Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Ответ

Опции темы
Старый 28.06.2007, 21:16
Посетитель

Отправить Skype™ сообщение для Ula
Патрон достать?
Да я в патронтаж их всунуть не смогла!
А вдруг - промахнулась, а он (нападающий) мне хрясь ... пусть по руке, ПМ у него, и тут то он и понимает, что очень хочет меня убить (со страху, ведь чуть не убила) и средство под рукой (хотя вроде только ограбить хотел)...А руку мне скрутило и страшно стали до одури...
Старый 28.06.2007, 21:17
Герой Швейцарии

Отправить Skype™ сообщение для Винкельрид
Цитата:
Женщинам давать нельзя, т.к применить не смогут (пробовала стрелять из ПМ, какой там прицел удержать, руку бы не вывернуло, а, если у тебя мускулатура дюже развита (отдачу гасишь и все такое), то на черта тебе оружие.
Смешно. Стреляй с двух рук - что проще? И поверь, женщины с неразвитой мускулатурой стреляют и с одной руки, и попадают. Я не раз участвовал в соревнованиях по стрельбе и говорю то, что видел.
— Я качаюсь.
Старый 28.06.2007, 21:29
Посетитель

Ну, хорошо, уговорили, стрелять легко.
А как же психологический настрой, выстрелить и попасть в человека, пусть не убить, но выстрелить и иметь возможность убить, как жить с этим...
Вот нет оружия и вроде и думать нечего...
З.Ы.Стрелять с двух рук, а еще очочки одеть и наушники, а нападающий подождет=)))
Старый 28.06.2007, 22:12
Местный

Отправить Skype™ сообщение для Бука
Непонятно что вы обсуждаете, даже если человек более или менее способен держать оружие и даже выстрелить из него, не факт, что он успеет 1. достать оружие, 2. удержать (ведь нападающие ведут себя более нагло и агрессивно) 3. использовать прежде чем получит камнем по голове или ножом в печень

МИТТРИС
Старый 29.06.2007, 00:22
Историческая личность

Верно, не факт. Но не факт и что не успеет.

А вот если у него пистолета нет -- то что он получит нож в печень -- это уже факт непреложный.
Старый 29.06.2007, 18:04
Посетитель

Эффективный способ защиты!

28.06.2007 в г.Ростов-на-Дону приехал В.В.Путин.
На каждом углу города, в каждой подворотне теперь либо омон, либо наряд милиции.
Кайф.
Идешь и ни о чем не думаешь: ни о защите, ни об опасности, ни о чем!
Потому что - безопасно.
Вывод: зачем давать разрешение носить людям, не имеющим психологическох и технической подготовке, лучше распихать любимую милицию в каждый уголок города - и живи спокойно.
Вот.
2 Винкельрид
Ну, да, нужно доказывать вроде...
Старый 13.08.2007, 11:58
Местный

Цитата:
Милиционер - вот универсальное оружие!
Ага, его опасаются все!)

Вот парадокс, достать несмертельное оружие у нас довольно сложно, а вот смертельное более проще (денег конечно стоит солидных).
А тем кому серьёзное оружие нужно - оно есть (у меня сосед по даче - оружейный маньяк - так у него даже СПАС есть, интересная вещь, хотя отдача серьёзная).
И вообще, броня важнее чем оружия. Мне знакомый рассказал, что с ним произошло:
Зашёл вечером в переход (возвращаясь с полёвки), а там два наркомана у входа сныкались, он спустился и один из них его сразу ножом пырнул. Ну и нож в кольчуге застрял. Знакомый разозлился, достал меч. Один нарик сразу убежал, а второй упал на колени и завопил:"Не убивай меня, Дункан Маклауд!".
Мораль: лучше кольчуга, чем нож в кармане.

"сторонники газового оружия спорят, что лучше: газовая труба или газовый ключ"
Старый 13.08.2007, 13:18
Посетитель

