда я бываю на Украине (под Харьковом) там все говорят по-русски, а гривны называют рублями, Я думаю так, Восточная Украина исторически была с Россией, для Истории 20 лет - вообще не срок, еще лет 10-15 и возможно Восток Украины (вместе с Крымом), опять присоединиться к России, пусть западенцы, если им так хочеться остаються незалежными на прикормке у Запада
Старый 15.01.2009, 08:22
Местный

Отношения России и Украины

В свете недавних событий (да и давнишних тоже) очень заинтересовался вопросом, а что думают простые граждане Украины, здесь, я так понимаю, их немало, обо всем этом. Ну и простые граждане России тоже. Не хотелось бы слышать истерию, негатив, итд, просто ваш взгляд ,что же ждет наши братские народы в будущем.

У меня самого дед украинец и фамилия досталась от него, пару раз бывал там и не видел такой уж нелюбви к своей скромной персоне, откуда такой негатив на экране и в головах политиков мне непонятно. Поделитесь своим мнением.
Старый 15.01.2009, 08:33
Снейк железного дракона

Цитата:
Сообщение от Dw@rf Посмотреть сообщение
откуда такой негатив на экране и в головах политиков мне непонятно.
Провокация это. брэйнвош.

— Где мои дыроколы?!
Старый 15.01.2009, 08:34
...

Цитата:
В свете недавних событий (да и давнишних тоже) очень заинтересовался вопросом, а что думают простые граждане Украины, здесь, я так понимаю, их немало, обо всем этом. Ну и простые граждане России тоже. Не хотелось бы слышать истерию, негатив, итд, просто ваш взгляд ,что же ждет наши братские народы в будущем.

У меня самого дед украинец и фамилия досталась от него, пару раз бывал там и не видел такой уж нелюбви к своей скромной персоне, откуда такой негатив на экране и в головах политиков мне непонятно. Поделитесь своим мнением.
У меня мама с Восточной Украины. В НГ приезжал к нам в Питер мой дедушка (её папа). В общем, могу сказать, что ничего хорошего не о президенте своем, не о западных украинцах он не думает.
Старый 15.01.2009, 08:40
Местный

Ребят... не пишите одним словом "провокация", "куплены США", и остальные общепонятные истины... ВАШЕ мнение, не телевизионное или политическое, не мнение ваших родственников и знакомых.
Старый 15.01.2009, 08:46
Снейк железного дракона

Ок. Берёшь, объявляешь то, что в стране тотальная коррупция и низкий уровень жизни - результат многовекового влияние соседа и его сегодняшние территориальные притязания, и продолжаешь себе воровать дальше отмазанный. Ферштейн?

п.2, что ждёт. Латинская Америка.

— Где мои дыроколы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 15.01.2009 в 08:47.
Старый 15.01.2009, 08:49
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
У меня есть пару друзей украинцев и никогда у нас не было плохих отношений, тем более на национальной почве!
Сам я каждый год езжу на море, и только в Крым. Никогда там ко мне плохо не относились из-за того, что я русский!
Я уже не знаю что и думать про правительство Украины! Уже какой-то бред несут!
А вообще жалко народ! Пока правительство собачится между собой, населению страны от этого легче не становится!

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Старый 15.01.2009, 09:02
Снейк железного дракона

Цитата:
В свете недавних событий (да и давнишних тоже) очень заинтересовался вопросом, а что думают простые граждане Украины, здесь, я так понимаю, их немало, обо всем этом. Ну и простые граждане России тоже.
Что в языковом и культурном плане у нас никого роднее нет. А возможность свободно общаться - первое условие совместной работы. Поэтому содружество Украины и России одно из самых ценных. Сколько бы там ни стоили материальные ресурсы, кадровые - самые гибкие и интенсивные. Исторически мы многого достигли вместе, достаточно взглянуть на науку. Сейчас такое содружество осложнилось.

— Где мои дыроколы?!
Старый 15.01.2009, 09:18
...

Цитата:
ВАШЕ мнение, не телевизионное или политическое, не мнение ваших родственников и знакомых.
Честно? Меня этот вопрос вне моих родственников не особо волнует. Более того, мне не очень понятно, что именно Вы хотите услышать. Какой Ющенко дебил? Это и так всем понятно.

Последний раз редактировалось Beyond; 15.01.2009 в 09:29.
Старый 15.01.2009, 10:14
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Ребят... не пишите одним словом "провокация", "куплены США", и остальные общепонятные истины... ВАШЕ мнение, не телевизионное или политическое, не мнение ваших родственников и знакомых.
Я не украинец, "откатов" от топливно-энергетической промышленности тоже не имею, так что лично мне - все равно. Как уже отмечалось в соседних темах, это вопрос не только политики, но и бизнеса. Даже бизнеса - в первую очередь. Если бы Украина заплатила за газ, наше правительство закрыло бы глаза и на парады "бандеровцев", и на голодоморскую чушь, и на помощь грузинским агрессорам. А обсуждать передел чужого бабла мне совсем не интересно.
Людей действительно жалко. НАШИХ людей. Которые даже после предательства со стороны России продолжают выступать ЗА нашу страну (к счастью, такие граждане есть во всех республиках СНГ). Они в первую очередь страдают из-за происходящего, и это - неправильно.
А "западники" сами называли Россию оккупантом и интервентом. Вот и прекратилась в их дома "интервенция" российского газа. Да здравствует свобода ! Хотя, как я уже говорил выше - политики в этом вопросе крайне мало. Деньги, деньги и еще раз - деньги.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Старый 15.01.2009, 11:16
Посетитель

Я считаю как внутреннюю, так и внешнюю политику нашей страны полностью неприемлимой.
Как пример: парад в честь голодомора со всеми прибамбасами в разгар экономического кризиса. Парад, как я пологаю, обошелся энное количество миллионов.
Пока что воссоединение невозможно, и не скажу, что меня это очень сильно огорчает. Что каждая из стран получит для себя? В ближайшее время ничего, а потом... потом время покажет...
Старый 15.01.2009, 11:20
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от chipi Посмотреть сообщение
Как пример: парад в честь голодомора со всеми прибамбасами в разгар экономического кризиса.
Парад в честь голодомора ?! А Ющенко действительно приколист ! Осталось только евреям провести торжественный парад по поводу сожжения своих соплеменников в лагерях смерти !
Пы.Сы.: А в СССР парады обычно победам посвещали... Ну что ж, какое правительство - такие и парады. Главное что ьы они не представляли собой моральную подготовку нации к соответствующим событиям ! :)))
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Старый 15.01.2009, 11:38
Посетитель

Гиселер,
к несчастью, это не совсем смешно, а точнее совсем не смешно

Метки
политика, украина

Опции темы