Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы

Важная информация

Серьёзные темы Прошлое и будущее. История и футурология, общество и психология, открытия и изобретения. Всё, что волнует наш разум.
Подраздел: Сумма технологий

Ответ

Опции темы
Старый 21.02.2006, 20:29
Местный

"Светлое" будущее

В этой теме предлагаю сделать прогноз будущего. Что нас ждет, какие изменения? Причем во всех областях.
Таблетка бессмертия, летающие машины, искусственный интеллект, политические, географические изменения, Космическая Экспансия et cetera.

Вопросы 3 мировой войны обсуждаются тут
Старый 22.02.2006, 15:50
Местный

Ну, определённо уже в ближайшие 100 лет на большей части планеты демократия прикажет долго жить, да и вообще жизнь будет ОЧЕНЬ трудна и неспокойна.
Могу так же предположить, что САМЫЕ РАЗВИТЫЕ страны закроют свои границы перед иностранцами из стран третьего мира.
Впрочем это на интуитивном уровне написано, и научно обоснованным прогнозом не является. А вообще, если у меня появится точная информция о будущем, обязательно сообщу)
Старый 22.02.2006, 16:36
Гость

[+/-]
Достаю хрустальный шар и нахлобучиваю остроконечную шляпу на голову.

-Алима…

Будут продолжаться межнациональные конфликты. Будет продолжаться глобализация.
А с демократией, по-моему, действительно придётся что-то решать. Злоупотребляют.

Разрыв коннекта.

Цитата:
Сообщение от BlackHole
Могу так же предположить, что САМЫЕ РАЗВИТЫЕ страны закроют свои границы перед иностранцами из стран третьего мира.
А даже если закроют. Сколько этих иностранцев уже внутри этих стран. Поздно пить боржоми, товарищи. Эти «иностранцы» скоро у руля встанут.
Старый 23.02.2006, 17:47
Мастер слова

Я где-то слышал, что есть программа которая строит модели будующего исходя из информации о дне сегодняшнем, а вобще хорошо бы как в книгах А.Зорича (Завтра война и т.д).
Кстати на эту тему есть хороший фильм "Дикий мир будующего" производство ББС, очень советую посмотреть:Laughter:

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Старый 23.02.2006, 20:14
Местный

По книгам О.С. Карда у Земли очень интересное будущее.
Старый 24.02.2006, 01:01

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Что-то все зациклились на прогнозе политической ситуации. Замечу, что как правило все апокалиптические прогнозы сбывались с точностью до наоборот. Так что я не думаю, что нас ждет поголовное вытеснение китайцами. Экономика Китая не такой уж "тигр" как кажется: своей нефти у них нет, в плане технологий они все в основном закупают за рубежом. Основной источник дохода у них - легкая промышленность, ширпотреб. А это не стратегический рычаг давления.
Кстати, не очень точно утверждение, что в Москве иностранцев больше. Здесь как раз самая жесткая иммиграционная политика, "прижиться" в пригороде или городе поменьше куда более легкая задача.

Ладно, давайте лучше про зеленых человечков. Какие у вас прогнозы про наши контакты с внеземными цивилизациями
Старый 24.02.2006, 01:13
Посетитель

Скорее всего будет новый шаг в генетике, человек будет совершенствовать себя начнут подчищать свои наследственные заболевания, а там далее сделает себя более совершенным ( ну так скажем АРИЙСКАЯ раса только из пробирки )
Старый 24.02.2006, 13:26
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от AlexPank
Скорее всего будет новый шаг в генетике, человек будет совершенствовать себя начнут подчищать свои наследственные заболевания, а там далее сделает себя более совершенным ( ну так скажем АРИЙСКАЯ раса только из пробирки )
Ага, появятся болезни на генном уровне, ведь каждый ген несёт в себе информацию(немного) о соседних генах. Т.е допустим в гене отвечающему за умственное развитие есть информация о параличе дыхательной мускулатуры.
Иными словами не стоит лезть в дела природы.

