Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы > Сумма технологий

Важная информация

Сумма технологий Последние достижения высоких технологий. Компьютеры, гаджеты и перспективы развития техники.

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2008, 15:14
Гуру

Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Алексей Чехов Посмотреть сообщение
моторолла излучает больше всего облучения.
а откуда такая интересная информация? подозрительная.
Старый 16.05.2008, 15:35
Посетитель

Цитата:
Цитата:
то что есть слот для карты памяти и mp3 плеер.
сейчас это стандарт.
А это смотря для какой категории телефонов... У меня вот Nokia 2630, эконом класс... Так вот у него ни карты памяти, ни плеера нету, зато блютуз при встроенной памяти всего 11 Мб... Несуразный набор функций... Но ладно, главное интернет есть и аську поддерживает)
А перед этим был Nokia 6300, тоже со своими приколами...
И ещё меня поражает: это мне с моделями не везёт или у всех Nokia такой слабый виброзвонок?... я его не чувствую даже когда телефон на коленке лежит...
Старый 16.05.2008, 18:34
Свой человек

Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Алексей Чехов, поправочка - однозначный + для меня!
Старый 16.05.2008, 19:37
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины

*Злостная реклама*
Уже полгода юзаю Сони Эрикссон К510, и он всем устраивает. В принципе, от него требуется только обеспечивать меня достеупом в инет. *И большую часть дня с него и сижу тут ;)* Неплохое качество воспроизведения mp3, которые еще и на звонок можно ставить (после Филлипса 330, который прожил три года и умер от старости) - было просто откровением. Камера 1,3 мегапикселя, есть и есть, пользовалась ей только когда плитку выбирала. Фотографировала образцы для наглядности. Радио нет (не нужно). Связь хорошая.
*Кстати, это нормально, что, когда сидишь в сети, дозвониться невозможно? Или что-то настроено неправильно?*

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Старый 16.05.2008, 21:49
Ветеран

Цитата:
это мне с моделями не везёт или у всех Nokia такой слабый виброзвонок?...
Видимо не везет :) Все Nokia которыми я пользовался, к примеру - 3250, 5310, имеют отличный вибровызов. Даже если аппарат лежит в сумке, то вибрация ощутима, даже очень...

Homo homini lupus est
Старый 20.05.2008, 21:22
Свой человек

Цитата:
а откуда такая интересная информация? подозрительная.
поверь, я знаю, что говорю, когда речь идёт о телефонах, поскольку втЯнулся в их мир- многое узнал.
Феба, невезуха.
Цитата:
обеспечивать меня достеупом в инет.
Люди, вам чё телефон нужен только для того, чтобы в нет выйти? Несуразно.
Цитата:
Кстати, это нормально, что, когда сидишь в сети, дозвониться невозможно? Или что-то настроено неправильно?
сеть то занята.
Цитата:
Видимо не везет :) Все Nokia которыми я пользовался, к примеру - 3250, 5310, имеют отличный вибровызов. Даже если аппарат лежит в сумке, то вибрация ощутима, даже очень...
Этого у нокиа не отнять.
Вывод: Nokia- качество (в нете лучше не покупать, на сомнительных точках тем более). Лично я предпочёл бы Н95, но только не Made in China.
Старый 20.05.2008, 21:58
Суровая няшка

Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Кстати, это нормально, что, когда сидишь в сети, дозвониться невозможно? Или что-то настроено неправильно?
Странно. Этот вопрос стоит уточнить у оператора. У меня, например, звонок просто перебивает инет или jimm - приходится перезаходить.
*тоже Сонька*

Цитата:
Люди, вам чё телефон нужен только для того, чтобы в нет выйти? Несуразно.
А что? Очень полезная вещь! На контрольных и экзаменах *^_^*
Сейчас вообще глупо говорить, что в телефоне главное, чтобы звонил и смс писал. Не тот век. За вполне нормальную цену можно выбрать телефон с множеством полезных функций.

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Старый 20.05.2008, 22:06
Свой человек

Цитата:
А что? Очень полезная вещь! На контрольных и экзаменах *^_^*
не отрицаю. Но не зависать тока. А так... только в у меня это на контрольных и на химии так например...
Цитата:
Сейчас вообще глупо говорить, что в телефоне главное, чтобы звонил и смс писал. Не тот век. За вполне нормальную цену можно выбрать телефон с множеством полезных функций.
ТАк а я о чём толковал и тут и в статье?
Старый 29.05.2008, 00:42
Свой человек

ХМ...
Я тут с друзьями спорю спорю.
Что лучше Н95 8Gb за 1200$ (мне так сказали, хотя цену я эту знаю) или КПК.
П.С. Хотя всё это кажется абсурдом. Купил бы лучше за эти бабки ПК или норм ноут.
Старый 09.06.2008, 20:22
Свой человек

Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Вот тут узнала про новую модель телефона - Philips Xenium 9@9U. Все стандартно - блютуз, радио, слот для карты памяти (до 2 Гбайт). Но вся фишка в том, что отличается долгим временем автономной работы (!) (5-7 дней без подзарядки!!!) И все это за оптимальную цену 5600!
Хотелось бы узнать стоит ли овчинка выделки?
Старый 09.06.2008, 20:47
чёрно-белый ангел

Kseza, не такая уж и новинка. Если тебе нравится дизайн, можешь смело покупать, Филлипс славится своими наредкость долговечными батареями. Это их любимая фишка.
Есть ли крылья за спиной.

