Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Важная информация

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ

Опции темы
Старый 01.05.2015, 23:45
подкрадываеццо ( ̄ω ̄)

Клевер Гравити Фолз / Gravity Falls

здесь я, Лисо, буду потихонечку запиливать подробную тему по крутому диснеевскому сериалу Gravity Falls, потому что к своему удивлению ее не обнаружила

Gravity Falls

это можно прочитать и на кинопоезге

Сюжет: родители отправляют двойняшек Диппера и Мэйбл на все лето в глухомань к двоюродному деду. У деда имеется "лавка чудес" с фальшивыми монстрами и всяким барахлом для туристов, и он радостно заставляет родственничков вкалывать на него. Все шло к тому, чтобы умереть со скуки, однако вскоре выясняется, что в городке постоянно творится какая-то непонятная, совершенно паранормальная фигня. Более того - в этом как-то замешаны некоторые его обитатели. Постепенно мир сериала просто переворачивается с ног на голову, причем не только для героев, но и для зрителей

Мои впечатления: это абсолютно совершенно очешуенно фердипердозный сериал и по-моему дисней уже триста лет не делал ничего подобного. Офигенный, интересный, скрупулезно проработанный мир, прекрасная мистико-приключенческая атмосфера, запоминающиеся персонажи каждый со своим характером (даже второстепенные), высококлассная анимация, а главное - тайны, загадки, зашифрованные послания, захватывающие повороты сюжета и нестандартные ходы. Ну да, естественно, там есть серии, где герои просто приключаются, не продвигая особо основной сюжет, но зуб даю — этот мульт хорош не только для детей, которым обычно все равно, что смотреть а я своими зубами не разбрасываюсь, уж поверьте)

Я посмотрела все серии, вышедшие на данный момент и могу сказать, что второй сезон поднял планку выше первого. И с нетерпением жду лета, когда выйдет очередная серия. А вы, товарищи?

p.s. и вот вам еще десять часов опенинга нон-стоп для вдохновения))
Скрытый текст - тыц!:
Watch on YouTube

Последний раз редактировалось Magnifico; 02.05.2015 в 00:05.
Старый 02.05.2015, 00:09

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Коллеги из LAM назвали «Гравити Фолз» «Твин Пиксом» для детей». Таки да, что-то в этом есть. Не только сам сериал посвящён загадкам — по нему ещё разбросаны намёки на дальнейшее развитие сюжета. С явным расчётом, что публика их заметит.

Я в шоке, что кто-то подобное замечает. Это ж каким надо быть задротом, чтобы разглядывать надписи на заднем плане, например. Или воспроизводить задом наперёд саундтрек.
Старый 03.05.2015, 18:50
бабайка

Отправить Skype™ сообщение для Lana Gor
Не, в самом деле сериал зачётный.) Я пока первый сезон пырю, но меня дюже прикалывает. А Мэйбл мне сильно Лисо напоминает почему-то.)) Не могу отделаться от этого ощущения, хоть режьте. ^^
Про саунд отдельная тема, не встречала ещё мульты такого уровня с зачётным муз.сопровождением, как у этого. Вот реально, как первую серию начала смотреть, да опенинг послушала, так сразу настрой нужный получила. Всё ж продумано.)
И про схожесть с Твин Пиксом тоже верно подмечено, только с той разницей, что Гривити Фоллз забавный и с юмором, а Твин Пикс несколько нудноват, хоть и нравится мне не меньше.
В общем, смотрю дальше и наслаждаюсь.)

Сообщ-во "За упокой"
Старый 08.05.2015, 16:58
Гуро-гуру

Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Чего только я ни насмотрелся благодаря мелкому. Миллионы тон шлака готовы вывалить нам в глаза замечательные каналы cartoon network, tiji, disney и прочие. Но иногда попадается же и шикарные вещи! В основном, конечно, репертуарчик диснея с треском проигрывает картунам, но вот Гравити Фоллз - это лютейший вин. Почти сквозной сюжет, хорошая внутренняя мифология, забавные шутки и куча КУЧА пародий на все подряд.
Жаль только выходит медленно до ужаса.
Старый 09.05.2015, 23:57
Свой человек

Ахахах посмотрел первую серию так ведь жених гном это просто полностью содрано с песни Король и Шут, учитывая, что они любимая группа детства очень сильно приятно удивлен!
Старый 10.05.2015, 11:48
vs. the World

Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Была такая детская забава - искать себя в мультфильме. Некоторые, кхм, играются до сих пор
В общем, Лисо все нашли?
Старый 14.05.2015, 16:45
Мастер слова