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Старый 24.02.2006, 18:19
Офицер в отставке

По-моему, строить прогнозы будущего интересно, но бессмысленно. Сто лет назад ученые предрекали, что Москва к 2000-му году потонет, извините, в навозе. Ну, прошел век. И много вы сейчас на дорогах конных экипажей видите? Так и сейчас. Предугадать, что будет, невозможно. Может, завтра кто-нибудь от большого ума красную кнопку нажмет - и не будет вообще никакого будущего... Но это я так, как говорится, "вношу в тему свою долю пессимизма". Не обращайте внимания:))
Старый 25.02.2006, 20:53
Местный

Кстати, я тут подумал...
Что думаете о клонировании?
И как насчет бессмертия? Хотите жить тысячу лет? Я бы лично не отказался...
Старый 25.02.2006, 21:36
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Хайраддин
Кстати, я тут подумал...
Что думаете о клонировании?
И как насчет бессмертия? Хотите жить тысячу лет? Я бы лично не отказался...
Клонирование это интересно но все же это будет жить твоя копия возможно с твоим сознанием, но все равно не ты. А этому новому человеку будут привешивать все заслуги и
косяки оригинала. А пожить 1000 лет это было б неплохо, а может и бессмертным только не абсолютно, а то если надоест жить, то че делать сходить с ума? :doctor1:
Старый 26.02.2006, 11:32
Местный

Если и будет продление жизни, то только для сверх элит. А для всех подряд это даже вредно. Итак планета перенаселена, народу в шесть раз больше оптимальной нормы.
Старый 02.03.2006, 20:41
Местный

Еще раз о бессмертии.
Во многих книгах, что я читал, где присутствуют персонажи прожившие несколько веков, ничем особенным не отличаются от остальных смертных. Все так же суетятся.
Не кажется ли вам что человек уже после первого века будет другим? Например агрессивность спадет
Старый 02.03.2006, 21:08
Ветеран

Естественно мировозрения людей проживших хотя бы век должны поменяться и не обязательно в положительную сторону, на это должны будут влиять различные факторы и уровень жизни наверняка будет не на последнем месте (((
Старый 02.03.2006, 21:33

Следует учитывать растущий консерватизм общества, состоящего преимущественно из стариков. Представтье себе: рождаемость падает, смертность тоже, средний возраст резко растет, а мировоззрение у людей уже сформировано. Каким будет такое общество?
Старый 02.03.2006, 22:34
Местный

Да, интересно.
Вполне возможно в будущем появление общества, где "бессмертные эльфы" закрываются на своём "заокраином западе" и живут в своё удовольствие. Есть "средиземье", населённое смертными, постоянно воюющими друг с другом. В "средиземье" ещё остаются поселения "эльфов", но они "уходят на запад" от тьмы и войн окружающего их мира. Наверное это и есть наше будущее. Во всяком случае дело идёт к этому.
Старый 03.03.2006, 19:54
Свой человек

А вы знаете, что в Китае был мужик, который прожил 250 лет. На двухсотлетие его пригласил к себе Император и вручил почётную грамоту, согласно ей этот старый китаец являлся самым древним жителем Китая. Всё это завиксировано в Китайском архиве. Потом его опять пригласил Император, но уже на 250-летие. Жил он с 16- какого-то по 19- какой-то, не помню точных дат. Вот такие чудеса - родился в Средневековье, умер в современном мире.
Старый 04.03.2006, 16:32
Гуру

По телевизору видела самую старую жительницу России (что-то около ста лет): живой труп. Она с трудом говорила, что она задержалась на этом свете, устала жить и хочет умереть. В состоянии такой жуткой старости мало чего можно успеть.
Человеку нужно не просто продлить жизнь, но и отодвинуть приход старости.
Старый 04.03.2006, 17:34

Собственно, в отодвигании старости и уменьшении болезней и заключается продление жизни. Те отдельные случаи старцев-долгожителей, которые были стариками всю жизнь, скорее случаи везения (или невезения?)

- Баабушка! Вот вы живете уже сто двадцать лет! Вы наверное не курите, не пьете, матом не ругаетесь?
- Нифига, я пью, курю, ругаюсь, колюсь и нюхаю! А то чего доброго, вообще никогда не помру!

Кстати, самой старой вроде должно быть куда больше стольника. Надо будет поточнее поискать.
Старый 04.03.2006, 22:03
Свой человек

Насчёт китайца, я вас немножко обманул. Про него читал в небольшой брошюрке о долголетии, и вот в ней и было написано об этом интересном случае. Подтвердить его долгожительство реальными фактами не могу, так что тут только два выхода - либо верю, либо нет.
Ответ

Метки
антиутопия, будущее, утопия, футурология

Опции темы