Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Важная информация

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ

Опции темы
Старый 23.08.2012, 20:48
Чокнутый трикстер
Победитель ЛВКоролева Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Сильмариэн, ну, если не изменяет память, семь это было про Томаса. Хотя верно, что семь число магическое, и ши без символики никак) А насчет терпеливые... имхо, они не очень замечают, как время течет, легкомысленные слишком.
Еще был рассказ у Сюзанны Кларк про мисс Маб, и похищенного ей юношу, очень рекомендую. и вообще у нее на эту тему лучше всего.

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Старый 23.08.2012, 21:16
Историческая личность

Эльфы Хары - типичные кровавые эльфы.
Старый 19.09.2012, 19:57
Посетитель

Отправить Skype™ сообщение для Кэстигадор
Так выскажусь что я думаю о эльфах и какой народ они для меня. Не ожидайте короткой фразы "народы нельзя описать одной фразой, разве что из вселенной какой-нибудь игре в общепринятом понятие какое вы считайте".

В каждой вселенной, книге, игре, мультике и аниме. В каждом эльфов видят по разному, некоторые примеры даются в Википедии в статье "Эльфы" как представляет их каждая страна. Также появилось очень много различных "народов" эльфов, если можно так выразиться, хотя почему бы и нет?! Светлые Эльфы преисполнены добрым целям и единению с природой, в самом конце моего поста есть еще один реальный представитель этой светлой расы. Позже появились темные эльфы, кровавые эльфы и можно также назвать ночных эльфов Вакрафта 3; в игре "Эра Драконов", появились еще 2 народа эльфов - это Долийцы и Городские Эльфы и так далее.

Можно ли назвать Темных эльфов и ночных одним целом? Это весьма сложный вопрос. Тут достаточно взять пример из Героев Меча и Магии тёмных эльфов, и Варкрафта 3 ночных эльфов. Что и говорить если даже в "одном разделе" (играх) они так сильно отличаются, то что насчет остальных "миров"?!

Но все что я написал выше, не особо относится к том как я отношусь к данному народу. Это скорее относится к общепринятым понятиям, хотя однако с моей точки зрения. Верно? Тут я загоню под спойлер.

Скрытый текст - Мое отношение к эльфам:
К Эльфам я отношусь с пониманием и очень их уважаю как расу. Мне всегда нравилось их миролюбие, красота и доброта. Также их отношение к природе "дети леса", не может вызывать что-то отрицательное и плохое. У каждой расы есть свои идеалы и цели, как и у любого существа. Честно признаюсь я всегда чувствовал к ним какую то симпатию. Таким народом они для меня останутся навсегда. Если эльф обратится к темноте, то обычно его изгоняют из своего народа, впоследствии так спокойно могли появиться темные эльфы и т.д.. Но как я уже и говорю для меня образ "Эльфов", навсегда останется чистым, добрым, невинным, красивым и созданиями природы, о которой они так тщательно заботятся и охраняют.

Самое интересное я весьма недавно узнал о том что эльфы есть в нашем реальном мире. Это не совсем нормально, это люди страдающие отклонением "Синдромом Уильямса", читайте в Википедии о этом более подробно. Все же я считаю что "фейри", "фей", можно считать эльфами. У них такие же длинные уши и подобный ход мыслей (единение с природой и другими существами, доброта и т.д.), несмотря на размеры. Хотя сомневаюсь что эльфы придают этому значению в своём народе.

Последний раз редактировалось Кэстигадор; 19.09.2012 в 19:59.
Старый 19.09.2012, 20:35
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Кэстигадор Посмотреть сообщение
Самое интересное я весьма недавно узнал о том что эльфы есть в нашем реальном мире. Это не совсем нормально, это люди страдающие отклонением "Синдромом Уильямса", читайте в Википедии о этом более подробно. Все же я считаю что "фейри", "фей", можно считать эльфами. У них такие же длинные уши и подобный ход мыслей (единение с природой и другими существами, доброта и т.д.), несмотря на размеры.
Как-то так:

Watch on YouTube
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Старый 13.07.2015, 22:10
Гуру

В общем, возник тут вопрос у меня.
касательно остроухой братии.
Читал я про них книжки две, может три, и вообще это было давно и неправда.
В общем, есть у бумагомарателей всяких дурная привычка загонять эльфов в леса и болота и подвергать их угнетениям, лишениям и насилию всякому со стороны людей под совершенно надуманным и бредовым предлогом.

