Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Важная информация

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ

Опции темы
Старый 15.11.2016, 15:39
vs. the World

Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ранго, глянул первую серию Зеркала, там где про свинку.
Если взглянуть с профессиональных позиций зоофи… творца :)
Могу высказать своё одобрение взглядам первой серии. Они хорошо уловили общие настроения и вообще затронули удачный социальный момент. Они идут в правильном направлении.
Но они облажались :)
1. Выбор слишком сильного эмоционального фактора. Он настолько тяжёл, настолько весом, что рушит весь "тонкий план". Это не художественность, это – игра на инстинктивных реакция зрителя. С таким же успехом можно показывать простые публичные казни. Как было раньше. Или ещё что-нибудь. Говорят, многие возбуждались, пытая людей. Да, те же первобытные, звериные эмоции. Но это никак не относится к художественности, к творчеству или ещё к чему-то подобному.
2. Второй момент – подтасовка сюжета под задумку. Уже в самом начале я перестал верить в происходящее. Ну, убьют и убьют принцессу. И что? Я – политик. Я каждый день отправляю на смерть кучу людей. Я – сильный. И главным образом потому, что делаю, что сам считаю нужным.
Так что совсем не понял развития сюжета. Мне он показался настолько надуманным, что не заслуживающим внимания.
Есть же удачные примеры – фильм «Дикие истории». Всё то же самое, тоже безумства, но реализация на порядок лучше. Здесь же режиссёры не справились. Собстно, почему и стараюсь не смотреть сериалы – в основном их делают неудачники :)

Вердикт – слабенький ширпотреб для "не слишком умного зрителя". Воронины :)

Это я к тому, что вовсе не скажу: "Фу какая гадость! Меня тошнит!" Не тошнит, нормальная гадость :) Но опять перекос в сторону ВАУ-эффекта. С толпою это работает - для толпы и гонят.
Много корявых фраз… (с)

Жизни нет :)
Старый 15.11.2016, 15:59
сыч

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Это не художественность, это – игра на инстинктивных реакция зрителя. С таким же успехом можно показывать простые публичные казни.
как раз об этом и есть вторая серия второго сезона!
Старый 15.11.2016, 16:05
vs. the World

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
как раз об этом и есть вторая серия второго сезона!
Но я до неё не дойду, поскольку "по одёжке встречают". Меня хотели "купить" первой серией... нет, не играю я по таким правилам.
Много корявых фраз… (с)

Старый 15.11.2016, 16:13
сыч

Цитата:
Ну, убьют и убьют принцессу. И что? Я – политик.
вот и ещё пример того, что не нашу аудиторию. Да мне тоже плевать, если бы пытали моего соседа. Ок, похищают моего соседа, чтобы его спасти я должен... ну, пусть съесть гречневую кашу без ложки в прямом эфире. Что тут скажешь? Прощай, соседушка! Моя хата с краю, ничего не знаю. Человек для государства, а не государство для человека. Да и защитная реакция - принцесса попала в беду? Не хрен было шастать непонятно где. Не хрен было светиться в сетях.
Принцесса, тем более, сетевая королева для нас ничто. Этика у нас другая, отношение к индивиду другое, технологии только набирают скорость... В общем, слишком рано. С другой стороны, когда-то Задорнов шутил, что американцы тупые. А мы смеялись. Теперь разницы нет, свои подросли. Может и у нас Зеркало станет зеркалом.

А сравнивал я с твоей былью, что если ты показываешь зрителю зрителя с неприглядной стороны, то самой вероятной и худшей для автора реакцией будет: "И чо?"
Авторы же поднимают ставки (другой твой рассказ) - представь, допустим, не ребёнок убивает щенка на мясо, потому что боится признаться, а бастард Путина и Кабаевой влезает в дом на Рублёвке и готовит рагу из чихуа-ху. Ставки растут! Интерес растёт! По сути ничего не меняется, а читать уже интересней.
Старый 15.11.2016, 16:18
vs. the World

Ранго

Вообще, политика сразу считать заложников убитыми - не нова. В этом как раз проявление силы.

Что же до американцев и нас... Мир изменить трудно, но меня они не получат :)

Ранго
Здесь всё упирается в реализацию. Я же не против общей направленности сериала, но они не справились. Во всяком случае не для меня.
Опять же, я не говорю, что сам всегда справляюсь. Если читатель не верит... ну, значит не верит. Не получилось.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Mike The, просто интересно, а ты не часть толпы?
Я часть другой толпы
Много корявых фраз… (с)

Последний раз редактировалось Magnifico; 20.11.2016 в 21:08.
Старый 18.11.2016, 23:26

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Скрытый текст - Наш видеообзор для желающих:
Watch on YouTube

Старый 20.11.2016, 20:35
Мастер слова

Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Всё обсуждают свинку, потому что майндфак сработал) А в этом цель и была. Потому я досмотрел до конца всё, и ведь в каждой серии правда. А правдой этот сериал и берет)

А для тех, кого первая серия не трахнула, ну так что же. Вы молодцы, прошли проверку) Но только одну из (сколько там серий). В следующий раз недосматривание не прокатит)

Создатели молодцы, потому что заставляют задуматься, а не просто развлекают зрителя.
Старый 01.12.2016, 16:48
Новичок

А меня, пожалуй, вторая история первого сезона куда больше свинки зацепила
Старый 19.12.2016, 15:09
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для Эрик Круа-сан
Посмотрел третий сезон. Заметно подняли качество после перехода на Нетфликс, но смысловая нагрузка всё такая же очевидная, местами чересчур. Рождественскую серию второго сезона ни одна из третьего так и не переплюнула, как мне кажется.
Старый 19.12.2016, 17:33
Гуру

в сабже самая первая серия как была топовой, так и осталась - и во многом потому, что она не пыталась рассказать историю с теми же депрессивными наскучившими нотками, с которыми это сделано во всех остальных сериях, даже в годной рождественской
Ответ

Опции темы