Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Важная информация

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ

Опции темы
Старый 17.03.2016, 16:51
Некромантесса

Мастер и Маргарита
Должна признаться, что эта книга для меня была как гора. В школе я её так и не осилила, хотя начинала раза 3-4. Дочитывала главы до пятой и всё, дальше никак. Хотя это одна из любимых книг моей мамы, чуть ли не наизусть ею выученная. Так что сочинение писать было сложно. И на экзамене (!!) мне попался билет (как сейчас помню "Три мира в романе Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита"). Сдала на 5.
А на третьем курсе наконец состоялась моё полноценное знакомство с произведением. Очень интересный, довольно захватывающий роман, с шикарными и запоминающимися героями.
Но больше всего понравились Ершалаимские главы. Их я перечитывала несколько раз, они великолепны.
Старый 05.06.2016, 17:01
il buono

рассказы о враче и "морфий" отлично зашли. и страшно, и смешно, и очень душевно. напряжение держит, да и формат историй на руку играет. давно так русские писатели не радовали.
Старый 03.07.2016, 15:46
il buono

не совсем понимаю лютейших восторгов по поводу "мастера и маргариты".
образы русских людей, забавные диалоги, забавные персонажи, мешанина из мистики. любопытная история, но не более.
символизм? нет уж. каждый читатель находит там то, чего булгаков, мб, вкладывать и не собирался.
кот - это олицетворение низких черт людской души, сказали критики.
кот - прикольный, сказал булгаков.
раньше история мб и вызывала восторги ввиду необычности сюжета и действующих лиц. но сейчас.. в культ возводить.. записывать в любимые произведения.. не знаю, мб быдлу вроде меня не понять.
не самое лучшее у булгакова.
Старый 03.07.2016, 16:33
Гуру

ну это ж классика, другой фентезятины раньше не было)
нада делать скидку на время написания)
мне вот тоже больше нравится вещи стругацких с такой же тематикой, но они уже все равно вторичны)

Старый 12.11.2016, 09:58
Новичок

Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
не совсем понимаю лютейших восторгов по поводу "мастера и маргариты".

кот - прикольный, сказал булгаков.
раньше история мб и вызывала восторги ввиду необычности сюжета и действующих лиц. но сейчас.. в культ возводить.. записывать в любимые произведения.. не знаю, мб быдлу вроде меня не понять.
не самое лучшее у булгакова.
вас никто и не записывает в ряды фанатиков о чем вы
мне мастер и маргарита нравится и всё. сюжет интересный, задумка тоже. булгакова всегда связывали с мистикой, и написание самого романа и некоторые элементы в жизни его. наверное от этого читать становится интереснее. Люди ж какие у нас ? и в выбор свой верят, и в судьбу... совсем два противоположных значения
а то что кот бегемот прикольный ) ну такое.. если смотреть с иной стороны - кошки очень мистические существа. немного отступлю. попалась статья на кот пес интересная о том к чему они сниться могут )
Ответ

Метки
мистика

Опции темы