Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Ответ

Опции темы
Старый 23.05.2007, 12:14
Заблокирован

А эффективность зависит уже не от оружия, а от обладателя.
Резиновые пули - это хорошо, пока не купят боевые (один хрен чем стрелять, оружие не разбирает какой наконечник у пули).
И потом, не забывайте, оружие хорошо тем, что никто не знает есть оно у тебя или нет. Т.е. оно несет больше психологический эффект.
Старый 23.05.2007, 19:11
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от DUB
А эффективность зависит уже не от оружия, а от обладателя.
не всегда, ведь если на тебя прет три человека с арматурой, то как бы ты хорошо не владел своим ножичком, те это навряд ли поможет, а вот огнестрел - да.
[QUOTE=DUB]Резиновые пули - это хорошо, пока не купят боевые (один хрен чем стрелять, оружие не разбирает какой наконечник у пули)./QUOTE]
На самом деле из пистолета предназначенного для резины боявым патроном ты выстрелишь только 1 раз и то не далеко :)
Обагрив по локоть руки!
Старый 23.05.2007, 21:15
Заблокирован

Когда на тебя прут три мужика с арматурой, ты их очень сильно разозлил. )
Ну давай рассмотрим ситуацию, в которой ты применяешь оружие. Скорей всего ночь или поздний вечер. глухое место, идешь домой и...
Тебя внезапно бьют добивают грабят и уходят - время на реакцию 0
У девушек - вырывают сумку и бегут время на реакцию не хватает
Далее, впереди группа людей, ты готовишься, но вот облом сзади всегда будет страховщик который тебя вырубит
Ладно сзади нет страховщика. Ты идешь далее -Мужик закурить не найдется? Твои действия
Старый 23.05.2007, 21:35
Герой Швейцарии

Отправить Skype™ сообщение для Винкельрид
На самом деле все эти ситуации и поведение в них человека, имеющего - по умолчанию - пистолет давным-давно продумано. Если ситуация потенциально опасная, то имеет смысл привести пистолет в готовность заранее и переложить его, например, в карман куртки (если до того он был во внутреннем кармане, в сумочке или в подмышечной кабуре). Разрядить пистолет потом (если он не пригодился) не представляет труда, это же не "муха")))
Цитата:
Тебя внезапно бьют добивают грабят и уходят - время на реакцию 0
Внезапно - это как? Кирпичом с крыши или камнем из пращи за пятьдесят шагов? Видимо, нет. Любая другая ситуация предполагает приближение потенциального нападающего/нападающих. В этой ситуации можно незаметно (или заметно, в зависимости от поведения потенциальных грабителей) снять оружие с предохранителя и дослать патрон в патронник. После этого постараться сохранять дистанцию, а, в случае, если преступники пытаются его сократить, предупредить/выстрелить в воздух и т.п.
Цитата:
У девушек - вырывают сумку и бегут время на реакцию не хватает
В любом случае, если в сумочке у девушки не хранятся документы государственной важности, огнестрельное оружие на поражение (и даже не на поражение) ей применять нельзя. Пусть таскает с собой лассо)))
Цитата:
Ты идешь далее -Мужик закурить не найдется? Твои действия
То же самое, что и по пункту первому. Если ночь и безлюдная улица, то сигареты можно достать и одной рукой, развернувшись боком и удерживая пистолет (который уже в кармане куртки и с патроном в патроннике) другой. Или же попросту не сближаться, "-Не курю!", а если надо и достать оружие на всеобщее обозрение. Конечно, можно попасть в двусмысленную ситуацию и напугать и обидеть хорошего человека))), но это - всяко лучше чем валяться с проломленной башкой.
Цитата:
Далее, впереди группа людей, ты готовишься, но вот облом сзади всегда будет страховщик который тебя вырубит
Задачка... Вспоминается афоризм "порезаться можно и листом бумаги", в смысле - на все случаи жизни рецептом не найдёшь. Ответ может быть один: быть внимательным, не быть невнимательным. Повторяю: лучше показаться параноиком, со своим криком и пальбой в воздух, чем оказаться... Ясно, в общем.
— Я качаюсь.
Старый 23.05.2007, 23:25
Заблокирован

А теперь ты применил оружие (параноик) люди просто хотели попросить закурить. Ты извини преступник. Имеешь пистолет, не значит умеешь пользоваться. Подмышечная кобура :Laughter: как в полицейском фильме раз.... И запутался (в жизни) Карман куртки? Ну если стрелять через карманы. Сумачки? Ты это сурьезно. За поясом, рискуя отстрелить че нить себе (пистолет взеден и не на предохранителе).
А вот как психологическое воздействие он хорош, опять же если тобой решили заняться всурьез.... Не спасет.
Бандит всегда будет иметь право первого хода.
Да и вообще, у нас ходить с оружием.... Ну куда ты с ним пойдешь? На концерт?
Старый 24.05.2007, 00:12
Герой Швейцарии

