Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Серьёзные темы > Сумма технологий

Важная информация

Сумма технологий Последние достижения высоких технологий. Компьютеры, гаджеты и перспективы развития техники.

Ответ

Опции темы
Старый 20.08.2015, 17:50
pianist

Mike The, шея не болит после часа работы за ним?
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Старый 20.08.2015, 17:56
vs. the World

Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Mike The, шея не болит после часа работы за ним?
Ещё не знаю, ещё не работал. Только проверил при доставке и, вот, на стол поставил. Вообще, мне простор прежде всего в Премьере нужен. Линейку растянуть и не всматриваться в каждый пиксель. И игрушки соответственно, но игрушки вторичны. Играть можно на любом экране.
Много корявых фраз… (с)

Жизни нет :)
Старый 20.08.2015, 18:04
pianist

Mike The, немного оффтопа, но ведь за ним нужно вот так сидеть, пхх. в играх можно с беспроводным геймпадом еще поиграть, но работать, вообще хз.
Скрытый текст - *:

Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Старый 22.08.2015, 17:37
vs. the World

Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Mike The, немного оффтопа, но ведь за ним нужно вот так сидеть, пхх. в играх можно с беспроводным геймпадом еще поиграть, но работать, вообще хз.
Скрытый текст - *:

Вообще, всё можно сделать в окне

Главное со шрифтом разобраться, чтобы буквы не превращались в цепочки муравьиных следов.

И так первые впечатления.

Ну, прежде всего монитор попёр вверх в цене и я подсуетился крайне удачно :))
Все его плюсы понятны и так, из характеристик. Доволен приобретением. Говорю это поскольку дальше начну описывать недостатки и неприятные особенности. Вот, чтобы не думали, что мне не нравится. В целом – зачёт.

Беда номер раз – непонятки с играми. Сейчас бегаю старенькую Red faction guerrilla и она играет только в окне и с графикой 1920х1080. 4К в опциях есть, но конфликты и… и не работает. Так что 1980х1080 растянутая во весь экран, но окном. При попытке запустить полноэкранный режим начинается мигание через чёрный экран. Где-то два «марга» в секунду. Может видюха (670 GTX) не тянет, не знаю.

Дальше – в игре полезли косяки. Все недостатки, на которые раньше закрывал глаза, теперь невозможны. Подумаешь, картинка дёрнулась, подумаешь тут рывками… на маленьком экранчике этого не замечаешь, а теперь словно мир переворачивается. В общем, большой размер требователен к качеству продукта.

Да, монитор опознался и выставился на максималку без проблем с разрешением. Рабочий стол Win 7 на максимальных размерах иконок и шрифта на 4К вполне читаем. С этим никаких проблем.

Не все программки такое поддерживаю, но в основном без проблем.

А вот основная неприятность весьма серьёзна и ожидаема. Косяк выползает и у 32-го Самсунга и ещё у некоторых дешёвых моделей. В конце концов, я же брал дешёвый монитор. 40 дюймов ниже 60 тысяч, когда качественный 32-х дюймовый стоит за сотню.
В общем, он голубит. Синит, фиолетовит… прямо смотришь – нормально, но чуть поменял угол и сразу наползает голубоватый нуарчик. До того сразу, что сидя перед монитором края уже в дисбалансе.
Для меня не принципиально, но что поделаешь – косяк серьёзный.
В остальном цветокорекция и сами цвета без нареканий. Можно шаблоны менять, можно ручками по RBG выставить.

Теперь про гигантизм. Не знаю хорошо это или плохо, но ощущение «гигантскости» пропало через пару часов. Никаких затруднений – Ворд на 40 дюймов шикарен :) В играх просто пофиг. Но тут выплывает вопрос, а не надо ли было вдвое дешевле взять 32 дюйма от Самсунга? Не чувствую я размер, не ощущаю необходимости. 32 действительно достаточно, чтобы удовлетворить все запросы. Лишние сантиметры организм просто не воспринимает как необходимые. Они могут быть, а могут и не быть – всё равно.
В этом плане, да, разочарование.

