Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы > Сумма технологий

Важная информация

Сумма технологий Последние достижения высоких технологий. Компьютеры, гаджеты и перспективы развития техники.

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2008, 02:56
Гуру

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
L8 около 11ти стоит вроде как
В Мск уже можно найти за ~10.

Мне ее недавно разрекламировал один счастливый обладатель. Кроме большей в сравнении с КПК читабельности, большим плюсом девайса является оччень доооолгая "батарейка". По сообщениям этого товарища, зарядка требуется примерно раз в месяц. Очень удобно в поездках.
Старый 29.06.2008, 13:14
Hi-Tech шаман и IT-мистик

Цитата:
Сообщение от Лаик Посмотреть сообщение
Кроме большей в сравнении с КПК читабельности, большим плюсом девайса является оччень доооолгая "батарейка". По сообщениям этого товарища, зарядка требуется примерно раз в месяц. Очень удобно в поездках.
Ага, т.к. энергия тратится только при обновлении экрана. Даже если параллельно слушать на нем музыку, в любом случае время автономной работы несравнимо с КПК
Цитата:
Сообщение от Лаик Посмотреть сообщение
В Мск уже можно найти за ~10.
Да, но, к сожалению, имеющиеся модели пока имеют некоторые недостатки, которые делают малоосмысленым приобретение данных девайсов...
Старый 09.07.2008, 10:15

ORSiO b721
Неплохая вещица

Поддерживаемые форматы:

Книги: HTML, TXT, FB2, RTF, DjVu, PDF
Книги перечисленных форматов в архивах: ZIP
Изображения: JPG, PNG
Аудио файлы: MP3
Старый 09.07.2008, 10:27
Мимо проходил

А ты адекватные обзоры на нее видел? Судя по найденным мной комментариям там используется экран первого поколения. А в нем еще были глюки и артефакты при перелистывании страниц.
Старый 09.07.2008, 14:34
Свой человек

SpellCaster, вещица неплохая. Но старовата. В нынешних телефонах функции по лучше.
Цитата:
А ты адекватные обзоры на нее видел? Судя по найденным мной комментариям там используется экран первого поколения. А в нем еще были глюки и артефакты при перелистывании страниц.
Точно. А в таких вещицах экран- основное.
П.С. Кстати, там вроде цены не было. Сколько?
Старый 09.07.2008, 14:43
Мимо проходил

около 8 000 руб.
Старый 09.07.2008, 14:50
Свой человек

Цитата:
около 8 000 руб.
Средненько, если считать по функциям.
Старый 10.07.2008, 13:53

Jur, я видел ооочень маленький обзорчик в последнем Апгрейде.
Цитата:
...экран из электронной бумаги старгого типа, по сравнению с новыми книгами Sony время "перелистывания" вдвое больше, хуже контрастность, остается выраженный след от предыдущего изображения
.
Мне она понравилась функциями, т.к. такую поддержку форматов мало где встретишь. Тот же L8 всё, кроме тхт, конвертирует в свой формат, по сути представляющий собой набор картинок типа DjVu.
Старый 25.07.2008, 07:55
Гуру

Господа... несколько дней назад я стала счастливой обладательницей lBook eReader V3. Делали наши, т.е. украинцы. В общем, не важно, все равно все свои. Только не нужно говорить мне, что наша техника плоха. Роверовский плеер ария живет у меня уже второй год, несмотря на то, сколько раз я его роняла и на каких морозах слушала.
Пока скажу кратко, надеюсь, в будущем меня хватит на развернутый отзыв.
Экран 6 дюймов, разрешение 800х600, 4 градации серого. Читает TXT, FB2, PDF, DjVu, DOC, RTF*, WOLF, HTML, CHM, RSS* и Excel, PPT после преобразования в WOLF-файл. Я пока попробовала txt, doc, rtf. Эти форматы точно кушает спокойно и не давится. Эммм... все читает.
Экран при чтении воспринимается как страница из обычной книги, а не как монитор. Лбука больше похожа на "одностраничную" книгу, чем на кпк/ноут/комп. Легкая, 200 г без чехла, если правильно помню, + где-то 150 г чехол. После полукилограммовых томов из Всемирки она кажется малышкой.) Чехол, кстати, красивый, удобный, небольшой. В нем лбука такого же формата, что и зеленый азбучный покетбук.
Заряда должно хватать на изрядное количество перелистываний (это будем проверять). Порадовало то, что, в отличие от кпк, лбука не выключается, когда ее читаешь (сами знаете, не нажал вовремя на перелистывание, кпк выключает подсветку, а потом выключается сам). Лбуку вообще можно не выключать, как утверждают фанаты.
Подствеки у нее нет. Но я и с кпк в темноте не любила читать. Глаза болят. Но читать при плохом освещении можно: я спокойно читала на балконе с включенным на кухне светом.
Что еще... заряжается от компьютера через шнур усб-миниусб.
Поддерживает SD карту до 4 гигов.
Грузится секунд 15-20, но после висты это мелочи.
В комплекте поставки шнур усб-миниусб, SDкарта 1 гиг, адаптер к ней (о черт, я наконец-то перестану пользоваться чудовищем на 5 или 6 карт всяких-разных форматов! -_-), адаптер для зарядки от сети, отвертка и пара запасных винтов (это для отсека аккумулятора). Вроде все...
Позже, когда напишу подробный отзыв, выложу фотографии.