Всем малолетним даунам, желающим заиметь оружие предлагаю зайти на очень любимый (поначалу) даунами сайт http://oper.ru/, где через день популярно любимец (поначалу, до более близкого знакомства с его мировоззрением) даунов и профессиональный опер разъясняет, что с ними этим их оружием будут делать. А я скажу, что мой родственник, профессиональный спецназовец, предпочитает свой ПМ держать дома в сейфе, а не таскать при себе (информация к размышлению для тех, кто ещё в состоянии думать).
Старый 14.08.2007, 15:11
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Ula
sokura - не знаю, верно ли я поняла Вашу мысль, но в большинстве случаев, наличие оружия предполагает его использование, а так, нет оружия, нет рассплаты за его использование.
Наличие оружия в первую очередь предполагает постоянные (минимум дважды в неделю по 2-3 часа) тренировки как в стрельбе, так и в психологической устойчивости. А это требует больших затрат, как моральных, так и материальных, иначе оружие будет угрозой своему владельцу. (Пример. Вы подверглись нападению, скажем, успели вытащить ствол, но промахнулись, тогда вас же из вашего ствола и кончат. Или напали гопники с палками, а вы одного пристрелили, будьте любезны лет на 7-8 посидеть отдохнуть.)
Но даже это не спасает от грамотной операции по завладению оружием, когда надо говорить не о том, чо не успеваешь сообразить, а когда не дают возможности начать соображать (подъёзд, подворотня, из-за угла). Владение оружием налагает очень большую ответственность, с которой сможет справиться далеко не всякий взрослый, не говоря о подростках.
Старый 15.08.2007, 17:18
Снейк железного дракона

Вопрос

Насколько я помню историю, до прихода большевиков к власти на территории России оружие не считалось запретным объектом. Что же сейчас изменилось?

— Где мои дыроколы?!
Старый 15.08.2007, 17:40
Историческая личность

Может быть оружие стало доступнее, дешевле, привычнее. Т.е. не все осознают опасность, исходящую от оружия, но многие получили финансовую возможность получить его.
Старый 15.08.2007, 19:19
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin
Насколько я помню историю, до прихода большевиков к власти на территории России оружие не считалось запретным объектом. Что же сейчас изменилось?
А кто имел тогда оружие.... Да и производилось его не много.
Старый 15.08.2007, 19:56
Посетитель

Ну он наверно вспомнил времена, когда у каждого была шпага и споры решались с помощью дуэльных пистолетов.
Старый 16.08.2007, 09:46
Снейк железного дракона

Опасность исходит нет оружия а от человека. Точно также можно запретить ношение генеталий, как потенциального орудия изнасилования.

В моём понимании есть два варианта решения вопроса: заставить власть исполнять свои обязанности по борьбе с преступностью. или разрешить гражданам гражданские средства самозащиты.

По поводу немного. Ну думаю, попробуй кто приехать в деревню и пошуровать там, пограбить, понасильничать, сельчане вмиг откопали бы "немного" оружия на огородах и защитили бы себя.

— Где мои дыроколы?!
Старый 17.08.2007, 17:51
Мастер слова

Цитата:
ваще разрешение на оружие не плохо было бы сделать и не давать его судимым и психам.
Это-то в наше стране
Старый 17.08.2007, 18:55
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Val
ваще разрешение на оружие не плохо было бы сделать и не давать его судимым и психам.
Вот они то как раз и имеют оружие и плевать им на запреты и разрешения...
Старый 20.08.2007, 10:20
...

Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Думала над вопросом, нужно ли мне оружие в повседневной жизни. Пришла к выводу,что нужно. Ибо список тех, кого бы я с удовольствием отстрелила, всё растёт и растёт.
Старый 20.08.2007, 10:59
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Beyond
Думала над вопросом, нужно ли мне оружие в повседневной жизни. Пришла к выводу,что нужно. Ибо список тех, кого бы я с удовольствием отстрелила, всё растёт и растёт.
И после первого же в списке - на нары. У тебя ведь нет хаз, где можно прятаться от ментов? И паспорт новый ты себе не сделаешь. Так что надо либо забить на месть, либо начать забивать по списку. Человека ведь не так сложно убить, если он ни о чём не догадывается. И для этого совсем не нужен "ствол".
Старый 20.08.2007, 11:21
Местный

Я против огнестрела. Народ у нас в стране пьющий. Сам я живу в небольшом городке. Каждый вечер(а иногда и днём) видишь пьяных,, которые ссорятся, матерятся. Если дать им ещё и оружие, то население нашей страны сильно сократится.
Цитата:
...лучше распихать любимую милицию в каждый уголок города - и живи спокойно.
Тогда лучше солдат. Ведь всёравно в мирное время от них никакой пользы.
Старый 20.08.2007, 14:29
Свой человек

А у меня чето мечты дурацкие: хочется поразбирать и пособирать автомат. Пострелять конечно тоже хочется, но не по живой мишени.
Оружие в свободной продаже разрешать не стоит, но кому очень надо и есть деньги все равно себе ствол найдут.

Метки
оружие

Опции темы