(Сразу скажу, что идея миров, где сильномогучие в области магии эльфы зачем-то косплеят мифы о злых нацистах так же бредова, если не больше)

Как объясняются это эльфоугнетение людьми?
Эльфы, типа, рационалисты и не спариваются (но ведь и не умирают в пять лет от кори, так?), а люди, типа, давят их числом с одной винтовкой на троих, а точнее, с черенком от лопаты.
Однако, если мы посмотрим реальную человеческую историю (а не бредни про 105 000 японское войско, идущее в пеший поход на айнов в 9 веке нашей эры и его европейские аналоги), то увидим, что большие батальены появятся не сразу и не везде, а следовательно, даже без какой-то сильномогучей магии, а на одном скилле эльфы могут так плохо поступить с людьми, что те до коробок по 10 000 человек могут просто не дожить.
(Если, конечно, эльфы не задохлики, которых ветер сдувает, тут уж им поможет только профессиональный тренер, рацион и спортивный режим 20 века)

Итак, я тут прикинул, может я чего не понимаю, но почему-то эльфы в масскульте либо в лесу прячутся, либо под завесой из супермагии отсиживаются, либо претерпевают, либо опереточно угнетают людишек.

Предлагаю обсудить вопрос:
"Люди и Эльфы в современной культуре: взаимоотношение, взаимовлияние и <еще что-нибудь> в динамической системе (например во включенной стиральной машине)."
В этой теме
Старый 26.11.2015, 13:43
Новичок

О, такой интересный вопрос! У меня есть несколько теорий. Вот:
В низкокачественной писанине, которой сейчас валом...Если автор мужчина, то чаще всего (особенно у русскоязычных авторов) в его книге эльфы отсталая вымирающая раса, а люди/орки/гномы и прч. рулят миром и имеют эльфок. Или эльфы редкостные садисты и сволочи, а человеки против них борятся и забарывают таки поганцев и имеют эльфок! Если же автор женщина, то все с точностью до наоборот. Эльфы - прекрааасные, добрыыые, загаадочные, круче всех и в магии, и физ. подготовке, ну и прямо вообще. И не важно правят они всем миром или только одним лесом - идеал без единого изъяна. Нет, есть один - почему-то они очень любят человеческих женщин, страшненьких и глупеньких. А эльфийки, все как одна, злобные и уродливые стервы!
Ну, понимаете о чем я?) Авторы проецируют свои страхи, пороки и недостатки на ушастиков.
В более высокосортных книгах эльфы тоже бывают разные. Там автор пытается извернуться и выдумать поведенческие характеристики для долгоживущей или вовсе бессмертной расы. Психология, особенности общественного строя и проч. Иногда получается интересно и даже забавно. Но, само собой, людям никогда не понять, каково это жить целую вечность. Какие при этом должно быть мировоззрение, философия, характер, отношения с другими расами...
Однако, фентези на то и фентези, можно придумать практически что угодно.
Старый 23.02.2016, 17:01
Посетитель

"Мы далеки от Мандоса чертогов,
Но все же нам до них - один лишь вздох"...

Да, это сложно представить.
Старый 01.04.2016, 15:00
Гуру

А никто не подскажет, где есть годная инфа по темным эльфам из ДнД? Ну, это те несчастные, у которых еще Дриззт Соплюндер уродился.
А то, я так прикинул, они же все дальтоники, так?
Старый 01.04.2016, 22:33
Историческая личность

Есть вики по этой теме
Старый 02.04.2016, 11:20
Посетитель

Хочу посоветовать эссе Эволюция образа эльфа http://samlib.ru/m/mushinskij_o/001_elvenfinal.shtml
Старый 02.04.2016, 11:38
Посетитель

Цитата:
В общем, есть у бумагомарателей всяких дурная привычка загонять эльфов в леса и болота и подвергать их угнетениям, лишениям и насилию всякому со стороны людей под совершенно надуманным и бредовым предлогом
У меня есть теория, чтобы жить эльфам нужна мана, раньше маны было много и эльфы были очень сильные. А потом количество маны уменьшилось и эльфы ослабели. Кстати советую рассказ на эту тему. http://fantlab.ru/work23490
Старый 02.04.2016, 16:07
Гуру

Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Есть вики по этой теме
глянул я эти вики.... много, чего я бы хотел знать, там нету.

Метки
бестиарий

Опции темы