Чуть не забыла. Купила лбуку за 9000 в инет-магазине. Информацию о продаже в обычных магазинах (по Мск) нашла только на сайте "Москвы". Но там она стоит 11 тысяч. Не хотелось переплачивать 2 штуки (знаю-знаю, арендная плата на Тверской высокая).
Старый 25.07.2008, 10:28
Местный

Хочу... Так прикинул... это же по нынешним ценам всего 40-50... ну максимум 60 книжек ... а сколько туда входит! Ум за разум заходит! ХОЧУ!
Старый 25.07.2008, 10:51
Гуру

Dw@rf,
она себя окупит. Сколько денег мы тратим на всякую макулатуру (серая бумага, безобразные обложки, средненькое содержание), которую потом не знаем куда деть. А так... даже если покупать новинки на каком-нибудь Литресе, лбука окупится.
Но у нее есть свои недостатки. Например, очень хрупкий экран. Я почитала форум, на котором общаются любители электронных книг и разработчики лбуки. Очень, нет, ОЧЕНЬ много тем с рыданиями о треснувших экранах. А замена стоит около 5 штук... Так что с лбукой нужно обращаться нежно, нежнее, чем с кпк.
Старый 25.07.2008, 13:43
Свой человек

Лаик, вещица занятная.
Но проблемы с экранами могут преследовать. Если он такой хрупкий, то теранешь об что-нибудь и царапина... А это...
Старый 25.07.2008, 13:54
Свой человек

Я вполне намереваюсь обзавестись электронной книжкой, но от бумажных никогда не откажусь! Просто у меня такие ситуации. Например, в списке учебной литературы около 40 книг, на которые я разорюсь, уже не говоря о том, что некоторые из них очень сложно найти "в бумаге". Или поездка домой на пару недель. Перелёт 6 часов, за которые очень много прочитывается, да ещё там читать - не таскать же с собой кипу книг.

В общем, думаю, это достаточно полезное устройство. Как куплю - тоже поделюсь впечатлениями ))

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
Старый 25.07.2008, 14:17
Гуру

Алексей Чехов,
не в царапинах дело. Если его прижать сильно, экран может треснуть. Главное - аккуратно с лбукой обращаться, как и с любым другим сложным девайсом.

Orangee,
поэтому я и взяла лбуку: нельзя купить все книги. Я и так трачу на них 1000-3000 в месяц. Но как раз люблю покупать классику, которой у меня еще нет, а всякий ширпотреб... впрочем, с экрана я его и не читала. Распечатывала, да и то не всегда.
О том, что не все книги можно найти в бумаге. В точку! Случалось, что почти невозможно было найти бумажную книгу какого-нибудь писателя второго ряда начала 20 века... или не очень хотелось деньги на него тратить. Такие отношения у меня сложились, например, с Ремизовым. Здесь лбука незаменима.
Старый 31.07.2008, 08:45
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины

Вчера в компьютерном магазине видела устройство под названием "Электронный переводчик". И с английского,и с французского и с немецкого и даже с японского... В общей сложности около 9 языков заявлено. Кто-нибудь о таких знает, как оно? Ерунда, или все-таки стоящее устройство? (Или все эти языки на уровне "подай-принеси"?)

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Старый 08.08.2008, 11:15
Местный

А вот, хотелось спросить. Сколько памяти можно засунуть в лбук? На всех сайтах написано что немного - всего 128 метров, а где-то (хоть убей, не вспомню, где) прочитал ,что до 4 гиг поддерживает слот. Так сколько?
Старый 08.08.2008, 13:01
Мистер форума

Dw@rf, встроенная память от 128 до 512 мегабайт (думаю, не предел) + слоты для карточек памяти.
Старый 08.08.2008, 13:52
Мортератор
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
Когда встала проблема выбора между читалкой, кпк и субноутбуком, выбрал последний вариант.

Asus EEE PC

Всё прекрасно читается, да и архитектура - стандартная, компьютерная. Единственный момент - ёмкость аккумулятора. В скором времени закажу побольше.

Минусы кпк - несовместимость с домашним компом стандартными средствами, маленький экран.
Минусы читалки - узконаправленность функций и хрупкость.
Минусы субноутбука - пока только в аккумуляторе.
Старый 13.08.2008, 00:03

Купил коммуникатор с экраном 3,2 - уже книг 10 прочитал. Здорово))
Старый 13.08.2008, 10:27
Мистер форума

Оффтоп, товарищи, удаляю. В следующий раз баллы будут.
Ответ

Опции темы