ПС: При включении, монитор чё-то ругался неприметным коротеньким сообщением. Почитал. Оказалось, что яркость экрана выставлена на 100%. Такое неприметное исчезающее уведомление, что на максимальной яркости вы за полчаса сожжёте матрицу :) В общем, будьте внимательны, читайте инструкцию, не отдавайте женщинам :)

Может ещё чего напишу.
Много корявых фраз… (с)

Старый 07.12.2015, 19:32
Мастер слова

В общем, у одного дорогого мне человека сгорел комп. Он, зная о моей эпопее с выбором ноутбука, обратился за помощью ко мне. А я, в свою очередь, переадресуюсь к вам. Посоветуйте, пожалуйста:

1) Оптимальный игровой вариант ДО 30 тыр включительно

или

2) Крепкий середнячок, лучшая покупка по соотношению цена/качество в категории ДО 30 тыр включительно

Я склонна посоветовать ему что-то из неттопов. Предвосхищая возможные вопросы, да, всё упирается в деньги, и в этом нет ничего смешного.
Старый 07.12.2015, 19:47
buggy wetware

Цитата:
1) Оптимальный игровой вариант ДО 30 тыр включительно
Слишком мало золота на игровой комп.

Цитата:
2) Крепкий середнячок, лучшая покупка по соотношению цена/качество в категории ДО 30 тыр включительно
Что-нибудь вроде:

Процессор Athlon X4 750K/760K/860K (5k)
Кулер Cooler Master S200 (1k ?)
Материнская плата Socket FM2+ (3k)
Память 2×4096 Мб Hynix, Samsung, Kingston DDR3-1866/2133 (3k?)
Видеокарта Radeon 7850/R7 265/R9 270 (12k)
Корпус какой-то (3k или от старого компа)
HDD (3k или от старого компа)

Итого: 24-30k по среднерыночной цене в Аду (у вас может быть дороже)

Последний раз редактировалось Waterplz; 07.12.2015 в 19:58.
Старый 07.12.2015, 20:01
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Слишком мало золота на игровой комп.
Я купила вполне себе годный ASUS X550D, уложившись в эти деньги. Или крымзис уже внёс свои коррективы?
Старый 07.12.2015, 20:09
buggy wetware

Гёрлум, цены очень злые. И мы все-таки говорим об игровом компе? То есть 1080p, средние настройки в свежих играх и 40+ фпс? Такое за 30 тысяч не купишь. Вернее купишь, но это PS4/XBOX1, игры стоят очень сурово и не попиратить.

Последний раз редактировалось Waterplz; 07.12.2015 в 20:16.
Старый 07.12.2015, 20:47
Мастер слова

Waterplz, ну, у меня стабильно тащит всё, кроме последнего Ведьмака и альфа-высеров, наподобие Planetary Annihilation. И то, проблема, в основном, в частотах процессора, ибо имеющейся оперативки и пары видеокарт для большинства игр хватает за глаза. Опять же, то, что ты описал, одинокая мать купить не в состоянии физически, а вот ноут, наподобие моего - вполне. Вот характеристики Приобретался за 28,491 рублей.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 07.12.2015 в 21:23.
Старый 08.12.2015, 02:32
vs. the World

Гёрлум
Параллельно с Waterplz отвечу в комплексе. Наверно много где повторюсь.