Отправить Skype™ сообщение для Винкельрид
Цитата:
Сообщение от DUB
А теперь ты применил оружие (параноик) люди просто хотели попросить закурить. Ты извини преступник. Имеешь пистолет, не значит умеешь пользоваться. Подмышечная кобура :Laughter: как в полицейском фильме раз.... И запутался (в жизни) Карман куртки? Ну если стрелять через карманы. Сумачки? Ты это сурьезно. За поясом, рискуя отстрелить че нить себе (пистолет взеден и не на предохранителе).
А вот как психологическое воздействие он хорош, опять же если тобой решили заняться всурьез.... Не спасет.
Бандит всегда будет иметь право первого хода.
Да и вообще, у нас ходить с оружием.... Ну куда ты с ним пойдешь? На концерт?
Объясняю ещё раз. Надо объяснять, в чём отличие ПРИМЕНЕНИЯ оружия от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ? Конечно, надо))) Если ты выстрелил в воздух для подачи сигнала тревоги или для предупреждения нападавшего о своём намерении ПРИМЕНИТЬ оружие, грозно навёл пистолет на кого-то, застрелил бешеную собаку - ты ИСПОЛЬЗОВАЛ оружие. Для того, кто просто попросил прикурить твой выстрел в воздух будет решающим доводом и он окончательно определится, что просто хотел прикурить. И если твой ствол легальный, то никто тебя преступником не назовёт. Если, в ответ на твой выстрел в воздух, накачанный наркотиками придурок полезет на тебя с заточкой, то ты имеешь право прострелить ему ногу. Опять же, это не будет преступлением.

По поводу ношения пистолета - я был очень серьёзен. Что смешного в подмышечной кобуре - я не понял. И если ты никогда не видел поясной сумки, специально предназначенной для переноски пистолета - это не повод зубоскалить (в принципе, повод - почему бы нет. Сумочка для переноски пистолета! Ха-ха! Смешно, право слово!). Пистолет, удерживаемый в кармане куртки легко и быстро извлекается, даже через карман стрелять не надо. А по поводу "отстрелить себе что-нибудь", советую разузнать, что обозначает термин "контрольный палец" и степень сложности процесса взведения курка большим пальцем при досланном патроне, так что за поясом - тоже вариант.

Ходить/не ходить - речь шла не об этом, подразумевалось, что ходить.

А вообще, хотелось бы узнать, в общих, так сказать, чертах, в каких отношениях с огнестрельным оружием ты находишься (не гербалайф?)), дабы определиться, есть ли вообще смысл мне спорить и что-то объяснять/доказывать?
— Я качаюсь.
Старый 24.05.2007, 09:50
Заблокирован

Да было дело. Отказался я от огнестрела. Проблем больше чем выгоды. (про сумочку, я думал дамская :Laughter: , а не специальная) А вот носить-не носить это вообще-то и обсуждается. Вот купил ты оружие, так куда ты с ним пойдешь? На концерт не пустят, в метро задержат и давай проверки по полной программе, хотя документы в порядке. А если чуток выпил - ну все, даже не думай доставать.
Старый 25.05.2007, 15:32
Историческая личность

Вот я это и говорю. С ношением у нас проблема, даже если он легальный. С тем, чтобы он был легальный, опять же проблема.
А с "кокретной ситуацией в тёмном переулке", ясное дело, всегда есть вероятность, что ты ствовлом воспользоваться не упеешь (не сумеешь). Но с другой стороны всегда есть вероятность, что сумеешь. Так лучше, по-моему иметь ствол и иметь шанс успеть, чем не иметь стовла и не иметь шанса по-любому.
Старый 10.06.2007, 11:11
Ветеран

Господа, све это досужие домыслы. Посмотрите с точки зрения государства, оно родимое, до сих пор боится собственного народа. Я вижу эту причину основной в современной ситуации, а не "рост преступности" и "кухонный терроризм". Плакатом на митинге много не сделаешь, а вот радикально настороенный элемент может в министра здравоохранения не только тортом кинуть. Следовательно - не дождетесь оружия в обороте. Есть выход - служба у "силовиков", но это выбор не всем приемлемен/возможен.
Старый 13.06.2007, 10:35
Мимо проходил

Думаю вы ошибаетесь. Кому надо оружие тот его легко достанет. А вот всякие "прелести" типа американских расстрелов в школе станут гораздо более возможны.
Старый 13.06.2007, 13:44
Местный

Отправить Skype™ сообщение для Бука
Согласна я Jur - достать сейчас оружие - не проблема.
А если оно у тебя есть, рано или подно ты используешь его по назначению. Как в пьесе Чехова с ружьем.
И даже если это самооборона, потом докажи что это было непреднамеренно. Тебя же засудят и посадят.

МИТТРИС

Последний раз редактировалось Бука; 13.06.2007 в 19:08.
Старый 13.06.2007, 19:05
Посетитель

Отправить Skype™ сообщение для Ula
На мой взгляд, оружие дает мнимую уверенность в своих силах. Если для того, чтобы ощущать себя уверенным, тебе необходим допинг-оружие, то , скорее всего применить тебе его не удасться, отберут и все обернут против тебя...
Старый 23.06.2007, 19:24
Историческая личность
Королева Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Оружие нужно. Для самозащиты. Особенно девушкам. а то полно всяких ублюдков на улицах..