Этот мульт мне выдал поисковик, когда я вбил что-то вроде "Сериалы+плюс теории заговора". Крайне веселая и небанальная вещь, аж не верится, что Дисней. Эдакие Секретные Матералы с лютой самоиронией. И юмор такой незлобный, в отличие от набивших оскомину футурам и иже с ними. Жаль только что выходит крайне медленно, но оно и к лучшему, не скатывается в очередное Корыто.
Старый 22.05.2015, 03:16
vs. the World

Отправить Skype™ сообщение для Mike The
ДОПЁРЛО КТО ЕЁ ОЗВУЧИВАЕТ!!!
Скрытый текст - А то дежавууу - как почесаться нельзя:

Кукушкина :)

Старый 12.07.2015, 01:03
подкрадываеццо ( ̄ω ̄)

премьера новой серии послезавтра! вернее, завтра даже)
вы готовы?
Watch on YouTube

Последний раз редактировалось Magnifico; 12.07.2015 в 16:28.
Старый 12.07.2015, 20:49
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики

После Футурамы, меня обуяла печаль. Ни Южный Парк, ни Американски папаша никак не могли заменить мне что-то чтобы я смотрела с упоением.
Совсем недавно побывала в гостях у сестры. Ее молявки вечно смотрят по телеку не только Свинку Пепу, но и это. Старшая сразу с лету сказала что это, но не сказала что это круто.

За два дня посмотрела весь первый сезон. Каждая серия просто супер, но мне больше всего порадовала 10 серия. Тут я чуть не описалась со смеху.
Здорово, что серии продолжают выходить, а значит веселье продолжается.

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.

Старый 05.08.2015, 00:02
Мастер слова

13 серия - давно я так не ржал. Это ж практически моя молодость - рулбук, которым можно убить, мешок с кубами, девочки с единорожками, гламурные эльфы, разжигающие магическими стрелами костер и всеобщее непонимание окружающих, которые обсуждают свежую серию Уткоктива. Разве что обвинений в сатанизме не хватает.
Старый 05.08.2015, 00:17
plague doctor
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Fictehappy
Посмотрел пару серий.
Не моё. Совсем не моё.
Вестимо, не вхожу я в ЦА данной мультфильмы.
Старый 20.08.2015, 22:15
overdigger

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
Посмотрел пару серий.
Не моё. Совсем не моё.
Вестимо, не вхожу я в ЦА данной мультфильмы.
там потом разгоняется и даже рисовка богаче становится, и приколы крепчают, и сюжет становится более масштабным, и не всегда "по делу на серию"

забавная штука: абсолютно в каждой серии - хотя бы один есть кадр, где много-много забавного текста или фан-сервиса, чтобы почитать это, поставив момент на паузу

дубляж, в котором смотрят младшие брат и сестра, качественный, но бесконечно далёк до оригинальной озвучки с просто превосходными голосами

гэги хороши, а по хоррор-фичам по-хорошему напоминает старого доброго "Трусливого пса".

Скрытый текст - пожалуй, мой любимый момент)):

Последний раз редактировалось Vasex; 20.08.2015 в 22:23.
Старый 20.08.2015, 22:40
Evil candy

Vasex, елы-палы, кто-то кроме меня смотрел Куража?
Старый 20.08.2015, 22:44
overdigger

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
metos, я его смотрел по спутниковому cartoon network когда даже ещё совсем плохо понимал английский (хотя, помнится, там не так много общения между персонажами, пес-то почти не говорящий), просто обожал мульт, записывал на кассеты и делал для них коробки :)
А потом где-то уже в 11ом классе, наверное, только додумался скачать с торрентов и посмотреть в дубляже все серии. =)
Старый 21.08.2015, 11:01

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Скрытый текст - Видюха про сериал для «Игромании. Кино»:
Watch on YouTube

А и правда, насколько велики шансы, что Хирш тырит идеи на форумах? Сам он утверждает, что идея про Стэна у него была с самого начала.
Старый 21.08.2015, 11:27
Evil candy

Robin Pack, Хирш писал что общается с фанатами и впиливает в сериал некоторые предложения от них
Старый 23.08.2015, 18:26
Историческая личность

шикарный сериал. скептически села его смотреть и всё проглотила за раз, не смогла растянуть, так понравился.

Старый 24.08.2015, 12:47
Профессор Самогони

Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
смотрел около 9 серий первого сезона, дальше не смог. Почему? За полгода до этого осилил 4 сезона Regular Show (дальше тоже не смог, на полнометражку надежд не возлагаю), параллели более чем очевидны. Да и способ строить парадоксы все-таки набивает оскомину, это ящитаю главным в художествах подобного рода.
Каждый сам за себя выбирает свой путь.
Старый 24.08.2015, 13:00
подкрадываеццо ( ̄ω ̄)

Потполкин, ну не знааа... по-моему они довольно сильно отличаются, по крайней мере в подаче материала.
Вчера заценили 13-ю, где создатели проехались по простым задротским радостям - по-моему, вышло здорово

Опции темы