Если по неттопам, то Ленова - неплохой вариант. Но не игровой. Во всяком случае никаких современных игрушек на нём не побегать.
У меня такой вот:
http://www.just.ru/goods/484928/nett..._tiny_chernii/
Только тут 4 ядра, а в моём 2. Третий Crysis запустился, но все движения дёрг-дёрг-дёрг. Только Цивилизацию и потянет :) И ещё что-нибудь простенькое. Так сказать, последние пять лет игровой индустрии - сразу нет :)
Если бюджетную игровую систему, то на базе супер-бюджетной видюхи GTX950. Где-то 12 тысяч рублей. К ней материнка, проц, оперативка, кулер, блок питания, HDD. Погляди что осталось с прошлой машины. HDD точно остался. Оперативка бывает ddr2, ddr3... Они не совместимы и слоты разные. Материнку можно купить под имеющуюся оперативку - тоже экономия. Хотя, сейчас уже ddr4 вышла и все предыдущие отходят на второй план. Распродажи неликвида?! :)
Кстати, HDD тоже бывают с разными разъёмами. Надо учитывать.

По сумме сказанного, терпимый игровой комп системник, - это 40 тысяч. Рекомендую поджаться и наскрести недостающие 10. Иначе купишь и всё равно никакого удовольствия. Каждый раз будешь играть и думать - "ну почему?!" Ещё и самой прилетит, за то что присоветовала, а оно не тянет :)

Ещё можно взять с рук готовый в сборе. Многие продают. Честно... не рекомендую. Слишком велик риск получить сгоревшую и подлатанную что-нибудь. Пропыхтит пару месяцев и кердык. И никаких гарантий.

ПС: Неттоп в принципе не может быть полноценно-игровым, поскольку обсчёт сильно греет. А мы не наблюдаем неттопов с развёрнутым охлаждением.

ППС: А вообще, игровой системник начинается от 100. Дорогой доллар всю малину подпортил.
Много корявых фраз… (с)

Последний раз редактировалось Mike The; 08.12.2015 в 03:41.
Старый 08.12.2015, 16:18
Мастер слова

Mike The, нету у них сорока. Тридцать - безоговорочный максимум. Ладно, я поняла мысль.
Старый 07.03.2016, 12:43
подкрадываеццо ( ̄ω ̄)

посоны, я у мамы немного растерянный траволта, поэтому нужен ваш хелп.
присматриваю себе портативный, не очень тяжелый и достаточно долгоживущий гаджет для таскания с собой и работы в интернете (написание и размещение текстов на сайтах) на оном. то ись, чтобы оно работало часов 6-8, ловило вайфай, а лучше еще и поддерживало мобильный инет, но если нет, то наверное, не критично, и наверное, имело клаву или что-то вроде того. и камеру,хоть плохонькую. и не оч тормозило, когда одновременно открыто больше пяти-семи страниц в браузере). основная часть работы будет идти на стационарном компе и другом ноуте, а эта штуковина нужна мне для случаев, кахда их под рукой нет, а срочно надо. ну и в метро книжку мож еще почитать)

по идее, вот такая штуковина наверное была бы приемлема с учетом всех недостатков, но они почему-то исчезли из продажи уж пару лет как. посоветуйте, мож есть шо-то похожее или сносные планшеты, на которых более-менее удобно работать с текстами и простенькими онлайн программами обработки изображений. или ультабуки и трансформеры, цена которых еще не совсем устремилась в бесконечность и далее)

Упд.
И снова здрасте все, пишу вам с нового гаджета. Я поддалась внутренней жабе и купила себе восьмидюймовый мультипад с допстанцией на винде, впервые в жизни сознательно изменив цамцунгу. Меня прельстило то, что за сумму, равную 1/2 стоимости присмотренного мной цамцунга я взяла планшет+клаву+чехол в комплекте, причём гаджет может и в вай-фай и в три же. клава своеобразная, сперва даж показалось, что из нее выкинули пару букв, но потом нашла, чо где включается. вроде не очень тормозной, в боевых условиях не проверяла. все вместе весит чуть тяжелее читалки и чуть больше ее по длине. есть даже говенненькие камеры, лол. В принципе, в конечном итоге то, шо я и хотела вроде бы. Агрегат носит претенциозное название Престижио, иси кому интересно.

Не все то, чем кажется
deep brown and perpetually sad
Альянс

Последний раз редактировалось Magnifico; 07.03.2016 в 23:08.
Ответ

Опции темы