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Старый 23.06.2007, 21:14
Местный

Цитата:
Сообщение от Kaeldana
Ну хотя бы нож. я не говорю про пистолет. Хотя это лучше...
А потом неожиданный удар не в то место и перед тобой покалеченный а может и убитый нападающий. Визги крики и сирена скорой. Кто покалечил кого? Ты. Будьте любезны ответить по всей строгости закона за хулиганское нападение с применением оружие, даже ножа.

Очень сложно доказать что это была самооборона

МИТТРИС
Старый 23.06.2007, 21:31
Историческая личность
Королева Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
ага, а лучше без ничего и мертвой или раненой? или изнасилованной? тот еще вопрос.

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Старый 23.06.2007, 22:44
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины

Цитата:
Сообщение от Бука
А потом неожиданный удар не в то место и перед тобой покалеченный а может и убитый нападающий. Визги крики и сирена скорой. Кто покалечил кого? Ты. Будьте любезны ответить по всей строгости закона за хулиганское нападение с применением оружие, даже ножа.Очень сложно доказать что это была самооборона
Ну-ну. Предположим, прибывшие на место стражи правопорядка видят такую картину - хрупкая девочка-незабудочка с мелко дрожащими коленочками/лапками и непрятного вида типус (граждане приятного типа в подворотнях не нападают), пусть даже и вырубленный. Не думаю, что будет сложно доказать, кто и на кого нападал. Главное, чтобы твое оружие не перешло нападающему до того, как его (оружие) удасться применить по назначению, или непосредственно в процессе. Иначе будет вдвойне обидно.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Старый 23.06.2007, 22:50
Местный

Цитата:
Сообщение от Franka
Ну-ну. Предположим, прибывшие на место стражи правопорядка видят такую картину - хрупкая девочка-незабудочка с мелко дрожащими коленочками/лапками и непрятного вида типус (граждане приятного типа в подворотнях не нападают), пусть даже и вырубленный. Не думаю, что будет сложно доказать, кто и на кого нападал. Главное, чтобы твое оружие не перешло нападающему до того, как его (оружие) удасться применить по назначению, или непосредственно в процессе. Иначе будет вдвойне обидно.
В идеале-то оно так а на практике у господина с неопрятным видом и ножа-то никого не оказывается или два три друга - свидетели - появляются. А еще такие люди имеют возможности сделать суд и следователя престрастным..
В общем много чего можно сделать, чтобы все перевернуть и обвинить "хрупкая девочка-незабудочка с мелко дрожащими коленочками/лапками" а в этих дрожащих лапках ножик или пистолетик заряженый между прочим.

Не знаю что делать если нападают, я не владею никакими навыками борьбы но оружие - не выход.

МИТТРИС
Старый 24.06.2007, 01:31
Историческая личность

Не, я согласен с Каледаной. Случаи, конечно, бывают разные. Бывает, оружие применить не успевают. Бывает, его применяют, но как-нибудь не так, (первышение необходимой самообороны, то-сё). Бывает, применяют как надо, а потом "плохие милиционеры" (или "сговорившиеся бандиты") на суде доказывают, что ты верблюд. НО бывает ведь, когда оружие в смертельно опасной ситуации человека спасает.
Если есть оружие -- есть шанс спастись и есть шанс не спастись (не успеть воспользоваться, применить не так, попасть на "плохого следователя). Но если нет оружия -- шанса спастись вообще нету.

Впрочем, я это, кажется, уже говорил.
Старый 28.06.2007, 20:03
Посетитель

Отправить Skype™ сообщение для Ula
2 Валар
Эк, Вас :smexon: припекло
К вопросу о оружии
Женщинам давать нельзя, т.к применить не смогут (пробовала стрелять из ПМ, какой там прицел удержать, руку бы не вывернуло, а, если у тебя мускулатура дюже развита (отдачу гасишь и все такое), то на черта тебе оружие.
Мужчинам - из принципа, чтобы не провоцировать на использование.
К вопросу об инструкциях
Мы же, женщины, создания глупые, куда нам инструкции читать:disbelieve:
Старый 28.06.2007, 21:03
Историческая личность

Ну, так ты же не в мишень из ПМа стрелять собираешься, которая в 30 метрах от тебя. Ты же в бандита в упор на три метра -- метр выстрелить должна. Там целиться-то не нужно. И мускулатуры никакой там не надо. Выстрелила пять раз для тренировки и всё в норме будет дальше.
И инструкций к пистолету (если ты не спортсмен) никаких особых тоже не надо. Чистить только и всё. Ну, ещё если пистолет автоматический, патрон перекошенный доставать. Это может освоить даже солдат-срочник после первого месяца службы, то есть человек с полностью отключенными мозгами.
Ответ

Метки
оружие

Опции темы