"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Старый 09.06.2008, 21:59
Посетитель

А я на своем личном опыте могу Вас заверить, что смартфон, даже среднего класса во многом лучше любого мобильного телефона класса обыкновенного, у меня у самого Qtek, замечательная штука особенно в сочитании с Wi-Fi соединением и тарифом "Клик ".

Последний раз редактировалось SpellCaster; 25.01.2010 в 17:20.
Старый 09.06.2008, 22:11
Новичок

Galahad_, не всем нужен смартфон. Да и зачастую смартфон - переплата денег (в сравнении с обычным телефоном).

ЗЫ знаю что говорю. 3 года сидел на симбиан. Сейчас хожу с енотом Х600

Последний раз редактировалось Heimdall; 09.06.2008 в 22:18. Причина: Очепятки
Старый 09.06.2008, 22:53
Свой человек

Цитата:
Вот тут узнала про новую модель телефона - Philips Xenium 9@9U. Все стандартно - блютуз, радио, слот для карты памяти (до 2 Гбайт). Но вся фишка в том, что отличается долгим временем автономной работы (!) (5-7 дней без подзарядки!!!) И все это за оптимальную цену 5600!
Хотелось бы узнать стоит ли овчинка выделки?
Не стоит. Фирма не славится глобальным спросом, поэтому возьми Нокиа, если нужна батарея. 5600? Так это на наши... секундочку... Ну, хороший Нокиа не купиш за эти деньги.
Цитата:
А я на своем личном опыте могу Вас заверить, что смартфон, даже среднего класса во многом лучше любого мобильного телефона класса обыкновенного, у меня у самого Qtek, замечательная штука особенно в сочитании с Wi-Fi соединением и тарифом
"Клик ".
Ну, ты, блин открыл Америку. Смартфон лучше телефона. Так это и моему псу понятно.
Старый 26.06.2008, 12:09
Hi-Tech шаман и IT-мистик

Kseza, почитай отзывы на ксениум на яндекс.маркете... что-то не особо народ рад этим мега-батареям. А 5-7 дней - у меня Сонерик в700 живет почти неделю, если особо не играть/смситься. Они, помнится, обещали месяц - урезаем как минимум в два раза4 тоже неплохо, но все-таки надо проверить, действительно ли он такой емкий.
Старый 26.06.2008, 12:40
Мимо проходил

Цитата:
Смартфон лучше телефона. Так это и моему псу понятно.
Неа. Вот мне, например, смартофон нафиг не сдался. У меня есть КПК, ноут, фотопарат и самый самая простая нокиа, вообще без всего. Мне данного комплекта хватает ;)
Старый 29.06.2008, 23:17
Свой человек

Цитата:
Неа. Вот мне, например, смартофон нафиг не сдался. У меня есть КПК, ноут, фотопарат и самый самая простая нокиа, вообще без всего. Мне данного комплекта хватает ;)
А вот этот набор на любителя. По мне лучше высококачественную мобилку.
Старый 29.06.2008, 23:23
Мастер слова

Цитата:
По мне лучше высококачественную мобилку.
1. Хорошие вещь стоят очень дорого.
2. "высококачественные" мобилки недолго живут. Слишком для них жизнь перегружена.

IT"S ME AGAIN
Старый 30.06.2008, 07:15
Мимо проходил

Алексей Чехов, уже много раз обсуждалось что это все на любителя. Зависит от задач.
1. Чтение текста: я читаю быстро, поэтому маленький экран мобилки (или смартофона) листать приходится непрерывно, а 3,5 дюймового КПК хоть как-то хватает (со временем заменю на электронные чернила).
2. Фото с мобилы убогие по определению, так что мне проще их вообще не делать, чем плодить всякую фигню. А так можно и фотоаппарат взять.
3. Работать (в частности писать и редактировать нормальные документы) на мобиле невозможно.
4. Читаю я только в транспорте, а телефон таскаю постоянно. Ради двух часов в день постоянно таскать здоровую дуру - не вижу смысла.
Старый 30.06.2008, 09:16
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины

Kseza, то, что говорят о Филлипсовых батареях - правда. У меня 3,5 года был 330, дважды чинился (глючный дисплей и сломаная крышка), но заряд держал ок. 2,5 дней под конец жизни. В начале это была стабильная неделя. Отличался стильным и лаконичным дизайном - скругленные углы, прочный красный лак, белая подсветка по контуру крышки, мерцающая в 3 цвета эмблема компании на крышке и монохромный дисплей. Из недостатков могу отметить тихий звонок, не очень увереный прием, тихие разговоры, отсутствие настроек для скачивания и загрузки (у продавцов контента и моб. операторов марка была непопулярна) и отсутствие в комплекте и в продаже шнура для подключения к ПК, хотя возможность декларировалась. Замечания относятся к 330, но на эти параметры у филипков стоит обратить внимание.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответ

Метки
связь, телефоны, техника

Опции темы